WORLD OF WARCRAFT

Тема: Превью: Гибкий рейд  (Прочитано 172034 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #60 : 07 Июня, 2013, 11:21:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вот +100. Тоже самое хотел предложить. Просто откат к старым механикам и т.д. Правда не уверен что это чисто технически будет возможно, но было бы прекрасно.
Это тоже самое, что и мечты - верните нам СССР. Технически неосуществимо. В принципе. Это нужно запускать отдельный сервер с ОТДЕЛЬНЫМ WoWoм и ипортить туда персонажа. Потому как в новом движке старой механики, скорее всего нет. Вы представляете себе ОБЪЕМ работ по поддержке ПЯТИ версий игры? Ванила, БК, ЛК, Катаклизм и Пандария.

И кто будет туда ходить? Ностальгирующие ветераны? Неофитам, коих большинство - сугубо пофиг.

Да и какой смысл??? Если игроки хотят вернуть старые-добрые рейды, то и нет смысла делать новые. Нет смысла вообще хоть как-то дальше развивать игру. Откатить сервера до Ванилы и пусть играются и радуются жизни)))
Я только за  ;D.. хотя нет, развитие сюжета всеже интересней, поностальгировать я могу и на пиратке классики.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #61 : 07 Июня, 2013, 11:21:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Ashigara
Все конечно классно что ты написал, но вот момент, это не в нормал и хм. Это чуть выше ЛФР. И опять же если введут для нормал-хм, для 10ток это отлично, замена пойдет в рейд, а для 25ток? Минус рекрут? Охуенная перспектива. Лучше тогда сразу убрать формат.
По ходу дела они вводят эту фишку еще сами не зная какой результат получится и к чему это приведет. Т.е. четкого плана на сегодня нет, будут действовать по обстоятельствам. И это может и хреново сказаться.
Я думаю, что 25-кам от этого ни жарко, ни холодно не будет.  Так же, как и 10-кам, которые хотя бы нормал за кд закрывают. А вот всяким казуалам, которые и нормал не могут закрыть - будет сильно проще. Конечно, при условии, что шмот в резинках будет по уровню ниже нормала, но выше ЛФР. Полагаю, именно на таких людей и рассчитано.

Ну, а на рекрутинге это скажется чуть более, чем никак. В скилованные статики ищут одетых игроков с хорошим прогрессом и дамагом/отхилом over9000к. :) А резиновый рейд он для казуалов.

Цитировать
Ты не одупляешь, можно сделать все как было, что бы ты заходил в рейд и у тебя скидывались таланты и вырастало старое дерево, что бы у тебя в сумке уже лежала вся старая химия/реги что бы у тебя была старая механика класса, но...(фанфары) НОВОЕ ГРАФЛО, БОЛЕЕ ЧИСТЫЙ ЗВУК ну и конечно старые ощущения
В отличие от тебя, я работаю в геймдеве как раз в области ММО игр. И я прекрасно знаю, что изложенное тобой попросту неосуществимо по причине огромного количества затрат и слабого выхлопа. 80% игроков нахрен на сдались твои "ощущения".
Я думаю Вы ошибаетесь. Для 25ток это будет полный и окончательный фаталити. Никто не будет сидеть на замене в гильдии топ 200 если можно уйти в теже топ 200 на формат 13-18 человек. И уже когда то прогресс 25тка с составом 40+ человек резко превращается в "статик" и инв в ги на ку.

Нубло

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748
  • Играю хуманом
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #62 : 07 Июня, 2013, 11:21:59 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Мне идея - нравится.
Наконец контент для "коре" (@заза).
Полагаю будет много пугов, да и гильдии, которые раньше не рейдили ходить будут.

А вот задроты-хардкорщики сосут. Еще меньше желающих порейдить с ними.

Ну или возись с нубасами в "резине", готовь из них смену.

Интересно, как там шмот будет падать? Как в ЛФР или как в 10? сколько шмота упадет на 13-15-17 рыл?
Это мой клуб

Буказуба

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Буказуба
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #63 : 07 Июня, 2013, 11:22:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для большинства казуалов это нововведение очень хорошее. Для тех кому нравится 25ппл это, как мне кажется - плохо. Мало того, что в своё время убрали достижения за 25ппл, что серьезно убило мотивацию, то теперь вообще народ туда не затащить. А зачем? Когда можно пойти полутать 516(условно относительно ПГ между ЛФР и нормалом), да ещё и ачивки на Славу поделать.

Мне лично формат 25ппл рейдов никогда не нравился, но тем менее решение Близзард объединить 10 и 25 нанесло серьезный удар по рейдингу как таковому. Дальше уже лавинообразно: ЛФР, этот "резиновый" формат. Что дальше, режим соло-рейдов со своими ачивками?

В любом случае, так как мне нравится делать достижения, лучше ходить в мой не любимый 25ппл формат за ачивками, нежели выкапывать 100500 абсурдных и бессмысленных археологических артефактов.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #64 : 07 Июня, 2013, 11:22:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
что то появляются сомнения в вашей работе в "геймдеве"...  особенно после слов "технически неосуществимо".
Видимо, по причине, отсутствия у вас необходимых знаний и неспособности понять, как делаются игры?

Kazaam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #65 : 07 Июня, 2013, 11:24:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это тоже самое, что и мечты - верните нам СССР. Технически неосуществимо. В принципе. Это нужно запускать отдельный сервер с ОТДЕЛЬНЫМ WoWoм и импортить туда персонажа. Потому как в новом движке старой механики, скорее всего нет. Вы представляете себе ОБЪЕМ работ по поддержке ПЯТИ версий игры? Ванила, БК, ЛК, Катаклизм и Пандария.

И кто будет туда ходить? Ностальгирующие ветераны? Неофитам, коих большинство - сугубо пофиг.

На руоффе есть несколько гильдий стопнувших опыт на 60 уровне. Много у вас там твинков?
что то появляются сомнения в вашей работе в "геймдеве"... ;D особенно после слов "технически неосуществимо".

Конечно ты в этом разбираешся лучше всех. Близзард уже прислали приглашение на работу?

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1770
  • За Хаз Модан!
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #66 : 07 Июня, 2013, 11:26:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
что то появляются сомнения в вашей работе в "геймдеве"...  особенно после слов "технически неосуществимо".
Видимо, по причине, отсутствия у вас необходимых знаний и неспособности понять, как делаются игры?
вы работаете в компании, создающей российские игры? кофе разносите?:D

daemonchikkk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #67 : 07 Июня, 2013, 11:26:52 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
на все это может быть одна реакция, такая же как на лфр => :facepalm:

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5148
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #68 : 07 Июня, 2013, 11:27:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько у них там в коде? 9 сложностей было заложено изначально? Вот видимо они не успокоятся, пока каждый рейд не будет в девяти сложностях.
Я не понял, зачем это ставить "между нормалом и ЛФР".
No beard, no good.

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1770
  • За Хаз Модан!
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #69 : 07 Июня, 2013, 11:28:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно ты в этом разбираешся лучше всех. Близзард уже прислали приглашение на работу?
еще один работник "геймдева"? теперь уборщик? 8)

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #70 : 07 Июня, 2013, 11:28:12 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Причем очень хреново, как тут уже сказали - 4 уровня сложности одного инста это уже ни в какие ворота не лезет - растрата ресурсов.
10N, 10H, 25N, 25H - было тратой ресурсов? )

krotts

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #71 : 07 Июня, 2013, 11:28:38 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Знаю массу людей, особенно на слабых или загибающихся в плане ПВЕ серверах, которые рейдят по 3-4 дня в неделю и прогресс имеют в 2-3 нормала. А таких наверное более 50% , они с удовольствием будут ходить в такие рейды, получать отдачу от игры и так далее.
А прислушиваться к тру хардкор пацанам на форумах закрывающих стремящихся закрыть фулл ХМ, которых не более 10%,  и их мнению как это повлияет на игру - близам нафиг не уперлось.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #72 : 07 Июня, 2013, 11:29:33 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Я думаю Вы ошибаетесь. Для 25ток это будет полный и окончательный фаталити. Никто не будет сидеть на замене в гильдии топ 200 если можно уйти в теже топ 200 на формат 13-18 человек. И уже когда то прогресс 25тка с составом 40+ человек резко превращается в "статик" и инв в ги на ку.
Значит ГМам придется более внимательно относится к людям и работе с кадрами. Менее потребительски.

Цитировать
Мне лично формат 25ппл рейдов никогда не нравился, но тем менее решение Близзард объединить 10 и 25 нанесло серьезный удар по рейдингу как таковому. Дальше уже лавинообразно: ЛФР, этот "резиновый" формат. Что дальше, режим соло-рейдов со своими ачивками?
Что касается объединения 10 и 25 и последствия для 25-ок - согласен. Но ЛФР тут никаким боком не лежал. ЛФР - это способ получить дополнительный лут. Как он влияет на рекрутинг? Чуть более, чем никак. Не вижу связи. Хотите сказать - что народ туда оттекает? А вы тех, кто ходит только туда в свой статик вообще взяли бы?

Я на оффоруме уже писал - проблемы с кадрами создали сами РЛы, которые на эти проблемы жалуются. Никакой ЛФР тут не при чем. Причина в том, что количество "папок" с опытом стало меньше. А казуалов больше. Казуалов надо учить рейдить. Учить никто не хочет, все хотят врываться. Получается замкнутый круг. Во всяком случае эта проблема мне так видится.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #73 : 07 Июня, 2013, 11:31:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
еще один работник "геймдева"? теперь уборщик?
Отдел 3D Art. В одной известной конторе.

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1770
  • За Хаз Модан!
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #74 : 07 Июня, 2013, 11:32:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я на оффоруме уже писал - проблемы с кадрами создали сами РЛы, которые на эти проблемы жалуются. Никакой ЛФР тут не при чем. Причина в том, что количество "папок" с опытом стало меньше. А казуалов больше. Казуалов надо учить рейдить. Учить никто не хочет, все хотят врываться. Получается замкнутый круг. Во всяком случае эта проблема мне так видится.
а вот с этим согласен.

 

закрыть