WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Малкорок героик [9/14]  (Прочитано 130885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Balanaar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баланаар
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Тактика Малкорок героик [9/14]
« Ответ #255 : 06 Апреля, 2014, 15:12:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На днях случайно обнаружили на Малкороке баг/эксплоит.
Предыстория: вайпаясь в очередной раз на героической версии этого босса, я, холи паладин, дабы побыстрее умереть и дать возможность роге/ханту сэвейдить босса, решил стаунтить его на себя. Так получилось, что я попал таунтом точно в тот момент, когда Малкорок прыгнул в середину площадки для использования Ударной волны. Каково было моё удивление, когда после приземления Малкорок даже не начал каст...
Суть в том, что если вы танкуете Малкорока у края площадки и таунтите босса в тот момент, когда он летит в воздухе к центру, то каст Ударной волны не начнётся, лужи не появятся, а во время Дыхания И'Шараджа опасными станут на одну зону меньше. Проверено на героической версии и на флексе. Босс летит к центру очень шустро, поэтому пинг в этой ситуации даёт о себе знать. Стаунтить вовремя достаточно трудно, поэтому с первого раза у вас врядли получится. Однако, если немного потренироваться, то на этом боссе можно полностью выключить механику Ударной волны, луж и Дыхания.
В заключение хочу напомнить, что использование эксплоитов - это нарушение правил игры, за которое вас могут наказать. Мы убивали, убиваем и будем убивать этого босса без эксплоита из спортивного интереса, а не только из страха перед баном. Возможно эта информация поможет совсем отчаявшимся гильдиям пройти этого не такого уж и простого босса.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 919
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Малкорок героик [9/14]
« Ответ #256 : 06 Апреля, 2014, 18:38:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Килы Малкорока хм 10-кой и 25-кой, PoV мишки. 1 фаза - танчит мишка, 2-ая фаза - танчит протпал.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

ViRUS_Alexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хагорук
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Малкорок героик [9/14]
« Ответ #257 : 08 Апреля, 2014, 00:51:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет! Уже очень много вайпов на Малкороке ХМ, вроде все стараются, но обязательно падаем, совсем не знаю в чем может быть причина, может какие советы дадите, вот последние логи (несколько киловых траев было) http://www.worldoflogs.com/reports/llnxrs5hkyaqajz0/  :(
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2014, 09:10:57 by ViRUS_Alexx »


krotts

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Тактика Малкорок героик [9/14]
« Ответ #258 : 08 Апреля, 2014, 11:06:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если было несколько килловых траев, что тут посоветовать, кроме как попробовать еще несколько траев и сделать килл? =)

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Малкорок героик [9/14]
« Ответ #259 : 08 Апреля, 2014, 14:38:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Всем привет! Уже очень много вайпов на Малкороке ХМ, вроде все стараются, но обязательно падаем, совсем не знаю в чем может быть причина, может какие советы дадите, вот последние логи (несколько киловых траев было) http://www.worldoflogs.com/reports/llnxrs5hkyaqajz0/  :(

Сонным взглядом замечу сверх много смертей от войдзонов...
Либо у вас они не закрываются > аое в рейд > гг.
Либо люди закрывают зоны с красным\жёлтым щитом...
Либо люди ловят сферки перед закрытием зон.
Также КРАЙНЕ много попаданий в кливы....
+ проскакивают смерти от сферок.

Мои советы: (папки с 14\14хм, просьба воздержаться от критики, заранее спасибо =) )
1. Бамбалейло!
Многие рейды взрывают сферки на 1ой фазе. У вас многовато смертей именно на основных фазах именно от сферок. Оставьте сферы на переходки. Танк будет сейвиться под Малкороком, остальной же рейд в это время может спокойно закрыть большинство сфер. p.s. было бы неплохо, если бы ваш ретрик закрывал некоторые сферки в мили, особо мешающие танкам.
2. Зелёный щит - залог успеха.
На Малкороке многим трудно понять\усвоить, что если стоять слишком далеко от центра босса, то хил от как минимум одного хила не будет доставать до него =( Держитесь ближе к боссу > зелёные щиты \ проще выбегать из клива.
3. Сфера+войд= -тело.
Словленная сфера перед закрытием войдзона - залог вайпа. Покупай рейдерам очки и заставляй активно смотреть под ноги.
4. лучше сдохнуть...
Лучше сдохнуть чем не закрыть собственный войдзон. Это ЗАКОН! Так что все войдзоны должны закрываться ВСЕГДА, без каких либо исключений. Анонсируй заранее появление войдзонов, объясни людям, что к моменту их появления люди должны быть готовы закрыть их при любых обстоятельствах.
5. позиционирование.
(показать/скрыть)

Ну и если поможет, то вот собственно как мы убиваем Малкорока (медведь,бдк   дц,холи-пал   вар,энх,лок,сова,хант,маг):
(показать/скрыть)

Собственно говоря, это всё, что могу посоветовать =) Может быть будет полезно.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2014, 14:45:01 by Алкотрафик »

ViRUS_Alexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хагорук
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Малкорок героик [9/14]
« Ответ #260 : 08 Апреля, 2014, 15:57:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Мои советы: (папки с 14\14хм, просьба воздержаться от критики, заранее спасибо =) )

Огромное спасибо за информацию и за советы! Будем убивать! :)


krotts

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Тактика Малкорок героик [9/14]
« Ответ #261 : 08 Апреля, 2014, 16:58:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мои советы
Всё что ты озвучил это фактически тактика, понятная уже после 5 пула. А не статику, у которого 70% вайпов после 1 переходки. А это говорит только о неправильной методике спавна сферок мемберами на 1 фазе, либо о недостатости уделения внимания чистки площадки от сферок на переходке, что приводит к вайпам на второй 1 фазе.

ViRUS_Alexx
У вас паладин мертвый, дпс маловато дает, хотя наверное это следствие его шикарной перековки с геймингом
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2014, 17:10:18 by krotts »

Kyenpucm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куеприст
    • Класс: Прист
    • Сервер: Крабакронд
Re: Тактика Малкорок героик [9/14]
« Ответ #262 : 08 Апреля, 2014, 18:18:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мои советы

Всё что ты озвучил это фактически тактика, понятная уже после 5 пула. А не статику, у которого 70% вайпов после 1 переходки. А это говорит только о неправильной методике спавна сферок мемберами на 1 фазе, либо о недостатости уделения внимания чистки площадки от сферок на переходке, что приводит к вайпам на второй 1 фазе.

ViRUS_Alexx
У вас паладин мертвый, дпс маловато дает, хотя наверное это следствие его шикарной перековки с геймингом

Тут просили вроде "папок с 14/14хм" воздержаться от критики :)

На самом деле на освоении возникает очень много вопросов. Вроде босс простой, но в то же время требовательный к внимательности. Мы сделали около 50 вайпов, поменяли хила, танка(новый танк танчил переходки соло),дд и босс упал с 5го пула. Причем хил, танк и дд впервые видели этого босса в героике.

(показать/скрыть)

krotts

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Тактика Малкорок героик [9/14]
« Ответ #263 : 08 Апреля, 2014, 21:52:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не папашка =)

Проблема в том, что вы читаете и не понимаете, что пишут. Люди уже траили и почти киловые пулы были. Им не нужна общая информация для новичков на освоение. Они проходят в 70% 1 фазу и 1 переходку, и умирают на 2 цикле. Единственное, что на малкороке имеет накопительный характер это сферы и как факт - засирание своего сектора. Так что проблема возможных вайпов - кроется только тут.

Ps
а вообще они вроде убили малкорока уже)

Kyenpucm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куеприст
    • Класс: Прист
    • Сервер: Крабакронд
Re: Тактика Малкорок героик [9/14]
« Ответ #264 : 08 Апреля, 2014, 23:20:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не папашка =)

Проблема в том, что вы читаете и не понимаете, что пишут. Люди уже траили и почти киловые пулы были. Им не нужна общая информация для новичков на освоение. Они проходят в 70% 1 фазу и 1 переходку, и умирают на 2 цикле. Единственное, что на малкороке имеет накопительный характер это сферы и как факт - засирание своего сектора. Так что проблема возможных вайпов - кроется только тут.

Ps
а вообще они вроде убили малкорока уже)
Ну, там ещё на 25% к наносимому дамагу бафается босс(вроде 25%). Мб в этом причина всех бед? Мы этот момент не учитывали и скорее по умолчанию давали какие-то сейвы под вторую первую фазу, т.к. с пула все щиты отлично поднимаются.

ViRUS_Alexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хагорук
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Малкорок героик [9/14]
« Ответ #265 : 09 Апреля, 2014, 00:11:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем спасибо, наконец то убили спустя месяц траев, сбегаться поближе для аое хила помогло (наверное).  :D В конце мне пару сек не хватило после сейвов еще и триньку прожать, чтобы не упасть (палец уже тянулся к кнопке).  ::) http://www.worldoflogs.com/reports/ukhp5oxdku6ndcao/dashboard/?s=6585&e=6906


VBryan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Владимир
    • Класс: Монах
    • Сервер: РФ
Re: Тактика Малкорок героик [9/14]
« Ответ #266 : 09 Апреля, 2014, 01:43:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
печальбеда с боссом. рейдим в 10ке.
вот армори: http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B8-%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4/%D0%94%D0%B0%D0%BE%D1%86%D0%B7%D1%8F%D0%BD/advanced

на прошлой неделе вроде неплохие траи были. умирали по глупости после переходки.

при чем кровавую ярость я отстаиваю в одиночку абсолютно без проблем.

а вот сегодня что-то непонятное. после второго удара по дуге босс начинал всекать по 1кк плюшки мили атакой. считайте первым снимал щит, вторым - убивал. при чем стаков фатального удара было 15-17 максимум.

вот подумываю, может перековать для живучести скорость в искусность?

ТипТоп

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253
Re: Тактика Малкорок героик [9/14]
« Ответ #267 : 09 Апреля, 2014, 04:02:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
печальбеда с боссом. рейдим в 10ке.
вот армори: http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B8-%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4/%D0%94%D0%B0%D0%BE%D1%86%D0%B7%D1%8F%D0%BD/advanced

на прошлой неделе вроде неплохие траи были. умирали по глупости после переходки.

при чем кровавую ярость я отстаиваю в одиночку абсолютно без проблем.

а вот сегодня что-то непонятное. после второго удара по дуге босс начинал всекать по 1кк плюшки мили атакой. считайте первым снимал щит, вторым - убивал. при чем стаков фатального удара было 15-17 максимум.

вот подумываю, может перековать для живучести скорость в искусность?

меняйтесь на 15 стаков, жми активную защиту к 13 стаку.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: Тактика Малкорок героик [9/14]
« Ответ #268 : 09 Апреля, 2014, 10:16:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в чем интерес закрывать лужи в мили танками?
мишкой могут быть фейлы (со слизнюками в мили), можно банально не успеть.
Не проще это делать рогой(спринты на каждую)/ретриком(фридом)/монком(кувырки), а танком лишь страховать и закрывать если совсем рядом появилась?

krotts

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Тактика Малкорок героик [9/14]
« Ответ #269 : 09 Апреля, 2014, 11:11:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а вот сегодня что-то непонятное. после второго удара по дуге босс начинал всекать по 1кк плюшки мили атакой. считайте первым снимал щит, вторым - убивал. при чем стаков фатального удара было 15-17 максимум.
Ну ты же не паладин, чтобы с 15 стаками на ярости стоять =)

 

закрыть