WORLD OF WARCRAFT

Тема: Чем заняться в Guild Wars 2  (Прочитано 14285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mindell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
  • Свободный художник!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mindellerer
    • Класс: Thief
    • Сервер: Piken Square
Чем заняться в Guild Wars 2
« : 29 Октября, 2013, 14:35:05 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)



На форуме не раз задавали вопрос, чем можно заняться в GW2, особенно после того, как первый раз создал персонажа. Во второй части войн гильдий, как и в первой, нет энд гейм контента привычного для игроков WoW, Rift и им подобным играм.
:cut:


Основная цель игры заключается в исследовании мира Тирии. После того как вы создали персонажа и прошли обучающую миссию, игра вас бросает в открытый мир. Путешествуя по нему, вы будете натыкать на различные ивенты, которые можно выполнять, а можно и пропускать. Свой путь можно строить, основываясь на сердечках, своеобразных квестах. Сердечки - это по сути квесты, хотя ArenaNet их такими не называет. Сердечки можно выполнять различными путями, например, убивать враждебных мобов, или кормить птиц, или уничтожать ловушки, все зависит от конкретного сердечка. Как правило, способов закрыть сердечко существует несколько и все зависит от фантазии игрока.
 
Всего на карте локации можно увидеть несколько объектов:
 
точки обзора (vistas) - позволяют увидеть всю красоту локации;


точки перемещения (waypoints) - позволяют быстро перемещаться по миру, но требуют для этого оплаты;


места силы (skill points) - в случае её открытия дают игроку очки умений, которые тратятся на открытие умений, и одновременно являются одной из валют игры;


памятные места - обозначают исторические места в игре, памятники и т.д.
 
За открытие всех объектов на карте дадут награду - сундук, в котором лежат разнообразные плюшки.
 
Также за исследование области игрок получает опыт.
 
Одна из задач игры исследовать весь мир Тирии, но вы можете и не заниматься этим, например, играть только на WvW.
 
Одновременно с изучением истории и природы Тирии можно участвовать в WvW сражениях. WvW - одна из самостоятельных частей игры, которая представляет собой войну трех серверов 24 часа 7 дней в неделю, бои идут там вечно. В распоряжение игрока предоставляются различные осадные оружия для штурма замка и их обороны, так что WvW это не просто 24 часовой бателграунд. Для освоения WvW и грамотной игры рекомендую вам вступить в гильдию, которая постоянно участвует в данных сражениях. На WvW кроме общего опыта вы будете получать WvW опыт, за который даются уровни, получение каждого уровня поощряется игрой.



Также для любителя PvP существует структурное pvp, как правило, это битвы 5 на 5. В распоряжении игрока предоставлены различные арены и режимы для битвы, включая турнирную арену с случайными игроками и арену для командной игры, также имеется не рейтинговая арена для отточки навыков. За участие в sPvP битвах вы получаете опыт, который открывает spvp уровни.
 
После того, как вы докачали вашего персонажа до 80 уровня, вам необходимо для него приобрести лучшее снаряжение. Как правило, это сделать проще при помощи крафта. Другой способ это купить снаряжение подземелья, которое продается у нпс в lion's arch за валюту, предоставляемую игроку за прохождения подземелья. На выбранную вами броню придется покрабить, благо новая система поиска группы облегчает задачу. Также броню можно купить и за баджи, которые выпадают с убитых игроков на WvW. Статы у WvW и PVE брони одинаковый, отличается лишь внешний вид.


Следующим снаряжением необходимым для покупки это ascended предметы. Они приобретаются за походы во фракталы, или за лауры, которые предоставляются за выполнение дневного и месячного достижения, или за guild commendation, даются за выполнение гильдийских заданий. Самый простой путь это получить ascended предметы через  guild commendation, но для этого надо вступить в гильдию, так что GW2 хоть и не пассивно, но подталкивает игроков к социальному взаимодействию.
 
Как только ваш персонаж будет одет в нужную экипировку, можно будет пробовать изменять его внешний вид на свой вкус с помощью камней трансформации. А также выбрать цвета, в которые будет окрашена броня.
 
Кроме sPvP, WvW и походов данжей в GW2 можно ещё много чем заняться. Мои согильдяйцы так характеризуют свой обычный день в игре:


Цитировать
Задротить ачивки. Это позволяет за вечер зацепить почти все элементы игры - от боссов, исследования мира, подземелий, ввв и спвп турниров - и остаток времени заняться тем, что сегодня хорошо идет. Есть лобимые JP  - почти каждый день пропрыгиваю его. Ну, а больше всего думаю мне нравятся исследования новых дополнений от Анет. Каждые 2 недели есть что посмотреть....



Цитировать
Я обычно немного прокачиваю своего нового рейнджера, тешу себя идеей сделать из него милишника. Обычно делаю это при помощи дейли ачивок. Потом скачу по линкуемым согильдийцами ворлдбоссам. Если заняться нечем дальше, а хочется чем-то заняться, то проходю еще не пройденные джейпи и миниданжи, могу поделать другие подходящие под настроение ачивки. Люблю бегать по данжам с любимой компанией. Не проходю мимо кустиков, ибо с них могут дропнуть - вуаля, мой любимый аспект игры! - красочки.  На ауке краски не покупаю кроме ивентовых. Ну и еще люблю одевать персонажей, подбирать подходящие друг другу вещи. "Страдаю", если не могу подобрать так, как мне хочется, или не имею на нужные вещи нужных ресурсов. Ах, да! Еще очень люблю делать красивые скриншоты. Могу за этим занятием проводить десятки минут.



Цитировать
Каждый раз разным по настроению. Иногда качаю твинков, иногда хожу в данжи, или ВВВ, или ПВП, иногда собираю ресурсы, иногда прохожу джамп-паззлы и т.д. и т.п. Обычно стараюсь сделать дейлик, но это не приоритет. Но всегда стараюсь быть в игре на запланированные еженедельные гильдмиссии.
Любимые аспекты:
1. Исследование. Каждый раз заходя в Guild Wars 2 я открываю что-то новое и интересное. Даже в хоженой-перехоженой начальной локации.
2. Динамичный и более-менее реалистичный бой. Ну тут понятно. WoW-like боевка теперь кажется невыносимо скучной.
3. Очень красивая, стильная и проработанная графика. Особенно если отключить размытость, светимость и прочую фигню.
4. Наиболее живой мир из всех мною виденных. "Дышит" сама виртуальность, без участия игроков.
Продолжать можно довольно долго, перечисленное просто первое пришло на ум

Что не нравится:
1. Крафт. Точнее ремесла которые делают броню или оружие. Обязательная привязка на когти, кровь и прочее очень не нравится.
2. Точки пути. Оно конечно удобно, но атмосферность страдает. Лучше уж маунты, честное слово.



Цитировать
1) World Boss, обычное занятие. И данжи на fast run, всегда при монете.
2) Fractal of the Mists (FotM) - только не 48 на сундук, а выше, где мобы убивают с одного только "чиха", когда каждая победа над ними даётся большой ценой.



Цитировать
Я не так давно в игре...
По натуре я педантичный человек, люблю ВСЕ делать сразу и до мелочей... Если попал на карту, то надо открыть ВСЕ!
Изучить каждый уголок, найти тайники и т.д. И в GW2 я полностью удовлетворяю свою потребность познаний))
Ну а самый любимый аспект, это-то что большую часть можно пройти соло... И не надо все время дергать высокоуровневых
соГильдийцев. У них тоже бывают не отложные дела )))
 


А чем вы занимаетесь в Guild Wars 2?
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2013, 14:37:49 by mindell »

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Re: Чем заняться в Guild Wars 2
« Ответ #1 : 29 Октября, 2013, 14:55:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот всегда вот в тупик вопрос ставит "Ребятки, а че тут делать то можно?".

-

Мне вот очень по нраву живая история.
Я вот недавно заходил в игру-которую-нельзя-называть-в-топике-про-гв, думаю да клево офигенный контент. Интересно. Но блин. Этот контент как минимум на полгода. Безысходность...

Если живая история закрыта то как правило делаю дэйлики твинками - прокачка/ачивпоинты. И да, если делать все дэйлики, то открываешь все аспекты игры.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2013, 14:58:30 by Acreete »

Fuck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Blacktide, Bano.6835
Re: Чем заняться в Guild Wars 2
« Ответ #2 : 29 Октября, 2013, 15:01:08 »
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
Красивая, шикарная игра. Но я ее бросил. Ничего для себя в ней не нашел. Без знания английского в ней тяжко, плюс одиночество. Если в вов есть общение, то тут этого нет, кто то что то пишет в чате, но на инглише. Так что кроме красивых локаций ничего в ней не нашол. Эвенты и подобное на каждом шагу, одно и тоже, бежишь по локе и только и слышишь- Хелп! Но надоедает это быстро. Так что игра заброшена. Но она конечно красива.       

Hell_Rage

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1805
  • battletag - Hellrage#21936

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Всея Близзард риалмс
Re: Чем заняться в Guild Wars 2
« Ответ #3 : 29 Октября, 2013, 15:05:24 »
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
Поучаствовал в фри-триале. меня хватило на полдня. Графика - да, красиво. Ивенты - да, динамично. Куча npc и голосовые квесты...  Но, например, голосовые квесты лучше выполнены в игре про далекую-далекую галактику. Да, живенько все. Но как-то без души, что ли. Английский у меня свободный. Но все равно оно как-то напрягает. Да же пресловутая DC Universe online и та меня на 3 дня зацепила.
И пусть тут классы не стандартные, Интересные, Боевка отличается. Всераввно душа не легла. И я сразу прикинул, что мне там делать нечего. И "вау-эффект" я не испытал.

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Re: Чем заняться в Guild Wars 2
« Ответ #4 : 29 Октября, 2013, 15:06:16 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Чем заняться в Guild Wars 2
« Ответ #5 : 29 Октября, 2013, 15:12:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

worlddota

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Чем заняться в Guild Wars 2
« Ответ #6 : 29 Октября, 2013, 15:17:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
без локализации, играть в гв2 мало смысла, если у тебя нет кучи знакомых, которые тоже в нее играют. Случайны игрок, который в неё зайдёт поиграть, не сможет получить удовольствия от игры не на родном языке.

Fuck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Blacktide, Bano.6835
Re: Чем заняться в Guild Wars 2
« Ответ #7 : 29 Октября, 2013, 15:22:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В том то и дело. Игра не знакомая, куча вопросов, а спросить то и некого. Только если каких нибудь поляков в чате. Так и играл, то в игре , то на вики или еще где, что бы понять. 

CoffeeTea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Чем заняться в Guild Wars 2
« Ответ #8 : 29 Октября, 2013, 15:30:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На гоху зайти форум по гв2 почитать религия не позволяет? Или гайды по играм нынче не в моде?

Fuck

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Blacktide, Bano.6835
Re: Чем заняться в Guild Wars 2
« Ответ #9 : 29 Октября, 2013, 15:48:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а я про что написал?

CoffeeTea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Чем заняться в Guild Wars 2
« Ответ #10 : 29 Октября, 2013, 15:52:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты написал о том, как собираешь информацию по крупицам, сложилось впечатление, что тебе было тяжело и ты страдал :)

Brego

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182
Re: Чем заняться в Guild Wars 2
« Ответ #11 : 29 Октября, 2013, 16:00:26 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Игра идеальная. Я играю не каждый день, а обновления каждые 2 недели. Мне всегда есть чем заняться в ГВ2. Конечно задротам которые сидят по 4+ часа каждый день тут будет скучновата, хотя если их интересуют легендарки можно их погриндить.
П.С. У меня в гильдии около 10 + человек которые с релиза играют  по 10 часов в день. Так что думаю и нолайферам тут тоже найдется, что делать, СПВП ранк, ВвВ ранк, легендарки. ТОП в ПвП ладдере, ВВВ иил ПвЕ ладдере.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2013, 16:02:15 by Brego »

Eureca

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Re: Чем заняться в Guild Wars 2
« Ответ #12 : 29 Октября, 2013, 16:11:03 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Отличная статья и шикарные картинки. Завела давно специальную папочку для скриншотов mindell'а :)

За что я люблю ГВ2, так это не за красивость и разнообразие, а за то, что эта игра не заставляет тратить на нее все больше и больше личного времени, как другие игры, которое ты мог бы потратить на что-то более полезное для себя. И хоть у меня сейчас небольшой перерыв в игре, но я знаю, что я буду возвращаться в прекрасный мир Тирии снова и снова. В ГВ2 люблю совершенно банальные вещи - фармить чемпов и исследовать новые территории, закрывая сердечки, POI и висты, причем предпочтение отдаю низкоуровневым локациям, больше всего нравится именно там.

CoffeeTea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Чем заняться в Guild Wars 2
« Ответ #13 : 29 Октября, 2013, 16:16:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игра идеальная. Я играю не каждый день, а обновления каждые 2 недели. Мне всегда есть чем заняться в ГВ2. Конечно задротам которые сидят по 4+ часа каждый день тут будет скучновата, хотя если их интересуют легендарки можно их погриндить.
П.С. У меня в гильдии около 10 + человек которые с релиза играют  по 10 часов в день. Так что думаю и нолайферам тут тоже найдется, что делать, СПВП ранк, ВвВ ранк, легендарки. ТОП в ПвП ладдере, ВВВ иил ПвЕ ладдере.

В гв2 много чем можно заняться и даже позадротить, не всех устраивает, что персонаж развивается горизонтально, а не вертикально, анет все таки шаблон немного сорвали, само собой это все не привычно и может быть даже неуютно для большинства.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2013, 16:19:06 by CoffeeTea »

Valett

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 453

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Чем заняться в Guild Wars 2
« Ответ #14 : 29 Октября, 2013, 17:46:46 »
  • Рейтинг:-5 (+1 | -6)
Многие жалуются на слабые знания английского, что не знают куда идти. А знаете, это же вызов!
Я лютый противник нелокализованных игр. Но ведь очень много выходит хороших проектов, игр, фильмов на иностранных языках. И мы сами привыкли ставить на себя барьеры и жаловаться на что либо. Английский понадобиться не сейчас, но потом. Кто бы что не говорил и как бы не сопротивлялся.
Клоню к тому, что, как я уже говорил раньше, за пол года я прокачал всего 1 персонажа до 80 уровня. Мне хотелось попробовать все. Я пробовал разные классы, разные расы, их сочетания, персональную историю. За все это время я еще очень много не видел, но постепенно накапливаю и впитываю знания почти без чьей-либо помощи (играем с другом, в гильдии, но никуда с ней не ходим из за постоянных афк.)
Например я только вчера за все время после покупки попробовал Фракталы. Ничегошеньки не понял, но меня заинтересовало. Всего месяц назад я зашел в первый данж. И еще куча всего надо испробовать - не охватил ВвВ, не был в гильдейских испытаниях, не исследован мир, не пройдены все данжи ( а они интересны, у каждого по 4 сложности минимум и они разные!). И это все без того, что каждые 2 недели выпускают что нибудь новое.
Пс. Лол. Заминусовали. Ярые патриоты? (оч приятный сюрприз на др, спасибо адекватным пользователям нуб-клаб).
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2013, 22:36:19 by Valett »

 

закрыть