WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сервера ваниллы - да или нет?  (Прочитано 61539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МистерТиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #90 : 26 Ноября, 2012, 23:18:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смайлег Не суди по себе.

К слову. Десятки тогда были, какраз казуальные, как ты и хочешь (хотя я бы сказал они умоют по ряду элементам действующие десятки).
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2012, 23:20:50 by МистерТиф »

SoulReaperV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #91 : 26 Ноября, 2012, 23:28:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смайлег Не суди по себе.

К слову. Десятки тогда были, какраз казуальные, как ты и хочешь (хотя я бы сказал они умоют по ряду элементам действующие десятки).
для некотрых наверное будет шоком узнать что не только лбрс и убрс были рейдами на 10 человек но о-май-гад шоломанс тоже =)

Богатырёша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • нет ничего страшнее, чем неопытный, но смелый танк

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мазилкин
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #92 : 26 Ноября, 2012, 23:31:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:) а как же мод БК - тут же тонны текста как в БК было хорошо, и как плохо в ... ( вставить любой патч).?

Лично - даже не смотрел бы на ванилу. По идее на моем компе она уже и не пойдет

Kadash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виталя
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Разувий
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #93 : 26 Ноября, 2012, 23:36:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бы сделали сервера с нынешней графикой и возможностями, как то ЛФР, ЛФГ. Общий аккаунт для "современного" ВОВа и "прошлого". Одним словом, переделали старый Варкрафт под новые возможности, тогда было бы интересно. Но просто запустить, то что было, на самом деле долго там народ не будет играть.

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #94 : 26 Ноября, 2012, 23:39:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смайлег Не суди по себе.

К слову. Десятки тогда были, какраз казуальные, как ты и хочешь (хотя я бы сказал они умоют по ряду элементам действующие десятки).
для некотрых наверное будет шоком узнать что не только лбрс и убрс были рейдами на 10 человек но о-май-гад шоломанс тоже =)
не, ребят это не рейды, а "крутые данжи" :)

SoulReaperV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #95 : 26 Ноября, 2012, 23:46:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смайлег Не суди по себе.

К слову. Десятки тогда были, какраз казуальные, как ты и хочешь (хотя я бы сказал они умоют по ряду элементам действующие десятки).
для некотрых наверное будет шоком узнать что не только лбрс и убрс были рейдами на 10 человек но о-май-гад шоломанс тоже =)
не, ребят это не рейды, а "крутые данжи" :)
Ну-ну =) Ты еще Аку и зулгуруб(Ммммм, как там было прикольно выудить проклятую вуду-куклу, а потом перерезать половину рейда =) столько фана, блин! Сейчас такого уже нет =() так обзови. Тогда и те рейды что сейчас на 10 человек - это крутые данжи.

cmenko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #96 : 26 Ноября, 2012, 23:55:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю желающих играть BK было бы больше, чем тех кто ностальгирует по Ваниле, но не будет ни того ни другого, интересно с чем связана эта внезапная тема?

dayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #97 : 27 Ноября, 2012, 00:01:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Повторю сказанное уже 100раз

старое - это только настольгия, первые ощушения от игры всегда самые лучшие, те времена когда начал играть в какую-то игру запоминаются лучше всего из- за того, что все было в первый раз...Просто вспомнить туда может и пойдет много народу,но потом все это надоест
точно так же можно достать с полки моровинд,первую готику другую рандом игру,но поиграв пару дней вы лишь подумаете "как все было классно" и ничего кроме воспоминаний не получите.За одно поймете,сколько нового и удобного в новой части или дополнении.
Игры очень редко становятся хуже,часто они просто надоедают нам самим.

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #98 : 27 Ноября, 2012, 00:12:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Повторю сказанное уже 100раз

старое - это только настольгия, первые ощушения от игры всегда самые лучшие, те времена когда начал играть в какую-то игру запоминаются лучше всего из- за того, что все было в первый раз...Просто вспомнить туда может и пойдет много народу,но потом все это надоест
точно так же можно достать с полки моровинд,первую готику другую рандом игру,но поиграв пару дней вы лишь подумаете "как все было классно" и ничего кроме воспоминаний не получите.За одно поймете,сколько нового и удобного в новой части или дополнении.
Игры очень редко становятся хуже,часто они просто надоедают нам самим.
cуть всей настольгии

SoulReaperV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #99 : 27 Ноября, 2012, 00:15:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так, если ставить вопрос грубо - все согласны, что вов который был в ванилле - это одна игра, а вов который сейчас есть (панды) уже совсем другая и играются/игрались они совершенно по разному ? И не только из-за ностальгии.

dayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #100 : 27 Ноября, 2012, 00:21:12 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Так, если ставить вопрос грубо - все согласны, что вов который был в ванилле - это одна игра, а вов который сейчас есть (панды) уже совсем другая и играются/игрались они совершенно по разному ? И не только из-за ностальгии.
это одна игра,поменяли и добавили скилов,добавили пару фишек в игру новых,половину аддонов стандартом внесли в игру. Суть одна и та же, качайся<одевайся<чисти рейды\пвп, ничего кроме новых рейдов и скилов, если говорить честно мы никогда не увидим,пора уже эт признать. Суть остается одна и та же,просто для всех изучать мир ,который знаком из в3 или вовсе не знаком,было интереснее,чем дальнейшее задротство.

я вот в рейд первый раз вообще в лк попал и да,для меня те ощушения когда я скринился с личем и сидел со звуком и слушал каждую фразу -неповторимы. Аналогично и знакомство с варкрафтом,когда я видел стратхольм,арати и все остальное,что встречал раньше в варкрафте (тогда еще стратегии). Сейчас для меня в игре как и для всех важнее социальная часть. Провести время с друзьями в игре,которая можно сказать стала привычкой и нафармить шмот
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2012, 00:26:20 by dayer »

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1155
  • Почетный хейтер
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #101 : 27 Ноября, 2012, 00:38:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин есть ариант гораздо проще. Добавить еще 1 кнопочку в интерфейс инстов ванила мод(ну или актуал мод). При включенной оной рейд будет скейлить под те статы что были. И развлекайтесь кто хочет и сколько хочет.

Darth Predator

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1372
  • Профессиональный камикдзе

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дартпредатор
    • Класс: Shadowmage
    • Сервер: Вечная Песня/Illidan
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #102 : 27 Ноября, 2012, 00:40:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выпустили Титаник 3Д, он собрал хорошие бабки, выпустили Xcom с обновленной графикой и опять же игра чуть ли не хит года. Поверьте самые хорошие игры были в 90х, часть в 2000ных. Сейчас за 2012 можно выделить ровно 2-3 игры, которые стоят, чтобы в них поиграть, а игр то выпускается в разы больше чем тогда! Просто начинка(внешне красивая) стала важнее сюжета. 
 Это кстати и Вова касается, после Лича сюжет пропал(имхо),в ваниле он самый сюжетистый, поэтому я бы с радостью поиграл на ванила сервере официал.
Xcom, конечно, хит. Но некоторые его олдфаги типа меня могут много навайнить. Мол в прародителе это и это было лучше. Эт всегда так  ;D Я лично, ненавижу новую систему действий и решения попадет ли выстрел не во время подтверждения, а в начале хода (лолчто? кто это придумал?). Да и сама кампания ничего так ужата по длительности.

Насчет сюжета в ванилле... там был общий сюжет? о_О
Могу спародировать нынешних любителей вайнить на убиение "ноу-нейм" боссов. Рагнарос? Кто такой? Не слышали. Древние Боги? Кто такие? Ну, и тд. Забавно смотреть на таких людей :)
А серьезно, сюжетно в глобальном смысле оригинальный вов был таки слабее. Основой оставался все та же стратегия с первой по третью части. Движения вперед особого не было.

05:12:50 ‹Elv› I just utilized my degree in afro engineering and fixed it
4:58 - ragenvald: да вы ****ец че за сильные духом и закаленные травой

SoulReaperV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #103 : 27 Ноября, 2012, 00:52:10 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
это одна игра,поменяли и добавили скилов,добавили пару фишек в игру новых,половину аддонов стандартом внесли в игру...
А так же больше половины того что было убрали (локации, персонажи, те же самые скилы, ветки талантов, смысл профессий, зоны с  элитками (в которых нужно было делать квесты) и т.д. т.п.) =).
В принципе машина - это тот же велосипед только вот убрать 2 колеса, заменить руль, повесить каркас и прочее, и будет почти одна и та же суть (будешь ехать а не идти) только вот почему-то ощущения другие, не ? =)

Boban

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: Сервера ваниллы - да или нет?
« Ответ #104 : 27 Ноября, 2012, 00:53:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где-то в начале года случайно наткнулся на хороший пиратский сервак с ваниллой. Контент Каты был закрыт, делать в игре было нефиг и мы с другом пошли играть туда.
Прокачка перса была х10, но в остальном сервер был действительно хорошим. Там корректно работали абсолютно все рейдовые инсты, а если он падал, то не чаще раза в 2-3 дня и обычно на пару часов. Онлайн сервера по вечерам был 3-4к игроков. В общем для пиратки - был шикарен.
Снова выполнить квест на Оню, цепочку на т 0.5, УБРС в 15 человек - это было здорово. На БГ добрался до 8-го ранга. Захватили с другом монополию на траву на ауке - могли позволить себе покупку любой вещи, денег было просто очень много.
За недельку мы собрали более-менее приличный пререйдовый гир и написали заявку в нашу первую гильдию - они начинали осваивать МС. Вот тогда я испытал первый неприятный момент от игры - я увидел неумение абсолютного большинства играть...
"Синие с вкраплениями зеленого" маг и прист с огромным отрывом передамаживали и перехиливали остальной рейд. Потерпев этих крабов 2 недели (и налутав шмота) мы написали заявку в гильдию №2. Она уже позиционировалась на сервере как одна из "предтоповых" - зачистили БВЛ и готовились к АК40. Но и там ситуация почти не изменилась -  4-5 более-менее нормальных игроков и куча вагонов, не умеющих прожать ровно 2 кнопки. Обе гильдии, кстати, были русскими.
Еще 2 недели, небольшое улучшение шмота - и мы пишем заявку в гильдию №3 - топовую англоязычную гильдию сервера.
И вот только тут мы нашли то, что хотели - хороших, даже сильных игроков. Как потом оказалось - наш МТ и 2 хила был из бывших Нихилумов, еще несколько человек - с других бывших топовых гильдий классики/БК. Был даже один бывший Вантед.
Приста-дворфа взяли сразу, моего мага помариновали недельку, но я расписал какой я "окуенный и опытный рейдер" и сходив в пару тестрейдов я получил долгожданный инвайт.
Потом было здорово. После своего первого Пачверка я получил в гильднотах приписку "игнайт лакер", обогнав на нем всех по ДПС почти в 2 раза, сролив, наверное, все игнайты всех магов :)) Танцы на Хейгане, фарм потов под Лоатеба, веселые 4 коня.
Прошло 3 недели и.... контент кончился. Все было убито, делать на классическом сервере больше оказалось нечего.

Так вот, всю эту стену теста я написал не только как свои впечатления.
Даже с учетом того, что мы только вдвоем пришли на незнакомый сервер - покорение всей ванилы заняло у нас всего 2 месяца.
Если придет своя "бригада" в 15-20 человек - они закроют все еще быстрее.
Да, классика - это весело, это ностальгия. Но при текущем уровне игры и сложности боссов ванилы - очень короткая ностальгия.


 

закрыть