WORLD OF WARCRAFT

Тема: Hearthstone: советы игрокам от Майка Донейса  (Прочитано 12765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 52326
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)



(источник)
Создавать колоду самому порой бывает очень тяжело, особенно, если вы смотрите на свою коллекцию и не знаете, с чего начать. Меня зовут Майк Донейс, и я — старший дизайнер Hearthstone. У меня для вас как раз есть несколько полезных советов. Я играл в различные карточные игры более 20 лет и был дизайнером таких карточных игр, как Magic: The Gathering и World of Warcraft. Приступим!

Как создаются колоды?

Вот несколько основных правил, которые позволят вам создать мощную колоду.

1. Придумайте тему и сосредоточьтесь на ней.

Число разнообразных колод, которые вы можете создать, просто безгранично, и поэтому важно заранее понять, чего вам хочется, прежде чем приниматься за дело. Если вы хотите создать колоду для быстрой, агрессивной игры, отдавайте предпочтение существам, наносящим большой урон. Добавьте в колоду существ со способностью «Рывок» и заклинания, наносящие урон непосредственно герою противника.:cut:


«Всадник на волке» - «Огненный шар»

Если вам хочется создать колоду, подходящую для размеренной игры и опирающуюся на эффекты контроля, то вам пригодятся лекари и танки. «Провокация» вынудит противника атаковать танка, что позволит герою избежать урона, а существа-лекари смогут восполнить здоровье вам и вашим бойцам (если противнику удастся кого-то ранить).


«Щитоносец Сен'джин» - «Служитель Земли»

Некоторые колоды могут быть очень сложными, в частности, если костяк колоды составляют такие карты, как «Гоблин-аукционист», «Тревого-бот», различные пираты или «Малигос». В таких случаях вам, вероятно, захочется добавить в колоду интересные карты, соответствующие выбранной концепции. Но не стоит забывать, что туда стоит также добавить эффективные и довольно универсальные карты, которые позволят продержаться до того момента, когда вы сможете воспользоваться основной комбинацией. Я говорю о картах вроде «Ледяной стрелы», «Удара в спину» и «Молнии».

2. Держите в колоде 5-10 карт, полезных на раннем этапе игры.

Если вы потеряете инициативу в начале игры, то потом вернуть ее будет очень непросто. Но таких затруднений можно избежать, просто добавив в колоду 5-10 карт, которые стоят 1-2 ед. маны и, следовательно, могут быть использованы на первых двух ходах. Как правило, это заклинания и существа, способные уничтожить первых существ противника.


«Жонглер кинжалами» - «Сквайр Авангарда» - «Собиратель сокровищ»

3. Держите в колоде 5-10 карт, полезных на позднем этапе игры.

Дорогостоящие карты, предназначенные для поздних этапов игры, могут эффективно использоваться в большинстве колод. Карты вроде «Командира Авангарда» могут быть полезны даже в тех колодах, что предназначены для агрессивной игры на раннем этапе, в то время как колоды, полагающиеся на эффекты контроля, зачастую используют такие карты, как «Служительница солнца».

На поздних этапах игры также бывает полезно почаще доставать карты из колоды, но стоит также учесть, что существо, на убийство которого противник затратит 2 карты, — это лучше, чем возможность достать две карты из колоды. Если противник не сможет справиться с существом, то у вас появится серьезное преимущество.


«Лазурный дракон» - «Командир Авангарда» - «Служительница солнца»

4. В основном полагайтесь на существ.

Если вы размещаете на игровом поле существо, а ваш противник нейтрализует его, то бой идет на равных. С другой стороны, если справиться с существом у противника не выходит, то вы оказываетесь в выгодном положении. Как только вы заполучили инициативу на игровом поле, вы сможете производить «размен» существ и атаковать противника непосредственно. Таким образом, существа гораздо полезнее, чем заклинания, которые могут их уничтожить.

Когда вы начинаете создавать свои колоды, попробуйте включать в них 20 существ или больше. Потом вы, возможно, отступите от этого правила, составляя колоды, основанные на заклинаниях.

5. Постепенно улучшайте свою колоду.

Запомните: в процессе обучения вы будете то выигрывать, то проигрывать. Не стоит вносить изменения в колоду после одной игры. Постарайтесь определить, какие карты оказались наиболее полезны в ходе нескольких игр. Затем воспользуйтесь накопленной информацией, чтобы внести в колоду изменения.

К примеру, если вы проиграли нескольким противникам, которые использовали колоды для активной игры на начальном этапе, добавьте в свою колоду существ со свойством «Провокация», стоящих 1-2 ед. маны. Не добавляйте в колоду слишком много дорогих карт.

А если у вас закончились карты еще до того, как вы смогли убить противника, то вам стоит добавить больше дорогих существ, предназначенных для вызова на более поздних этапах игры.

Будьте терпеливы! Если вы разок проиграли персонажу определенного класса с определенной колодой, то это не значит, что нужно немедленно что-то менять.

Игра вашей новой колодой

1. Начните с дешевых существ.

Если за первые три хода вы не разыграли ни одной карты, то вы можете слишком сильно отстать от противника. Так что вам необходимо иметь хотя бы одну карту стоимостью в 2 ед. маны в начальной руке, даже если для этого вам придется заменить отличную карту за 4 ед. маны перед началом поединка.

2. Расходуйте ману.

Сначала продумайте действия, которые позволят вам израсходовать всю имеющуюся ману, а затем оцените другие варианты. Отличный способ навязать противнику игру от обороны — поскорее вывести на поле мощных существ. Если у противника не будет подходящих карт, чтобы справиться с вашими существами на раннем этапе игры, то вы получите серьезное преимущество.

Когда вы накопите определенный опыт, вы сможете заранее планировать затраты маны на следующий ход.

3. Дважды подумайте, прежде чем походить.

Прежде чем совершить ход, неспеша оцените карты в руке и удостоверьтесь в том, что выбрали наилучшую тактику.

4. Лучшее поле — пустое поле.

Почти всегда стоит пожертвовать своим существом, чтобы уничтожить равное по силам существо противника. Например, если и у вас, и у противника есть существо 3/3, то стоит натравить их друг на друга. Таким образом, противник не сможет внезапно наложить положительный эффект на свое существо, увеличив его характеристики с 3/3 до 4/4.

Кроме того, если соперник воспользуется заклинанием, наносящим урон всем вашим существам, то оно будет не так эффективно.

5. Не выводите на поле слишком много существ.

У каждого класса есть способы уничтожения большого числа существ противника на игровом поле. Так что обязательно примите этот факт во внимание, если выводите на игровое поле больше двух существ.

6. Часто тянуть карты из колоды стоит только на поздних этапах игры.

Если вы можете вывести на игровое поле существо или вытянуть карты из колоды, то, как правило, лучше всегда выбрать первое. Новые существа вынуждают противника уходить в защиту, в то время как получение новых карт из колоды никак не влияет на игровое поле. Если же у вас нет на руках существ, то вы можете попытаться получить их, взяв новые карты.

Это относится и к таким существам, как «Собиратель сокровищ». На втором ходу, если у вас есть «Чудесный дракончик» и «Собиратель сокровищ», то вам стоит сначала вывести на поле дракончика, так как пока нет смысла тянуть новые карты. Очень важно использовать более сильное существо.


«Чудесный дракончик» - «Собиратель сокровищ»

7. Способности героя

Если вы можете уничтожить вражеское существо, воспользовавшись способностью героя, то это — большое преимущество, так как вам не придется расходовать карты. Тем не менее, в большинстве случаев использование существа позволит вам в большей мере влиять на обстановку на игровом поле, чем применение способности героя. На раннем этапе игры рекомендуется выводить как можно больше существ, чтобы удержать инициативу в своих руках. А ближе к концу игры, когда у вас будет достаточно маны, вы сможете чаще применять способности героя.

8. Играйте ради удовольствия!

Даже самые опытные игроки иногда проигрывают.

Расслабьтесь, получайте радость от игры, меняйте колоды, экспериментируйте и набирайтесь опыта! В общем, играйте в свое удовольствие!

Данная статья была первоначально опубликована на сайте Kotaku. Вы можете найти ее здесь.

Турнепка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740
  • -что мы будем делать 14? -убивать. <З

  • Варкрафт: +
    • Имя: Турнепка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азу
Re: Hearthstone: советы игрокам от Майка Донейса
« Ответ #1 : 13 Июня, 2014, 09:49:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слыш, как там тебя, Майк Донейс, да? Присту карту бииистро задизайнь получше того идиотства что сейчас! Присты в ладдере стоят, одни бесполезные стенописатели синим по черному в стране! ???
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2014, 09:50:57 by Турнепка »
Поменял теллурики на раптуру:) А раптуру на real life :(

Tyros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гошика
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Hearthstone: советы игрокам от Майка Донейса
« Ответ #2 : 13 Июня, 2014, 09:58:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слыш, как там тебя, Майк Донейс, да? Присту карту бииистро задизайнь получше того идиотства что сейчас! Присты в ладдере стоят, одни бесполезные стенописатели синим по черному в стране! ???
Перефразирую одного известного человека: "всегда должен быть слабый класс". Если не прист то этим кто то будет другой

darksat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Hearthstone: советы игрокам от Майка Донейса
« Ответ #3 : 13 Июня, 2014, 10:11:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :D
Слыш, как там тебя, Майк Донейс, да? Присту карту бииистро задизайнь получше того идиотства что сейчас! Присты в ладдере стоят, одни бесполезные стенописатели синим по черному в стране! ???
Согласен, присты обделены рассовыми ОАЕ абилками. Остается нам бить всех только Бароном Гидеоном или пиромантом (которые кстати доступны всем, что делает приста изгоем)

darksat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Hearthstone: советы игрокам от Майка Донейса
« Ответ #4 : 13 Июня, 2014, 10:21:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Перефразирую одного известного человека: "всегда должен быть слабый класс". Если не прист то этим кто то будет другой
Кстати прист не слабый класс, надо просто уметь им играть -))))). При хорошем раскладе карт у меня любой противник ложиться после 6-8 ходов. При плохом - я ложусь на 25-35 ходу, очень сильно потрепав противника.

ЗЫ. Да, до легенды мне дааааааааааааааааааааалеко, но прист - мой любимый класс. -))))))

Деви

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
Re: Hearthstone: советы игрокам от Майка Донейса
« Ответ #5 : 13 Июня, 2014, 10:26:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У приста куча полезных комбинаций. Но ждать когда тебе зайдёт например кольцо+прист или нова+пироман... Иногда реально из раза в раз не везёт. И пикать карты простив умного противника довольно сложно.

Loveslay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лавслэй
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Hearthstone: советы игрокам от Майка Донейса
« Ответ #6 : 13 Июня, 2014, 10:28:09 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну да, ведь кольца света, аукенайских жриц + круги исцеления у пристов уже забрали.

Thugbynature

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 368
Re: Hearthstone: советы игрокам от Майка Донейса
« Ответ #7 : 13 Июня, 2014, 10:40:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У пристов есть куча пиз..лок которые могу тебе и аое и существ принести.
"Настоящий паладин
Прыгнув в бабл жмет один.
И пока непобедим,
Спамит кнопочку один.
Бабл спал, а враг лежит
Паладин вперед бежит.
Фулл хп и гордый вид
Нас никто не победит!"

Sternness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 496
Re: Hearthstone: советы игрокам от Майка Донейса
« Ответ #8 : 13 Июня, 2014, 11:05:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых, советы какие-то слишком уж банальные и очевидные, во-вторых, все равно игроки подчистую копируют колоды топовых стримеров. Собственные наработки в ладдере очень редко увидишь, а если и увидишь, то, как правило, эти наработки оказываются полным отстоем.

Ботовод

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 471

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киловод
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
Re: Hearthstone: советы игрокам от Майка Донейса
« Ответ #9 : 13 Июня, 2014, 12:13:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У приста карты "не очень", поэтому он ворует их у соперника...
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Турнепка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740
  • -что мы будем делать 14? -убивать. <З

  • Варкрафт: +
    • Имя: Турнепка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азу
Re: Hearthstone: советы игрокам от Майка Донейса
« Ответ #10 : 13 Июня, 2014, 12:37:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У приста карты "не очень", поэтому он ворует их у соперника...

ворую я такой яд у роги или удар щитом у вара... сижу такой весь в думках... :'(
Поменял теллурики на раптуру:) А раптуру на real life :(

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Re: Hearthstone: советы игрокам от Майка Донейса
« Ответ #11 : 13 Июня, 2014, 12:40:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых, советы какие-то слишком уж банальные и очевидные, во-вторых, все равно игроки подчистую копируют колоды топовых стримеров. Собственные наработки в ладдере очень редко увидишь, а если и увидишь, то, как правило, эти наработки оказываются полным отстоем.
Советы банальные потому что статьи эти все пишутся для новичков. Тем кто может со СВОЕЙ колодой доползти до 10+ ранга не нужны такие статьи, а те статьи, которые таким игрокам будут полезны, от разрабов не дождешься. Т.к. нахождение механик, которые неочевидны с первого или второго взгляда, наша задача.

toxanik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лептопогон
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром(RU)
Re: Hearthstone: советы игрокам от Майка Донейса
« Ответ #12 : 13 Июня, 2014, 13:08:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У приста карты "не очень", поэтому он ворует их у соперника...

ворую я такой яд у роги или удар щитом у вара... сижу такой весь в думках... :'(

Только вчера видел приста с 25 брони .______.
Ох уж эти стакальщицы брони с несколькими существами на столе + пиромант + пару заклинаний и круг света.

Кутулх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветер
    • Сервер: Пустыня
Re: Hearthstone: советы игрокам от Майка Донейса
« Ответ #13 : 13 Июня, 2014, 13:18:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нельзя сказать что это плагиат, ведь близарды создатели игры. Но как мне это напоминает один видео гайд по арене. Да и подбор карт по описанному принципу действует.

Sir_Nikotin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383
Re: Hearthstone: советы игрокам от Майка Донейса
« Ответ #14 : 13 Июня, 2014, 13:26:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Настоящий гайд по созданию колод для новичков:
1. Идем на популярный сайт с деклистами (hearthpwn.com например)
2. Выбираем класс и наиболее популярную колоду этого класса.
3. Собираем
4. Играем.
Хотя часть с советами по игре неплоха, да.

 

закрыть