WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft приносит больше миллиарда долларов в год  (Прочитано 66194 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну в Лиге уже давно система рун и мастерок, нормально работает. Только руны нельзя покупать за реал, только если страницы рун (пустая страница для заполнения рунами), единственное что, приходится балансировать по началу между покупкой чемпионов/рун, но потом про руны можно просто забыть когда купишь необходимые. Не думаю что это убьет баланс в ХоТС, возможно даже геймплей расширит.
Дак так и будет, невооруженным глазом видно, что близы придумали свою систему кастомизации вне боя по примеру лола) И это очень хорошо) Я бы даже сказал, что немного лучше чем эта система в лоле, поскольку там она служит как усиление сильных сторон героев, а тут позволит из саппорта например сделать ддшника с большим профитом)
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2014, 17:09:15 by Coldex »
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

demoniko_nc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оффтоп
(показать/скрыть)
че за кипиш? где можно прочитать?
Система артефактов и изменения в прогрессе. Мало того, что у героев после *покупки* недоступны все таланты, им еще игр 10 сыграть надо, чтобы открыть, так еще и добавили артефакты. Это бафы по сути, которые покупаются за голд и апгрейдятся за голд, без которых играть бесполезно - они слишком крутые. Но цены установлены такие, что если ты будешь покупать артефакты - у тебя никогда не будет возможности купить героя НЕ за реальные деньги, так как награды слишком маленькие. А если будешь покупать героев за голд - то будешь бесполезен для команды, так как не сможешь купить артефакты. То есть либо играешь одним героем и гриндишь голд на артефакты, либо донатишь и покупаешь себе нового героя. Либо гриндишь несколько лет. Хоть артефакты пока и только за голд, цены на них заставляют тратить реальные деньги на героев, да и если систему все таки добавят, то после вони, что артефакты слишком долго гриндить сделают возможность и их купить за реал. В общем всё довольно печально.
Прочитал новость - некая разновидность системы рун из лола. Ничего плохого в этом нет, даже хорошо - поможет детальнее кастомизировать любого героя и свой плейстаил им.

Хороший фтп - ВСЕ влияющее на баланс можно получить без вливания реала, плохой фтп - что то влияющее на баланс можно получить только за реал. Пока Близзы не переходят во вторую категорию - все ок, а ваши вопли выглядят довольно глупо.
1. Без артефактов герой бесполезен - они слишком крутые.
2. Время на сбор комплекта артефактов для героя с текущей системой наград - примерно 8 недель при 4 играх каждый день в среднем (то есть в среднем 83 часа непрерывной игры).
3. Сильно падает мотивация покупать героев за реал, так как играть им месяца 3 будет невозможно (для не совсем задротов), хотя за голд купить их невозможно, если собирать артефакты.
Это невыгодно для близзард. Варианты решения я написал выше, но первые 3 варианта опять же им не выгодны, так как имеют побочный эффект - если реально собрать артефакты быстро и за голду - то и героев можно тоже собрать довольно быстро. А вот у четвертого такого эффекта нету - задроты пыжаться и копят голду на героев, покупая все необходимые артефакты за реал, дураки пытаются накопить на все сразу, а донаторы сразу покупают все это за реал.
Для того, чтобы оценить насколько печальная ситуация с голдой:
Герои стоят от 4000 до 10000 голд (в основном 10000). При подъеме лвла до капа всего получаешь 18000 голд. Один комплект из 3 артефактов стоит 16500 голд. За победу дают 40, за поражение 10, за дейлик (1 раз в день, ваш КО) - 200 голд.

Ошибся, неправильно понял насчет рун, действительно нельзя за реал. Перепутал со страницами. Но там можно покупать бусты, которые увеличивают внутриигровые награды, так что один хер.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2014, 17:12:51 by demoniko_nc »

can.dream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эй
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не стоит конечно забывать, что Близзюки как никак имеют долг в 4 миллиарда бачей, который отдавать будут еще долго, учитывая проценты, но все таки сразу же возникает резонный вопрос... 1 миллиард бачей... На что идут эти бабки? Всем нам известно, что содержание серверов стоит им около 300 килобаксов в день - 110 лямов бачей в год... Точнее стоило в времена ВотЛК, когда в игру играло 11 лямов игроков... Наверное в эту сумму не входят зарплаты поддержке и другим "не разработчикам"... Куда уходит остальное? Не должна ли компания, занимающая главенствующее положение на рынке делать игру по принципу "все для игроков: если что то может быть улучшено - оно должно быть улучшено", а никак не "максимум дохода при минимуме усилий"? Не? По моему каждый "налогоплательщик" должен задаться этим вопросом - на что же реально идут его деньги... Я не нахожу ответа на этот вопрос... Есть куча игр, которые предоставляют тоже качество контента фактически забесплатно... Вот и получается... Я мог бы в принципе до сих пор играть в Вов, но я просто не готов платить подписку за то качество контента, которое я бы получал... Вот перейдут на Ф2П - тогда и посмотрим... А так правильно выше сказано: с сокращением числа подписчиков каждый игрок в П2П игре начинает платить за 2-3 ушедших при постоянном снижении затрат на разработку игры... Да есть лохи, которые до сих пор это делают... Но я лично на это не ведусь... И этот лохотрон просто не может продолжаться вечно - рано или поздно мыльный пузырь обмана и лицемерия лопнет... И вам лучше не дожидаться этого момента...
выглядит как оправдание собственной нищебродности)

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Нельзя руны покупать за реал. Пните того кто вам такое подсказал))

Ну и как бе, что бы что-то в игре получить в нее нужно играть. Или платить.
Все как в жизни, ты можешь 10 лет собственноручно строить дом или нанять бригаду, которая построит его тебе за год.

Да и ценовая политика не раз еще изменится в зависимости от фидбека.

Но там можно покупать бусты, которые увеличивают внутриигровые награды, так что один хер.
Не переживайте - бусты это атрибут практически каждой фтп игры  в которой есть что гриндить) Со временем появятся и в хотсе)
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2014, 17:19:13 by Coldex »
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

demoniko_nc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нельзя руны покупать за реал. Пните того кто вам такое подсказал))
Неправильно понял. Уже написал. Но можно купить бусты, которые увеличивают награды, что по сути ускоряет процесс.

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нельзя руны покупать за реал. Пните того кто вам такое подсказал))
Неправильно понял. Уже написал. Но можно купить бусты, которые увеличивают награды, что по сути ускоряет процесс.
Видел)) Читайте выше ответ)
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

demoniko_nc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да и ценовая политика не раз еще изменится в зависимости от фидбека.
Не переживайте - бусты это атрибут практически каждой фтп игры) Со временем появятся и в хотсе)
Ну как сказать. Фидбек был такой, что голд недостаточно ни на что и что источников получения голд почти нет. Близзы послушали фидбек и в 2.5 раза резанули ВСЕ источники получения голд, дав вместо этого кость в виде 40 голд за победу. Это настолько мало, что как я уже написал - простые расчеты показывают, что потребуется 8 недель нормальной игры или 1 неделя задротства по 9 часов в день, чтобы собрать всего лишь 1 комплект из 3 артефактов для 1 героя. А без них играть бесполезно. А насчет разнообразия - у игры сейчас куда больший простор для разнообразия, чем у ЛоЛа и ДотА2 вместе взятых за счет их системы БГ. Причем они уже добавляют новые. Когда начнут добавлять новых героев - это откроет огромный простор для комбинаций и тактик. Вместо того, чтобы копировать чужие системы, которые сейчас 90% альфа тестеров судя всему не нравятся, лучше бы развили свои собственные, которые уже реализованы.

Взять для примера тот же их HS - там даже не будучи задротом реально играть вообще без единого вложения. Я когда-то купил комплект бустеров, но мало ими пользуюсь, тк в констрактеде только до 20 ранга иду (знаю, что скорее всего легенду не потяну), но в основном играю на арене. Голд не кончается (кроме совсем лютых лузстриков, но такое редко бывает), если хоть немного умеешь играть, и карты каждый раз новые получаешь.

Тут же если система наград не изменится без вложений реала можно только в практику да кооп играть. Ну и тот же дотец вроде как без таких радикальных вещей обходится, хоть он весь и увешан рекламой новых шапок, но сам геймплей вообще никак не меняется для игроков - можешь хоть 10000$ вдонатить - ничего кроме твоего внешнего вида и ЧСВ не изменится.

Я не против покупки героев, даже сам купил несколько штук (да, в альфе! потому что игра понравилась, те кем хотелось поиграть, но голд еще не хватало), но это перебор.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2014, 17:30:29 by demoniko_nc »

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При подъеме лвла до капа всего получаешь 18000 голд. Один комплект из 3 артефактов стоит 16500 голд. За победу дают 40, за поражение 10, за дейлик (1 раз в день, ваш КО) - 200 голд.

Итого, только за подъем капа уже можно купить полностью грейженый комплект артефактов, который можно юзать на паре фришних героев.



Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да и ценовая политика не раз еще изменится в зависимости от фидбека.
Не переживайте - бусты это атрибут практически каждой фтп игры) Со временем появятся и в хотсе)
Ну как сказать. Фидбек был такой, что голд недостаточно ни на что и что источников получения голд почти нет. Близзы послушали фидбек и в 2.5 раза резанули ВСЕ источники получения голд, дав вместо этого кость в виде 40 голд за победу. Это настолько мало, что как я уже написал - простые расчеты показывают, что потребуется 8 недель нормальной игры или 1 неделя задротства по 9 часов в день, чтобы собрать всего лишь 1 комплект из 3 артефактов для 1 героя. А без них играть бесполезно. А насчет разнообразия - у игры сейчас куда больший простор для разнообразия, чем у ЛоЛа и ДотА2 вместе взятых за счет их системы БГ. Причем они уже добавляют новые. Когда начнут добавлять новых героев - это откроет огромный простор для комбинаций и тактик. Вместо того, чтобы копировать чужие системы, которые сейчас 90% альфа тестеров судя всему не нравятся, лучше бы развили свои собственные, которые уже реализованы.
У меня нет альфы, я не могу судить достаточно объективно, но в отрыве от ценовой/заработной политики - система очень хороша. Она позволит лучше кастомизировать конкретного героя под ваш стиль игры, а если вам героем интересно играть то им будет интересно играть на любом бг, что справедливо и наоборот.

Я повторюсь - самая популярная игра рассматриваемого жанра имеет схожую систему, как минимум это должно навевать мысль, что выть рано)
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

demoniko_nc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При подъеме лвла до капа всего получаешь 18000 голд. Один комплект из 3 артефактов стоит 16500 голд. За победу дают 40, за поражение 10, за дейлик (1 раз в день, ваш КО) - 200 голд.

Итого, только за подъем капа уже можно купить полностью грейженый комплект артефактов, который можно юзать на паре фришних героев.
Этот кап еще поднять надо и вытерпеть игру сначала героем без половины талантов и даже без ульты (представьте себе, что в любой другой игре жанра из магазина просто половину итемов сделают недоступными, пока не отыграешь 10 игр, и те что оставят - будут худшими из вариантов для половины героев), а потом без артефактов. Я думаю у тех, кто будет играть не со старта полыхать будет от указаний отцов куда им идти с такими артефактами и такими талантами так, что не каждый дотерпит.
Я повторюсь - самая популярная игра рассматриваемого жанра имеет схожую систему, как минимум это должно навевать мысль, что выть рано)
Как сказать. Одно дело конкурировать с модом к старой игре и совсем другое - конкурировать с уже существующей очень популярной и постоянно обновляемой игрой и еще 2 довольно популярными играми (хоть и не настолько).
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2014, 17:43:40 by demoniko_nc »

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При подъеме лвла до капа всего получаешь 18000 голд. Один комплект из 3 артефактов стоит 16500 голд. За победу дают 40, за поражение 10, за дейлик (1 раз в день, ваш КО) - 200 голд.

Итого, только за подъем капа уже можно купить полностью грейженый комплект артефактов, который можно юзать на паре фришних героев.
Этот кап еще поднять надо и вытерпеть игру сначала героем без половины талантов и даже без ульты (представьте себе, что в любой другой игре жанра из магазина просто половину итемов сделают недоступными, пока не отыграешь 10 игр, и те что оставят - будут худшими из вариантов для половины героев), а потом без артефактов. Я думаю у тех, кто будет играть не со старта полыхать будет от указаний отцов куда им идти с такими артефактами и такими талантами так, что не каждый дотерпит.
Про матчмейкинг слышали?
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

demoniko_nc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При подъеме лвла до капа всего получаешь 18000 голд. Один комплект из 3 артефактов стоит 16500 голд. За победу дают 40, за поражение 10, за дейлик (1 раз в день, ваш КО) - 200 голд.

Итого, только за подъем капа уже можно купить полностью грейженый комплект артефактов, который можно юзать на паре фришних героев.
Этот кап еще поднять надо и вытерпеть игру сначала героем без половины талантов и даже без ульты (представьте себе, что в любой другой игре жанра из магазина просто половину итемов сделают недоступными, пока не отыграешь 10 игр, и те что оставят - будут худшими из вариантов для половины героев), а потом без артефактов. Я думаю у тех, кто будет играть не со старта полыхать будет от указаний отцов куда им идти с такими артефактами и такими талантами так, что не каждый дотерпит.
Про матчмейкинг слышали?
Слышали, слышали. Только вот в альфе нету рейтинговых игр (да и сомневаюсь, что кто-то полезет в рейтинг без комплекта артефактов), а без рейтинга матчмейкинг в HotS состоит судя по всему максимум в балансировке ролей (тут выбор героев происходит до того как встаешь в очередь, а не перед началом игры). Потому что когда я был 3 лвла и у меня еще даже талантов не было меня кидало против тимы, в которой был 40й лвл, но по крайней мере не было такого, чтобы было 5 танков, 5 саппортов или 5 ассассинов или подобной хрени. Можно попробовать списать на малое кол-во участников альфы, но я думаю в не рейтинговых играх мало что изменится в матчмейкинге. А в рейтинговых сливаться в нижнюю лигу только чтобы хоть как-то без полыхания добраться до 40го мало желания.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2014, 17:50:33 by demoniko_nc »

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При подъеме лвла до капа всего получаешь 18000 голд. Один комплект из 3 артефактов стоит 16500 голд. За победу дают 40, за поражение 10, за дейлик (1 раз в день, ваш КО) - 200 голд.

Итого, только за подъем капа уже можно купить полностью грейженый комплект артефактов, который можно юзать на паре фришних героев.
Этот кап еще поднять надо и вытерпеть игру сначала героем без половины талантов и даже без ульты (представьте себе, что в любой другой игре жанра из магазина просто половину итемов сделают недоступными, пока не отыграешь 10 игр, и те что оставят - будут худшими из вариантов для половины героев), а потом без артефактов. Я думаю у тех, кто будет играть не со старта полыхать будет от указаний отцов куда им идти с такими артефактами и такими талантами так, что не каждый дотерпит.
Про матчмейкинг слышали?
Игра ещё не вышла, а тут уже договорняки предлагают  :D
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


demoniko_nc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При подъеме лвла до капа всего получаешь 18000 голд. Один комплект из 3 артефактов стоит 16500 голд. За победу дают 40, за поражение 10, за дейлик (1 раз в день, ваш КО) - 200 голд.

Итого, только за подъем капа уже можно купить полностью грейженый комплект артефактов, который можно юзать на паре фришних героев.
Этот кап еще поднять надо и вытерпеть игру сначала героем без половины талантов и даже без ульты (представьте себе, что в любой другой игре жанра из магазина просто половину итемов сделают недоступными, пока не отыграешь 10 игр, и те что оставят - будут худшими из вариантов для половины героев), а потом без артефактов. Я думаю у тех, кто будет играть не со старта полыхать будет от указаний отцов куда им идти с такими артефактами и такими талантами так, что не каждый дотерпит.
Про матчмейкинг слышали?
Игра ещё не вышла, а тут уже договорняки предлагают  :D
Сейчас самое время. Когда выйдет будет поздно что-то менять.

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При подъеме лвла до капа всего получаешь 18000 голд. Один комплект из 3 артефактов стоит 16500 голд. За победу дают 40, за поражение 10, за дейлик (1 раз в день, ваш КО) - 200 голд.

Итого, только за подъем капа уже можно купить полностью грейженый комплект артефактов, который можно юзать на паре фришних героев.
Этот кап еще поднять надо и вытерпеть игру сначала героем без половины талантов и даже без ульты (представьте себе, что в любой другой игре жанра из магазина просто половину итемов сделают недоступными, пока не отыграешь 10 игр, и те что оставят - будут худшими из вариантов для половины героев), а потом без артефактов. Я думаю у тех, кто будет играть не со старта полыхать будет от указаний отцов куда им идти с такими артефактами и такими талантами так, что не каждый дотерпит.
Про матчмейкинг слышали?
Слышали, слышали. Только вот в альфе нету рейтинговых игр (да и сомневаюсь, что кто-то полезет в рейтинг без комплекта артефактов), а без рейтинга матчмейкинг в HotS состоит судя по всему максимум в балансировке ролей (тут выбор героев происходит до того как встаешь в очередь, а не перед началом игры). Потому что когда я был 3 лвла и у меня еще даже талантов не было меня кидало против тимы, в которой был 40й лвл. Можно попробовать списать на малое кол-во участников альфы, но я думаю в не рейтинговых играх мало что изменится в матчмейкинге. А в рейтинговых сливаться в нижнюю лигу только чтобы хоть как-то без полыхания добраться до 40го мало желания.
Когда вместо тысячи будет играть 100 тысяч - никто не будет кидать бедного новичка к брутальным дядькам последнего уровня со всеми прибамбахами прокачанными до конца, а в рейтинговые игры не будут пускать до получения максимального уровня и какого то количества купленных героев) Рано вы плакать начинаете и без повода) Это даже не бета)
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

 

закрыть