WORLD OF WARCRAFT

Тема: Патч 6.0: систем талантов останется той же самой. Наверное.  (Прочитано 52796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Asbat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Романов
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне тоже не нравится новая система талантов.


Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
где 100500 кнопок лока?

В ваших фантазиях? Локи до Лича спамили шэдоуболт сожрав суккубу и ничего больше не нажимали (ну может кое/кос и лафтап) какое тут разнообразия? Да и про остальные классы можно сказать примерно тоже самое, но конечно сам факт того что магу приходилось начинать варить воду за полчаса до рейда коренным образом отличал его от лока, только вот геймплейно разници небыло никакой.

Новые таланты хорошоя идея, баланса конечно нехватает, но раньше не было и этого.

bonchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бонъчик
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сурв хант 6 кнопок делающих дмг и +1 аое. Если стоять на 1 месте, тупо играть можно 1й рукой выдавая топ дпс, все бурсты и ротация умещаются на 1 руке не напряжной последовательностью.

Shae

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алёр
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственное, что мне нравится в нынешней системе талантов - возможность, и наличие смысла, в смене талантов под определенного босса. Все. В остальном эта система - очень упрощенный вариант прошлой, что не есть хорошо. Как уже было написано: 1 талант на 15 лвлов - полная хрень, нет интереса и чувства развития персонажа.

VODKABEARS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не нравится то, что есть. Нынешняя система талантов совсем не фонтан. Но на практике получается, что у они делают каждую новую систему талантов хуже предыдущей. Поэтому буду рад если все останется без изменений. Пусть лучше так.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сурв хант 6 кнопок делающих дмг и +1 аое. Если стоять на 1 месте, тупо играть можно 1й рукой выдавая топ дпс, все бурсты и ротация умещаются на 1 руке не напряжной последовательностью.

Ну грамотные ханты ещё с ванилы забили все кнопки в 1 макрос и спамили его акурат до Лича(а может и дальше, уже не следил).

Uzver

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Нравится тем, что нет талантов +1% стата, 1% урона заклинанием, 1% урона вандой.

Не нравится, что нет синергии, но это только проблема для баланса. Ну и один талант в 15 уровней тоже плохо.

Большое дерево талантов не даёт уникальности, ибо игроки копировали и будут копировать "лучший" билд, даже не читая описания талантов. Вариативность была в 1-2 талантах.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2013, 13:25:08 by Uzver »

bonchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бонъчик
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сурв хант 6 кнопок делающих дмг и +1 аое. Если стоять на 1 месте, тупо играть можно 1й рукой выдавая топ дпс, все бурсты и ротация умещаются на 1 руке не напряжной последовательностью.

Ну грамотные ханты ещё с ванилы забили все кнопки в 1 макрос и спамили его акурат до Лича(а может и дальше, уже не следил).

Я привык без макросов, когда никуда бегать не надо играешь 1й рукой, 2й держишь кружку с чаем и кушаешь печеньки) Стабильно в топе по дпс, среди своих казуалов

RichyNix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3324
  • Salvation228#2772

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэлвейшн
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
На примерно того же анхолика в кате: ситуативными талами была лишь амз и осквернение, сейчас
же под каждого босса можно выбрать оптимальные глифы и талы.
Как обычно вайнят только какие-то бичи.

Tenji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Семья, друзья... еда, остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tenji the Monk
    • Класс: Монах
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Определенно не нравится мне текущая система талантов, сами таланты не сбалансированы у некоторых классов достаточно, чтобы был реально интригующий выбор между навыками одного тира, некоторые таланты вообще никогда не берут, некоторые таланты "хороши, но и без них можно", у некоторых классов таланты какого-то определенного тира все г..но, и берешь какой-то один, ради того, что нужно что-то взять.
С деревом было намного лучше, некоторые таланты были очень уникальными (до сих пор не понимаю зачем у роги выкинули Cold blood к примеру).
Как говорят сами Близзы - всем не угодишь, но в то же время берут и всех просто равняют, оставляя минимальный выбор индивидуальности.. (эх, было время, когда у роги препа обнуляля кд адреналина :) )
Да, сделали для кого-то проще, но это не значит лучше. Не зря говорят "простота хуже воровства".
Нас называют и тьмой, и проклятьем.
Чуем мы страх в душах новых солдат.
Значит, мы есть, мы сильны и бесстрашны.
Здесь и сейчас, и всегда.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4876
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Че вы ноете. Если игра вам надоела, это не значит, что она стала хуже. А играть 2 танками и ждать от них какого-то разнообразия это клиника.
Родной, да ты наверное и не знаешь, что раньше определенные классы танчили каких-то определенных боссов и это было принципиально. Например тот же Илидан, пока ему не нерфанули шир, он танчился только варом, так что клиники тут нет ) разве что твое невежество.
До 3.0 все боссы танчились варом и определенные боссы могли танчиться некоторыми другими определёнными классами.

Кстати не вижу в этом ничего плохого.

Lakosta13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шизз
    • Класс: Лок
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нравится тем, что нет талантов +1% стата, 1% урона заклинанием, 1% урона вандой.

Не нравится, что нет синергии, но это только проблема для баланса.

Большое дерево талантов не даёт уникальности, ибо игроки копировали и будут копировать "лучший" билд, даже не читая описания талантов.

Не соглашусь, в ВоЛК для Демона, замена 1-2 вроде неважных талантов, делала из него не просто рейд баф на ОМГ количество СПД, но и имбо дамагера... что кстати не капировалось, ибо многие этого не знали. И на самом деле таланты на +1% давали развитие игрока и отношение к игре, так же огромные ветки талантов, развивали мозг, а те кто копировал, так и сейчас этим же и занимаются, так что ничего не поменялось ;) Просто копировать стало меньше вариантов :)
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2013, 13:32:02 by Lakosta13 »

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1531
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ответ на первый пост:
Мейн вар, опыт 7хм пока.
Протвар - пианино, использую 3 нижних стандартных панели, и часто нужные абилки на них не влезают. Для разных боев просто выкидываю некоторые абилки и ставлю другие. Это с учетом, что все бурстю увязаны в 2 макроса.
Фури вар - пианино.

Альты:
Блад ДК, опыт нормал - пианино, механика кардинально отличается от вара.
Рога, опыта рейдинга нет - вроде норм.
Дц прист, опыт флексов - вроде норм.
Лок, опыт ЛФР - вроде норм, но юзаю только несколько абилок и вижу, что потенциал лока использую процентов на 15.

Чувствуете логику, не?
И вообще, что это за манера оценивать привлекательность класса по количеству абилок?


По талантам - сейчас отлично. При игре за вара достаточно большая вариативность, и не только в рейдах, но и в пвп и просто квестинге, убийстве рарников, в бойцовком клубе итп.
А не как раньше, 1 раз раскидал и забыл, за редкими исключениями. Если бы прошлую систему талантов убрали, ничего бы не поменялось.

« Последнее редактирование: 16 Октября, 2013, 13:33:25 by Grail »

onizzzuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Вектор задан абсолютно правильно — каждый талант = абилка. Это и есть кастомизация.

Всякие "+% к дамагу" — это не кастомизация билда, это фигня полная. В Кате это было вообще плохо — вливаем в ветку до последнего таланта, а потом откусываем свои "+%" по другим веткам. Кастомные билды практически исчезли как класс. Так, +/- туда-сюда, в остальном билды были практически у всех одинаковыми.

То, что сейчас билд надо менять по ситуации, это намного веселее.

Единственное что, имхо, неплохо было бы выдавать таланты чаще, и сделать небольшие деревья по типу «один талант открывает парочку слотов для схожих по эффекту, но немного отличающихся кастов».

Но в целом, повторюсь, направление правильное, так что новой системе талантов однозначно +.

Infius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфиус
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько людей, столько и мнений.

 

закрыть