из 8% половина точно байеры
Может и 2/3)
Лфр не окупает затрат.
Лфр - наказание для игроков, а не контент. Так выходит, что неплохая в сути идея натыкается на то что лфр пачка представляет из себя сборище просто нехороших людей, куда за какие то грехи в жизни не повезло попасть в лучшем случае половине, а обычно 1/3 или 1/4, адекватных игроков. Все это выливается в натуральное мучение, когда пол рейда у тебя умирает на кливах в сердце шараджа, а второй половине просто не хватает массы чтобы сбить всех обращенных на последней фазе Гароша например, притом люди эти адекватные часто сами только начинают одеваться и не так много могут, либо не обладают затычками работающими на последней фазе. Это превращается в кошмар с вайпами часа на 3. Вобще поход в 4 квартал лфр это такое занятие, как бы его описать, даже не знаю с чем сравнить.
И все это всегда будет так, пока награда для хороших игроков не увеличится, а для плохих не уменьшится, либо совсем будет такой баланс что вайпнуться нельзя, сам подозреваю что близзард выберут либо мучение игроков либо баланс без вайпов, потому как разработка системы поощрения хороших игроков дело трудное и самим близзард не нужное, ибо 7 бед 1 ответ, не нравится лфр иди в статик, третьего варианта выгодного для всех игроков не дано.
Все это превращается в замкнутый порочный круг: хорошие игроки любыми способами избегают лфр(как наказания, которым он и является), прося согильдейцев взять 1 хм дд и пробежать быстро гибкий за его счет кучей твинков(проверенный эффективный способ), что еще уменьшает процент адекватов в лфре, и так по кругу.
Просто не понимаю - что происходит. Такое чувство, что большинство проплаченных аккаунтов - просто статисты, которые бегают по дейликам. Даже с учетом большого числа онли-ПВП-игроков цифры кажутся очень уж низкими.
А разгадка проста. Большей части игроков плевать на хм в рейдах в таком виде, они не считают его достойным траты времени. И учитывая что в награду за действительно большие усилия не дают ничего кроме шмотки с другой надписью, с ними нельзя не согласиться.