WORLD OF WARCRAFT

Тема: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы  (Прочитано 1042202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rasta69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #135 : 10 Ноября, 2014, 12:26:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый вечер, господа. Апнул друида по предзаказу и даже после прочтения столь хорошего гайда все равно остались тупые вопросы:
1. droodfocus показывает, что на цели должна висеть еще "Взбучка". Или это только для АоЕ боев и этот индикатор только для этого?
2. даже если не вешать "Взбучка" у меня все равно не хватает то КП, то энергии. Никак не могу запихнуть в ротацию "Свирепый укус". Это проблема ротации или илвла? Вроде как все делаю правильно: вешаю "Глубокую рану", люто теребонькаю "Полоснуть" пока не наберу 5 КП, вешаю "Дикий рев", опять теребонькаю "Полоснуть", вешаю "Разорвать" и уже время подходит обновлять "Глубокую рану". И пока я набираю снова 5 КП время обновлять "Разорвать". Ну куда тут вставлять "Свирепый укус" я не знаю.
тоесть сначала рейк, рев, рип? стоит почитать гайд и потренироваться! намекну на глиф и талант
с инвиза бьете рейком или шредом, на вас сразу вешается дикий рев, добиваете КП до 4 шредом, ТФ, рейк, рип, спам шредов
ну и там всякие берсы и инкарнации. про взбучку забудьте

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #136 : 10 Ноября, 2014, 15:21:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Особо упоротым наркоманам в период низкого илвл экипировки теоретически, наверное, можно шифтаться в медведя ради Взбучки. Ну, в смысле, если будут три свободных гкд, пока копится энергия. Тем более что нынче медвежья Взбучка даёт 40% АР за тик раз в две секунды и 117% АР в момент нанесения удара, тогда как кошачья за 50 энергии даёт гораздо меньшие цифры (по Вовхеду - 22,5% АР за тик раз в три секунды и 31,5% от АР в момент удара, но я пока остерегусь брать эти цифры до проверки на персонаже, ибо медвежья Взбучка на Вовхеде висит с донельзя кривым тултипом).

Предлагаю котам поэкспериментировать с таким вот вариантом, пока регена энергии недостаточно для нонстоп спама шредов...

whiter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вайтр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #137 : 10 Ноября, 2014, 15:33:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давно понерфили, после теста Дармака.
После чего взбучка от мишки дамагает в ~10 раз хуже котовой.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #138 : 10 Ноября, 2014, 15:55:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взбучка от мишки дамагает, как я писал, на 40% АР за тик раз в две секунды (а у котов вроде как раз в три секунды) и 117% АР за удар.

Вы хотите сказать, что у котов идёт 1170% АР за удар и по 400% за тик? :)

Впрочем, у меня родилась гипотеза, что, возможно, на Вовхеде как раз тултипы правильно прописаны, но именно для феральской Взбучки (просто для стража будут другие циферки в мишковзбучке, ровно в 4 раза больше, просто эти цифры Вовхед тупо не указывает). Тогда, согласно тултипу Вовхеда, имеем в мишковзбучке 79,5% АР совокупно от блидов против 112,5% АР от котовзбучки, ну и от прямого урона, соответственно, 29,2% АР против 31,5% АР. Даже если это и так, всё равно в момент простоя чуть-чуть лучше решифтнуться в мишку, повесить Взбучку, решифтнуться в кота и заюзать шредов за накопленную энергию, чем тупо бить всё это время автоатаками, лупящими, если я правильно понимаю, по 1/3,5 = 28,6% от АР за гкд.

Потому что при решифте автоатаки ведь никуда не денутся и их сила будет той же, просто частота будет сильно ниже, чем в ферале. В итоге мы потеряем в лучшем случае 2-3 автоатаки, что не перекроет урон от мишковзбучки.

Повторюсь, все эти рассуждения применимы только в условиях медленного регена энергии, на что тут уже многие жаловались. Понятно, что с ростом илвл шмота нужда в таких махинациях отпадёт.

Надо будет потестить на 100 уровне, короче...
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2014, 15:58:08 by Бродягасашка »

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #139 : 10 Ноября, 2014, 16:06:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, добавят ли когда-нибудь котам АоЕ разрядку? А то сейчас АоЕ что-то уж очень тухлое (по сравнению с другими классами, офк). Ну и небольшой внутренний кд (секунды 2) на клиркаст не помешал бы.

beyonddivine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Осанвэ/Котосанвэ/Осаня/Упоролась
    • Класс: rogue/feral/huntard/dk
    • Сервер: EU-Lich King
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #140 : 10 Ноября, 2014, 16:07:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
было ж на бете что над было решифтиться, но потом понерфили мишковзбучку у кота,с тех пор вроде ниче не мешали.

twitch.tv/osanve

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #141 : 10 Ноября, 2014, 16:09:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что на бете не было дефицита энергии => не было длительных простоев. А вот на 100 уровне у свежевкачанных бичей в пререйдовом шмоте, вполне возможно, дефицит энергии будет.

whiter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вайтр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #142 : 10 Ноября, 2014, 16:11:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я лишь указал что взбучка от медведа в спека кота дамагает в 10(примерно) раз меньше чем взбучка от кота(800 тикало, котовая по 6к на 100 лвл).
Они специально понерфили медвежью взбучку в кото спеке. Так как она дамагала омг и рвала агро.

На тесте Дармака жмякая одну кнопку в форме медведа можно было выдавать 60к+ дпс. После и понерфили, в августе вроде дело было, в истории старой темы можете поискать.

Учитывая что взбучка кота дает 1% дпс, медвежья будет давать совсем мало.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #143 : 10 Ноября, 2014, 16:13:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Просто проверил в игре:
Котовзбучка: 936 + 3345
В медведе: 459 + 1256
Если уж обычная взучка в солотаргет невыгодна, то про взбучку, наносящую в ~2.5 раза меньше урона и заикаться не стоит.

beyonddivine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Осанвэ/Котосанвэ/Осаня/Упоролась
    • Класс: rogue/feral/huntard/dk
    • Сервер: EU-Lich King
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #144 : 10 Ноября, 2014, 16:20:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что на бете не было дефицита энергии => не было длительных простоев. А вот на 100 уровне у свежевкачанных бичей в пререйдовом шмоте, вполне возможно, дефицит энергии будет.

в 630илвле на тестах флекса на твиногронах с мунфаером испытывал дефицит энергии лишь в плане юза укусов

twitch.tv/osanve

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #145 : 10 Ноября, 2014, 16:21:29 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
Учитывая что взбучка кота дает 1% дпс, медвежья будет давать совсем мало.

1. Расчёт не совсем корректен, так как котовзбучка даёт так мало прежде всего из-за её дикой стоимости в энергии.
2. Я не говорю, что мишковзбучка позволит фералам оккупировать первые места по дпс среди дамагеров. Я просто о том, что мишковзбучка у персонажей с невысоким илвл экипировки позволит апнуть дпс по сравнению с ситуацией простоя из-за отсутствия энергии, в которой нет ничего, кроме автоатаки.

Мишковзбучка - это три гкд (решифт - Взбучка - решифт). За это время при нулевой скорости отрегенится 45 энергии при ненулевой - чуть больше, но скорость у фералов самый УГ стат, так что её в рейде будет ненамного больше 10% (50 единиц энергии).

И что, вы хотите сказать, что в ситуации низкого илвл шмота не найдётся периода боя, когда вам будет выгодно отрегенить 50 энергии и потратить 3 гкд на небольшой, но ап дамага?

Цитировать
Просто проверил в игре:
Котовзбучка: 936 + 3345
В медведе: 459 + 1256

А теперь проверьте мишковзбучку по сравнению с автоатакой.

Цитировать
Если уж обычная взучка в солотаргет невыгодна, то про взбучку, наносящую в ~2.5 раза меньше урона и заикаться не стоит.

Котовзбучка невыгодна из-за дикого расхода энергии. Мишковзбучка энергию не расходует. Поэтому Ваше сравнение некорректно. Корректнее сравнивать не котовзбучку с мишковзбучкой, а котовзбучку и пару автоатак против медведовзбучки и шреда+рейка. То есть ситуацию, когда тратится одинаковое количество энергии и одинаковое количество времени (гкд на решифт и замедленная автоатака в медведе дают потерю в 2-3 автоатаки).

whiter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вайтр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #146 : 10 Ноября, 2014, 16:40:51 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вот данные со снятыми триньками после пары минут:


Верхнее медвед.

Думаю рейду будет куда полезнее если кот будет хотки раскидывать чем увеличивать дпс на 1%, особенно вначале освоения. Даже сказал бы очень полезнее.

Omni

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 715
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #147 : 12 Ноября, 2014, 18:52:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Простите за нескромный вопрос. Прошёлся глазами по гайду, поиском по страницам комментов, и не нашёл упоминания символа свирепости http://ru.wowhead.com/item=110816. Для меня это первый символ на вставку. От чего его никто даже не упомянул?

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #148 : 12 Ноября, 2014, 19:47:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От того, что он вызывает потерю ДПС? Итак раз 50 секунд уже СР можно обновлять.

криттерус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блохастикк
    • Класс: друид
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: [6.0.3] [Друид - Ферал] – Инстинкт убийцы
« Ответ #149 : 12 Ноября, 2014, 19:53:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
привет котята,а руна уже никак профит не проявить? ну если так посчитать, статы примерно набираються 4500, все вместе взятые.если собрать и кое как шмот прировнять то можно примерно по 1,5к каждого стат набрать, и прок будет руны примерно будет на 7,5к, че вообще никак не проканает такой стиль?))))))))))))))))))) всем мяу

 

закрыть