Противостояние RussBarb и GerBarb было эпичнейшим! Собственно, начиналось все крайне лучезарно. Команда русских игроков, создавшая Русбарба, придумала уникальную стратегию прокачки. Если говорить кратко, то игроки делились на группы, занимавшиеся зачисткой 4 акта на максимальной сложности. Как только путь к дьябле был свободен, ставился портал, такой же портал ставился рядом с камнем экспы. Самого же дьяблу доводили до минимального ХП. После этого в портал заходил, собственно Русбарб, в фулл пати из 8 рыл (макс опыт), брал вначале бафф на экспу, а затем убивал дьябло, получая тонны экспы. К моменту, когда дьябло умирал, на городской площади стоял новый портал, поставленный второй группой. Слаженная работа 3-4 групп делала процесс нонстоповым и Русбарб очень быстро прокачался до 80+ уровня, когда все остальные конкуренты топтались на подступах к 70.
И вот, в момент, когда победную поступь Русбарба, казалось, уже было не остановить, один из игроков (неизвестно, был ли это автор, или же просто один из участников группы) опубликовал секретный способ прокачки, вероятно, чтобы показать силушку, предложив "посоревноваться всем желающим"
Желающие нашлись и на арену вышел Гербарб - то, что это был немецкий игрок - полная чушь, на Гербарба горбатился весь мир в надежде достать зарвавшихся русских. Качался он круглосуточно, "позволяя" себе выпускать еще до кучи "охотничьи группы", что пытались убить Русбарба (наши, впрочем, таким тоже промышляли). Наши, увы, играли только по ночам с дичайшими лагами и дисконнектами - благо, коннект в России тогда был далек от совершенства.
Реальное соперничество началось на уровнях 95-97. 97 взяли чуть раньше, 98 уже вровень. Но, к сожалению, объективная реальность такова, что у "немцев" было больше ресурсов. На 99 уровень не хватило всего одной ночи

Очень и очень досадно.