WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision возвращает к жизни Sierra?  (Прочитано 11264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Activision возвращает к жизни Sierra?
« : 10 Августа, 2014, 18:23:50 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)


Поднимите руки те, кто помнит компанию Sierra On-Line. В 80-х и первой половине 90-х годов прошлого столетия компания Sierra была одним из титанов среди разработчиков игр для PC. В этой студии были созданы такие классические вещи как Kings Quest, Space Quest, Gabriel Knight и Leisure Suit Larry.


В конце 90-х и начале 2000-х дела у Sierra шли все хуже. Хотя компания продолжала издавать игры, включая такую знакомую нам Diablo Hellfire, прибыли Sierra не приносила, прошла через череду реорганизаций и увольнений персонала, и в конце концов закончила свой путь в качестве подразделения Activiison. Те и закрыли Сьерру до лучших времен. И вот, похоже эти времена настали.

Вчера на сайте sierra.com появился загадочный видеоролик и ссылка на вебсайт GamesCom 2014.



GamesCom начнется в Кельне уже через 3 дня и похоже, там мы услышим кое-какие новости о Sierra Entertainment.


DeusEx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Activision возвращает к жизни Sierra?
« Ответ #1 : 10 Августа, 2014, 18:35:07 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Сиерровский Thorin's Quest был и есть просто абалденен.
Играл в конце 90-х в него, потом как появился на GOG.com сразу купил цифровую версию и перепроходил год назад.
Диалоги и анимация до сих пор стоят этого.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2014, 19:12:31 by DeusEx »

Stormhell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штормхелл
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Activision возвращает к жизни Sierra?
« Ответ #2 : 10 Августа, 2014, 18:36:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было бы неплохо увидеть новую серию Leisure Suit Larry.

Blood32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Activision возвращает к жизни Sierra?
« Ответ #3 : 10 Августа, 2014, 18:41:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Crash badicut

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Re: Activision возвращает к жизни Sierra?
« Ответ #4 : 10 Августа, 2014, 18:41:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
space quest - лучший квест ever :D причем все 6 частей

Иисус Нуб-клаба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Получив минус, подставляю щеку под следующий...

  • Варкрафт: +
    • Имя: не играю
    • Класс: боженька
    • Сервер: рай
Re: Activision возвращает к жизни Sierra?
« Ответ #5 : 10 Августа, 2014, 18:43:55 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
 Любой полет духа человеческого творчества - это однозначно хорошо. И Сиера не исключение. Бог создал людей по образу и подобию своему, наделив их способностью творить. Так что если бы человек не творил, он бы не пользовался благами Господа нашего. Но творить надо с умом, и не возгордиться, дабы творения были полезными и не опасными для других людей.
 Аминь.
(показать/скрыть)
Я спаситель. Я мученик. Я проповедник.  Я молвлю слово божие на просторах этого заблудшего форума. Рыцари и маршалы - это легионеры римской империи. Каждый из них примерил на себя роль Понтия Пилата и хочет моей гибели. Они минусуют меня, пытаясь заткнуть. Они боятся меня, ибо погрязли в грехах.

yo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Activision возвращает к жизни Sierra?
« Ответ #6 : 10 Августа, 2014, 19:35:43 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Любой полет духа человеческого творчества - это однозначно хорошо. И Сиера не исключение. Бог создал людей по образу и подобию своему, наделив их способностью творить. Так что если бы человек не творил, он бы не пользовался благами Господа нашего. Но творить надо с умом, и не возгордиться, дабы творения были полезными и не опасными для других людей.
 Аминь.
(показать/скрыть)
/vote ban

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1708

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Activision возвращает к жизни Sierra?
« Ответ #7 : 10 Августа, 2014, 20:10:05 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Это всего лишь название, разработчики же люди и старичков там мало, если вообще остались. Просто пиар ход.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Activision возвращает к жизни Sierra?
« Ответ #8 : 10 Августа, 2014, 20:23:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх... Я как чувствовал... По моему очевидно, что АБ, за долгие годы зажравшиеся и обленившиеся из за доения одних и тех же франшиз, когда запахло жареным, побежали резко отхватывать куски рынков, которые они так долго игнорировали, пока бабло еще удается с горем пополам доить с доверчивых фанбоев... Они уже полезли на рынок мобильных игрулек и МОБА-игр... Но этого не достаточно для полного счастья... Есть еще один лакомый кусочек рынка - ММОФПС игры... И я как раз все время об этом думал... А ведь АБ принадлежат права на кучу вселенных таких студий, как Сьерра и Динамикс... И рано или поздно это должно было случится - эти вселенные должны были быть разморожены... У меня есть скрытая мечта по этому поводу... Что то из той же категории, что и Таурены-Паладины и третий спек - что то мегаэпичное, что никогда не должно было бы случится... Но пока ничего говорить не буду... Чтобы не "вспугнуть удачу"... Есть просто 99,99% шанс, что АБ будут просто пытаться срубить легких денег на переиздании уже существующих игр, как они поступили например с ХС (арта накопилась тонна - осталось только найти способ его пристроить), вместо того, чтобы действительно попытаться воскресить одну из вселенных...
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2014, 20:44:35 by AVPaul »


Stasher92

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 723
Re: Activision возвращает к жизни Sierra?
« Ответ #9 : 10 Августа, 2014, 20:51:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это всего лишь название, разработчики же люди и старичков там мало, если вообще остались. Просто пиар ход.

Вот и я о том же думаю. Что толку от названия. Ubisoft тоже ведь раньше была нормальной компанией. И даже EA кажется тоже была. Возможно.

Jockerufo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • veni vidi vici

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хптшепсут
    • Класс: Рога НЭ
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Activision возвращает к жизни Sierra?
« Ответ #10 : 10 Августа, 2014, 21:04:23 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
sierra и мой любимый гоблинс=)))

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Activision возвращает к жизни Sierra?
« Ответ #11 : 10 Августа, 2014, 21:19:49 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Просто дух захватывает от того, сколько игр было похоронено "под весом" Вова... Чисто потому, что Вов считался "супер игрой" - игрой, стоящей как бы над всеми другими и способной заменить собой все эти игры... Но идет время и все больше и больше игроков понимают, что ММОРПГ - это на самом деле тоже нишевые проекты, заточенные чисто под определенный тип игроков, а для всех остальных игроков, завлеченных в игру аггресивным маркетингом, качество "профильного" контента является весьма посредственным и не стоящим тех бабок, которые разрабы-коммуняки просят за всю игру в целом... И вот снова потихоньку начинают возрождаться игры отдельных жанров... Ну чтож... Посмотрим...


Вуглускр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Ну-ка, обними меня!
Re: Activision возвращает к жизни Sierra?
« Ответ #12 : 10 Августа, 2014, 21:35:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вы играли в игры от Sierra?


Как это не покажется странным, да играл)

Например, в Half-Life и Counter-Strike...)))

« Последнее редактирование: 10 Августа, 2014, 21:39:14 by Вуглускр »

Мудронос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
Re: Activision возвращает к жизни Sierra?
« Ответ #13 : 10 Августа, 2014, 21:38:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОЛДФАГОВ тред

Атайра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
  • Жук-рисовач

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэкая
    • Класс: Друид
Re: Activision возвращает к жизни Sierra?
« Ответ #14 : 10 Августа, 2014, 21:41:58 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Вы играли в игры от Sierra?


Как это не покажется странным, да играл)

Например, в Half-Life и Counter-Strike...)))



Мать моя женщина, Pharaoh их рук дело, это ж моя первая стратегия, как же я ее обожала.




Любой полет духа человеческого творчества - это однозначно хорошо. И Сиера не исключение. Бог создал людей по образу и подобию своему, наделив их способностью творить. Так что если бы человек не творил, он бы не пользовался благами Господа нашего. Но творить надо с умом, и не возгордиться, дабы творения были полезными и не опасными для других людей.
 Аминь.
(показать/скрыть)

/vote ban


А мне нравится этот чувак

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2014, 21:51:30 by Атайра »

 

закрыть