WORLD OF WARCRAFT

Тема: Проект "Titan" отменен  (Прочитано 65629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Midgard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энель
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Проект "Titan" отменен
« Ответ #210 : 24 Сентября, 2014, 16:54:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё и уходят в казуалки? .
Ну казуалки очень годные, хс пользуется большой популярностью, а хотс очень неплох. В нынешних реалиях выпустить годную МОБА очень проблематично, а ХОТС весьма годный. Но я бы тоже был не против увидеть игру ААА класса от близов.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Re: Проект "Titan" отменен
« Ответ #211 : 24 Сентября, 2014, 18:57:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
после ухода Роба Пардо, который оставил разработку ВоВ ради Титана, как то сразу и подумалось - "накрылся медным тазом титан". И вот оно подтверждение. Ну что ж, будем надеяться, что Пардо разродиться таки титаном как независимый разраб.

Армалор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Проект "Titan" отменен
« Ответ #212 : 24 Сентября, 2014, 19:08:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, я бы не сказал, что нет прорывов и ничего не задаёт тон. Но хотелось бы видеть на этом месте НЕ DLC и НЕ ставку на графончик. И НЕ оконсоливание всего и вся.

Жаль, майнкрафт продали.
(показать/скрыть)

Мне вот интересно:
1) какую казуалку Близзы анонсируют следующей;
2) вспомнят ли они, что кроме Старкрафта, Вара и Диаблы у них есть ещё игры (я б купил Lost Vikings 3)
3) вспомнят ли они, что новые вселенные можно и придумывать. Что-то, смотрю, за 15 лет они это подзабыли

Армалор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Проект "Titan" отменен
« Ответ #213 : 24 Сентября, 2014, 19:10:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сомневаюсь, что Пардо разродится именно Титаном =) Но да, будем выжидать.
Ах да - кто из важных близзов уйдёт оттуда следующим? Знать бы...

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Проект "Titan" отменен
« Ответ #214 : 24 Сентября, 2014, 19:13:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хватит ныть про подписку,  359 рублей это мелочи. Те кто ноет про омг плату наверное никогда не ходили в кино с девушкой,  это же ~2000,  а удовольствие всего на пару часов.
а вы попробуйте ей дома приготовить что-нибудь, и хопа сэкономил , а потом и вообще пополам платить начнете как нормальные люди, кто-то просто не жил с девушкой... и до сих пор тянет деньги с мамочки и папочки, например. Извините но у меня оклад 36 тысяч(когда не сезон) попробуйте соло прожить на это =\, я даже не могу апгрейднуть комп к дренору... для меня 350 рублей всегда как от сердца отрываются. Тьфу на таких как вы. А если довеском дети еще, машина , ипотека... это же вообще беда... Короче не пости херню =(, не все живут в столицах и далеко не все являются "сынками" и "дочками" =\

Lennotoecom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447
Re: Проект "Titan" отменен
« Ответ #215 : 24 Сентября, 2014, 19:44:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хватит ныть про подписку,  359 рублей это мелочи. Те кто ноет про омг плату наверное никогда не ходили в кино с девушкой,  это же ~2000,  а удовольствие всего на пару часов.
а вы попробуйте ей дома приготовить что-нибудь, и хопа сэкономил , а потом и вообще пополам платить начнете как нормальные люди, кто-то просто не жил с девушкой... и до сих пор тянет деньги с мамочки и папочки, например. Извините но у меня оклад 36 тысяч(когда не сезон) попробуйте соло прожить на это =\, я даже не могу апгрейднуть комп к дренору... для меня 350 рублей всегда как от сердца отрываются. Тьфу на таких как вы. А если довеском дети еще, машина , ипотека... это же вообще беда... Короче не пости херню =(, не все живут в столицах и далеко не все являются "сынками" и "дочками" =\

Можно оплачивать ВОВ по 299 рублей в месяц, вы знаете.

Джабал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608
Re: Проект "Titan" отменен
« Ответ #216 : 24 Сентября, 2014, 20:44:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По слухам на Близзконе 2014 может быть анонс некий проект под названием Прометей:
"Multiple sources who seem to point towards a new unannounced project from Blizzard that would be codenamed Prometheus and could be another project built around a new license for Blizzard."

Numok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Подземье
Re: Проект "Titan" отменен
« Ответ #217 : 24 Сентября, 2014, 21:08:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откуда инфа о Прометее?

Vele

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Проект "Titan" отменен
« Ответ #218 : 25 Сентября, 2014, 00:28:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Карты есть, моба есть, осталось только сделать свой батлфилд по вселенной старкрафта.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5125
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Проект "Titan" отменен
« Ответ #219 : 25 Сентября, 2014, 03:24:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откуда инфа о Прометее?
С ммочампа, без источников.

А вот интересная статья - "чем на самом деле был Титан"
No beard, no good.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5125
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Проект "Titan" отменен
« Ответ #220 : 25 Сентября, 2014, 04:22:12 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Попробую перевести основное. Автор статьи поговорил на условиях анонимности с людьми, которые видели игру. Официально информация всё ещё не раскрывается.

Действие происходило в ближайшем будущем Земли, в научно-фантастической версии мира, где человечество успешно боролось против инопланетных захватчиков. Игроки должны были присоединиться к одной из трёх фракций, противостоящих друг другу за контроль над планетой. Планируемые зоны были - западное побережье США, Европа, Южная Америка и Австралия. В планах было сделать игровой мир огромным, и добавлять новые зоны вместе с дополнениями на протяжении многих лет спустя после выпуска игры.

Основная концепция: игрок занимается обычными делами - заготовкой мяса (?), инженерией, техникой, предпринимательством - днём, а ночью, или в часы "отдыха", втихую делает подлянки чужим фракциям.

Один из возможных сценариев. Вы работаете на корпорацию, заведуя магазином, однажды вас призывают послужить родине^W фракции, вы бежите к лифту, меняете одежду на супергерой-стайл, и с группой друзей или просто соратников начинаете драться с врагами. ИЛИ вы можете спустить повестку в унитаз и продолжать заниматься своими делами - делать всякие там машинки, если вы механик, или развивать бизнес, если вы предприниматель.

Игроки могли выбирать между классами с названиями Жнец, Прыгун, Титан, Рейнджер и Джаггернаут, каждый из которых имел свои боевые способности и предметы. Прыгуны, например, это мобильные разведчики, имеющие такие способности, как телепортация и быстрый прыжок в битву/из битвы. Титаны - это танки, Рейнджеры - снайперы с камуфляжем и другими способностями (в качестве примера можно взять Нову из StarcraftII и почившего StarCraft Ghost).

Все, кто описывал игру, сравнивали её с Team Fortress в плане эстетического впечатления и геймплея. Три человека сравнили эстетику с Team Fortress 2, и один источник описал как нечто среднее между синематиками из StarCraft II и Суперсемейкой студии Pixar.
Вид мог быть как от первого, так и от третьего лица, в зависимости от того, в городе вы или в битве (два источника сообщили - как в Destiny?).

Источники описывают игру как MMO, разделённую на две части - "реальный мир" и "призрачный мир" (примерно как в The Secret World 2012 года). В реальном мире вы занимаетесь крафтом, общением и работой, в призрачном мире вы отстреливаете врагов и участвуете в десматч-сражениях с традиционными целями вроде захвата флага. Целью Blizzard было сделать оба направления занимательными, интересными и жизнеспособными (играбельными, короче), чтобы игроки могли выбирать, какой путь развития в игре им больше по нраву.

Многопользовательские игры в прошлом уже имели небоевые профессии и задания, но, как говорят, Blizzard замахнулась на куда более масштабное и интересное, чем всё, что мы до сих пор видели. Игроки не только имели бы возможность заниматься своим бизнесом, магазинами, один источник сообщает,что была возможность налаживать связи с неигроками-покупателями и обслугой, даже основывать (семьи? кланы?) благодаря сложному ИИ, который Blizzard собиралась воплотить. (один источник сообщает, что Blizzard набрала несколько людей из Maxis, работавших над The Sims).

Цель, как говорит один из разработчиков, была в создании городов, которые были бы похожи на настоящие, полные бизнеса, магазинов, и NPC с расписанием и поведением, основанном на происходящих в окружении событиях. Одна из амбициозных систем - NPC должны были выстраивать отношения с игроками на основании предыдущего взаимодействия, например, владелец магазина обращался бы с вами особенным образом, как с постоянным покупателем.

Всё это были части плана Blizzard на игру. Возможно, мы никогда не узнаем, насколько они были достигнуты, или что было изменено или переработано за те годы, что Титан был в разработке, особенно в 2013, когда команду сократили и был взят курс на смену концепции.

Но всё-таки интересно представить себе, что бы из этого могло получиться. Один источник описывал раннюю закрытую презентацию Титана, которая показывала профессионального повара, который говорил, что ему надо отлучиться, переодевался в супергероя, ставил блюдо в печь, уходил на миссию, и к его возвращению блюдо было полностью готово, и готово к подаче.

Если вы думаете, что всё это звучит слишком круто, чтобы быть закопанным навсегда, есть пара хороших новостей. Один человек, имеющий отношение к Blizzard, сказал, что "крепкое ядро" команды Титана осталось нетронутым, несмотря на вчерашнее объявление об отмене разработки. "Они сменили кодовое имя после перезагрузки", сказал источник. "Поэтому проект, который назывался 'Титаном', был мёртв ещё в прошлом году".

Что ж, возможно, Blizzard всё ещё держит небольшую команду, отключенную от всего титанического, в надежде сделать что-то крутое - с нуля. Но маловероятно, что мы когда-либо увидим химеру из Team Fortress 2-Destiny--The Sims--World of Warcraft, над которой шла работа столько лет. Как и Starcraft Ghost или Warcraft Adventures, проекта, когда-то названного Titan, больше нет.
No beard, no good.

Draggy90

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134

  • Варкрафт: +
    • Имя: Натуральнный
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Проект "Titan" отменен
« Ответ #221 : 25 Сентября, 2014, 07:53:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну значит те, кто орал, что ВоВ умер и перейдет на ф2п спокойно могут пойти и ударится апстену :facepalm:

Spineshank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: Проект "Titan" отменен
« Ответ #222 : 25 Сентября, 2014, 08:26:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот не совсем ясно в чем донат?
Продаются петы, маунты, декоративные шмотки - они никак не влияют на баланс.
Или жадным детям плохо от того, что кто-то захотел и купил себе маунта за деньги, а им, видимо, хочется, но жаба давит???

Коллекционер маунтов/петов практически вынужден занести денег кроме подписки. А это неправильно. В игре на подписке _всё_ должно иметь возможность добываться внутриигровым путем.
Сударь вы о чем, все ачивки с коллекциями маунтом можно получтиь без доната.
Я думаю, он имел ввиду маунтов/петов из магазина близзард, а как их достать без доната - я думаю вы уже расскажете всем нам


Купи на черном рынке или на аукционе за бешеное бабло. Читал на вовхеде какой-то пет есть на аукционе стоит 560к голда. Давай иди добывай внутриигровым путем.

Spineshank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: Проект "Titan" отменен
« Ответ #223 : 25 Сентября, 2014, 08:34:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хватит ныть про подписку,  359 рублей это мелочи. Те кто ноет про омг плату наверное никогда не ходили в кино с девушкой,  это же ~2000,  а удовольствие всего на пару часов.

Ага, сидят такие дома, никуда деньги не тратят. Или не зарабатывают. Вы уж извините друзья, но хорошие игры это развлечение которое стоит денег, если у вас их нету, значит наверное надо работать и учиться, а не играть. Тем более что игра не товар первой необходимости. Например, хлеб и прочие продукты, вода - все стоит денег, а ведь это жизненно необходимые вещи, без которых не прожить, про них вы не жалуетесь что они денег стоят - по вашей логике вам их государство бесплатно должно раздавать.
В конце концов есть куча бесплатных проектов - без подписки, идите туда.

Spineshank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: Проект "Titan" отменен
« Ответ #224 : 25 Сентября, 2014, 08:43:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз вообще про что вы все жалуетесь, кто говорит про "закат игр" и прочее. У вас по ходу времени дохрена свободного. Я лично не успеваю играть во все что купил, а я не покупаю все подряд, в меня в стиме игр 12-15, прошел из них более менее штуки 3, и то не задрачивая все достижения и не проходя всеми способами один уровень. Может среднее качетсво игр стало и ниже, но выбрать всегда есть что. Раньше просто не надо было выбирать, любую игру почти качаешь и было интересно. Но согласитесь и мы тогда не были искушенными геймерами. Многие игры тех лет были первыми в своем жанре, поэтому стали отцами жанра и эталоном. Ту же Elite  все насилуют, гляжу опять скоро переиздание. А сейчас уже нос воротить все стали.
Кто вам кстати мешает играть в те пи..датые игры 97-98 года?

 

закрыть