WORLD OF WARCRAFT

Тема: Превью: Гибкий рейд  (Прочитано 171852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #15 : 07 Июня, 2013, 10:30:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новая фишка? Новая новая, но эта фишка уже есть в гв2, она используется на чемпионах и мировых эвентов - больше народу сложнее босс.
Так помоему введенное в 5.3 - Поле боя:степи тоже напоминает систему динамических эвентов ГВ2...
Во-первых - очень отдаленно, а во-вторых -  такие эвенты были и до гв2.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Individul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ингвэи
    • Сервер: Галакронд
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #16 : 07 Июня, 2013, 10:31:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Штука необычная, и во что превратится ещё увидим. Однако как она добавит "море контента", которое, если не ошибаюсь, было обещано? Ведь актуальный нормал и, соответственно, ЛФР всего один.
Точно, точно - это не "море нового контента". И я надеюсь что релизы таких "рейдов" будут также отсрачивать как релиз лфр версии.
Новая фишка? Новая новая, но эта фишка уже есть в гв2, она используется на чемпионах и мировых эвентов - больше народу сложнее босс. Просто очень удобно внедрять "подсмотренное на стороне" и выдавать за свое. Нормалов и хмов это не заменит, так как другой лут. А вот геммороя добавит, это все надо отбалансировать и оттестить. Из ВоВ пытаются сделать игру для всех, очень зря.
Разбазаривание рабочих ресурсов.. сначала петбатлы, теперь это... и врятли оно будет заменой лфр.


Да это рейд будет открываться как и лфр, частями только в "ускоренном темпе"

и ещё мне так кажется это маленький эксперимент для введение единого формата рейдинга.

Kazaam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #17 : 07 Июня, 2013, 10:32:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новая фишка? Новая новая, но эта фишка уже есть в гв2, она используется на чемпионах и мировых эвентов - больше народу сложнее босс.
Так помоему введенное в 5.3 - Поле боя:степи тоже напоминает систему динамических эвентов ГВ2...
и пока по моим ощущениям спросом не особо пользуется

А там нет награды, что бы находиться там каждый день. Вот и приходят по лутать 200-300 ОД раз в неделю.

chidka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426

  • Варкрафт: +
    • Имя: чида
    • Класс: лок
    • Сервер: ревущий фъерд
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #18 : 07 Июня, 2013, 10:33:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто то может сказать какой там итемлевел будет?

Kazaam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #19 : 07 Июня, 2013, 10:35:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто то может сказать какой там итемлевел будет?

Между ЛФР и нормалом.

Bersair

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Берсайр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Разувий
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #20 : 07 Июня, 2013, 10:36:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/cast summon AVpaul.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #21 : 07 Июня, 2013, 10:36:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто то может сказать какой там итемлевел будет?
чисто логически - 512-516
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Lostchild1990

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • Sajonara Biatches!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лостчайлд
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд/орда
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #22 : 07 Июня, 2013, 10:37:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Весьма интересная идея.Казуальные(те, для кого нормал слишком сложен), дружеские, гильдии теперь смогут спокойно, в хорошей компании, ходить в рейды, со всей сопутствующей социалкой.Такие гильдии - абсолютное большинство, особенно на EU/NA вкладках.

Печалит только разное кд с обычными рейдами, ибо для максимизации скорости одевания, нормал и хм рейдерам придёться ходить в флекс рейды, на старте нового рейдконтента.Ну и система фейлбагов, вместо нормального лута.
Ну вот с этим я с тобой не соглашусь!:)смысл будет гер шмотки с прошлого контента менять  на полу ЛФРные нового!?:)а по поводу фишки в целом,скажу очень даже симпатизирует!:)у меня очень много знакомых ,которым не хватает времени полноценно рейдить,а ЛФР для них слишком лёгок,а в данных реалиях возможно ,что вернуться в игру!:)
Кстати не помню в какой то из тем читал ,что 50% ЛФРщиков хотело бы чтоб ЛФР был на 10 человек,ну вот, пляшите!:)

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2004
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #23 : 07 Июня, 2013, 10:40:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ммм, дамаг/ХП треша и боссов в таких рейдах будет скалироваться в зависимости от кол-ва человек в рейде и их итем левеле ??
Так это же офигенно !!
Или скалирование будет зависеть ТОЛЬКО от количества человек ?

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #24 : 07 Июня, 2013, 10:41:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличная штука, можно собирать рейд из тех кто пришёл без "а ты сегодня посидишь в сторонке" и без "Вася не пришёл, расходимся". Можно даже снижать требования к рейдерам, не нужно больше выдавливать максимум эффективности из фиксированного числа людей. В гильдии можно будет брать любых не-идиотов.
Вопрос не слишком ли поздно. Я всё равно не вернусь.

Moonqueen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #25 : 07 Июня, 2013, 10:41:10 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Чего вы хотите? Актуальных старых рейдов? Нового в новых рейдах? Этого не будет. Жрите то что дают.
Я думаю Сефуз был совой, просто когда на мне рога открывается или вар в меня чарджится у моей совы начинает секрет выделяться

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #26 : 07 Июня, 2013, 10:41:20 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Даавным давно, когда вова не было и в помине, по зомбоящику крутили рекламу эээ.. средства от диареи. Ну и слоган: "Это нормальный стул(на экране стульчик такой деревянный). Это мягкий стул (стул с обивкой). Это совсем мягкий стул (полулежанка какая-то). А это, жидкий стул, мы не будем его показывать (нечто размытое)" . Вот глядя на белиберду с режимами че то вспомнилось, и че то ржу))).
Очередная обязаловка на старте контента, зато оффспек можно получше приодеть будет.

Lostchild1990

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • Sajonara Biatches!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лостчайлд
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд/орда
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #27 : 07 Июня, 2013, 10:42:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ммм, дамаг/ХП треша и боссов в таких рейдах будет скалироваться в зависимости от кол-ва человек в рейде и их итем левеле ??
Так это же офигенно !!
Или скалирование будет зависеть ТОЛЬКО от количества человек ?
насколько я понял(я не англичанин ,но всё же!:), только от кол-ва человек!(ну там не сложность а скорее просто дмг/хп босса будет увеличиваться),за прошу заметить ,что появяться статики из 13-15 человек хД

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #28 : 07 Июня, 2013, 10:42:51 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
И это та фишка которую анонсировали близы? Это же бред полнейший ЛФРхм. Жаль я надеялся на что то более существенное, лучше бы сделали старые рейды актуальными. Хотя может быть там останутся абилки из нормала и люди смогут лучше подготовиться к нормалам, хотя врятли. Короче говоря очень жаль..
Старые рейды актуальными делать бессмысленно.

Во-первых, даже если вы зайдете туда персонажем соответствующего уровня в соответствующем эквипе - это будет другой редй. Причина - изменение талантов персонажа.  Баланс рейдов прошлых контентов неразрывно связан со старой системой талантов. Она ушла в прошлое. Теперь вам будет либо сложнее, либо проще.

Во-вторых, кто будет туда ходить? Топ-рейдеры который закрывают 13 хм за 2-3 дня? А много их? Я свой рейд даже в ТВВ хм не смог уговорить сходить. Хорошо, что попались скилованные пуги. А кто будет ходить в "актуальные" рейды БК, ЛК, ванилы и тратить там время, которое можно потратить на освоение ПГ?

Т.е. нужно перебалансировать все старые рейды под актуальные таланты всех классов и спеков. Это капитальная работа при сомнительной пользе.

Анонсированная же фича предназначена, как раз, на широкую массу игроков, ходящих в рейды. Можно взять в рейд 11-12 человек и никого не оставлять на замене никого. Увеличивается вовлеченность игроков в рейды, потому как растет число вакансий.

Уровень сложности боссов будет скалироваться? А начиная с какой сложности - 10ка нормал? Если же будет начиная со сложности лфр, то это полная лажа. Да и вообще, кто будет собирать эти гибкие рейды имея лутая шмот лишь немного лучше лфрного?
Если уберут ЛФР, то жирный плюс за все это.
Ну вот тут - да, былоб шикарно.
Блин, объясните - нахрен гадать, когда ответе перед вами, тут же.

Finally, taking part in Flexible, Normal, or Heroic difficulty will provide access to additional rewards that won’t be available in Raid Finder.

"Резиновые", нормальные и героические рейды будут давать дополнительную награду по сравнению с ЛФР. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что ЛФР никто не отменяет. И, скорее всего, кд у резинок общее с хм и нормалами.

la france

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Французскии
    • Класс: Друид (restoration)
    • Сервер: Дракономор
Re: Превью: Гибкий рейд
« Ответ #29 : 07 Июня, 2013, 10:43:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выстрелит - ЛФР выпилят в 6.0. И останется 2 кд вместо 3-х.
Никаких бичей и афк на фоллоу. При сложности, подходящий для обнимателей белочек. Кроссреалм в актуальном рейде. Возвращение социализации.
Выглядит как торт, в чем подвох?
А единый формат рейдов - думаю, это не реально. Близы сейчас сбалансировать толком не могут 10 и 25, что же будет, когда должен будет соблюдаться баланс в 10,11,12,13..24,25?

 

закрыть