WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось на 1.3 млн.  (Прочитано 202158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

targ3t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не надо отвечать, потому-что пустой спор ;) Я тебе отвечаю фактами, а ты в ответ каким-то выдуманными стереотипами мол пацанам лень много кнопом жать - поэтому wow сдохнет скоро и все играют в доту и танчики, дота всегда была но раньше почему-то это не мешало не как :facepalm: Я вообще к чему виду: wow далеко не поэтому сдыхает, не потому-что кому-то думать лень.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2013, 09:07:10 by targ3t »

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
2 targ3t
Для особо упоротых.
ВоВ - это коммерческий продукт. Цель коммерческого продукта - приносить деньги. ЦА задротов - слишком малА даже в России (где до сих пор задротов очень много). Дальше разжевывать, или сам допрешь?
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


targ3t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
2 targ3t
Для особо упоротых.
ВоВ - это коммерческий продукт. Цель коммерческого продукта - приносить деньги. ЦА задротов - слишком малА даже в России (где до сих пор задротов очень много). Дальше разжевывать, или сам допрешь?

Ну собственно когда они делали продукт качественно у них было подписчиков почти 14 миллионов, стали мутить воду - имеем то что имеем. Или у нас нынче прибыль не зависит от качества продукта?

Tiva23

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь-то уж точно ВоВ скатится в пучину фтп :facepalm:
господи, это будет очень не скоро

достань калькулятор и посчитай
8 300 000 * 360 рублей в месяц. за цену подписки будем брать русскую цену, которая между прочим является самой дешевой подпиской.
8 300 000 * 360 = 2 988 000 000 рублей в месяц. округлим, это 3 млрд рублей в месяц. 36млрд рублей в год.
и так, на вскидку, учитывая что мы брали в расчет всех по русской подписке, округлим до 40млрд рублей в год. плюс донат.
ты всё еще думаешь, что вов в скором времени станет фтп? это слишком золотая жила.

Tiva23

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
p.s.
некоторые страны на оборону и армию в год тратят меньше, чем близзард получает с подписчиков в год.

Tiva23

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь-то уж точно ВоВ скатится в пучину фтп :facepalm:
господи, это будет очень не скоро

достань калькулятор и посчитай
8 300 000 * 360 рублей в месяц. за цену подписки будем брать русскую цену, которая между прочим является самой дешевой подпиской.
8 300 000 * 360 = 2 988 000 000 рублей в месяц. округлим, это 3 млрд рублей в месяц. 36млрд рублей в год.
и так, на вскидку, учитывая что мы брали в расчет всех по русской подписке, округлим до 40млрд рублей в год. плюс донат.
ты всё еще думаешь, что вов в скором времени станет фтп? это слишком золотая жила.
имхо, когда игра была заточена под хардкорных игроков, было подписчиков намного больше.
я о класике, бк, в чём-то лич-кинге.
что мы потеряли с того времени? уникальность(бл у магов,  каска у друидов, стамина у локов, хаста в шп, спд у магов. думаю кто играл в лк поймут особо)
и потеряли хардкорность - из-за лфра, большинство пройдя лфр, думают "да я понял механику". а потом на джинроке в пугорейдах во вторник на слив кд вайпаются.




Nicole White

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Ленивое Казуалище

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акгата
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Я скромный, казуальный, очень ленивый игрок без претензий на всякие топы, играю по настроению. Так вот в БК, Волке и первой половине Каты я каждый день заходила в одну и ту же игру и меня это устраивало. А потом началось - сценарии, дейлики, здоровенные дейлик-хабы, какие-то передовые, новая валюта там, валюта сям. Заходя в игру раз в неделю я ее не узнавала. Вот эта сумасшедшая дрочка погоня за новым контентом в кратчайшие сроки и отбила желание играть.
Теперь так же лениво и под настроение прохожу иногда 1-2 локации Диаблы или вожусь с кампанией в Старике. Да, Близы делают отличные игры на мой вкус. Но в Вовке что-то у них поломалось, возможно все стало слишком просто, тот же далеко не однокнопочный и очень динамичный Старкрафт набирает все больше игроков. Игроки не хотят играть просто, они хотят играть интересно.
Ты не можешь ни выиграть, ни проиграть, до тех пор, пока ты не участвуешь в гонках. (с) Дэвид Боуи

electric

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грозовой
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Я ушел из-за пезпонтового ваншот-ПВП, дейли, огромного кол-ва опыта с 85... Ах да, из-за того что все Орки свалили с Азурегоса!!!! Теперь там 1-2 перекати поле, и у аликов теперь 2 столицы  :-[ А бросать свой родной серв на котором я начинал играть, не хочу! :(

Ritm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 547
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Ну уменьшилось и чего дальше, обязательно балаган разводить? оно как уменьшилось, так может и увеличится в любом момент.
Мы лично в 3 планируем вернутся, причём желание просто огромное, а те кто пишут, что ВоВ якобы не торт либо дети, либо просто упороты.
Играйте в другие игры, делайте перерывы, вы мне кажется просто зажрались ВоВом!

Чудныдела

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Где-то была хорошая простыня по поводу жанра ММО в наши дни.
Не смог её найти, но попробую пересказать основные её части.
Жанр ММО, каким мы его знали, умирает. Игрокам сейчас совершенно не хочется прикладывать усилий, которых от них требуют игры старой закалки. Слишком много трудозатрат, слишком мало видимого профита.
Притока новых игроков почти нет.
И тут мы видим море "Каэсочек образца 2012" года. Доты, ЛоЛ, Танки.
Сейчас игрокам куда интереснее зайти вечером и сразу нагибать пятью кнопками, чем разбираться в теорикрафте, тратить часы на подготовку к рейдам, оттачивать некоторые элементы ротаций.
Как это не будет странно звучать, но ВоВ... Ох... Слишком хардкорен для современной аудитории.

(показать/скрыть)

ИМХО (и ИМХО того, кто писал почти тоже самое некоторое время назад) само собой.
Вся штука в том что тебя не поймут.
Сдесь упорная упоротая уверенность у экспертов что:
ЛФР убил вов и хардкор рейдеров  :facepalm:
Дейлики не дают рейдить,хардкорно рейдить,учиться играть :facepalm:
Близы не дают рейдить,учиться играть,хардкорно рейдить :facepalm:

Я скромный, казуальный, очень ленивый игрок без претензий на всякие топы, играю по настроению. Так вот в БК, Волке и первой половине Каты я каждый день заходила в одну и ту же игру и меня это устраивало. А потом началось - сценарии, дейлики, здоровенные дейлик-хабы, какие-то передовые, новая валюта там, валюта сям. Заходя в игру раз в неделю я ее не узнавала. Вот эта сумасшедшая дрочка погоня за новым контентом в кратчайшие сроки и отбила желание играть.
Теперь так же лениво и под настроение прохожу иногда 1-2 локации Диаблы или вожусь с кампанией в Старике. Да, Близы делают отличные игры на мой вкус. Но в Вовке что-то у них поломалось, возможно все стало слишком просто, тот же далеко не однокнопочный и очень динамичный Старкрафт набирает все больше игроков. Игроки не хотят играть просто, они хотят играть интересно.
)))
Ну хохма жешь.
Читаешь и фихеешь то что люди пишут.
То есть - Так вот в БК, Волке и первой половине Каты я каждый день заходила в одну и ту же игру и меня это устраивало.
Ты ленивая рейдила ?)
Тебя брали в рейды? )
Нет не брали,так вот вопрос чем же ты занималась?)))
А потом началось - сценарии, дейлики, здоровенные дейлик-хабы, какие-то передовые, новая валюта там, валюта сям.
Для таких как ты ленивых и добавили плюшки что бы было чем заняться.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2013, 10:06:54 by Чудныдела »

Nicole White

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Ленивое Казуалище

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акгата
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)

)))
Ну хохма жешь.
Читаешь и фихеешь то что люди пишут.
То есть - Так вот в БК, Волке и первой половине Каты я каждый день заходила в одну и ту же игру и меня это устраивало.
Ты ленивая рейдила ?)
Тебя брали в рейды? )
Нет не брали,так вот вопрос чем же ты занималась?)))

Рейдила часть БК и Волка, а потом как отрезало. Изо дня в день (ну ладно 3/4 из 7) каждый вечер отсиживать у компа по 4-5 часов - траи, афк, перекуры, срачеги в ведре. Это поначалу кажется очень таким эпичным, ты вроде как часть команды, делаешь что-то важное и особенное, а потом понимаешь что это все через силу и никаким удовольствием от игры тут не пахнет.
А вот ты похоже пока свеженький игрок, поговорим об интересности рейдов годика через два. Начинается все с блеском в глазах, а потом становится нудной обязаловкой.
Ты не можешь ни выиграть, ни проиграть, до тех пор, пока ты не участвуешь в гонках. (с) Дэвид Боуи

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот ты похоже пока свеженький игрок, поговорим об интересности рейдов годика через два. Начинается все с блеском в глазах, а потом становится нудной обязаловкой.
Даа, нуудная, даа обязаловка. ))

ihdukfran

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 368
  • Запах мяса с тухлецой. Птомаиновая вонь.
  • Рейтинг:-10 (+0 | -10)
Для такого отвратительного аддона, такая потеря еще мягкая. Радует что все еще есть адекватные люди не желающие хавать низкопробный контент. А то какие умные, думали запилить жирных панд, тошнотворную азиатскую тематику, покемонов, сотни дейликов, море дроча, дебильные аркадные механики рейдов и все, успех? А вот хрен, как пузырь раздулся, так и лопнул... когда уже все насытились бредом, который видите ли близзардам нравится. Им же нравится епт!
В кате уходили потому что делать было нечего, поскольку все было доступно и дроч был минимален. Теперь же уходят от того, что дроч просто повсюду. Сделал славу герою, так на маунте не полетать - иди дрочи дейлики, ну гениально просто. Даже из лфра сделали адскую дрочильню. И что бы не плели идиоты, что дескать лфр сундуки с лутом, одеться в фул можно на раз два. Фиг! В пг за эти 2 месяца мне так и не упали нужные шмотки, уже скупил почти все за од, а в лфр так и не выпало. С твинками та же история... в лучшем случае упадет 1 шмотка за весь пг. Проще хмы освоить, чем одеться в ссаном лфр.
В кате за это время уже успел всех одеть и сролить несколько гурталаков, а тут хрен. И Это сундуки с лутом ? С хренутом, а не лутом! Лучше бы убрали из лфр весь лут и ходить туда был бы смысл только за од, а одевание в новых 5ппл... но у близзов видите ли на это времени и ресурсов нет, поэтому жрите гуано называется.

Igor_RTS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эмерик
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот даже азиаты отвернулись от панд, а так старались для них, рисовали обезъянок, поскорее бы увидеть нормальный новый аддон без азиатской тематики :(

Tundr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райджел
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий фъёрд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я скромный, казуальный, очень ленивый игрок без претензий на всякие топы, играю по настроению. Так вот в БК, Волке и первой половине Каты я каждый день заходила в одну и ту же игру и меня это устраивало. А потом началось - сценарии, дейлики, здоровенные дейлик-хабы, какие-то передовые, новая валюта там, валюта сям.
Согласен с выше изложенным, хотя казуалом небыл , а даже наверно был задротом.
100500 дэйликов которые ты обязан сделать' даже если не хочешь.
И ещё лично для меня причиной покидания игры стало огромное количество ботов, сам лично писал тикеты (5-6 в неделю) переписывался с гмами. Они  заполонили ...а близам пох , с них же подписка капает
 Это лично моё имхо

 

закрыть