WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]  (Прочитано 93863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Apptyc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 635
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #75 : 12 Февраля, 2014, 15:16:40 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вопрос уже задавался выше, но там речь была о 10ке, насколько я понял. Поэтому прошу прощения, задам еще раз. Есть ли смысл после Тока скипнуть Плавса и траить Клаксей?
И еще. Если тому не лень. Большая просьба к знающим товарищам - расскажите ключевые нюансы и отличия героика от нормала на Клаксей в 25 ппл.
Я понимаю, что есть атлас, есть 100500 видео. Но на форуме намного удобней почитать заметки от героев, уже убивших босса.  ;)

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1532

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #76 : 12 Февраля, 2014, 15:31:42 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вопрос уже задавался выше, но там речь была о 10ке, насколько я понял. Поэтому прошу прощения, задам еще раз. Есть ли смысл после Тока скипнуть Плавса и траить Клаксей?
Для 25 - нет. 25точная версия клаксей заметно сложнее, и требует больше времени на освоение чем 10.
Т.е. возможен, конечно, вариант, что именно для вашего рейда по какой-то причине клакси покажутся проще плавса, но в целом в 25 клакси несколько сложнее плавса.
Большая просьба к знающим товарищам - расскажите ключевые нюансы
Не дохнуть от мультишотов. Закрывать прицеливание, которое в 25хм бьет очень-очень дофига. Не стоять кучно, чтобы не ловить массово желтые лужи. На оранжевом/фиолетовом катализаторе всем с совпадающим цветом свалить нафиг к стенкам и гадить там. Не кормить кучуней, распределить сейвы на все огненные лучи.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2014, 15:35:09 by Pyr »

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #77 : 12 Февраля, 2014, 15:40:38 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Есть ли смысл после Тока скипнуть Плавса и траить Клаксей?
Уже нет. На данный момент Блекфуз намного проще, чем Клакси.

Отличия в том что у многих жуков другие наборы абилок. Я никогда не раздуплял файт в нормале, так что возможно опишу что там и так есть, но из наиболее важного:
1) На риккале каждый скорпион, который не съел паразита умирает.
2) Хисек сдает новую абилку, принцип работы немного похож на зорлока - много пулек, от которых надо уклонятся.
3) Янтарь Корвена нельзя убить, соответственно пока он активен прошибать клакси можно только сведением поровну, и свитчем таргета.
4) Ксарил работает совсем иначе, рейд больше не делит на цвета, а просто кастуется одна из трех возможных абилок (фиолетовые лужи - крутимся на месте, желтые круги - широко разбегаемся, зеленые круги - мили играют очень внимательно).
5) Из-за того что бомбермен живет практически до самого конца, лужи ваншотают игроков уже к середине файта, учитесь авойдить их сразу.
6) Новая абилка у Килрука, тянет весь рейд к себе, нужно просто отбегать.
(показать/скрыть)

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1532

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #78 : 12 Февраля, 2014, 15:52:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рейд больше не делит на цвета
Неверно. Рейд делит на цвета точно также, как и в нормале: красный/желтый /синий.
Просто вместо  красного/желтого/синего катализатора, сдается оранжевый/зеленый/фиолетовый и соответственно проверяется на совпадение с одним из двух цветов (оранжевый срабатывает и с красным и с желтым и т.д.)

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #79 : 12 Февраля, 2014, 16:28:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, не очень понял механику тогда. Но там же только 1 абилка за раз, или я что-то проглядел?
В смысле, в твоем примере тогда по 2 банки должно срабатывать?
(показать/скрыть)

AlW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #80 : 12 Февраля, 2014, 16:35:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, не очень понял механику тогда. Но там же только 1 абилка за раз, или я что-то проглядел?
В смысле, в твоем примере тогда по 2 банки должно срабатывать?

Нет, просто катализатор действует на большее число игроков. Например, в нормале, красный действовал только на красный. В хм - оранжевый действует и на красный, и на желтый.

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #81 : 13 Февраля, 2014, 11:59:02 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Не треть, а две трети игроков попадают под действие катализатора типа, ага.
- неплохой видеогайд по боссу.
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2634

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #82 : 13 Февраля, 2014, 19:37:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
неплохой видеогайд по боссу.

для 25ки и тех кто знает инглиш =(

Чет я не совсем понял там нельзя забить на механику бафов что падают с мобов как на нормале, да? =)) Сегодня 1й раз начнем траить наконец-то.... хотелось бы уточнить еще на счет танкования в скорпионе в какой момент его поднимать че в нем бить и нужно ли это делать танку в 10ке?

и можно в общих чертах описать тактику и в каком порядке в 10ке проще убивать? =)
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2014, 19:39:53 by Димонтий »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #83 : 13 Февраля, 2014, 20:18:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сейчас в любом формате можно забить на бафы, которые падают с мобов
а в 10ке можно было на них забить и при освоении, в принципе. во всяком случае, наши танки никогда не брали скорпиона, если речь конкретно о нем. с хисека баф брали

в 10ке стандартная последовательность, от 25 в принципе не отличается, разве что йоккука с килруком иногда меняют местами
скир - риккал - корвен - хисек - ксарил - казтик - килрук <-> йоккук - кароз

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1532

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #84 : 13 Февраля, 2014, 23:03:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а в 10ке можно было на них забить и при освоении, в принципе. во всяком случае, наши танки никогда не брали скорпиона, если речь конкретно о нем. с хисека баф брали
Ну в таком случае танки (или РЛ) усложняли (продлевали) вам освоение этого босса. Скорп у танка упрощает бой очень существенно, причем в обоих форматах.
Впрочем, мы тоже фк делали без абуза скорпиона танком - просто не знали. А потом стали юзать и эффект очень заметен.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2014, 23:06:27 by Pyr »

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2634

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #85 : 21 Февраля, 2014, 04:41:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз меня в 10ке Ршам+Рдру через раз отхиливают сливая на меня рейд абилки с учетом того что я еще юзаю свои перед тем как в него залезть(ДЗ+кожа, пробовал и ИВ) но как они заканчиваются ваншот, единственный варик юзать его когда у босса менее 40% ХП тока смысла в этом особого нет ибо выигрыш ~10 сек или меньше да и то с риском сдохнуть

вот думаю может надо чуткость сливать до того как залезать... вобщем не могу понять в чем проблема то ли тактика у нас не ок (Юзаю на Корвене+Ксарил), то ли сетап хилов для этого, то ли что-то не так делаю =(

или ауру надо снимать под конец?

Korovan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крвн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #86 : 21 Февраля, 2014, 07:55:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот думаю может надо чуткость сливать до того как залезать...
А зачем думать? Надо жать, 12% урона и от 25% от твоего дпса идет в хил (умный и сильный) на 30 секунд, действительно, есть над чем думать.

Mago

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #87 : 21 Февраля, 2014, 10:56:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рейд больше не делит на цвета
Неверно. Рейд делит на цвета точно также, как и в нормале: красный/желтый /синий.
Просто вместо  красного/желтого/синего катализатора, сдается оранжевый/зеленый/фиолетовый и соответственно проверяется на совпадение с одним из двух цветов (оранжевый срабатывает и с красным и с желтым и т.д.)

уточню, босс кастует рандомно дебафы (токсины) - красный/желтый/синий. после каждого второго токсины типа смешиваются и кастуются абилки. Например первым кинул красный, то уже точно не будет зеленого, т.к. он от смешения синего и желтого токсина, соответственно готовимся к оранжевому, если кинет желтый токсин или фиолетовому, если синий.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2634

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #88 : 21 Февраля, 2014, 16:37:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот думаю может надо чуткость сливать до того как залезать...
А зачем думать? Надо жать, 12% урона и от 25% от твоего дпса идет в хил (умный и сильный) на 30 секунд, действительно, есть над чем думать.

Абилки я читать умею. Меня интересует практический совет от мишки в 10ке, что и как прожимать лучше до того как залезть :) потом ведь не факт что в скорпе Чуткость пашет, сегодня конечно проверю по логам, ты лично проверял? ну и еще мы бьем Корвена через Хисека, а не Кароза, потому и урон больше влетает, конечно если Чуткость работает это упростит бой :)
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2014, 16:41:35 by Димонтий »

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1532

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Идеалы Клакси героик [13/14]
« Ответ #89 : 21 Февраля, 2014, 17:15:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
потом ведь не факт что в скорпе Чуткость пашет, сегодня конечно проверю по логам, ты лично проверял? ну и еще мы бьем Корвена через Хисека, а не Кароза, потому и урон больше влетает, конечно если Чуткость работает это упростит бой :)
С добрым утром. Может, у вас рейд заодно не знает, что прицеливание авойдится ФД/ванишами/призрачным обликом ?
То что чуткость пашет в скорпе и это дикий ОП - уже всю тему обмусолили.

 

закрыть