Ну... сначала они обещают открыть доступ ко всем флаймаунтам даже в зонах где нельзя летать. Затем начинают опрос на тему "а нужны ли вообще полёты?" Есть ощущение, что они давно уже решили отказаться от полётов в Дреноре, и сейчас пытаются это преподать в не самом страшном цвете для игроков : ))
Позволю себе осторожное такое мнение, что отмена свободных полётов будет не так страшна если:
а) - Они разрешат сидя на воздушном такси заниматься всякой ерундой (к примеру крафтом сотни другой всяких тканей, перевёртыванием карт удачи, просеиванием руды, выделкой кожи и прочей чепухой, что не требует горна, наковальни и печки рядом с персонажем).
б) - Продумают карты местности, и квестовые цепочки так, чтобы не было необходимости каждый день таскаться за тридевять земель на очередной дейлик для гарнизона, или, скажем, делать квесты а.ля у Крыльев пустоты, где даже на летающем маунте больше времени уходило на полёты чем на сами квесты (в той части где надо было слетать в Незер за шкурой, в Террокар за заряженным камнем, и на край Награнда за убийством большого красного чувака у порталла, и ещё на АХ за каким-то ядром, которое радостные инженеры выкладывали за 200голд/штука).
Единственное но - двухместные маунты тогда перестанут быть актуальными. Так-то можно кого-то довезти было по воздуху (к примеру из Даларана к остановке Черепахи), а теперь?
p.s. - Интересно, меня одного совершенно не задевает теоретическая отмена полётов? В том смысле что совсем не важно будут полёты или нет, настолько что даже доводов за и против лень придумывать? : )