WORLD OF WARCRAFT

Тема: Близзард подали в суд на изготовителей клона HearthStone  (Прочитано 33741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rafale

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафале
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чушь. не помогает, а тормозит.

*ничья*
Ну ладно, если это не очевидно.
Компания А тратит 100 миллионов на разработку технологий для своего продукта, из-за этого себестоимость их продукта становится равно 100$, компания Б бесплатно копирует технологии компании А и выпускает тот же продукт, но для них он обходится по 5$ за штуку.
Итого, компания Б ничего не создавая может спокойно ставить свой продукт по 90$, зарабатывая кучу денег, а компания А разориться, потому что тратила деньги на что-то новое.
Теперь понятно, для чего нужно авторское право?
Торт уже не торт.

Самый лёгкий способ поднять репутацию на НК.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=32350.msg901369#msg901369

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)
"Разное говно" не будет покупаться. В идеале. в образованном обществе, без школоло с промытыми мозгами о Великом Авторском Праве.

если не будет свежего контента, будут жрать говно, и мало кто будет плакать, потому что сравнивать будет не с чем
то, что мы потребляем сейчас, через 10-20 лет будет говном, но мы же жрем? нет?
потому что все познается в сравнении и нельзя сравнивать с тем, чего нет

что-то вроде этого:
(показать/скрыть)

плохой пример
ведь если НЕ будет никакого авторского права, то автор книги не получит никуя - он отправит рукопись в редакцию, там они перепишут строчку "автор" и спокойно издадут (защиты авторского права то нет) не заплатив автору ничего
даже если автор лайк э босс сам купит на взятый в банке кредит минитипографию и напечатает свою книгу (попутно разобравшись в том, как эта поибня работает, вообще), и начнет продавать всяким там магазинам (попутно разобравшись и в этой кухне), то, если книга окажется перспективной, то ее тут же перепечатают все кому не лень (авторских прав-то нет) и начнут продавать, причем лучше продаст не автор, а тот, кто лучше умеет продавать
в итоге, автор вместо того, чтобы писать еще одну книгу, бегает и пытается разобраться, как заработать хоть каких-то денег (кредит-то отдавать нуна), после чего бросает писать книги (или пишет их чисто для себя после работы) и ищет более приземленную работу

музыканты? к вашему сведению, только в России музыканты катаются по турам и корпоративкам, чтобы заработать хоть каких-то денег (альбомы-то не покупает никто), в этих ваших европах/америках музыканты катаются по турам, чтобы разрекламировать свой альбом :) какая из моделей прикольней? спросите у желающих кушать музыкантов :)

фильмы?
а кто заработает на фильме без защиты авторского права? создатель? нет, заработает любой, кто умеет копировать и показывать, а снимать будет потрясающе невыгодно



НЕ путайте кривожопное лобби копирайтеров, которые пытаются отжать денег из варпа и рисуют невероятные цифры потерь от пиратства, и концепцию авторского права вообще
человек хочет получать награду за свою работу, а если не будет авторского права, то не будет и награды за создание нового контента, потому что весь балабос отожмут те, кто производит/продает носители контента (диски, пленки, бумагу и пр.), не будет награды - контент будут делать только и исключительно на основе энтузиазма, а значит качество упадет ниже плинтуса


Чушь. не помогает, а тормозит.

*ничья*

Ну ладно, если это не очевидно.
Компания А тратит 100 миллионов на разработку технологий для своего продукта, из-за этого себестоимость их продукта становится равно 100$, компания Б бесплатно копирует технологии компании А и выпускает тот же продукт, но для них он обходится по 5$ за штуку.
Итого, компания Б ничего не создавая может спокойно ставить свой продукт по 90$, зарабатывая кучу денег, а компания А разориться, потому что тратила деньги на что-то новое.
Теперь понятно, для чего нужно авторское право?

о том и я пишу
компания А просто не будет вкладывать деньги в то (разработку), на чем невозможно заработать и будет две (100500) компании А и Б, которые обе гонят на рынок одинаковое говно (а откуда взяться неговну, если никто не занимается разработкой?) пытаясь выиграть чисто на маркетинге
« Последнее редактирование: 23 Января, 2014, 14:07:07 by Evil Ioann »

chidka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426

  • Варкрафт: +
    • Имя: чида
    • Класс: лок
    • Сервер: ревущий фъерд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот именно... Близзюки сами же содрали эту игру у MtG
ты мтг то хоть видел?

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1155
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Теперь понятно, для чего нужно авторское право?
А теперь обьясните мне, что придумала Близзард в таком случае?
Орков - warhammer
Карты - MTG
питомцы - Pokemon
Так это что же получается, остальные компании тратят миллионы на разработку а близзард ворует?

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Теперь понятно, для чего нужно авторское право?
А теперь обьясните мне, что придумала Близзард в таком случае?
Орков - warhammer
Карты - MTG
питомцы - Pokemon
Так это что же получается, остальные компании тратят миллионы на разработку а близзард ворует?
орков вархаммер с3.14здил у формирующегося жанра фентези, в частности у Толкиена (как одного из первопроходцев), а в фентези это все взялось из сказок :)
игральные карты придумали куй знает когда, так что и МТГ тогда спиздили идею :)
покемоны откровенно спижжены у тамагочи, да и те не новы, если покопаться :)
сплошные плагиаторы, йать


не утрируйте до идиотизма хоть

вы не видите разницы между тупым копированием и созданием нового с использованием уже существующих идей?
между прочим вы пишите на весьма неоригинальном языке, тоже воровство? пусть каждый сам придумывает себе язык?

Вот именно... Близзюки сами же содрали эту игру у MtG
ты мтг то хоть видел?
не рекомендую дискутировать с Танком...
не то чтобы... это было плохо...
просто... как бы... бесполезно чтоли...
« Последнее редактирование: 23 Января, 2014, 14:17:15 by Evil Ioann »

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Теперь понятно, для чего нужно авторское право?
А теперь обьясните мне, что придумала Близзард в таком случае?
Орков - warhammer
Карты - MTG
питомцы - Pokemon
Так это что же получается, остальные компании тратят миллионы на разработку а близзард ворует?
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: Просто великий фэйспалм!

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1155
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
вы не видите разницы между тупым копированием и созданием нового с использованием уже существующих идей?
между прочим вы пишите на весьма неоригинальном языке, тоже воровство? пусть каждый сам придумывает себе язык?
Именно до вас я прекрасно донес свою мысль. А вот разница между копированием и созданием на основа крайне призрачна. И на данный момент авторское право деградировало до того, что кто то запатентует язык.
А в случае с темой близзард ничего не выиграет у китайцев, так как там игра не по варкрафту, и если китайцы и признают права на варкрафт, но карточные игры, пускай и полностью содранные наврядли.
А тяжбы из за того, что они уже потеряли мобильный рынок хартстоуна в Китае, так как для мобилных устройств он выйдет в лучшем случае через год.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1155
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ты мтг то хоть видел
Я видел MTG и играл. И скажу одно - лучше, причем на много порядком, начиная артами - которые просто убоги в хартстоуне и заканчивая разнообразием механик, которых в MTG сотни и каждый год новые выходят.

Мизерус

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

*со словами "близзы, идите в ..опу", пошёл гуглить китайскую подделку...
Не забудь погуглить и китайский словарик заодно)
Ну уж на английский то они её всяко переведут. Худо бедно разберусь.
Прошу Вас! Не делайте этого! Близард же для Вас старался!
Не заметно. На компе у меня уже стоят ВоВ и д3, на кой ляд мне ещё одна игра НА КОМП? Я понимаю если б это был так называемый "Титан", а карточная хня которая не требует ни памяти, ни омг видюхи, самое то что б залить на планшет и развлекаться полчасика-часок в дороге.

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
вы не видите разницы между тупым копированием и созданием нового с использованием уже существующих идей?
между прочим вы пишите на весьма неоригинальном языке, тоже воровство? пусть каждый сам придумывает себе язык?
Именно до вас я прекрасно донес свою мысль. А вот разница между копированием и созданием на основа крайне призрачна. И на данный момент авторское право деградировало до того, что кто то запатентует язык.
А в случае с темой близзард ничего не выиграет у китайцев, так как там игра не по варкрафту, и если китайцы и признают права на варкрафт, но карточные игры, пускай и полностью содранные наврядли.
А тяжбы из за того, что они уже потеряли мобильный рынок хартстоуна в Китае, так как для мобилных устройств он выйдет в лучшем случае через год.
мне тоже кажется, что суд в Китае провалится

только, в отличии от вас, я не считаю, что это хорошо
потому как игра, судя по тем скринам что я видел в других статьях о ней, действительно полностью и безоговорочно скопирована:
 - скопирован интерфейс процентов эдак на 95
 - скопирована механика - 100% (может это уже изменилось и/или изменится, но в статьях я видел полный клон всех механик)
 - скопированы сами карты на 100% (абсолютно те же еффекты, только названия частично отличаются)
 - скопировано четь более, чем докуя иллюстраций к картам (заменены скорее всего только те, которые слишком однозначно указывают на вселенную ВоВ, это же Китай, никто не будет сравнивать, кто раньше нарисовал конкретную "чисто случайно" абсолютно идентичную у двух авторов картинку)

это воровство чистейшей воды, и если бы так делали все, и не было бы законов по защите авторских прав, то пришел бы писец Близзам, да и другим девелоперам, на радость анархистам

Leoverden

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот не тупили бы близы, запилили бы по-быстрому на андроид и ябло - проблем бы не было.

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ты мтг то хоть видел
Я видел MTG и играл. И скажу одно - лучше, причем на много порядком, начиная артами - которые просто убоги в хартстоуне и заканчивая разнообразием механик, которых в MTG сотни и каждый год новые выходят.
и вы утверждаете, что ХС скопирован с МТГ?

de gustibus non est disputandum

BaseLion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608

  • Варкрафт: +
    • Имя: Базелион
    • Класс: Рога
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
не утрируйте до идиотизма хоть
именно вы, защитники современного авторского права этим и занялись в данный момент постами выше

Didu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это воровство чистейшей воды, и если бы так делали все, и не было бы законов по защите авторских прав, то пришел бы писец Близзам, да и другим девелоперам, на радость анархистам
Не надо приплетать сюда анархистов и путать их с идиотами.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1155
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
и вы утверждаете, что ХС скопирован с МТГ?
Это был скарказм. Хотя
ХС действительно скопирован с MTG. Там такие же механики, только меньше, тот же принцип только в мтг 20хп а ХС - 30, но принцип игры тот же, абсолютно. Вот если взять Pokemon tcg, то он совсем другой там другой принцип игр, а вот в ХС тоже что и в MTG, только упрощенный.
Цитировать
только, в отличии от вас, я не считаю, что это хорошо
потому как игра, судя по тем скринам что я видел в других статьях о ней, действительно полностью и безоговорочно скопирована:
а я считаю что это очень хорошо. Так как Близзард воруют тонны идей у небольших разработчиков. В анонсированном аддоне к Дьябле куче идей уворована у бюджетной игрушки Torchlight 2. Те же питомцы - это 100% копия механики покемона, просто 100%, но с другими артами и все. Почему одним можно, а другим нельзя? А разработчики поменьше не могут позволить миллионы долларов на юристов вот и сидят молча.

 

закрыть