WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.4.0] [Друиды - Страж] Гайд яростных, диких и неистовых  (Прочитано 1123529 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня появился вопрос))):
Так как я не рэйдю с марта, немного отстал от современных тенденций) и вот вчера меня позвали на Гароша нормал) (люди совершенно не знакомые мне)
Пришли мы к Гарошу, я узнал что танчу соло (ну да ладно, подумал я, хотя опыта соло танкинга не было).
Так вот первый пулл, на втором топоре все падают, как я успел заметить-мы шли так же в 1го хила, и в чат сразу полетели крики типо :"ну вы че топор слить не можете???"
Но дальше интереснее:
Второй пулл, прибегают ады, кидается топор, я стою под ДЗ (больше ничего не прожимал, так как, как я уже говорил, в соло не танчил и хз где там начнет "огого" прилетать), и тут я падаю)
Шаман с рэйда (как я понял хилл), вбрасывает в чат фразу:" омг, медведь, мож ты сходишь камни нормальные поставишь? Нахер тебе тот крит???")))))
На что естественно я просто посмеялся)
Но, случилось неожиданное- меня выкинули с рэйда)))
Конечно это было лишним подтверждением для меня, что с пугами я больше не ногой, но все же:

Что то изменилось с весны?) медведи начали носить какие то другие камни/шмотки?)

lapatitos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня появился вопрос))):
Так как я не рэйдю с марта, немного отстал от современных тенденций) и вот вчера меня позвали на Гароша нормал) (люди совершенно не знакомые мне)
Пришли мы к Гарошу, я узнал что танчу соло (ну да ладно, подумал я, хотя опыта соло танкинга не было).
Так вот первый пулл, на втором топоре все падают, как я успел заметить-мы шли так же в 1го хила, и в чат сразу полетели крики типо :"ну вы че топор слить не можете???"
Но дальше интереснее:
Второй пулл, прибегают ады, кидается топор, я стою под ДЗ (больше ничего не прожимал, так как, как я уже говорил, в соло не танчил и хз где там начнет "огого" прилетать), и тут я падаю)
Шаман с рэйда (как я понял хилл), вбрасывает в чат фразу:" омг, медведь, мож ты сходишь камни нормальные поставишь? Нахер тебе тот крит???")))))
На что естественно я просто посмеялся)
Но, случилось неожиданное- меня выкинули с рэйда)))
Конечно это было лишним подтверждением для меня, что с пугами я больше не ногой, но все же:

Что то изменилось с весны?) медведи начали носить какие то другие камни/шмотки?)

Не обращаю внимание. Все осталось по прежнему. Крит наше все!

Соло Гарик танчится без проблем, при условии быстрого слива адов, и наличия пары хилов. Больше ничего не добавлю.

Doy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня появился вопрос))):
Так как я не рэйдю с марта, немного отстал от современных тенденций) и вот вчера меня позвали на Гароша нормал) (люди совершенно не знакомые мне)
Пришли мы к Гарошу, я узнал что танчу соло (ну да ладно, подумал я, хотя опыта соло танкинга не было).

Что то изменилось с весны?) медведи начали носить какие то другие камни/шмотки?)
Ничего не изменилось, все в крит. Соло с пугами танчится спокойно в два хила, жми ДЗ по кд и все, под вихри отхиливайся и жми баркскин/чуткость.

П.с. смотрел пару медведей из топ гильдий, у них вообще хасты нет, все в крит, остатки в искусность. Вопрос - это потому что у них хилы - боги и им не надо много ярости, или это какая-то новая мода ?

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня появился вопрос))):
Так как я не рэйдю с марта, немного отстал от современных тенденций) и вот вчера меня позвали на Гароша нормал) (люди совершенно не знакомые мне)
Пришли мы к Гарошу, я узнал что танчу соло (ну да ладно, подумал я, хотя опыта соло танкинга не было).

Что то изменилось с весны?) медведи начали носить какие то другие камни/шмотки?)
Ничего не изменилось, все в крит. Соло с пугами танчится спокойно в два хила, жми ДЗ по кд и все, под вихри отхиливайся и жми баркскин/чуткость.

П.с. смотрел пару медведей из топ гильдий, у них вообще хасты нет, все в крит, остатки в искусность. Вопрос - это потому что у них хилы - боги и им не надо много ярости, или это какая-то новая мода ?
Кап искусности нужно собирать в любом случае при танкинге хмов, остатки в хаст.

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что ж я ХМы не танчил?) кап искусности набирается практически сам по себе) закрыл же я как то 8хм, еще в декабре)

Дело видно все было в том, что хилл был один- ршам)))

Спасибо за ответы) Придется ждать возвращения своих ребят, чтобы поРэйдить) слишком много нервов тратится на пугов)

Doy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кап искусности нужно собирать в любом случае при танкинге хмов, остатки в хаст.
Не слышал про кап искусности, при тех крохах оставшихся от перековки в крит и хаст, у меня не в бис шмоте 138к брони с рейдбаффом. Делал и 150к полностью игноря хасту, разницы не ощутил, кроме того что ярости не хватало на отхил и ДЗ с трепкой. Самым удобным было 79% крита и остальное в хаст, но прилично терял в дпс, сейчас оставил 35% хасты и ~93%  крита, как раз под прок харомма получается хардкап.

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому и не чувствовал, что кап, если не ошибаюсь, равняется 75%, а это сейчас в 575+ шмоте достигается даже если вся искусность скована)))
Убил я таки сегодня Гароша в 1го мишку с двумя хилами) все проще простого оказалось)

Doy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому и не чувствовал, что кап, если не ошибаюсь, равняется 75%, а это сейчас в 575+ шмоте достигается даже если вся искусность скована)))
Убил я таки сегодня Гароша в 1го мишку с двумя хилами) все проще простого оказалось)
На боссов кап брони 175к или 177к, там же штраф за разницу в уровнях, как на крит и додж.

Goldot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наузник
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
Второй пулл, прибегают ады, кидается топор, я стою под ДЗ (больше ничего не прожимал, так как, как я уже говорил, в соло не танчил и хз где там начнет "огого" прилетать), и тут я падаю)
...
Просто 1й пак дохнет от кливов и плащей, под бурстом очень быстро, а 2й успевает доживать до песни войны от Гарроша, которая очень сильно апает мобов. Тут не стыдно, на мой взгляд, и кожу прожать, или сторонний сейв попросить.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня появился вопрос))):
Так как я не рэйдю с марта, немного отстал от современных тенденций) и вот вчера меня позвали на Гароша нормал) (люди совершенно не знакомые мне)
Пришли мы к Гарошу, я узнал что танчу соло (ну да ладно, подумал я, хотя опыта соло танкинга не было).
Так вот первый пулл, на втором топоре все падают, как я успел заметить-мы шли так же в 1го хила, и в чат сразу полетели крики типо :"ну вы че топор слить не можете???"
Но дальше интереснее:
Второй пулл, прибегают ады, кидается топор, я стою под ДЗ (больше ничего не прожимал, так как, как я уже говорил, в соло не танчил и хз где там начнет "огого" прилетать), и тут я падаю)
Шаман с рэйда (как я понял хилл), вбрасывает в чат фразу:" омг, медведь, мож ты сходишь камни нормальные поставишь? Нахер тебе тот крит???")))))
На что естественно я просто посмеялся)
Но, случилось неожиданное- меня выкинули с рэйда)))
Конечно это было лишним подтверждением для меня, что с пугами я больше не ногой, но все же:

Что то изменилось с весны?) медведи начали носить какие то другие камни/шмотки?)

Не обращаю внимание. Все осталось по прежнему. Крит наше все!

Соло Гарик танчится без проблем, при условии быстрого слива адов, и наличия пары хилов. Больше ничего не добавлю.

Поправка: Соло Гаррош Норал танчится без проблем при вменяемом рейде.

На первый топор сдаю при солотанкинге МУ + барскин, на второй Перевоплощение+барскин. Ну и ДЗ поддерживал. Этого хватало, чтобы не проседать. Если в рейде бичи, то прибегает третий пак и туда можно глупо отдать берс + барскин. Если прибегает четвёртый пак - ливай на фиг из этого рейда, всё равно Гарроша не убить с этими клешнеруками :)

Недавно пошёл на Гарроша нормал в 1 танка (я) и 2 хила. Я был на стандартном первом месте по дпс, втором месте по отхилу, рейд складывался на второй фазе от вертушки. Спекнули одного дд в третьего хила. Рейд стал складываться на первой фазе от четвёртой-пятой волны аддов :)
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2014, 18:49:36 by Бродягасашка »

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пятая волна? Может дд в шмоте с катаклизма были?

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, ну 5 волны были на освоении, когда все были 540+)))
На самом деле первая фаза проживается вообще без ШВ и Ласт Стенда- первые ады успевают умереть до топора чисто на ДЗ, вторые ДЗ+барскин, третьих либо нет, либо тоже чисто на ДЗ.
А вот на второй фазе иногда приходит больно, когда на тебе 10 стаков и идет вихрь- хп не раз падало до 50-100к)

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, ну 5 волны были на освоении, когда все были 540+)))
На самом деле первая фаза проживается вообще без ШВ и Ласт Стенда- первые ады успевают умереть до топора чисто на ДЗ, вторые ДЗ+барскин, третьих либо нет, либо тоже чисто на ДЗ.
А вот на второй фазе иногда приходит больно, когда на тебе 10 стаков и идет вихрь- хп не раз падало до 50-100к)

В этом случае у меня на 4 вихря - 4 связки сейвов из барскина и, соответственно, ИВ, МУ, Перевоплощения и Берсерка. А ну да, я же ещё хожу с пвп-тринькой на крит, которая апает НР - тоже как сейв использую (обычно на вихре, где Берсерк, сразу после него). Как правило, на пятый вихрь уже что-то да откатится. Ниже 50% не проседаю обычно со всем этим со своим 571 шмотом. Ниже - если только хилы ну очень слабые.

Пятая волна? Может дд в шмоте с катаклизма были?

Полрейда были во флексошмоте с примесью лфр, остальные - нормал с примесью флекса. Я со своим фулл-нормал был самый одетый :)

Doy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто танчил клакси 10хм в два танка, обрисуйте общий ход боя, на ком юзается скорпион, кто кого танчит. Пока только начали траить, танчу риккала выпуская паразитов 1 раз, скорпиона юзал на корвене первый раз.

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- я забираю Риккала, пропускаю стак паразитов в себя, стою с ним в центре пока первая кровь не дойдет, потом иду помогать на Скире, все стаки кроме первого ловлю на дз.
+ танк Скира ловит его и сдвигает его ко входу в комнату, когда Скир умрет он заберет спустившегося Карроза.
- я с Риккалом стою на окружности, ярдов 15 от центра комнаты, перекрываю те прицеливания, что нельзя скинуть, в какой то момент Карроз улетит кидать янтарь, сдвигаюсь против часовой стрелки вслед за рейнджами. Риккал умирает, я беру с него бафф скорпиона, таунчу Карроза на себя.
+ 2-й танк забирает Корвена, танкует его в тех же 15 ярдах от центра, стоит по касательной к окружности, прицеливания в этот момент мы перестаем делить.
- я стою правее 2-го танка градусов на 60, таунчу в момент каста стана Корвена одновременно прожимая дз, 6с как раз хватит на ченнел ударов. Рейд дамажит Хиссека или Карроза до 50% (в 2 статиках видел оба варианта, имхо проще Хиссека, так как он никуда не летает), при этом продамаживая Корвена до 55-60-70%. Стараюсь к моменту, когда у Хиссека будет 50% настакать на себе 10-15с дз, как только Хиссека кидает в янтарь - прожимаю баркскин+ластстенд+чуткость+скорпиона и начинаю вливать в Корвена.
+ танк Корвена в этот момент таунтит его с меня ровно за секунду перед кастом стана, тем самым стан уйдет во 2-го танка, а затем я сорву дамагом через пару секунд. После смерти Корвена спустившегося Йокука забирает 2-й танк.
- после смерти Корвена под остатками скорпиона вливаюсь в Хиссека.
Далее бой достаточно прямолинеен. Как правило на мне висят 2 босса из 3. Я забираю Ксарила и Казтика. Второй танк - Килрука. Убивают Хиссека, Ксарила, Казтика, Карроза, Килрука. Скорпион юзается на Ксариле или Казтике 2-й раз (зависит от дпс рейда). 3-й раз - на остаток Карроза/Килрука, тут 2-й танк должен стаунчивать Килрука, срываемого дамагом. После смерти Ксарила хилам стоит уделить внимание на выживание 2-го танка, потому как ему еще танчить Килрука. Командовать вайп слишком рано не стоит, у нас бывали случаи, когда с середины боя мы оставались в 2 танка 2 дд и 1 хила и при этом убивали босса.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2014, 16:10:26 by Slyd »

 

закрыть