Пост спецом для графодрочеров. Объясню, почему для вов частично не нужно, а частично невозможно в текущих реалях меняться полностью, а если ты графодрочер, но не ТУПОЙ человек, то возможно до тебя и дойдет, а в остальных случаях, случай клинический.
Приступим:
1) Чтобы близам изменить графон всех старых территорий (пока что лишь только полигональность и текстуры, ни о какой физике речи не идет), то во-первых, им понадобится времени чуть больше, чем дофига, а во-вторых, как имеющий хобби 3d самоделкина, скажу, что плакали тогда все ваши буки, типа крутые пк. И тут сходу вопрос: а зачем это близам? а зачем это нам, игрокам? Те, кто активно рейдят нормал-хм поймут, что приходится отрубать почти все эффекты и граф. настройки в пользу прироста производительности пинга, особенно танкам и хилам, дабы пройти босса, а не вайпать на нем по 100 раз из-за просаживания ФПС. Тут, кто видал такое, скажет, что даже крузис не способен так просадить машину, как какой-нить обильно писающий лужами, какающий и брызгающий всякой ересью босс. Во-вторых, близзард ВСЕГДА держала марку WOW как игру, запускающуюся ПОЧТИ на всех калькуляторах, а следовательно, им придется лишиться сего блага.
2) Физика. мда... если графодрочер имел бы хоть малейшое представление о том, как эта срань пишется (программируется), насколько тяжело тестируется (ведь в одной и той же ситуации разные скилы и разные действия персонажа способны менять что-либо, то он заткнулся бы в тряпочку, зная, что ММО, это тебе не тупой 1-т персон шутер, где одни скрипты (да, пусть даже и красивые), и тут игроки это не нпс, у которых поведение и физика передвижения, стрельбы, аниамции заранее просчитаны. Близам, конечно, есть куда идти. Пора бы слегка улучшить перемещение в воде, физику погружения в воду, физику элементарных частиц и освещения, физику теней и многое другое в ВАНИЛЬНЫХ локациях, да и в остальных тоже не помешало бы.
3) Игра уже имеет настолько огромную наполняемость контента, что переделывать ее сейчас равно как созданию ее с 0! И это факт. И тут сходу замечания о тех же AION, ARCAGE, TERRA и прочих уныльнейших КОРЕЙЩИНАХ, имеющих конечно неплохую, по мнению графодрочера, графику, но не менее тупую физику. (да-да, скажи мне, что в том же аионе можно палавать, летать, бегать по скалам и стенкам) Анимации в этих корейских зародышах не менее убоги, хотя и пвп местами смотрится лучше. Что насчет физики, пока, пожалуй лишь blade and soul имеет более менее нормальный физический движок, а вот корейский графический не по мне. Уж больно мне не нравится смотреть на женские персонажи там. Плевать, что одеты они как Саша Грей во время своих ПРОШЛЫХ рабочих будней. Анимация скакания груди при движении жутко раздражающая, чем приятная, а в прыжках и полетах тем более.
Подытожим.
Вов имеет слишком обширный и заполненный мир, чтобы переделывать его с 0 сейчас. Изменение физики и анимации может привести не бесь известно к каким последствиям. При улучшении графики и размера ,а так же, фильтра текстур, 70% всех играющих придется менять себе машинки взамен калькулятора(ладно, может не 70, но 55-60 точно). Интерес к сатрым локациям есть лишь у твинководов и новичков, коих не так много в целом по всем подписчикам, а значит, высокой надобности в переделке старого на новое не возникнет. Новые локации итак шикарны, вот вам даже физику движения травы сделали, будьте ж довольны и на этом. Скажите спасибо, что тут хоть трава не спрайтовая, как в первых патчах айончика (спрайтовая для упрощения понимания, это когда объект, на который смотрит камера игрока вращается не по своей воле, а как бы закрепляется на камеру. В случае с травой, бегая вокруг нее, она будет вращаться постоянно держась в первоначальном ракурсе). Ну и конечно же, самое главное заключения: ВСЕМ ПОФИГ