WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гоблин о Близзконе  (Прочитано 58220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Schvorz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 336

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злойхозяин
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: СД
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #165 : 20 Ноября, 2013, 17:04:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошу расскажи нам.

А смысл? Все равно неизлечимо.


Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #166 : 20 Ноября, 2013, 17:05:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати забавно. В 1996-2002 годах (почему то именно так запомнилось) за слова либерал и демократ били в морду, а чтоб свалил ЕБН мечтала вся страна и в НГ 2000 после его Я усал я ухожу курантов даже не дождались помоему. Теперь же патриот это плохо. Писец люди все уже забыли.
Т.е. если айфон изобрели только в 2007-м, и при ЕБН его ни у кого не было, мобильные телефоны получили широкое распространение в нулевых, это заслуга лично Путина. А если при Путине слово "патриот" стало ругательным (чего не было по вашим же словам при ЕБН), то это происки проклятых либералов. Двойные стандарты, нет?

Это я уже не говорю о том, что мобильные телефоны - полностью продукт запада (отечественных аналогов-то нет), а следовательно именно за них мы и продаем по кусочкам нашу Родину (аналогия со стеклянными бусами, думаю, довольно прозрачна). Так почему же увеличение их количества в нашей стране ставится Путину патриотами в заслугу?

Никто и не ставит. Мобильные телефоны и так были бы у всех. Но не айфоны.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #167 : 20 Ноября, 2013, 17:05:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
РИ? лол. Северная Война - мы начали, Семилетняя - мы сами присоеденились, каждая русско-турецкая - наша инициатива, покорение Сибири, Кавказа, Средней Азии. Финляндия, В 1, 2, 3, 4 антифранцузкие Коалиции (времена наполеона) мы по собственному почину присоеденялись. По сути потугами Екатерины II была развалена Речь Посполита, и последняя попытка созранения страны была ВЫПИЛИНА И УТОПЛЕНА В КРОВИ Суворовым.
Пресловутый товарищ Гоблин как-то на подобную претензию (т.е. я не помню про какой именно конфликт, развязанный РИ, шла речь, но что-то в этом роде) у себя на сайте ответил "так и чего, это же моя страна, значит, она делает всё правильно". Т.е. когда это делают чужие - то плохо, а свои - сколько угодно.

Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #168 : 20 Ноября, 2013, 17:05:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошу расскажи нам.

А смысл? Все равно неизлечимо.

И все же.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #169 : 20 Ноября, 2013, 17:07:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это вы про индейцев? Они не были населением СВОЕЙ страны, население США европейцы. А так? В Китае в IV веке были выпилены все метисы китайцев и кочевников. Своё население будут выпиливать только при бунтах, все остальные эпизоды выпиливаний это завоевания/последствия завоеваний.
Нихрена се. Тоесть выпил 7млн индейцев это правильная тактика? Вопросов больше не имею. Да смею напомнить. В идиализируемом Вами западе были такие прикольные моменты как огораживание - 100тыс крестьян в Англии повешеных; Варфаламеевская ночь во Франции - 50 вроде тысяч ЗА ОДНУ НОЧЬ вырезано, опиумные войны - 1млн китайцев как с куста. Про африку и штабеля рабов в трюмах вообще молчу, как и о сегрегации до середины 50тых годов. Вот такие классные они ребята англосаксы. Все о добре да о добре в заботах. Короче уже просто достало. Учите историю, думайте и не смотрите телевизор, а то уши отрастут и перед мордой морковка появится.

ГДЕ Я ЕГО ИДИАЛИЗИРОВАЛ? сслылку на мой пост, где ето написано. Я лишь сказал что демонизировать их ненадо, и истории я начитался вдоволь, и телек не смотрю, но вы мне не поверите все равно.

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #170 : 20 Ноября, 2013, 17:07:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
РИ? лол. Северная Война - мы начали, Семилетняя - мы сами присоеденились, каждая русско-турецкая - наша инициатива, покорение Сибири, Кавказа, Средней Азии. Финляндия, В 1, 2, 3, 4 антифранцузкие Коалиции (времена наполеона) мы по собственному почину присоеденялись. По сути потугами Екатерины II была развалена Речь Посполита, и последняя попытка созранения страны была ВЫПИЛИНА И УТОПЛЕНА В КРОВИ Суворовым.
Так Вы поляк? Я то думаю, чего у Вас так пригорает то. А 1612 ничо не напоминает? Русско-турецкие наша инициатива? Бляха муха да это просто шедевр истории. Все я устал. Прочитайте же Вы наконец хотя бы одну историческую, а не псевдоисторическую, книгу. Да про покорение Сибири доставило, покарили так что они еще и размножились, не то что америкосы.

Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #171 : 20 Ноября, 2013, 17:07:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
РИ? лол. Северная Война - мы начали, Семилетняя - мы сами присоеденились, каждая русско-турецкая - наша инициатива, покорение Сибири, Кавказа, Средней Азии. Финляндия, В 1, 2, 3, 4 антифранцузкие Коалиции (времена наполеона) мы по собственному почину присоеденялись. По сути потугами Екатерины II была развалена Речь Посполита, и последняя попытка созранения страны была ВЫПИЛИНА И УТОПЛЕНА В КРОВИ Суворовым.
Пресловутый товарищ Гоблин как-то на подобную претензию (т.е. я не помню про какой именно конфликт, развязанный РИ, шла речь, но что-то в этом роде) у себя на сайте ответил "так и чего, это же моя страна, значит, она делает всё правильно". Т.е. когда это делают чужие - то плохо, а свои - сколько угодно.

Есть поговорка. Свое ..... не пахнет.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #172 : 20 Ноября, 2013, 17:09:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я хуй знаю кто я, знаю что моя бабка от матери с Запорожья, мой дед от матери из Харькова, по отцовской линии от донских казаков, а кем они были до того ХЗ. Я не писал, про выпил сибиряков, я писал про захватнические войны.

Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #173 : 20 Ноября, 2013, 17:10:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да про покорение Сибири доставило, покарили так что они еще и размножились, не то что америкосы.

Да покорение Сибири, эта фраза меня тоже улыбнула. Пугачев то шел Сибирь оказывается покорять. Многие народы мы там покорили!

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #174 : 20 Ноября, 2013, 17:10:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это вы про индейцев? Они не были населением СВОЕЙ страны, население США европейцы. А так? В Китае в IV веке были выпилены все метисы китайцев и кочевников. Своё население будут выпиливать только при бунтах, все остальные эпизоды выпиливаний это завоевания/последствия завоеваний.
Нихрена се. Тоесть выпил 7млн индейцев это правильная тактика? Вопросов больше не имею. Да смею напомнить. В идиализируемом Вами западе были такие прикольные моменты как огораживание - 100тыс крестьян в Англии повешеных; Варфаламеевская ночь во Франции - 50 вроде тысяч ЗА ОДНУ НОЧЬ вырезано, опиумные войны - 1млн китайцев как с куста. Про африку и штабеля рабов в трюмах вообще молчу, как и о сегрегации до середины 50тых годов. Вот такие классные они ребята англосаксы. Все о добре да о добре в заботах. Короче уже просто достало. Учите историю, думайте и не смотрите телевизор, а то уши отрастут и перед мордой морковка появится.

ГДЕ Я ЕГО ИДИАЛИЗИРОВАЛ? сслылку на мой пост, где ето написано. Я лишь сказал что демонизировать их ненадо, и истории я начитался вдоволь, и телек не смотрю, но вы мне не поверите все равно.
А нас надо? Вы правда сравниваете выпил 7 млн индейцев и экспедицию Ермака? А их последствия для коренного населения? Раскройте уже глаза.

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #175 : 20 Ноября, 2013, 17:11:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А че мы там тогда делали? И с чего бы они нам дань платили мехами соболиными, так по доброте душевной? Я и не писал, что Ермак вырезал сотни миллионов местных, я лишь говорил г-ну Браусто, что мы тож не шибко миролюбивы, да и вообще мы квинтесенция славян, варягов, половцев и монголов, самых воинственных народов Средневековья, говорить о нашем миролюбии чушь.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2013, 17:15:33 by Psametix »

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #176 : 20 Ноября, 2013, 17:12:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я хуй знаю кто я, знаю что моя бабка от матери с Запорожья, мой дед от матери из Харькова, по отцовской линии от донских казаков, а кем они были до того ХЗ. Я не писал, про выпил сибиряков, я писал про захватнические войны.
Захватническая война-война после которой территория государства на которую напали была присоединена к агрессору. Пример из истории РИ в студию.

Schvorz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 336

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злойхозяин
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: СД
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #177 : 20 Ноября, 2013, 17:14:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А нас надо? Вы правда сравниваете выпил 7 млн индейцев и экспедицию Ермака? А их последствия для коренного населения? Раскройте уже глаза.

Ещё раз. Вы и правда думаете, что "выпил" черт знает скольких миллионов своих - это нормально?

P.S. Нет, "выпил" 7 млн индейцев - это ненормально.


Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #178 : 20 Ноября, 2013, 17:15:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А че мы там тогда делали? И с чего бы они нам дань платили мехами соболиными, так по доброте душевной?
Мы шли на НЕОСВОЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ где жили КОЧЕВЫЕ племена которые ГРАБИЛИ наших союзников из ОСЕДЛЫХ племен.
Да итит твою в камыши, я что учитель истории? Или Вы в школе все уроки прогуляли, что не знаете элементарного? Вы не в курсе, что практически ВСЕ ГОРОДА ЗА УРАЛОМ ОСНОВАНЫ русскими?

Син

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Хейтер хейтеров

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синедрионт
    • Класс: чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
Re: Гоблин о Близзконе
« Ответ #179 : 20 Ноября, 2013, 17:15:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати забавно. В 1996-2002 годах (почему то именно так запомнилось) за слова либерал и демократ били в морду, а чтоб свалил ЕБН мечтала вся страна и в НГ 2000 после его Я усал я ухожу курантов даже не дождались помоему. Теперь же патриот это плохо. Писец люди все уже забыли.
Т.е. если айфон изобрели только в 2007-м, и при ЕБН его ни у кого не было, мобильные телефоны получили широкое распространение в нулевых, это заслуга лично Путина. А если при Путине слово "патриот" стало ругательным (чего не было по вашим же словам при ЕБН), то это происки проклятых либералов. Двойные стандарты, нет?

Это я уже не говорю о том, что мобильные телефоны - полностью продукт запада (отечественных аналогов-то нет), а следовательно именно за них мы и продаем по кусочкам нашу Родину (аналогия со стеклянными бусами, думаю, довольно прозрачна). Так почему же увеличение их количества в нашей стране ставится Путину патриотами в заслугу?

Никто и не ставит. Мобильные телефоны и так были бы у всех. Но не айфоны.
Вы хотели сказать: "но не более дорогие стеклянные бусы, на которые обменять Родину стало еще быстрее"? Ну да, при Путине это стало еще проще.

 

закрыть