Я ему уже пытался объяснить, что стабильный небольшой доход гораздо лучше, чем крупный, но единоразовый. До него не дошло.
Да, только вот мы говорим о компании, которая теряет подписчиков, а, следовательно, их "стабильный небольшой" можно скорее охарактеризовать как "стабильно уменьшающийся". Если хотите, можете сравнить это с ЗП, которая не индексируется в соответствии с инфляцией на протяжении нескольких лет, а инфляция находится на уровне 10% за квартал. Вряд ли в таком случае вы будете раздумывать о том, что лучше - продать спертые хозяйские побрякушки или продолжать получать все уменьшающуюся ЗП.
Хотя, говорят, в этом мире есть честные люди, которые могут умереть с голоду, но не украсть. К сожалению, я лично таких не встречал. Ну, кроме некоторых ораторов в этом топике.