WORLD OF WARCRAFT

Тема: Близзард подали в суд на изготовителей клона HearthStone  (Прочитано 33700 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят а разве хс  не создан на основе ВОВ тсг ? Игру же как раз лепили из него а не из мтг
нет, механика изрядно другая

Анаксимен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анаксимен
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уволить разрабов Херстоуна и нанять китайцев))) дешевле и продуктивней.

snipa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ring of fire
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вообще в шоке, как можно на полном серьезе говорить, что близзард слизали с МтГ Вархаммера и прочее, ведь там абсолютно другие игры сделанные Близзард, а не то что тут вы просто посмотрите ОНА ТУПО ПЕРЕКОПИРОВАНА И ВЫПУЩЕННАЯ ОТДЕЛЬНО. неужели можно быть такими упоротыми, что бы на это не обращать внимание, а орать что близзард все сами копируют(особенно д1 с которой весь жанр rogue-rpg пошел, или вакрафт 2, который хоть и был РТС после Дюны и C&C, но на долго укрепил само понятие как РТС должна была выглядить) и если уж на то пошло орки до ВХ были, или может каких-нибудь гномов и эльфов тоже им не простим ведь были же те же Might and Magic и куча других игр где использовались все начиная от людей и заканчивая грифонами. Я, конечно, много тут читал аналитиков, которые пишут что мол фанбои близард упоротые и узколобые, но по моему эта тема показывает, что хейтеры еще хуже, ибо отрицать очевидное и прикрывать какими-то мтг или вх, что мол аля слизаны - варкрафт 1-2-3 или даже сам ХС выглядит точь в точь как ВХ или может дизайн хс карты и герои ТОЧЬ В ТОЧЬ как у МТГ ????? даже картинки и цвета совпадают????

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут прошел слушок,что все игры с картами были сп......ены у игровой компании Marafuku,которая специализировалась на продаже игральных карт.Неожиданность.

Apptyc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 635
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох и ушлые ребятки эти китайцы. Я в шоке, воруют буквально ВСЕ.

Анаксимен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анаксимен
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вообще в шоке, как можно на полном серьезе говорить, что близзард слизали с МтГ Вархаммера и прочее, ведь там абсолютно другие игры сделанные Близзард, а не то что тут вы просто посмотрите ОНА ТУПО ПЕРЕКОПИРОВАНА И ВЫПУЩЕННАЯ ОТДЕЛЬНО. неужели можно быть такими упоротыми, что бы на это не обращать внимание, а орать что близзард все сами копируют(особенно д1 с которой весь жанр rogue-rpg пошел, или вакрафт 2, который хоть и был РТС после Дюны и C&C, но на долго укрепил само понятие как РТС должна была выглядить) и если уж на то пошло орки до ВХ были, или может каких-нибудь гномов и эльфов тоже им не простим ведь были же те же Might and Magic и куча других игр где использовались все начиная от людей и заканчивая грифонами. Я, конечно, много тут читал аналитиков, которые пишут что мол фанбои близард упоротые и узколобые, но по моему эта тема показывает, что хейтеры еще хуже, ибо отрицать очевидное и прикрывать какими-то мтг или вх, что мол аля слизаны - варкрафт 1-2-3 или даже сам ХС выглядит точь в точь как ВХ или может дизайн хс карты и герои ТОЧЬ В ТОЧЬ как у МТГ ????? даже картинки и цвета совпадают????

 Все писдят у всех это бизнес тут все методы хороши , бабло важней для компаний чем даже их собственая репутация.

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вообще в шоке, как можно на полном серьезе говорить, что близзард слизали с МтГ Вархаммера и прочее, ведь там абсолютно другие игры сделанные Близзард, а не то что тут вы просто посмотрите ОНА ТУПО ПЕРЕКОПИРОВАНА И ВЫПУЩЕННАЯ ОТДЕЛЬНО. неужели можно быть такими упоротыми, что бы на это не обращать внимание, а орать что близзард все сами копируют(особенно д1 с которой весь жанр rogue-rpg пошел, или вакрафт 2, который хоть и был РТС после Дюны и C&C, но на долго укрепил само понятие как РТС должна была выглядить) и если уж на то пошло орки до ВХ были, или может каких-нибудь гномов и эльфов тоже им не простим ведь были же те же Might and Magic и куча других игр где использовались все начиная от людей и заканчивая грифонами. Я, конечно, много тут читал аналитиков, которые пишут что мол фанбои близард упоротые и узколобые, но по моему эта тема показывает, что хейтеры еще хуже, ибо отрицать очевидное и прикрывать какими-то мтг или вх, что мол аля слизаны - варкрафт 1-2-3 или даже сам ХС выглядит точь в точь как ВХ или может дизайн хс карты и герои ТОЧЬ В ТОЧЬ как у МТГ ????? даже картинки и цвета совпадают????
ну, это скользкая тема

я не считаю, что близзы копировали вчистую, сиречь воровали, чужой дизайн
однако, дизайн их взят не совсем с "чистого листа"

например, я для себя считаю, что образ орков в первом варике создан явно под влиянием орков вахи (неудивительно, ведь игра начинала разрабатываться с лицензией на ваху фентези), особенно это заметно на артах к игре (у них даже жабо, как у ваха-орков)
с другой стороны, зеленые ваха-орки благодаря влиянию вахи, уже тогда являлись стандартными орками (я их даже видел в старенькой анимационной экранизации Властелина Колец, причем, весьма и весьма ваха-лайк орчилы были)
я думаю, для создателей вахи, тот факт, что их видение орков стало практически стандартном жанра, изрядный повод для гордости, но и копирайтов на зеленых орков уже не наложить, шампЪ жанра-с, классика-с :)
так что близзам не пришлось орчил полностью переделывать после потери лицензии
в последующих играх, близы стали изменять образ орков в сторону своего видения, которое, в современном образе ВоВ-орков, уже кардинально отличается от вахо-орков

а вот с ск1 все еще сложнее
с одной стороны, терранский маринад имеет некоторое сходство с ТСМ спейсмариков
но, если начинать разбирать детали, то на заимствование остаются похожи только здоровенные наплечники
ну не говорить же, что марины слиты с ТСМов из того факта, что они в отдаленно похожих скафандрах-брониках (а как еще рисовать эти самые броники? квадратными на потеху публике? ребристыми? шипастыми? так и это тоже все уже было)
со здоровенными наплечниками чуть сложнее, и тут пожалуй некоторое заимствование наблюдается (из разряда, посмотрели кучу разных броников из самых разных игр/мультиков/артов, нарисовали под впечатлением свой, а ваха-наплечи просочились как яркие и импонирующие художнику), но вариантов сочленений нагрудной части броника с подвижной частью плеча (часть руки от локтевого сустава до плечевого сустава) не так уж и много (ваха-стайл, робокоп-стайл, бендер-стайл и т.д.), так что селяви :)
« Последнее редактирование: 23 Января, 2014, 18:12:33 by Evil Ioann »

sofat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вообще в шоке, как можно на полном серьезе говорить, что близзард слизали с МтГ Вархаммера и прочее, ведь там абсолютно другие игры сделанные Близзард, а не то что тут вы просто посмотрите ОНА ТУПО ПЕРЕКОПИРОВАНА И ВЫПУЩЕННАЯ ОТДЕЛЬНО. неужели можно быть такими упоротыми, что бы на это не обращать внимание, а орать что близзард все сами копируют(особенно д1 с которой весь жанр rogue-rpg пошел, или вакрафт 2, который хоть и был РТС после Дюны и C&C, но на долго укрепил само понятие как РТС должна была выглядить) и если уж на то пошло орки до ВХ были, или может каких-нибудь гномов и эльфов тоже им не простим ведь были же те же Might and Magic и куча других игр где использовались все начиная от людей и заканчивая грифонами. Я, конечно, много тут читал аналитиков, которые пишут что мол фанбои близард упоротые и узколобые, но по моему эта тема показывает, что хейтеры еще хуже, ибо отрицать очевидное и прикрывать какими-то мтг или вх, что мол аля слизаны - варкрафт 1-2-3 или даже сам ХС выглядит точь в точь как ВХ или может дизайн хс карты и герои ТОЧЬ В ТОЧЬ как у МТГ ????? даже картинки и цвета совпадают????

все слизанно, а ты "фанбой близард упоротый и узколобый"  :)

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, больной метелица все беснуется. Можно подумать, они херстоун не скопировали внаглую.
ага типа гезеринг негодует?

Sargon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саргон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Да вообще пофигу что там китайцы подделали. Близзардам от них всё равно прибыли не получить. Они все колоды будут задротством брать, а не за бабки.
У Китая бабок столько, что они скупят и россию и полевропы, если захотят. Рынок там ну просто очень лакомый. Но специфичный.
Лишь бы вбросить на вентилятор. Вы в курсе, что Китай - страна с самой непредсказуемой экономикой, что Китай - это страна, у которой самый большой внутренний долг. Китай - это страна, которая с точки зрения макроэкономики постоянно находится в зоне риска. Чеж они до сих пор не скупили то? Добрые что ли слишком?))

Лично я ненавижу Китай за такое нарочито наплевательское отношение к международному авторскому праву.  Тырят вообще все, а правительству наплевать. Они все как-то позабыли, что не только в Китае есть дешевая рабочая сила, что по сути большинство их населения либо деревня босая, либо трудится на дядю из другого государства, собирая процессоры и телефоны и автомобили. Продукция собственного производства реализуется практически исключительно на внутреннем рынке ибо нафиг никому не нужна.

блыблаблы...Эксперт? Извиняюсь не узнаю вас в гриме, Станислав Белковский? эээ не не .... Михаил Хазин .... Пока мы видимо, что Китай уже запустил спутник на луну и подмял под свое влияние половину Средней Азии и Африки... И про самый высокий долг пруфчик бы, а то на шлепанье языком похоже.
По сабжу, фанаты близзард, метелица не придумала карты, к вашему сведению к созданию хартстоуна уже существовали такие игры как Мэджик и т.д., так что остудите ваши пуканы. В хартстоуне близзарду принадлежит только вселенная варкрафта(кстати тоже не без греха, вспомните, ваху, да нет щас вы начнете пыхтеть, апф, апф, какая ваха апф апф, это же совсем другое апф апф), которую Китайцы заменили, так что фактически это другая игры. Тоже самое было и с дотами, на что близы долго кулаками махали, так ничего и не доказали.
я фигею в этой жизни, т.е. как бы что интерфейс, карты герои и прочее ТОЧЬ В ТОЧЬ как в ХС, это ничего не значит???? типа мэджик была и дальше что тогда все РТС это клон дюны? они там даже цвета не изменили я уж молчу про все остальное. вообще никакого уважения к труду людей! а Вы еще оправдываете, посмотрел бы я на то как у Вас бы нагло отжали труд, тогда бы и поговорили про то что кому принадлежит про хейторов фанбоев и прочее
Ты о чем вообще, наркоман? Близзард, что свой интерфейс запатентовали? То есть сейчас Цукерберг должен подать в суд на Дурова за интерфейс? Все сайты прут интерфейс друг у друга и это ни для кого еще не было проблемой. ИМХО близы щас сделали пиар этой игре, о ней бы никто и не узнал. Ты собственно сам все правильно написал, но в последних строках почему-то у тебя от любви к близам в зобу дыханье сперло." типа мэджик была и дальше что тогда все РТС это клон дюны?" В это китайское говно никто и играть не будет, но ты уже банку корвалола сожрал на нервах. Это как слон и моська, только за слона все очень переживают и готовы порвать моську...

sacar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
А я на стороне китайцев пусть близы почувствуют как это когда их идеи воруют а то они копируют идеи, а че другим нельзя

snipa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ring of fire
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Sargon, я так понимаю спорить бесполезно(никакой кроволол я не пил и не наркоман уж точно, а переходить на личности не зная человека вообще самое последнее дело)
Если ты понять разницу между "взять идею и переделать на свой лад" и просто перекопировать все даже картинки на картах не перерисовать хотя бы по своему, а просто взять те что уже были, то тут говорить явно уже не о чем. Они внесли минимум своей лепты и просто перевели на китайский язык. Может тогда и нашим так же сделать вот тебе и отдельная игра назовем ее Sargon Legend. Когда-нибудь ты подрастешь и, возможно, сделаешь что-то сам тратя на это время силы и просто ратуя за свой проект и поймешь, что когда что-то делаешь сам выдумываешь муштруешь вылизываешь и прочее, очень обидно, если кто-то просто скопирует и выдаст за свое. И я не столько щас за Близзард, как таковой(хотя не скрою своих симпатий к это компании так как играю в их игры с варкрафта 1) сколько просто за сам факт, на их месте мог бы быть кто угодно.

garka1990

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайленткилла
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Молодцы китайцы. Посмеются над их иском и будут развивать свой проект дальше. А метелица пусть дальше руководствуется в разработке продуктов всем кроме здравого смысла. Игра которая только и нужна что на планшетах на них и не выходит.

Зашел специально, чтобы написать. Ты конченый. Я не фанат больших корпораций, но люди сделали игру (Hearthstone) ну очень уж душевную. Да, WoW слегка скатился как раз из за отсутствия душевности (присущей мега-корпорациям), но даже Дренор обещает вернуть очень много приятного мозгу смысла и аутентичности в игру. И будучи такой большой и зажиточной, Blizzard умудряется сохранять душу в играх и дарить радость. Я от Hearthston'а не отлипаю уже неделю - как только получил бету. А ты говоришь молодцы китайцы - безрукие уроды, которые копируют чужие успехи и не могут даже сделать это по-человечески.

Вывод: думай, прежде чем писать, головой, а не другими местами, школьник.

 

закрыть