WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры  (Прочитано 17943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mindell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
  • Свободный художник!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mindellerer
    • Класс: Thief
    • Сервер: Piken Square
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)



Использование нужных кнопок, как на sPvP, так и на WvW повышает ваши шансы на выживание, и в конечно итоге на победу. Поскольку привязка навыков повышает реакцию. Тем не менее требуется немало времени, чтобы построить оптимальную конфигурацию клавиш. Данная статья поможет сохранить вам немного времени.
:cut:

Основы


Большинство игроков в MMO держат левую руку на ASDF и правую на мышке.  Это позволяет левой руке использовать большой число дополнительных кнопок, таких как shift, control, alt, а с помощью правой регулировать уровень обзора и направление движения. Это основы, с помощью которых в дальнейшем строются дополнительные комбинации.

Отключение стандартных привязок клавиш

Игрой по уполномочию привязываются к клавишам какие-то незначительные опции. Они связаны с UI интерфейсом, но никакой пользы на PVP не приносят. Давайте уберем их.

Начнем пожалуй с кнопок движения:

Q - движение влево
W - движение вперёд
E - движение вправо
A - вращение влево
S - движение назад
D - вращение вправо

По правде говоря вам не нужный кнопки вращения и перемещения назад. Мышь позволяет развернуть камеру на несколько градусов быстрее, чем это сделает кнопка, а движение назад является не нужным, поскольку быстрее развернуть камеру на 180 градусов, чем пятится назад. Поэтому если убрать эти привязки, вы получите на 3 кнопки больше. Лично я люблю ставить на S взгляд назад, если ММО это позволяет.


Другие клавиши:

F - использовать/добивать/поднимать
V - перекат
T - взять цель
Ctrl + T - поставить цель
Ctrl + левая кнопка мыши - поставить цель
(средняя кнопка мыши идеальна для привязки - поставить цель)
Стандартная привязка навыков в gw2 идет от 1 до 0 клаваши, поскольку начиная с 6-ой уже дотягиваться затруднительно, то 6,7,8,9,0 скиллы желательно переставить поближе.

Команды которые не нужны:

R - автобег
G - окно гильдии
C - без привязки
X - без привязки
Z - без привязки
B - окно статистики
Tab - Следующая Цель (привяжите лучше на Ближайшую Цель)

Вышеуказанные клавиши желательно изменить на соответствующие скиллы (6,7,8,9,0 соответственно). А если у вас есть мышь с большим количеством кнопок, такая как  Razer Naga, то это совсем облегчит игру.

После того, как вы переназначили ваши кнопки, надо решить, где будет располагаться какое умение. Те, которые используются чаще, должны быть назначены на кнопки, которые вам проще нажимать. У всех по разному, лично мне удобны 2, 3, 4, 5, R, T, F, G, C и V. Эти кнопки нажимаются очень быстро, независимо от того, что мои пальцы для движения и модификаторов делают, позволяя мне продолжать укорачиваться и перемещаться, продолжая при этом использовать нужные скиллы. Если вы играете несколькими классами, рекомендую использовать максимально похожую раскладку для них. Например, всегда прерывающий умения на G, иммун на F, и т.д. Чем более похожи будут раскладки, тем проще вашему мозгу будет перестроиться на другой класс.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2013, 18:10:38 by mindell »

Паукан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #1 : 09 Августа, 2013, 20:36:30 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Этот скрин вызовет меж галактический шитшторм   ;D даже мне фанбою ГВ2 хочется выкалать глаза себе, когда я с мотрю на него   :D Вообще у модера ГВ2 талант вызывать ненависть  к ГВ2....  Почитал его самые первые темы. Кстати да не одной темы с пачнотами на релизе патча.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2013, 20:44:44 by Паукан »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #2 : 09 Августа, 2013, 20:46:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз, забиндено для ГВ вообще мало кнопок, в 7 раз меньше, чем для вов:
123 - 123  :), q,e,r,f, shift+q,+e,+3+4(они же 2 кнопки для аттюна к земле и воде на мышке), t, 4,5(они же c,x) на мышке уворот.. это для элема 29 кнопок, в пве на боссах - 20~.
в вов от маунтов до макросов итп около 70 биндов спрятанных в скрытые панели.

Antracit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192

  • Варкрафт: +
    • Имя: Росток
    • Класс: друид
    • Сервер: Ткач смерти
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #3 : 09 Августа, 2013, 20:47:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо за статью!

Biko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gerrasim
    • Класс: Guardian
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #4 : 09 Августа, 2013, 21:06:25 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Этот скрин вызовет меж галактический шитшторм   ;D даже мне фанбою ГВ2 хочется выкалать глаза себе, когда я с мотрю на него   :D Вообще у модера ГВ2 талант вызывать ненависть  к ГВ2....  Почитал его самые первые темы. Кстати да не одной темы с пачнотами на релизе патча.

Человек делает то, что ему нравится, пишет хорошие статьи.
А свежие патчноуты все и так знают, где читать, кто играет.

И так, на минуточку - тебе тут никто ничего не должен.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2013, 21:10:17 by Biko »

Eviljustice

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503
  • Rastafari

  • Варкрафт: +
    • Имя: Red Forge
    • Класс: Monk
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #5 : 09 Августа, 2013, 21:11:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Q - движение влево
W - движение вперёд
E - движение вправо
A - вращение влево
S - движение назад
D - вращение вправо

По правде говоря вам не нужный кнопки вращения и перемещения назад. Мышь позволяет развернуть камеру на несколько градусов быстрее, чем это сделает кнопка, а движение назад является не нужным, поскольку быстрее развернуть камеру на 180 градусов, чем пятится назад. Поэтому если убрать эти привязки, вы получите на 3 кнопки больше. Лично я люблю ставить на S взгляд назад, если ММО это позволяет.

Ты видимо никогда не играл в нормальную ммо танком... Где поворачиваясь к боссу спиной ты обрекаешь себя и рейд на вайп... Убирать кнопку движения назад... 1 Раз такое вижу... Facepalm...

Паукан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #6 : 09 Августа, 2013, 21:12:31 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Этот скрин вызовет меж галактический шитшторм   ;D даже мне фанбою ГВ2 хочется выкалать глаза себе, когда я с мотрю на него   :D Вообще у модера ГВ2 талант вызывать ненависть  к ГВ2....  Почитал его самые первые темы. Кстати да не одной темы с пачнотами на релизе патча.

Человек делает то, что ему нравится, пишет хорошие статьи.
А свежие патчноуты все и так знают, где читать, кто играет.

И так, на минуточку - тебе тут никто ничего не должен.
Слушай ноненйм неадекватный, где я писал что мне кто то что то должен?  :facepalm: Все знают где патчноты? Это твои сверх галактический божественный разум наделенный даром богов судить всех решил? Это присуще только школьникам. Это не просто нужно для всех, а так же нужно для того что бы обсудить то, что вышло, а не писать в каждой новой теме о старых изменениях.

peeqa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #7 : 09 Августа, 2013, 21:16:40 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Если кто-то не в курсе или не может вспомнить, то на скрине пятёрка главных персонажей из Sailor Moon.

(показать/скрыть)

Турнепка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 738
  • -что мы будем делать 14? -убивать. <З

  • Варкрафт: +
    • Имя: Турнепка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азу
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #8 : 09 Августа, 2013, 21:22:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Слушай ноненйм неадекватный, где я писал что мне кто то что то должен?  :facepalm: Все знают где патчноты? Это твои сверх галактический божественный разум наделенный даром богов судить всех решил? Это присуще только школьникам. Это не просто нужно для всех, а так же нужно для того что бы обсудить то, что вышло, а не писать в каждой новой теме о старых изменениях.


(показать/скрыть)


По теме: клавиша "назад" очень нужная штука. Но опять же сужу с "вововской колокольни".
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2013, 21:25:18 by Турнепка »
Поменял теллурики на раптуру:) А раптуру на real life :(

Biko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gerrasim
    • Класс: Guardian
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #9 : 09 Августа, 2013, 21:27:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если кто-то не в курсе или не может вспомнить, то на скрине пятёрка главных персонажей из Sailor Moon.

(показать/скрыть)


О, спасибо, не просёк этот момент! ))

Теперь ждём рецензию на этот мультфильм от известного адекватного фанбоя GW2  - Паукана, который не знает, где читать патчноуты.  ;D

P.S. Паукан, кликни по подписи - и тебе откроются глубины..   :o
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2013, 21:30:22 by Biko »

Паукан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #10 : 09 Августа, 2013, 21:42:47 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
глубины дебелизма? Каким образом тот сайт связан с этим?  :facepalm: Мне вот интересно на сколько сильно деградировавший разум нужно иметь что бы не понять, что я говорил не о себе, а вообще о всех тех  кто заходит только на Русский ресурс что бы это увидеть.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2013, 21:45:20 by Паукан »

Biko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gerrasim
    • Класс: Guardian
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #11 : 09 Августа, 2013, 21:51:30 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
глубины дебелизма? Каким образом тот сайт связан с этим?  :facepalm: Мне вот интересно на сколько сильно деградировавший разум нужно иметь что бы не понять, что я говорил не о себе, а вообще о всех тех  кто заходит только на Русский ресурс что бы это увидеть.

Может, он связан тем, что там патчноуты к игре Guild Wars 2, о которой начали писать и здесь, на Нубклабе. Причём на русском языке, Паукан (ты видимо недопонял тот момент, что надо кликнуть по подписи). Не только Нубклаб по-русски пишет.
И не надо считать других игроков в GW2 глупее себя самого, Паукан. Ты там по интеллекту в последних рядах, не обольщайся.  ;D

бублгам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #12 : 09 Августа, 2013, 21:53:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не razor, а razer. да нага жизнь облегчает, очень сильно

saha_mk_one

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #13 : 09 Августа, 2013, 22:10:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
g-хил, h,x,c-утилити, r-элит. все стандартно

Targitay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 453
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #14 : 09 Августа, 2013, 22:21:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
глубины дебелизма? Каким образом тот сайт связан с этим?  :facepalm: Мне вот интересно на сколько сильно деградировавший разум нужно иметь что бы не понять, что я говорил не о себе, а вообще о всех тех  кто заходит только на Русский ресурс что бы это увидеть.

Может, он связан тем, что там патчноуты к игре Guild Wars 2, о которой начали писать и здесь, на Нубклабе. Причём на русском языке, Паукан (ты видимо недопонял тот момент, что надо кликнуть по подписи). Не только Нубклаб по-русски пишет.
И не надо считать других игроков в GW2 глупее себя самого, Паукан. Ты там по интеллекту в последних рядах, не обольщайся.  ;D

Сдается мне что Паукан это второй акк нашего грозного хейтера, уж больно аггро и наезды похожи....

По теме: у меня все вепон скиллы на цифрах а остальное на мышке. Двигаюсь wasd а уворот это дважды в каждую сторону, хз просто привык так))))

 

закрыть