WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры  (Прочитано 17911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: BlackPrince
    • Класс: Паладин
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #15 : 09 Августа, 2013, 23:18:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Недавно была статьи от близов, мол как управлять чем стрелять, то да се.. комментарии пестрили сообщениями от том, что это "лол ппц ну что это за фигня.. вов в пучине.. теперь только дауны играют" .
Тут написали что-то подобное, и я вижу "спасибо за статью" и тому подобное, а ведь это правильно, так и должно быть.. но какого хера хайтить в статьях других игр то.. чем та статьи хуже ? там не объясняли чего-то подобного или в чем проблема? в том, что там это написали близарды? ну так епта... а самим написать нельзя было? у вас тут блоги всякие, ну заведите блог в помощь новым игрокам.. если такие умныя блядь

Atonnote

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #16 : 09 Августа, 2013, 23:45:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты попытаешься вспомнить, почему пост от близзов захейтили, то может быть поймешь, в чем разница. Там разработчики спустя 9 (!) лет запостили гайд для новичков, куда нажимать как прыгать и т.д.
TastyBeef Channel
http://www.youtube.com/channel/UC70WZJxlmeh6lghOSx0Qacw
Hearthstone, WoW, Steam игры, записи стримов.

Grimary

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Михдведь

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гримаридон
    • Класс: Друид
    • Сервер: Разувий
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #17 : 10 Августа, 2013, 00:17:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в WOW использую следующие бинды ( ctrl не использую по идеологическим соображениям т.к crtl = Пэт )

(Сокращения S=Shift , A=Alt, m=Mouse)

1,2,3,4,5,6
`,f2,f3,f4,f5,f6
q,e,r,t,f
Aq,Ae,Ar,At,Af
m3,m4,m5,Am3,Am4,Am5,crtl+m3
A`,ctrl`
S1,S2,S3,S4,S5,S6

WASD + пробел = движение.

m1\m2\m3 в комбинации c сtrl\Alt\shift(реже) через кликер по фреймам.
m1 и m2 чистыми не использу даже на фреймах.

по мне так все под рукой, Z X C еще можно припаять. но не удобно, раньше Z был PTT но теперь у меня между пробелом и левым ALT есть \ и жизнь прекрасна)

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #18 : 10 Августа, 2013, 00:59:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм. юзаю
12345 - оружейки
q - хилка
e-r-t - утилити
c - элитка.

таб = след. цель
шифт-таб = ближайшая цель
контрл-таб = ассист

мне норм  :)

после тысяч часов на джамп паззлах доджусь только на V


ps. за мако, минако, рей, ами и усаги - плюсище  :P
Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #19 : 10 Августа, 2013, 02:43:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Крайне непрофессионально, ошибки уровня "фейспалм":

1. "Большинство игроков в MMO держат левую руку на ASDF и правую на мышке" - вообще-то, все кто для движения используют WSAD (в свое время для управления в шутерах была мода и EDSF использовать), держат руку на клавишах AWD (последовательно: безымянный, средний, указательный), при этом средний палец плавает между W и S, а мизинец готов прожимать шифт, контрол, таб и прочее слев аот "мува", какой палец при WSAD нужно класть на F я не понял (обычно на клавиши справа "мува" перепрыгивает указательный палец, отпуская на  этот момент D)
вообще, картинка и фотка, вызывают ощущения, что автор, скопировал и то и другое из курса по "слепому-десятипальцевому печатанию" и немного (почти ноубрейн) подредактировал текст

2. "По правде говоря вам не нужный кнопки вращения и перемещения назад." - уже написали, но будет нелишним повторить, НЕ иметь кнопку движения назад сильно уменьшает возможности по маневрированию, самый простой пример, игрок не сможет смещать чара назад от цели маневрируя и при этом не прекращая "палить из всех стволов", даже если повернуться боком к цели и бежать от нее стрейфом, то отсутствие кнопки назад не позволит точно и быстро маневрировать (уклоняться и/или оббегать препятствия)
тут вспоминается бородатый анекдот:
"-А как по-казахски будет "Вперед"?
-Алга
-А "Назад"?
-А у казахов нет слова "Назад". Если нам надо, то мы разворачиваемся и алга!"

3. "Команды которые не нужны:
R - автобег" - то есть, возможность освободить средний палец во время длительного бега вперед, никому не нужна? оО дело вкуса конечно, но я думаю, что таковой тезис будет полезен отнюдь не всем

4. ниже предложено повесить один из скиллов на клавишу "B" - опять же, у всех разная растяжка пальцев, но прожимать "B", не отпуская W/S, я бы не назвал удобным для большинства игроков
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2013, 02:58:15 by Evil Ioann »

Eviljustice

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503
  • Rastafari

  • Варкрафт: +
    • Имя: Red Forge
    • Класс: Monk
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #20 : 10 Августа, 2013, 04:32:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Крайне непрофессионально, ошибки уровня "фейспалм":

1. "Большинство игроков в MMO держат левую руку на ASDF и правую на мышке" - вообще-то, все кто для движения используют WSAD (в свое время для управления в шутерах была мода и EDSF использовать), держат руку на клавишах AWD (последовательно: безымянный, средний, указательный), при этом средний палец плавает между W и S, а мизинец готов прожимать шифт, контрол, таб и прочее слев аот "мува", какой палец при WSAD нужно класть на F я не понял (обычно на клавиши справа "мува" перепрыгивает указательный палец, отпуская на  этот момент D)
вообще, картинка и фотка, вызывают ощущения, что автор, скопировал и то и другое из курса по "слепому-десятипальцевому печатанию" и немного (почти ноубрейн) подредактировал текст

2. "По правде говоря вам не нужный кнопки вращения и перемещения назад." - уже написали, но будет нелишним повторить, НЕ иметь кнопку движения назад сильно уменьшает возможности по маневрированию, самый простой пример, игрок не сможет смещать чара назад от цели маневрируя и при этом не прекращая "палить из всех стволов", даже если повернуться боком к цели и бежать от нее стрейфом, то отсутствие кнопки назад не позволит точно и быстро маневрировать (уклоняться и/или оббегать препятствия)
тут вспоминается бородатый анекдот:
"-А как по-казахски будет "Вперед"?
-Алга
-А "Назад"?
-А у казахов нет слова "Назад". Если нам надо, то мы разворачиваемся и алга!"

3. "Команды которые не нужны:
R - автобег" - то есть, возможность освободить средний палец во время длительного бега вперед, никому не нужна? оО дело вкуса конечно, но я думаю, что таковой тезис будет полезен отнюдь не всем

4. ниже предложено повесить один из скиллов на клавишу "B" - опять же, у всех разная растяжка пальцев, но прожимать "B", не отпуская W/S, я бы не назвал удобным для большинства игроков
Всегда и везде, сколько не видел геймеров в куче разных клубов, да и сам тоже. Всегда мизинец в районе шифта, 3 пальца на asd и большой палец у пробела...

Maugly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гулдар
    • Класс: ДК
    • Сервер: РФ
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #21 : 10 Августа, 2013, 09:54:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
НУ чего вы разнервничались, ну написали гайд для осминога и что вас же так играть не заставляют.  :)

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #22 : 10 Августа, 2013, 13:27:41 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
(показать/скрыть)
Всегда и везде, сколько не видел геймеров в куче разных клубов, да и сам тоже. Всегда мизинец в районе шифта, 3 пальца на asd и большой палец у пробела...

времена меняются, когда в клубы ездил пошпилить я, использовались разные раскладки (начиная с курсорных клавиш и без мышки, заканчивая головоломными извратами)
в использовании EDSF есть свои плюсы: под безымянным и мизинцем много больше клавиш, что расширяет возможности по биндам

есть еще совершенно извратная для неподготовленного человека раскладка (пишу примерно, поскольку блок можно поставить в любое место):
вперед/назад - R/F
влево/вправо - E/D
выстрел1/выстрел2 - W/S
толпа разных клавиш как слева так и справа от "мува"
суть здесь в том, чтобы:
1) снять кнопку выстрела с мышки (некоторые проигроки небезосновательно считают, что в момент нажатия кнопки на мышке, слегка смещается курсор)
2) использовать для "мува" два пальца, а не три, освободив таким образом палец для прожимания кнопок (палец плавает не только между вперед/назад, но и второй палец плавает между влево/вправо, согласитесь, нажимать одновременно "влево" и "вправо" нам не нужно :) )

PS: и держат пальцы все-таки скорее на AWD, а не на ASD, все-таки игрок чаще жмет вперед, а не назад, и у большинства рука автоматически кладется на клавдиювасильну "треугольничком" :)
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2013, 13:32:30 by Evil Ioann »

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #23 : 10 Августа, 2013, 15:34:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен держат все на AWD, так как, несмотря ни на что, бежать приходиться чаще вперед. В Вове использовал сначала стилсериес под вов, крайне неудобная хрень оказалась, потом сменил на Нагу. Но при переходе в ГВ2 такое количество кнопок оказалось не нужным(макросов в игре нет, а на мышке я что-то не особо их использую). И вот в один счастливый день я встретил ее RAZER NAGA HEX - 6 кнопок это то что нужно игроку в гв2 5 активных скиллов и одна лечилка, всегда у вас под рукой(забиндены они  у меня на нум локи. А так я скиллы от 1-3 прожимаю на мышке (через нумлоки),4 и 5 скилл у меня на клавишах q и e, хилящий скилл на мышке под кнопкой 6, а утилиты и элитный скилл по клавишам 1-4 расскиданы. Плюсы не надо тянуть пальцы как пианисту, все смены аур форм на клавишах z,x,c. Все компактно и удобно. В комплекте мышь рейзер нага хекс и ананси клава в гв2 практически не используется, хотя есть все.

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

keep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Keep
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Sd
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #24 : 10 Августа, 2013, 17:19:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опечатка. Наверно не "копок", а "кнопок".

iforgotmynick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Длинка
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #25 : 10 Августа, 2013, 22:13:09 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ты видимо никогда не играл в нормальную ммо танком... Где поворачиваясь к боссу спиной ты обрекаешь себя и рейд на вайп... Убирать кнопку движения назад... 1 Раз такое вижу... Facepalm...

Не знаю как сейчас, но в свое время на Ониксии я "учился" стрейфить (Надеюсь, я ничего не путаю в терминологии) - что-то типа бежать боком - так быстрее и не подставляешь спину. Думаю на любом энкаунтере так можно.
Хотя, каюсь, сейчас я хожу назад.

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #26 : 11 Августа, 2013, 23:45:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
обратите внимание на имя совы а Divinity Reach куда прилетают шары :)



kvasilov48

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 936
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #27 : 12 Августа, 2013, 06:25:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всегда и везде, сколько не видел геймеров в куче разных клубов, да и сам тоже. Всегда мизинец в районе шифта, 3 пальца на asd и большой палец у пробела...

+1

Arerviin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Arerviin
    • Класс: Elementalist
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #28 : 12 Августа, 2013, 10:56:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
R - автобег" - то есть, возможность освободить средний палец во время длительного бега вперед, никому не нужна? оО дело вкуса конечно, но я думаю, что таковой тезис будет полезен отнюдь не всем

В ГВ2 можно бежать вперед просто зажав одновременно М1 и М2

Evil Ioann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евилон
    • Класс: Мишка
    • Сервер: Дракономор
Re: Guild Wars 2: оптимальная раскладка для клавиатуры
« Ответ #29 : 12 Августа, 2013, 11:25:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
R - автобег" - то есть, возможность освободить средний палец во время длительного бега вперед, никому не нужна? оО дело вкуса конечно, но я думаю, что таковой тезис будет полезен отнюдь не всем

В ГВ2 можно бежать вперед просто зажав одновременно М1 и М2

а "автобег" это один раз нажал и можешь этой рукой делать, что хочешь (кофейку хлебнуть, бутербродикЪ зачафкать и пр.), пока не нужно подруливать на поворотах
не все пользуются (зря), но весьма удобная штука

а еще можно нацелить перса фейсом в нужную сторону, жамкнуть автобег и пока он "стометровку нарезает" крутить камерой по сторонам в свое удовольствие (закидывая левой рукой в топку печеньки :) )

Всегда и везде, сколько не видел геймеров в куче разных клубов, да и сам тоже. Всегда мизинец в районе шифта, 3 пальца на asd и большой палец у пробела...

+1
поправляешь (см. выше), чтобы точно было, чтобы не путались люди, а воз и ныне там  :facepalm:
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2013, 11:28:56 by Evil Ioann »

 

закрыть