WORLD OF WARCRAFT

Тема: ArcheAge: немного информации о западной версии  (Прочитано 33185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #45 : 17 Марта, 2014, 23:09:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так я только в ВоВ и гв2 и играю) пробовал много во что, но только эти зацепили. Я вообще в terraria играю если мне нужен просто непринужденный фан. Ну, или orcs must die 2 например. Я говорю про то, что разработчик всегда должен быть уверен, что пользователям интересно. А так же что все довольны. В ВоВ пусть и нет баланса (и никогда не будет) но разработчики всё-равно стараются делать все классы играбельными. А в подобных АА играх баланса нет и не будет

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #46 : 18 Марта, 2014, 00:29:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так я только в ВоВ и гв2 и играю) пробовал много во что, но только эти зацепили. Я вообще в terraria играю если мне нужен просто непринужденный фан. Ну, или orcs must die 2 например. Я говорю про то, что разработчик всегда должен быть уверен, что пользователям интересно. А так же что все довольны. В ВоВ пусть и нет баланса (и никогда не будет) но разработчики всё-равно стараются делать все классы играбельными. А в подобных АА играх баланса нет и не будет
Баланс в ВоВ? Лол. Все специализации играбельны в ПВЕ и ПВП? Один на один? Все сетапы норм арене? Стабилен этот баланс? Даже если у ВоВ теоритически все ровнее, то дисбалансы чувствуются сильнее из-за того, как организованно ПВП и какие энкаунтеры в рейдах.

Raizly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #47 : 18 Марта, 2014, 01:04:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так я только в ВоВ и гв2 и играю) пробовал много во что, но только эти зацепили. Я вообще в terraria играю если мне нужен просто непринужденный фан. Ну, или orcs must die 2 например. Я говорю про то, что разработчик всегда должен быть уверен, что пользователям интересно. А так же что все довольны. В ВоВ пусть и нет баланса (и никогда не будет) но разработчики всё-равно стараются делать все классы играбельными. А в подобных АА играх баланса нет и не будет
Баланс в ВоВ? Лол. Все специализации играбельны в ПВЕ и ПВП? Один на один? Все сетапы норм арене? Стабилен этот баланс? Даже если у ВоВ теоритически все ровнее, то дисбалансы чувствуются сильнее из-за того, как организованно ПВП и какие энкаунтеры в рейдах.

Назови хоть 1 класс, у которого нету играбельного ПвП и ПвЕ спека.

happyska

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1213
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #48 : 18 Марта, 2014, 01:39:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, локализовали  они тоже дерьмово, в прочем, как всегда

Например?

Так я только в ВоВ и гв2 и играю) пробовал много во что, но только эти зацепили. Я вообще в terraria играю если мне нужен просто непринужденный фан. Ну, или orcs must die 2 например. Я говорю про то, что разработчик всегда должен быть уверен, что пользователям интересно. А так же что все довольны. В ВоВ пусть и нет баланса (и никогда не будет) но разработчики всё-равно стараются делать все классы играбельными. А в подобных АА играх баланса нет и не будет
Баланс в ВоВ? Лол. Все специализации играбельны в ПВЕ и ПВП? Один на один? Все сетапы норм арене? Стабилен этот баланс? Даже если у ВоВ теоритически все ровнее, то дисбалансы чувствуются сильнее из-за того, как организованно ПВП и какие энкаунтеры в рейдах.

Назови хоть 1 класс, у которого нету играбельного ПвП и ПвЕ спека.

Назови хоть 1 архетип у которого нет играбельного ПвП и ПвЕ спека.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2014, 01:49:27 by happyska »

Tven

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андрэас
    • Класс: друид
    • Сервер: Ревущий фьерд
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #49 : 18 Марта, 2014, 03:10:25 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Не понимаю всей ненависти к мейл.ру. По моему, они уже давно реабилитировались. Старт АА прошел не так уж и плохо. Доната там, как такого, нет. Банки с ОР можно купить за голду.
Все остальное зависит от разработчиков АА. Они не особо пока балуют новым контентом, но я уверен, что ажиотаж, возникший вокруг игры, должен их подбодрить.
Что до очередей, то это тоже вина не Мейл.ру. При старте аддона к ВоВу нету очередей хотите сказать?
ненависть от того, что они загубили кучу замечательных проектов, и загубят ещё больше. Ничего не изменилось. Я считаю АА сезонной игрой. Они и правда очень интересная, но будет популярна она максимум года два. Если она уже в Корее провалилась, значит у нас чуть попозже провалится. Популярными остаются те игры, в которых регулярно выходит новый контент. Да, контент! В ВоВ добавляют новые рейды, новые локаций с кучей интересных квестов, новые режимы ПВП(это пожалуй можно считать контентом, соглашусь с одним из отписавшихся выше, но только если речь идет о новых картах и режимах пвп) В гв2 делают живую историю, новые фракталы, недавно сделали новую огромную карту ВвВ (уже пятую) В swtor медленно, но тем не менее контент всё-таки выходит. А в АА будут скорее всего обновления раз в год с половиной босса и парой фиксов баланса.
Задолбали диванные аналитики!
Уважаемый, вы откуда взяли, что игра провалилась в Корее?! Если увидели на мморпг.су видео, где сказали, что в игре стало поменьше народа - это не значит что она провалилась!
Фраза "скорее всего... бла-бла-бла" говорит о том, что вы нихера точно не знаете и вряд ли узнаете. Поэтому просто играйте (или не играйте) дальше, а с какой скоростью будет выходить контент увидим.

Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #50 : 18 Марта, 2014, 07:27:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пример: на локации 20+ убивал мобов по квесту. В журнале написано, что я должен убивать медведей. И мобы называются "медведь" Но бля, у него костистый череп с рогами и копыта! Я уверен, что у этого моба было просто непроизносимое Корейское название, а майловцам лень заморачиваться. Или более конкретный пример: маунт за ПВП. Точно так же, у него было сложно произносимое корейское название, Но теперь это что-то вроде "дитя бури" (я точно не помню как перевели) Может быть это и не важно Вам, но это добивает и без того не особенно интересный лор. А для меня главные аргументы при выборе ММО - лор и проработанный мир

Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #51 : 18 Марта, 2014, 07:39:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что такое Архетип? Нет, я правда не  в курсе.
Tven: Ну окей, на какие Шиши будут делать новые дополнения к АА? Это уже не первая игра, которая была популярна первое время, а позже стала живым трупом. И это определяет даже не разработчик и не бюджет. Просто когда игра не приносит нового на рынок всем надоедает быстро. Ради только морских сражений немного народу останется. Вот недавно была новость на главной про bless online. По сути такой клон гв2 с парой собственных фишек. Много людей уйдет туда из гв? В АА унылая и устарелая боевка(на мой вкус) несмотря на движок персонажи анимированы очень-очень похоже(я имею ввиду персонажей разных рас) Подземелья скучные и несложные (опять ИМХО) что делать этой игре на рынке? Все игры, которые вышли позднее ВоВ умирают (кроме гв2, но она просто очень далеко отошла от шаблона и правда не похожа на остальные ММО) Даже самые перспективные. А АА даже сразу ф2п вышел. Как только она окупится для майла они попытаются взятся за новую игру и доить людей через неё. Ну, поживем увидим, таких как я не будут до релиза воспринимать всерьез)

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #52 : 18 Марта, 2014, 10:11:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю всей ненависти к мейл.ру. По моему, они уже давно реабилитировались. Старт АА прошел не так уж и плохо. Доната там, как такого, нет. Банки с ОР можно купить за голду.
Все остальное зависит от разработчиков АА. Они не особо пока балуют новым контентом, но я уверен, что ажиотаж, возникший вокруг игры, должен их подбодрить.
Что до очередей, то это тоже вина не Мейл.ру. При старте аддона к ВоВу нету очередей хотите сказать?
ненависть от того, что они загубили кучу замечательных проектов, и загубят ещё больше. Ничего не изменилось. Я считаю АА сезонной игрой. Они и правда очень интересная, но будет популярна она максимум года два. Если она уже в Корее провалилась, значит у нас чуть попозже провалится. Популярными остаются те игры, в которых регулярно выходит новый контент. Да, контент! В ВоВ добавляют новые рейды, новые локаций с кучей интересных квестов, новые режимы ПВП(это пожалуй можно считать контентом, соглашусь с одним из отписавшихся выше, но только если речь идет о новых картах и режимах пвп) В гв2 делают живую историю, новые фракталы, недавно сделали новую огромную карту ВвВ (уже пятую) В swtor медленно, но тем не менее контент всё-таки выходит. А в АА будут скорее всего обновления раз в год с половиной босса и парой фиксов баланса.
Задолбали диванные аналитики!
Уважаемый, вы откуда взяли, что игра провалилась в Корее?! Если увидели на мморпг.су видео, где сказали, что в игре стало поменьше народа - это не значит что она провалилась!
Фраза "скорее всего... бла-бла-бла" говорит о том, что вы нихера точно не знаете и вряд ли узнаете. Поэтому просто играйте (или не играйте) дальше, а с какой скоростью будет выходить контент увидим.
игра в корее перешла с подписки на фтп - если это не провалилась, то я хз что такое провал игры.
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #53 : 18 Марта, 2014, 10:14:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У мыла есть хоть один пример, когда они не запороли успешную игру донатом?

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #54 : 18 Марта, 2014, 10:56:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По сути такой клон гв2 с парой собственных фишек. Много людей уйдет туда из гв?

Ну лично я играю в гв2 и не против попробовать блесссс.. если будет хотяб на английском, но вот беда это совершенно разные игры, ну никак не связны они (как с вовом сравнивать).  Блесс классическая корейская игра, с замками, попками, пвп. Гв2 над с EQ Next сравнивать..

АА вполне интересный проект для хардкорных игроков.. он найдет свою целевую аудиторию готовую возить паки, ходить на босов и заниматься прочим хардкором.. а мыло срубит мнооого бабосов ;D


Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #55 : 18 Марта, 2014, 12:08:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Смена модели оплаты. К тому же не на фтп, а фримиум. Однажды до всех дойдет, что такие решения часто совпадают с провалом игры, но тем не менее самостоятельное событие. Переход ВоВ на фтп или фримиум врятле будет провалом. Сейчас в принципе опасно выпускать подписочные игры. Хотя, мыло запилило сервер Аллодов с подпиской - и он взлетел. Стала ли игра лучше из-за этого?
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2014, 12:25:15 by Tellme »

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #56 : 18 Марта, 2014, 12:11:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пример: на локации 20+ убивал мобов по квесту. В журнале написано, что я должен убивать медведей. И мобы называются "медведь" Но бля, у него костистый череп с рогами и копыта! Я уверен, что у этого моба было просто непроизносимое Корейское название, а майловцам лень заморачиваться. Или более конкретный пример: маунт за ПВП. Точно так же, у него было сложно произносимое корейское название, Но теперь это что-то вроде "дитя бури" (я точно не помню как перевели) Может быть это и не важно Вам, но это добивает и без того не особенно интересный лор. А для меня главные аргументы при выборе ММО - лор и проработанный мир
Открою вам секрет - я по образованию переводчик. У вас немного нелепые претензии

m0ujp3k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тани
    • Класс: Друид
    • Сервер: Разувий
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #57 : 18 Марта, 2014, 12:19:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю всей ненависти к мейл.ру. По моему, они уже давно реабилитировались. Старт АА прошел не так уж и плохо.
Что до очередей, то это тоже вина не Мейл.ру. При старте аддона к ВоВу нету очередей хотите сказать?
Открытие первой волны предзаказов - сервис лег на 6 часов серез секунду, конвульсивно пытаясь выплюнуть еще немного предзаказов самым упорным.
Вторая волна - лег за секунду.
Открытие ранней регистрации, регистрация закрыта через час.
Ранний старт - не успел зайти сразу, зашел через 12 часов.
Техработы в пятницы, субботы, воскресенья.
Не было кика за афк, 5к человек стоят в афк по миру.
Не смог зайти в игру на старте - отдавай примерно 1500р чтобы купить место под пугало.
Дома ставились на участки скриптом - инстантом.
А так все норм.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2014, 12:26:28 by m0ujp3k »

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #58 : 18 Марта, 2014, 12:30:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю всей ненависти к мейл.ру. По моему, они уже давно реабилитировались. Старт АА прошел не так уж и плохо.
Что до очередей, то это тоже вина не Мейл.ру. При старте аддона к ВоВу нету очередей хотите сказать?
Открытие первой волны предзаказов - сервис лег на 6 часов серез секунду.
Вторая волна - лег за секунду.
Открытие ранней регистрации, регистрация закрыта через час.
Ранний старт - не успел зайти сразу, зашел через 12 часов.
Техработы в пятницы, субботы, воскресенья.
Не было кика за афк, 5к человек стоят в афк по миру.
Не смог зайти в игру на старте - отдавай примерно 1500р чтобы купить место под пугало.
Дома ставились на участки скриптом - инстантом.
А так все норм.
Старт любого проекта - это полная Ж. И проблемы в АА касались серверной части, а не игры, где могло не работать что-нибудь в духе аукциона, почты или прочего насущного как в ГВ2 в свое время. И таки да - это ОБТ, посоны.
Я поставил 4 больших пугала парами по 2 через 2 недели после старта бесплатно, а позже гильдия - большой особняк. ЧМДНТ?

Valett

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 453

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: ArcheAge: немного информации о западной версии
« Ответ #59 : 18 Марта, 2014, 12:46:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю всей ненависти к мейл.ру. По моему, они уже давно реабилитировались. Старт АА прошел не так уж и плохо.
Что до очередей, то это тоже вина не Мейл.ру. При старте аддона к ВоВу нету очередей хотите сказать?
Открытие первой волны предзаказов - сервис лег на 6 часов серез секунду, конвульсивно пытаясь выплюнуть еще немного предзаказов самым упорным.
Вторая волна - лег за секунду.
Открытие ранней регистрации, регистрация закрыта через час.
Ранний старт - не успел зайти сразу, зашел через 12 часов.
Техработы в пятницы, субботы, воскресенья.
Не было кика за афк, 5к человек стоят в афк по миру.
Не смог зайти в игру на старте - отдавай примерно 1500р чтобы купить место под пугало.
Дома ставились на участки скриптом - инстантом.
А так все норм.
Создал персонажа 14 числа, 16 уже играл и ставил свои пугала. Во время тех работ изучал гайды, планировал чем там заняться и занимался другими делами.
За все это время (играю я на Аранзебе) ни разу не наткнулся на очередь. Ни днем, ни вечером.
1500р. за место? Не смешите, первую неделю было очень много свободных мест.
Или вы хотите сказать про ваш благовонный Луций? Ну дак давайте всем миром на один сервер ломанемся, сами себе сделали неудобства.

 

закрыть