WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги][Фрост 5.4] Изготовление мороженого в Пандарии  (Прочитано 856256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wisard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висардлок
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по сейвам:
save = 1 - (1-save1) * (1-save2) * ... * (1-saveN)
ну или в процентах: save% = (1 - (1-save1%/100) * (1-save2%/100) * ... * (1-saveN%/100))*100
вроде бы все те же простые проценты
Есть подозрение, что про сейвы все говорят одно и то-же, просто не понимая что имеют ввиду другие. Я кстати то-же, потер пост чтоб не позорится=)

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты чуть-чуть подумаешь. Посчитаешь на листочке, то поймешь, что если снизить дамаг на 60% от первоначального урона, а потом результат снизить еще на 40%, то получиться именно то, что я и написал:
(1-0.4 * 0.6 )* 100%.
Я написал вот так
Изначальный урон - 100, 60% от ста - это 60
Получаем - 40,
40% от 40 - это 16. Получаем 24.

Я вот это имел в виду. Не обязательно, что именно так получается. Это пример того, как может развиваться ситуация и не получаться цифра в 100%. Но, опять же, есть диминишинг.

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Есть подозрение, что про сейвы все говорят одно и то-же, просто не понимая что имеют ввиду другие. Я кстати то-же, потер пост чтоб не позорится=)
глупый варлок ^^
надо поступать как уважаемый адекватный маг - попросту изменять свой пост после ответа на него и делать вид что так и было

опять при вычислении простых процентов фигурирует слово диминишинг
i like it!

Srupey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по сейвам:
save = 1 - (1-save1) * (1-save2) * ... * (1-saveN)
ну или в процентах: save% = (1 - (1-save1%/100) * (1-save2%/100) * ... * (1-saveN%/100))*100
вроде бы все те же простые проценты

например баркскин 20% + зубы 40% + шв 50% дадут = (1-(1-0.2)*(1-0.6)*(1-0.5))*100=(1-0.8*0.4*0.5)*100=(1-0.24)*100=76%
Да, я ошибся

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
надо поступать как уважаемый адекватный маг - попросту изменять свой пост после ответа на него и делать вид что так и было
Когда я изменял пост, твоего еще не было. Это раз. Два - мне удобнее добавить что-то в пост, чем набивать себе счетчик.
Впрочем, от хамящей налево и направо совы ничего больше ждать и не приходиться. Такие как ты, любят проецировать свои комплексы на других. Так что, не надо больше скулить, что тебе хамят.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А тебе пытаются доказать, что БЛ(да и другие баффы) увеличат твой рейтинг на 30% (ПРОЦЕНТОВ в самом обычном смысле этого слова)
Наркоман?

gwen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1160
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Именно приписывали. И делали вывод, что я не знаю, что +30% хасты от геры - это не увеличение рейтинга. Это и называется - беседовать с самим собой.

Вы понимаете, что то что вы называете приписыванием было неизбежно и естественно ненамеренно?

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Когда я изменял пост, твоего еще не было.
пост уважаемого адекватного мага - Ответ #2366 : 06 Августа, 2014, 20:39:02 »
мой ответ - « Ответ #2367 : 06 Августа, 2014, 21:02:29 »
редактирование своего поста уважаемым адекватным магом -  Последнее редактирование: 06 Августа, 2014, 21:05:44 by Ashigara »

ну разумеется моего поста еще не было
черное это белое, белое это черное, земля плоская и тд

в целом вся эта беседа абсолютно бессмысленна поскольку оппонент невменяем
но сложно отказать себе в удовольствии потроллить ^^
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2014, 17:51:48 by Logika »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы понимаете, что то что вы называете приписыванием было неизбежно и естественно ненамеренно?
Вполне.

Srupey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А тебе пытаются доказать, что БЛ(да и другие баффы) увеличат твой рейтинг на 30% (ПРОЦЕНТОВ в самом обычном смысле этого слова)
Наркоман?
Угу. У тебя было 10 яблок. Папа дал тебе еще 30% яблок, сколько их стало? Их стало на 30% больше. Как и рейтинга хасты под БЛом.

А по поводу критов с сосулек. Зайди, ради интереса, в варкрафт и метни критовый фростболт в манекен. А потом посмотри на дамаг сосульки. Затем кинь обычный фростболт и опять посмотри на дамаг сосульки.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2014, 17:56:10 by Srupey »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну разумеется моего поста еще не было
Для тех, кто в танке - стоит время, когда пост отправился. А не когда он начал редактироваться. Добро пожаловать в лужу. В таких случаях, даже появляется предупреждение - Внимание! Пока вы набирали сообщение, в теме появился новый ответ. Возможно, вы захотите изменить свое сообщение.

Повторю еще раз, для совы - когда я НАЧАЛ редактировать, вашего поста еще не было. Со второго раз дойдет?

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так вы 25 минут редактировали свой пост?
а когда доредактировали, полюбовались на табличку о новых ответах и решили: а чо и так сойдет
все равно глупая сова только пытается учить магов играть, в математике не понимает ничего и в целом не имеет никакого права писать в разделе магов
так?

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по поводу критов с сосулек. Зайди, ради интереса, в варкрафт и метки критовый фростболт в манекен. А потом посмотри на дамаг сосульки. Затем кинь обычный фростболт и опять посмотри на дамаг сосульки.

Для особо одаренных рекомендую пост
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=26677.msg897525#msg897525

Вопросы остались? А, если тебе непонятно о чем речь, объясню. Представь, что крит оказывается на сосульки ПРЯМОЕ влияние. Т.е. они критуют. Какой будет урон от них? Речь об этом шла.

Но, видимо, знаний тебе не хватило, что бы понять.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так вы 25 минут редактировали свой пост?
Я на работе сижу. Поэтому могу даже час писать. Быстро отвечаю, когда время появляется свободное. Ещё как-то расширить твои знания о мире?

Srupey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по поводу критов с сосулек. Зайди, ради интереса, в варкрафт и метки критовый фростболт в манекен. А потом посмотри на дамаг сосульки. Затем кинь обычный фростболт и опять посмотри на дамаг сосульки.

Для особо одаренных рекомендую пост
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=26677.msg897525#msg897525

Вопросы остались. А, если тебе непонятно о чем речь, объясню. Представь, что крит оказывается на сосульки ПРЯМОЕ влияние. Т.е. они критуют. Какой будет урон от них? Речь об этом шла.

Но, видимо, знаний тебе не хватило, что бы понять.

Может ты прекратишь в каждом своём посте хамить?
Речь шла о том, что на сосульки крит так же влияет. Или для тебя крит, только то, что пишет БОЛЬШИМИ ЦИФРАМИ.

 

закрыть