WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]  (Прочитано 62196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ХеллФаер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллфаер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #90 : 21 Января, 2013, 03:57:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут кто-то уже писал, но может для кого-то это станет откровением. Сейчас есть очень простая тактика, по которой нужно минимум серого вещества в черепной коробке, но нужно иметь очень хороший дипиэс и илвл 490+ соответственно. Заключается она в затягивании по максимуму 1ой фазы, далее идёт скальпель и бл, под которым босс опускается до 1-30%, на 2ой фазе нужно просто убить факинг риолита, просто стакая только на нём и просто сбивая ему касты. На 3ей фазе добить то, что называлось когда-то боссом. Сами убивали всю жизнь по тактике с вечным абомом, но такой вариант показался весьма проще.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2013, 03:59:38 by ХеллФаер »

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #91 : 21 Января, 2013, 10:05:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но нужно иметь очень хороший дипиэс
Можно иметь и не очень хороший дпс. Я например холипалом выдал там что-то около 14кк за бурсты, и это было как у двух наших дамагеров. У остальных было раза в 2 больше.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Апунек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #92 : 21 Января, 2013, 21:14:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут кто-то уже писал, но может для кого-то это станет откровением. Сейчас есть очень простая тактика, по которой нужно минимум серого вещества в черепной коробке, но нужно иметь очень хороший дипиэс и илвл 490+ соответственно. Заключается она в затягивании по максимуму 1ой фазы, далее идёт скальпель и бл, под которым босс опускается до 1-30%, на 2ой фазе нужно просто убить факинг риолита, просто стакая только на нём и просто сбивая ему касты. На 3ей фазе добить то, что называлось когда-то боссом. Сами убивали всю жизнь по тактике с вечным абомом, но такой вариант показался весьма проще.
Остаётся 2 мин до берса + ~30% босса + Живое чудище = вайп

Smith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264
  • OMG

  • Варкрафт: +
    • Имя: Омгвтфлоол
    • Класс: Warrior
    • Сервер: СД
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #93 : 21 Января, 2013, 22:06:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут кто-то уже писал, но может для кого-то это станет откровением. Сейчас есть очень простая тактика, по которой нужно минимум серого вещества в черепной коробке, но нужно иметь очень хороший дипиэс и илвл 490+ соответственно. Заключается она в затягивании по максимуму 1ой фазы, далее идёт скальпель и бл, под которым босс опускается до 1-30%, на 2ой фазе нужно просто убить факинг риолита, просто стакая только на нём и просто сбивая ему касты. На 3ей фазе добить то, что называлось когда-то боссом. Сами убивали всю жизнь по тактике с вечным абомом, но такой вариант показался весьма проще.
Остаётся 2 мин до берса + ~30% босса + Живое чудище = вайп
незнаю как там 2 мин остается, босу за скальпель оставляли 25-30%(~44 стака) потом убивали риолита и потом заного стакали на боссе, всё ок

Апунек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #94 : 21 Января, 2013, 22:56:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут кто-то уже писал, но может для кого-то это станет откровением. Сейчас есть очень простая тактика, по которой нужно минимум серого вещества в черепной коробке, но нужно иметь очень хороший дипиэс и илвл 490+ соответственно. Заключается она в затягивании по максимуму 1ой фазы, далее идёт скальпель и бл, под которым босс опускается до 1-30%, на 2ой фазе нужно просто убить факинг риолита, просто стакая только на нём и просто сбивая ему касты. На 3ей фазе добить то, что называлось когда-то боссом. Сами убивали всю жизнь по тактике с вечным абомом, но такой вариант показался весьма проще.
Остаётся 2 мин до берса + ~30% босса + Живое чудище = вайп
незнаю как там 2 мин остается, босу за скальпель оставляли 25-30%(~44 стака) потом убивали риолита и потом заного стакали на боссе, всё ок
На какой танко-абоме нужно переводить?

Ноктун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ноктун
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #95 : 22 Января, 2013, 23:53:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут кто-то уже писал, но может для кого-то это станет откровением. Сейчас есть очень простая тактика, по которой нужно минимум серого вещества в черепной коробке, но нужно иметь очень хороший дипиэс и илвл 490+ соответственно. Заключается она в затягивании по максимуму 1ой фазы, далее идёт скальпель и бл, под которым босс опускается до 1-30%, на 2ой фазе нужно просто убить факинг риолита, просто стакая только на нём и просто сбивая ему касты. На 3ей фазе добить то, что называлось когда-то боссом. Сами убивали всю жизнь по тактике с вечным абомом, но такой вариант показался весьма проще.
Остаётся 2 мин до берса + ~30% босса + Живое чудище = вайп
незнаю как там 2 мин остается, босу за скальпель оставляли 25-30%(~44 стака) потом убивали риолита и потом заного стакали на боссе, всё ок
Вечного абома оставляли? Сколько сфер было на третьей фазе? Во сколько хилов шли?

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #96 : 22 Января, 2013, 23:54:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, кумарит уже меня этот босс. Два вечера траев коту под хвост. Единственное, что поняли, вечный абом не наш вариант  :D Я как танк признаю, что руки-крюки. Ну никак не получается у меня стакать на обоих, сбивать себе каст и пить лужы... Начнут лить лужы туда-сюда, пока выпью, стаки спадут с риолита, если стакать чтобы не спадали, лужу не успею выпить и умру от нехватки энергии :( Хз, кто там говорил, что этот босс должен был быть первым, так вот зорлок НА ПОРЯДОК легче. По-крайней мере для меня...
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1532

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #97 : 22 Января, 2013, 23:56:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, кумарит уже меня этот босс. Два вечера траев коту под хвост. Единственное, что поняли, вечный абом не наш вариант  :D
Попробуйте вариант зергать босса под конец 1й фазы - оставить ему как можно меньше ХП. Тогда на 2й фазе стэкать босса не нужно будет, да еще и  2я фаза пройдет быстрее - вечный абом то все равно будет, но он будет 100% времени сидеть на чудовище, а значит чудовище сдохнет очень быстро.
Я как танк признаю, что руки-крюки. Ну никак не получается у меня стакать на обоих, сбивать себе каст и пить лужы... Начнут лить лужы туда-сюда, пока выпью, стаки спадут с риолита, если стакать чтобы не спадали, лужу не успею выпить и умру от нехватки энергии :(
Ну так в рейде же 2 танка - мб у второго руки более приспособлены для этой задачи ?
Хз, кто там говорил, что этот босс должен был быть первым, так вот зорлок НА ПОРЯДОК легче. По-крайней мере для меня...
Если использовать тактику вечного абома, то для РЕЙДА унсок легче - т.к. требуется обучить чему-то всего одного игрока. А на зорлоке - весь рейд.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2013, 00:02:07 by Pyr »

Апунек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #98 : 23 Января, 2013, 01:05:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, кумарит уже меня этот босс. Два вечера траев коту под хвост. Единственное, что поняли, вечный абом не наш вариант  :D Я как танк признаю, что руки-крюки. Ну никак не получается у меня стакать на обоих, сбивать себе каст и пить лужы... Начнут лить лужы туда-сюда, пока выпью, стаки спадут с риолита, если стакать чтобы не спадали, лужу не успею выпить и умру от нехватки энергии :( Хз, кто там говорил, что этот босс должен был быть первым, так вот зорлок НА ПОРЯДОК легче. По-крайней мере для меня...
Как я понимаю тебя , у нас такая-же история была ,все тактика что есть перепробовали... Вообщем пришли к чему :
На 1 фазе никто кроме танко-абомов босса не бьёт , на 6-том танко-абоме на боссе 40+ стаков , опускаем танка до 20% , начинается каст скальпеля , фулл бурсты в босса (оставляем 22-32%). 2 фаза : тот, кого закидывает в абома сбивает каст , пьёт все лужи , стакает по кд риолита ( ВАЖНО! не уронить стаки с риолита иначе в берс упрётесь ) . Когда закидывает 4-того абома на 2-рой фазе у риолита уже где-то 20 стаков и 30% хп . Отдаём в него бурсты (3 мин. откатываются,с момента сдачи в босса) и переводим на 3 фазу . Там уже кайт сфер и килл босса . Сегодня по такой тактике вайпнулись на 2%  :'( 4-того абома на 2 фазе уже не выбивать , лужи пусть до 3 фазы придержит .  Самый тяжелый босса текущего контена , из тех что я видел.

Токиро

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #99 : 23 Января, 2013, 02:43:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Босс уже утомил, если честно. Танки пока не могут стакать на риолите и боссе. По прежнему тупим на сбивании, на стаках, на слизнях... Видать стоит пробовать таки зерг тактику.

ХеллФаер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллфаер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #100 : 23 Января, 2013, 02:46:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, кумарит уже меня этот босс. Два вечера траев коту под хвост. Единственное, что поняли, вечный абом не наш вариант  :D Я как танк признаю, что руки-крюки. Ну никак не получается у меня стакать на обоих, сбивать себе каст и пить лужы... Начнут лить лужы туда-сюда, пока выпью, стаки спадут с риолита, если стакать чтобы не спадали, лужу не успею выпить и умру от нехватки энергии :( Хз, кто там говорил, что этот босс должен был быть первым, так вот зорлок НА ПОРЯДОК легче. По-крайней мере для меня...
Как я понимаю тебя , у нас такая-же история была ,все тактика что есть перепробовали... Вообщем пришли к чему :
На 1 фазе никто кроме танко-абомов босса не бьёт , на 6-том танко-абоме на боссе 40+ стаков , опускаем танка до 20% , начинается каст скальпеля , фулл бурсты в босса (оставляем 22-32%). 2 фаза : тот, кого закидывает в абома сбивает каст , пьёт все лужи , стакает по кд риолита ( ВАЖНО! не уронить стаки с риолита иначе в берс упрётесь ) . Когда закидывает 4-того абома на 2-рой фазе у риолита уже где-то 20 стаков и 30% хп . Отдаём в него бурсты (3 мин. откатываются,с момента сдачи в босса) и переводим на 3 фазу . Там уже кайт сфер и килл босса . Сегодня по такой тактике вайпнулись на 2%  :'( 4-того абома на 2 фазе уже не выбивать , лужи пусть до 3 фазы придержит .  Самый тяжелый босса текущего контена , из тех что я видел.
Если сносите босса до 22%, но не успеваете убить на 3ей фазе до того, как дойдут первые сферы - значит кто-то слоупочит либо в абоме, не нажимая автоатаку/удар по кд, либо кто-то от страха не жмёт крутую 3ех кнопочную дпс ротацию. Как я уже и говорил, это тактика не требовательная к наличию рук/мозга. Требуется лишь дпс.  ;)

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #101 : 23 Января, 2013, 02:48:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
4го абома? на 2й фазе? очень интересно, у нас с вечным, который стакает 2 цели - больше 2.5-3 абомов за 2 фазу не бывает, и это при том, что фдк половину 2й фазы летает по комнате
почему бы не оставлять танка в абоме на 2 фазу? луж что ли не хватает, или что?)
у нас вар-танк сразу разобрался как стакать 2 цели, достаточно нормально настроить интерфейс, чтобы всегда видеть время до спадения стаков, ну и пнуть всех рдд, чтобы не убегали черт-те куда вместе с слизнями
зато в итоге 3 фаза просто ниочем, все 65-70% босса сносятся за 30 секунд под героизмом, сферы даже заводить друг в друга не надо - они не успевают дойти до босса, на крайняк цели сфер выбегают из общей кучи и секунд 5 бегают
самым сложным было определиться, сколько же слизней оставлять с 1й фазы на 2ю, чтобы хватило танку, и при этом не сьело рейд в 2 хила =) ну и конечно научить вагончиков смотреть на таймеры кастов и сбивать их (на 2 фазе)
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Апунек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #102 : 23 Января, 2013, 09:31:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Как я понимаю тебя , у нас такая-же история была ,все тактика что есть перепробовали... Вообщем пришли к чему :
На 1 фазе никто кроме танко-абомов босса не бьёт , на 6-том танко-абоме на боссе 40+ стаков , опускаем танка до 20% , начинается каст скальпеля , фулл бурсты в босса (оставляем 22-32%). 2 фаза : тот, кого закидывает в абома сбивает каст , пьёт все лужи , стакает по кд риолита ( ВАЖНО! не уронить стаки с риолита иначе в берс упрётесь ) . Когда закидывает 4-того абома на 2-рой фазе у риолита уже где-то 20 стаков и 30% хп . Отдаём в него бурсты (3 мин. откатываются,с момента сдачи в босса) и переводим на 3 фазу . Там уже кайт сфер и килл босса . Сегодня по такой тактике вайпнулись на 2%  :'( 4-того абома на 2 фазе уже не выбивать , лужи пусть до 3 фазы придержит .  Самый тяжелый босса текущего контена , из тех что я видел.
Если сносите босса до 22%, но не успеваете убить на 3ей фазе до того, как дойдут первые сферы - значит кто-то слоупочит либо в абоме, не нажимая автоатаку/удар по кд, либо кто-то от страха не жмёт крутую 3ех кнопочную дпс ротацию. Как я уже и говорил, это тактика не требовательная к наличию рук/мозга. Требуется лишь дпс.  ;)[/spoiler]
Так на 2 фазе стакаем только риолита , на 3 фазе босс без стаков , сферы идут через секунд 20-30 . за 20-30 сек снести 22% без геры и половины не откатившихся бурстов неуспеть (нам) .

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #103 : 23 Января, 2013, 10:14:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так на 2 фазе стакаем только риолита , на 3 фазе босс без стаков , сферы идут через секунд 20-30 . за 20-30 сек снести 22% без геры и половины не откатившихся бурстов неуспеть (нам) .
Ну можно выбежать с одной из сфер из рейда(вторая говорят всегда в танка идет) и прожать все что есть сейвы. Да и пока сферы дойдут, пройдет не 20-30 секунд, а на 10-15 больше.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #104 : 23 Января, 2013, 11:09:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну никак не получается у меня стакать на обоих, сбивать себе каст и пить лужы... Начнут лить лужы туда-сюда, пока выпью, стаки спадут с риолита, если стакать чтобы не спадали, лужу не успею выпить и умру от нехватки энергии
Читай темку, я уже расписывал действия)
1) Для облегчения отслеживания стаков настраиваем какой-нибудь tmv. Баф/дебаф Дестабилизация, цели: boss 1 и boss 2
2) Сбитие каста себе совпадает с возможностью каждый третий раз нажать единичку, помним об этом.
3) Я беру босса в фокус в начале боя, для удобства. По риолиту щелкнуть не проблема, он огромен. Босс на его фоне теряется. Его проще выделять по фокусу.
4) Стак босса, стак риолита, сбили каст, стак босса - пьем 2 лужи. Далее - стак риолита, стак босса, сбили каст, стак риолита - пьем 2 лужи.
5) "Передышка" наступает, когда кидает рандомного абома. До него можно дожить, выпив всего 2 первых лужи. Как только появился рандомный абом, можно пару раз пропустить стаканье риолита (стакать только босса) и хоть упиться лужами до полной энергии. Хотя это не надо, если придерживаться 1-1-2-1-пьем 2 лужи, все получается.
6) Ну и само собой, 6 сек отлипания каста может не хватить на то, чтобы сбегать к двум дальним лужам. На 1 хватает всегда. Поэтому можно скомбинировать так: в первый раз всё равно 1-1-2-1, далее 1-1(лужа)-2-1(лужа). Вобщем, ничего сложного.
7) Сложности начинаются, если при этом пытаться синхронизировать таймеры со сбитием каста риолиту. Первые 2 кила делали так, но это действительно напряжно (верно рассинхронизировать босса и риолита, там зазор 1 сек вместо 3 сек должен получиться, черевато потерей стаков). Сейчас уже не мудрим, вторая фаза проходится за 2 абома. После выбивания первого даем геру, второго не трогаем и спокойно переводим. 9 запасенных пельменей хватает и танку, и второму абому.

P.S. а зачем сферы кайтить? Если нет навыка их завести друг в друга - взорвите их подальше от рейда. Они же всего в 30 ярдах аоешат.

 

закрыть