WORLD OF WARCRAFT

Тема: Превью: Гибкий рейд  (Прочитано 171962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #555 : 20 Июня, 2013, 15:37:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если РЛ не считает походы в ЛФР/флекс необходимыми, то такая гильдия тянет разве что на домохозяйскую контору и любой мало-мальски целеустремленный человек пройдет мимо.

Проблем тут целый букет. Хотя бы то, что отсутствие целеустремленности в подходе к рейдам стало нормой. Для меня это проблема. Появись эта целеустремленность - появится необходимость чистить лишнее КД того же самого контента. Это также проблема.

То есть не прокатывает стратегия "посоны, напряглись!". В случае перехода на новый уровень появляется достаточно большое количество работы, не несущей никакой пользы ни сообществу, ни скиллу.
А зачем куда-то торопиться?  Ну немного позже в хм можно пойти, куда спешить, вся жизнь впереди )

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #556 : 20 Июня, 2013, 16:33:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

После успеха на Лей Шене пацаны идут траить Джинрока ХМ. У них в упор ничего не получается и конца-края не видно.
РЛ принимает волевое решение быстрее доодеть полу-синий рейд и отправляет героев на разработку эпиков в ЛФР
Это всё с серьезным лицом писалось?Кто эти синие люди на Джинроке?
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

Lionet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леля
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #557 : 20 Июня, 2013, 16:36:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это всё с серьезным лицом писалось?Кто эти синие люди на Джинроке?
Он утрировал.

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #558 : 20 Июня, 2013, 16:56:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В реальной жизни. ВоВ - это виртуальный мир и виртуальная жизнь, в которую многие бегут из реальной жизни. Хобби - это увлечение, способ проводить своё свободное время в удовольствие. Если рейд требует больше, чем хочет потратить на него человек, то это уже не удовольствие, а вторая работа. Именно поэтому выводы про обязательность прохождения дополнительного КД для меня нелогичны и непонятны.
Обязательность обуславливается целеустремленностью. Если нет конечной цели и ты просто получаешь удовольствие от рейдов, НЕ получая его от конкретных достижений - это, безусловно, круто. Ну мне такой подход не нравится. Я не получаю удовольствия, приходя в рейд недоодетым, недочаренным и т.д. Не могу говорить за остальных, впрочем.
Есть РТ, за пределами РТ порой делать ничего не хочется. Это всегда так было. Но одно дело проходить с гильдией /знакомыми братюнями героики адекватной сложности ради баджей, и совсем другое - отбивать капы с какими-то наркоманами в сценариях, проходить ЛФР с теми же наркоманами и бог весть что еще. С теми же. Ну ты понел.

В одном случае при наличии времени это доставит не меньшее удовольствие, чем рейды. В другом - лучше бы времени и не хватило.

Lionet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леля
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #559 : 20 Июня, 2013, 17:59:03 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Обязательность обуславливается целеустремленностью. Если нет конечной цели и ты просто получаешь удовольствие от рейдов, НЕ получая его от конкретных достижений - это, безусловно, круто. Ну мне такой подход не нравится. Я не получаю удовольствия, приходя в рейд недоодетым, недочаренным и т.д
Допустим, есть цель, завалить конкретного босса. Рейд не может это сделать по причине недоодетости. Как достичь заветной цели? Вариант первый - т.к. есть дополнительное КД, то идти фармить флекс. Вариант второй - подождать недельку и подсобрать шмота с зафармленных уже боссов.
В данном случае, выбор - это не обязательство, это ваше решение (или вашего РЛ). Опять таки не понимаю, чего возмущаться? Не устраивает то, что РЛ погонит во флекс? Об этом я уже писал - найти другого РЛ. Подождать неделю-другую, доодеться и цель будет достигнуто (и чувство глубокого самоудовлетворения тоже).

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #560 : 20 Июня, 2013, 19:12:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все верно говоришь.

Опять таки не понимаю, чего возмущаться? Не устраивает то, что РЛ погонит во флекс? Об этом я уже писал - найти другого РЛ. Подождать неделю-другую, доодеться и цель будет достигнуто (и чувство глубокого самоудовлетворения тоже).

Мне как хорошему рейдеру (/максималисту/задроту - как угодно) - очевидно, что надо ходить и во флекс и в ЛФР и вообще во все места, предусмотренные игромехом. До какого-то предела, конечно.
Можно ввести и 5 разных КД, и 10 - и все с одинаковым шмотом. Получается, что надо чистить их все. Только это уже будет цирк, от которого я самоустранюсь.

На скилле можно проехать и без ЛФР и подобных штук. Но как известно, хороший дамагер душу продаст за первую строчку в рекаунте, и поход в ЛФР в таком ракурсе - не то чтобы большое усилие. А занимать промежуточное звено - это как изменять самому себе.

Lionet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леля
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #561 : 21 Июня, 2013, 17:42:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне как хорошему рейдеру (/максималисту/задроту - как угодно) - очевидно, что надо ходить и во флекс и в ЛФР и вообще во все места, предусмотренные игромехом. До какого-то предела, конечно.
Можно ввести и 5 разных КД, и 10 - и все с одинаковым шмотом. Получается, что надо чистить их все. Только это уже будет цирк, от которого я самоустранюсь.
Ну так реши до какого предела ты готов ходить и чистить. А потом не ходи. Ну да, надо использовать любые средства для усиления своего шмота. Но когда "надо" перекрывает "хочу" то игра превращается в работу.

 

закрыть