WORLD OF WARCRAFT

Тема: HearthStone: Дас ист фантастиш  (Прочитано 19865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
HearthStone: Дас ист фантастиш
« : 06 Сентября, 2013, 12:05:48 »
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)



Бета HearthStone вовсю идет, но тем, кому не повезло с ключами, остается только ждать и читать о впечатлениях тех, кому повезло. Например, сотруднику Forbes игра очень понравилась. Читаем заметку.

Игра еще как следует не вышла, а я уже пристрастился к ней. Сразу обозначу, что я - не знаток карточных игр. Мой прежний опыт в этом жанре почти равен нулю. Не каждый ботан играет в MTG, да и моя мама всегда была против карточек с изображениями монстров.

Но теперь я слегка вырос, и сам могу решать, во что мне играть. И, черт возьми, почему бы не попробовать ККИ, хотя бы и на компьютере? Некоторое время назад я познакомился с правилами MTG, и, доложу я вам, HearthStone намного проще и интереснее.:cut:

Во-первых, игра выполнена очень красиво, и в нее приятно играть. Монстры врага напрыгивают на ваших и - БАЦ! - наносят удар. Способность "огненный шар" действительно запускает сгусток огня в вашего оппонента. После по-настоящему сильного удара доска сотрясается, как будто противник в бессильном гневе стучит по столу своими кулачишками.

Можно играть и против компьютера - в вашем распоряжении все девять классов. С другими игроками можно играть специально собранной или стандартной колодой. Есть режим игры "Арена", в котором игроки сражаются друг с другом при помощи случайных колод до трех поражений. Одерживая победы, вы зарабатываете новые карты, золото и материалы для крафта. Арены - мое любимое развлечение, но впечатление портят дисконнекты с Battle.net при которых игроку засчитывается поражение.

Думаю, казуалам игра понравится, потому что она бесплатна и проста для понимания. В HearthStone очень полезный туториал, после которого вы чувствуете себя абсолютно уверенно, даже если впервые сталкиваетесь с игрой этого жанра.

По-моему, Blizzard в данном случае очень удачно выбрал модель free-to-play. Немногие игры позволяют вам тратить деньги, и при этом не ощущать себя бесчестным игроком. Покупка карт? Это обычная практика для игр этого жанра. Конечно, чем больше вы купите наборов, тем выше ваш шанс собрать хорошую колоду, но так и работают карточные игры. Даже яростные противники free-to-play (а я являюсь одним из них) должны признать, что здесь такая система уместна.

По мере накопления карт игра становится сложнее. Появляются карты с Secrets, Stealth, Windfury, которых нет в базовой колоде. Но все происходит постепенно, и есть время научиться. Думаю, дальше игра станет еще сложнее, но поначалу играть в нее очень просто и интересно. В игре нет чата, так что раунды проходят без оскорблений после проигрышей, которые, кстати, многому учат.

С течением времени, наверное, у меня появятся какие-то претензии к проекту, но сейчас меня беспокоит только одно - потеря моих карт после окончания бета-теста.

Спасибо Blizzard за возможность приобщиться к новому для меня жанру компьютерных игр и почувствовать себя, как в давние времена, полным нубом.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2013, 12:12:10 by beshere »

IL-2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3117
  • Грань Безумия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ilninho
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Twisting Nether
Re: HearthStone: Дас ист фантастиш
« Ответ #1 : 06 Сентября, 2013, 14:41:51 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Замечательно расписал ощущения от игры, я бы написал примерно так же :D
Никогда не играл в ККИ, а тут решил попробовать - все просто и понятно (слава туториалу! требую такой туториал в вовке по достижению определенных уровней, чтоб макслвл без этого не набирался). Приятная игрулина)
Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
[Friedrich Wilhelm Nietzsche - Also sprach Zarathustra]

s2d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меджил
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный Шрам
Re: HearthStone: Дас ист фантастиш
« Ответ #2 : 06 Сентября, 2013, 14:55:30 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
читаю... мечтаю...   :-X

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
Re: HearthStone: Дас ист фантастиш
« Ответ #3 : 06 Сентября, 2013, 14:56:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
эххх, зависть зависть зависть
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: HearthStone: Дас ист фантастиш
« Ответ #4 : 06 Сентября, 2013, 14:57:15 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
/э ненавидит вас
/э завидует вам
/э ждёт свой бета-ключ

IL-2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3117
  • Грань Безумия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ilninho
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Twisting Nether
Re: HearthStone: Дас ист фантастиш
« Ответ #5 : 06 Сентября, 2013, 15:09:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/э ненавидит вас
/э завидует вам
/э ждёт свой бета-ключ
/э желает вам бета-ключика в ночь со вторника на среду!
(не знаю, почему, но думаю, если будут инвайты еще, то они именно в это время будут - чтоб народ в ХС сидел во время установки 5.4 на лайв-сервера WoW)
Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
[Friedrich Wilhelm Nietzsche - Also sprach Zarathustra]

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
Re: HearthStone: Дас ист фантастиш
« Ответ #6 : 06 Сентября, 2013, 15:20:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Замечательно расписал ощущения от игры, я бы написал примерно так же :D
Никогда не играл в ККИ, а тут решил попробовать - все просто и понятно (слава туториалу! требую такой туториал в вовке по достижению определенных уровней, чтоб макслвл без этого не набирался). Приятная игрулина)

кстати, дельная мысль!
я бы предложил не делать это обязательным, а оформить как, например, всплывающий квест какой-нить при левелапах (на тех кровнях, где неплохо бы чему-нить поучить), который еще и предмет для телепорта в квестлоку дает
но такое нуна предварительно обмозговать, может и не нуна нифига

Cheshirys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Еребор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьерд
Re: HearthStone: Дас ист фантастиш
« Ответ #7 : 06 Сентября, 2013, 15:26:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот интересно.По какому принципу идет отбор на бету?

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: HearthStone: Дас ист фантастиш
« Ответ #8 : 06 Сентября, 2013, 15:28:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Замечательно расписал ощущения от игры, я бы написал примерно так же :D
Никогда не играл в ККИ, а тут решил попробовать - все просто и понятно (слава туториалу! требую такой туториал в вовке по достижению определенных уровней, чтоб макслвл без этого не набирался). Приятная игрулина)

кстати, дельная мысль!
я бы предложил не делать это обязательным, а оформить как, например, всплывающий квест какой-нить при левелапах (на тех кровнях, где неплохо бы чему-нить поучить), который еще и предмет для телепорта в квестлоку дает
но такое нуна предварительно обмозговать, может и не нуна нифига
У меня даже есть пример контрольного вопроса новичкам
(показать/скрыть)

Lorfen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даспиен
    • Класс: маг
    • Сервер: свежевательдуш
Re: HearthStone: Дас ист фантастиш
« Ответ #9 : 06 Сентября, 2013, 15:41:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот интересно.По какому принципу идет отбор на бету?
я хз по какому но у меня приятель не играл пол года оплатил на прошлой неделе вов и ему прислали ключ, я хз как они там считают человек не оплачивал вов пол года ему приходит сразу ключ, играешь платишь по кд и нефига ... да у меня батхерт ;)

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
Re: HearthStone: Дас ист фантастиш
« Ответ #10 : 06 Сентября, 2013, 15:44:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот интересно.По какому принципу идет отбор на бету?
я хз по какому но у меня приятель не играл пол года оплатил на прошлой неделе вов и ему прислали ключ, я хз как они там считают человек не оплачивал вов пол года ему приходит сразу ключ, играешь платишь по кд и нефига ... да у меня батхерт ;)
да не парься, не играешь тож не приходит)
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

tenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365
Re: HearthStone: Дас ист фантастиш
« Ответ #11 : 06 Сентября, 2013, 15:56:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и все мучает вопрос, будет ли полноценная версия на карманные i-девайсы?

Срочно продам в хорошие руки, пишите в личку.

Lorfen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даспиен
    • Класс: маг
    • Сервер: свежевательдуш
Re: HearthStone: Дас ист фантастиш
« Ответ #12 : 06 Сентября, 2013, 15:58:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и все мучает вопрос, будет ли полноценная версия на карманные i-девайсы?
конечно будет, близы не упустят такой возможности поиметь денег, как вон с д3 выпустили через год на консолях, так и тут даже раньше созреют наверно

tenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365
Re: HearthStone: Дас ист фантастиш
« Ответ #13 : 06 Сентября, 2013, 16:00:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
требую такой туториал в вовке по достижению определенных уровней, чтоб макслвл без этого не набирался)
и вот ты, вкачиваешь очередного твинка по инстам, на тройном опыте (залпом выпив бутылочку с рарника), считаешь секунды для максимальной эффективности и тут БАЦ! обучение! это твой уже 3й протопал, но без прохождения туториала дальше НИПАКАЧАТЬСЯ! а фласочки то тикают

Срочно продам в хорошие руки, пишите в личку.

tenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365
Re: HearthStone: Дас ист фантастиш
« Ответ #14 : 06 Сентября, 2013, 16:00:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и все мучает вопрос, будет ли полноценная версия на карманные i-девайсы?
конечно будет, близы не упустят такой возможности поиметь денег, как вон с д3 выпустили через год на консолях, так и тут даже раньше созреют наверно
ключевое слово карманные, про ipad и так все ясно, но вот смогу ли я рубануть со своего старенького ipod4 ?

Срочно продам в хорошие руки, пишите в личку.

 

закрыть