WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось на 1.3 млн.  (Прочитано 202532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Много людей ушло из за того что близзы задушили 25 ппл формат, только я могу назвать два десятка человек которые забили из за этого.

8 300 000 * 360 рублей в месяц. за цену подписки будем брать русскую цену, которая между прочим является самой дешевой подпиской.
8 300 000 * 360 = 2 988 000 000 рублей в месяц. округлим, это 3 млрд рублей в месяц. 36млрд рублей в год.
и так, на вскидку, учитывая что мы брали в расчет всех по русской подписке, округлим до 40млрд рублей в год. плюс донат.
ты всё еще думаешь, что вов в скором времени станет фтп? это слишком золотая жила.
А сколько денег уходит на обслуживание серверов, оплату персонала и т. п?
15млн $ в год, читал где-то об этом, с их нынешним доходом  в 1млрд за квартал - это мелочи.

Tiva23

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о господи, аналитики блин. 8-6-4-2 года играть в одно и то же надоест в любом случае.
+1000000000000
МАЯНЕПОНИМАТЬ МАЯ МНОГО УДИВЛЯТЬСЯ, понимаете вот у таких задротов под 99% ачивок в подписях, у них просто уже вов вызывает простое отвращение, единственный "злостный аргумент" у них это дейлики.
Помню ещё в кате орали бл...... еб.... сколько дейликов надо делать, я прокачал в кате всего 1 репу на башку и жил припеваючи просто.
Тоже самое и сегодня еб......... сколько нужно всего качать, уверен сново прокачаю 1 репу и буду доволен, другие-же сами себе просто гемор устраивают, а потом здесь доказывают что-то с пеной у рта.
Поэтому всё закономерно, такие кадры как были, так и останутся.
я играю с бк, с перерывами. у меня 4 чара. максимум 6-7к ачивок на каком-то из них.
нету даже 20 фракций с экзалтедом (ну ачивка задротская)
но я играю уже очень долго. мне интересен только рейдовый прогресс, и в бк\лк интересна была арена.

что я делаю не так и почему еще играю?

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я б может тоже ушел с вов, но не вижу куда. Все убивают его и убивают, а никак не убьют, создав игру не хуже. А жаль.
ничего такого больше не будет. никогда.
теперь никто не рискнет сделать p2p ммо.

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о господи, аналитики блин. 8-6-4-2 года играть в одно и то же надоест в любом случае.
+1000000000000
МАЯНЕПОНИМАТЬ МАЯ МНОГО УДИВЛЯТЬСЯ, понимаете вот у таких задротов под 99% ачивок в подписях, у них просто уже вов вызывает простое отвращение, единственный "злостный аргумент" у них это дейлики.
Помню ещё в кате орали бл...... еб.... сколько дейликов надо делать, я прокачал в кате всего 1 репу на башку и жил припеваючи просто.
Тоже самое и сегодня еб......... сколько нужно всего качать, уверен сново прокачаю 1 репу и буду доволен, другие-же сами себе просто гемор устраивают, а потом здесь доказывают что-то с пеной у рта.
Поэтому всё закономерно, такие кадры как были, так и останутся.
я играю с бк, с перерывами. у меня 4 чара. максимум 6-7к ачивок на каком-то из них.
нету даже 20 фракций с экзалтедом (ну ачивка задротская)
но я играю уже очень долго. мне интересен только рейдовый прогресс, и в бк\лк интересна была арена.

что я делаю не так и почему еще играю?
Эти "хэйтеры" тоже играют.Им просто хочется выделиться из толпы,сказать всем:"вы стадо!Вы играете во все что выпускает Близард,но я не такой!Я круче вас,я личность" и т.д.
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я б может тоже ушел с вов, но не вижу куда. Все убивают его и убивают, а никак не убьют, создав игру не хуже. А жаль.
ничего такого больше не будет. никогда.
теперь никто не рискнет сделать p2p ммо.
Все p2p MMORPG топили сравнения с Варкрафтом(и завышенные ожидания игроков),разработчиков подводило стремление "сделать свой Wow только с "блекджеком и шлюхами"".А в результате оказывалось что второй wow никому не нужен.
 И еще:вы правда думаете что "убить вов" стремятся только р2р MMO?
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2013, 10:40:27 by Alecseus »
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

Mindcrusher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 835
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
че одна школа осталась или МоП сделал свое дело ?!?!
В принципе да, очень много людей до 20 лет, я бы сказал большинство и эти люди к сожалению не хотят учится читать теорию - хотят сразу ворваться и залутать шмота что обычно заканчивается на первом же боссе. А так как сейчас у молодёжи особо нет целеустремлённости то они уходят в ЛФР или в ПвП(там то они могут нагибать таких же как они и обломаться впятером против опытного игрока - сам видел).

Tiva23

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Много людей ушло из за того что близзы задушили 25 ппл формат, только я могу назвать два десятка человек которые забили из за этого.

8 300 000 * 360 рублей в месяц. за цену подписки будем брать русскую цену, которая между прочим является самой дешевой подпиской.
8 300 000 * 360 = 2 988 000 000 рублей в месяц. округлим, это 3 млрд рублей в месяц. 36млрд рублей в год.
и так, на вскидку, учитывая что мы брали в расчет всех по русской подписке, округлим до 40млрд рублей в год. плюс донат.
ты всё еще думаешь, что вов в скором времени станет фтп? это слишком золотая жила.
А сколько денег уходит на обслуживание серверов, оплату персонала и т. п?
15млн $ в год, читал где-то об этом, с их нынешним доходом  в 1млрд за квартал - это мелочи.
я не знаю общий доход близов за квартал. но с переходом на фтп, доходов от игры не будет вообще(только донат, которого сейчас к счастью не много и на игру он не влияет). если сделают полноценный донат как в многих фтп - то еще больше людей уйдет. которые УМЕЛИ играть в игру. придут те, кому нравится донат, но они НЕ УМЕЮТ играть, да и никогда не научатся.

так вот. фтп - не приносит доходов, и ни один адекватный человек не скажет "мы закрываем доходы от вов, в размере 15 млн $ в год, просто потому что это и так малая часть по сравнению с нашим общим доходом"

Tiva23

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и да, еще не видел ни одной мморпг, платной или нет, куда бы был встроен свой язык программирования, позволяющий искоренить стандартный интерфейс и творить чудеса.

без этого - вов убить не реально.
т.к. я не видел нормальных стандартных интерфейсов, лучше чем стандартный в вове. я о чате, панельках, фреймах. и их убогий интерфейс нужно скрывать аддонами, а я чет не видел такого простора в этой области, как в вове.


nat199z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
че одна школа осталась или МоП сделал свое дело ?!?!
я тебя обрадую...школота ушла,ботоводов забанили,лейками дали бананы...вот и -1.3кк

D3GW2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле у Близзард будет кризис. Сейчас выходит обновление, которое не принесет контента в WoW. По  SC2 D3 и новых проектов не запланировано на 2013. Такой отток был в Катаклизме, когда игрокам пришлось целый год рейдить  Душу Дракона, но не как не в середине аддона.  :-X

Sfarath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sfarath
    • Класс: warrior
    • Сервер: BB
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Интерактивность (лфг, лфр, рбг) при всем своем несомненном удобстве убила социалку т.к. ничо собирать не надо, орать в чат о поиске такого-то класса не надо, добавлять в игнор идиота бессмысленно т.к. вы с ним первый и последний раз видитесь.
люди быстро устают от контента и требуют добавки не потому, что все так плохо склепано разработчиком, а потому, что
убитая социалка потащила за собой РПГ элемент, люди идут за конкретной целью а не за процессом.
да, это черт его дери РПГ элемент целый час искать в Оргри танка что бы пойти в СМ, да это мать его РПГ элемент - добраться до этого самого СМ и засумонить остальных. Да контролить паки это долго, нудно, скучно. Ждать когда хил попьет тоже нудно и скучно. Но именно в этих процессах происходит живое общение, когда люди хотят узнать друг друга, что бы потом по френдлисту набрать группу в какой нибудь РфД быстрее и с проверенными людьми. Это мать его РПГ элемент, который вылечит социалку, но вырежет под корень всю интерактивность.
Почему интерактивность > соц. рпг элемент? Потому, что новое поколение игроков, да и в целом общества потребителей, хочет быстро, круто, качественно. Потому игродел будет подстравиваться под эти тенденции с целью сфармить бабла на прибывающих (они же не святым духом питаются), прибывающих манят чем? аркадностью. Аркадность синоним ролевой игры? нет.  И можно пускать сколько угодно слюни, сопли, вопли, стоны с приступами ностальгии по старым добрым, с доказательством того, что подписчиков было больше. Игроделы ВНЕЗАПНО не возьмут и пуская слезу не повернут все вспять. ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ УЖЕ НЕ ТА. Однако никто не возражает от ваших отказов от всех благ интерактива и возвращении к сборам руками. Но кто из вас не будет грешить с лфг, а? По сему рекомендую вам либо играть как ВАМ интересно, либо не играть вовсе.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2013, 10:57:08 by Sfarath »

Nicole White

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Ленивое Казуалище

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акгата
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
че одна школа осталась или МоП сделал свое дело ?!?!
В принципе да, очень много людей до 20 лет, я бы сказал большинство и эти люди к сожалению не хотят учится читать теорию - хотят сразу ворваться и залутать шмота что обычно заканчивается на первом же боссе. А так как сейчас у молодёжи особо нет целеустремлённости то они уходят в ЛФР или в ПвП(там то они могут нагибать таких же как они и обломаться впятером против опытного игрока - сам видел).

А вдруг оставшиеся задроты это последние тормоза отдающие лучшие годы жизни компу? Чем каждый вечер чего-то там постигать в ммо, изучать, развиваться, втыкать в теорию (омг) не лучше ли потратить это время на что-то что принесет свой профит в будущем?
Игра не должна быть сложной, она должна быть интересной и многовариантной. Вот поэтому тетрис и шахматы живы до сих пор, а гриндилки "нажми 1 кнопку мульён раз" дохнут пачками за сезон.
Среди тех людей с кем начинала играть все большей популярностью пользуются игры, где можно в любой момент сохраниться и выйти без всяких обязательств.
Возможно большинство покинувших ряды подписчиков это те кто понял что много к ачивок и килы супер боссов не имеют никакого отношения к реальным достижениям.
Ты не можешь ни выиграть, ни проиграть, до тех пор, пока ты не участвуешь в гонках. (с) Дэвид Боуи

Coldex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • FullGrimm#2838

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спидбин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле у Близзард будет кризис. Сейчас выходит обновление, которое не принесет контента в WoW. По  SC2 D3 и новых проектов не запланировано на 2013. Такой отток был в Катаклизме, когда игрокам пришлось целый год рейдить  Душу Дракона, но не как не в середине аддона.  :-X
Эх мне бы такой кризис который ожидает близзард(
Основа продуктивной дискуссии: критиковать нужно не оппонента, а его мнение.

Tiva23

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
че одна школа осталась или МоП сделал свое дело ?!?!
В принципе да, очень много людей до 20 лет, я бы сказал большинство и эти люди к сожалению не хотят учится читать теорию - хотят сразу ворваться и залутать шмота что обычно заканчивается на первом же боссе. А так как сейчас у молодёжи особо нет целеустремлённости то они уходят в ЛФР или в ПвП(там то они могут нагибать таких же как они и обломаться впятером против опытного игрока - сам видел).

А вдруг оставшиеся задроты это последние тормоза отдающие лучшие годы жизни компу? Чем каждый вечер чего-то там постигать в ммо, изучать, развиваться, втыкать в теорию (омг) не лучше ли потратить это время на что-то что принесет свой профит в будущем?
Игра не должна быть сложной, она должна быть интересной и многовариантной. Вот поэтому тетрис и шахматы живы до сих пор, а гриндилки "нажми 1 кнопку мульён раз" дохнут пачками за сезон.
Среди тех людей с кем начинала играть все большей популярностью пользуются игры, где можно в любой момент сохраниться и выйти без всяких обязательств.
Возможно большинство покинувших ряды подписчиков это те кто понял что много к ачивок и килы супер боссов не имеют никакого отношения к реальным достижениям.
а тетрис и шахматы имеют? ты пишешь бред.

Beldion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
-Количество казуальных игроков уменьшилось.

Настолько оказуалили что даже для них все стало слишком просто и не интересно :)

 

закрыть