WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]  (Прочитано 61707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Апунек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #105 : 23 Января, 2013, 11:27:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так на 2 фазе стакаем только риолита , на 3 фазе босс без стаков , сферы идут через секунд 20-30 . за 20-30 сек снести 22% без геры и половины не откатившихся бурстов неуспеть (нам) .
Ну можно выбежать с одной из сфер из рейда(вторая говорят всегда в танка идет) и прожать все что есть сейвы. Да и пока сферы дойдут, пройдет не 20-30 секунд, а на 10-15 больше.
С этим проблем нету , выбегает монк и взрывает первые 4 сферы , дальше может либо хант / лок . Сводить чет не получается на отрез .

Saillex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клаудлайт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный шрам
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #106 : 24 Января, 2013, 19:40:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько стаков должно быть на боссе, чтобы под скальпелем оставить боссу ~30% ?

Апунек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #107 : 24 Января, 2013, 19:53:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько стаков должно быть на боссе, чтобы под скальпелем оставить боссу ~30% ?
В районе 44 стаков , при условии стака по кд , это на 6 том танко абоме.

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #108 : 24 Января, 2013, 21:32:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько стаков должно быть на боссе, чтобы под скальпелем оставить боссу ~30% ?
Мы делали около 60 и в итоге оставалось 17 или 18 процентов, но если постараться можно и меньше оставить.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Azg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #109 : 28 Января, 2013, 01:18:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотел бы узнать, а есть возможность вбить в макрос скил из "абомной" панели (циферка 1 - Янтарный удер) в макрос ?

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1531

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #110 : 28 Января, 2013, 10:49:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотел бы узнать, а есть возможность вбить в макрос скил из "абомной" панели (циферка 1 - Янтарный удер) в макрос ?
Эм, я бы поставил вопрос по-другому: а есть ли вообще в абоме возможность жать что-то кроме абилок абома (например макросы) ?

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #111 : 28 Января, 2013, 12:23:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм, я бы поставил вопрос по-другому: а есть ли вообще в абоме возможность жать что-то кроме абилок абома (например макросы) ?
Видишь суслика? А он есть.
Такая же фигня с изменяемыми панелями. Бинды на них не видны, но с клавиатуры работают.
Я юзал макросы на таргет босса и аббома, так что вполне можно забить и абилки.
This is Madness? This is Endless Halls!

Azg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #112 : 28 Января, 2013, 23:34:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм, я бы поставил вопрос по-другому: а есть ли вообще в абоме возможность жать что-то кроме абилок абома (например макросы) ?
Видишь суслика? А он есть.
Такая же фигня с изменяемыми панелями. Бинды на них не видны, но с клавиатуры работают.
Я юзал макросы на таргет босса и аббома, так что вполне можно забить и абилки.
ну вот я и сделал одни макрос на босса, другой на аббома, просто хотел бы в них добавить еще этот удар, что бы при свиче был моментальный каст скила. Но вопрос как этот скил прописать в макрос.

Galleonod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игорь
    • Класс: Фури
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #113 : 29 Января, 2013, 00:33:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите пожалуйста, что у нас не так

мы пытаемся сделать так, настакать по максу на боссе стаков, потом под всеми бурстами влить в него, я так понимаю что если мы не опустим босса ниже 30% хп это вайп? так как 2 танка в абома переведет? я правильно понял? если мы боссу оставляем с этой тактикой чуть меньше 50%, можно про это забыть, а сразу переходить на трай вечного абома с настакиванием босса и риолита?

а то у нас рл хочет и максимум дпс влить, и потом ещё вечного абома сделать, я так понимаю это не осуществимо?

Озазело

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Озазело
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #114 : 29 Января, 2013, 08:05:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробовали и так и сяк, в концовке убили, стакая танком стаки на унсоке и реалите, сбивали каст люди попавшие в абомов, также стакая стаки на реалите. В итоге перешли с 30 + стаков на боссе.

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #115 : 29 Января, 2013, 11:50:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите пожалуйста, что у нас не так

мы пытаемся сделать так, настакать по максу на боссе стаков, потом под всеми бурстами влить в него, я так понимаю что если мы не опустим босса ниже 30% хп это вайп? так как 2 танка в абома переведет? я правильно понял? если мы боссу оставляем с этой тактикой чуть меньше 50%, можно про это забыть, а сразу переходить на трай вечного абома с настакиванием босса и риолита?

а то у нас рл хочет и максимум дпс влить, и потом ещё вечного абома сделать, я так понимаю это не осуществимо?
если вы оставляете достаточное количество луж, чтобы абому хватило на 2 фазу - ничего плохого в этой тактике нет, как впрочем нет и разницы с обычным переводом на 70%
на 3 фазе, когда на боссе более 40 стаков, он умирает за 20-30 секунд в любом случае
поэтому если вы идете с вечным абомом - честно говоря плевать, сколько у него останется хп, 70%, 50 или 30, главное чтобы он не уронил стаки с босса
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Гуня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • ^^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиолетка
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #116 : 29 Января, 2013, 13:51:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а то у нас рл хочет и максимум дпс влить, и потом ещё вечного абома сделать, я так понимаю это не осуществимо?
Ну почему же
Есть пару оптимальных схем. Ферсткилл делали по 1-й, фармили по 2-й
1 вариант
1. затягиваем 1-ю фазу, танки по очереди стакают на боссе, пьют лужи, сбивают касты и прочие радости, рейд бьет капли и страдает фигней. так несколько кругов, пока хп босса не приблизится к переводу
2. собственно переводим, выползает "риолит", один танк остается "вечным абомом" (продолжает стакать на боссе, стакает на "риолите", сбивает касты), второй игрок, кого кинет потом в абома, обновляет стаки на боссе (по возможности может кинуть и на "риолита"), сбивает свой каст и выходит. цель - не уронить стаки с босса, на этом завязана вся тактика. добиваете "риолита" - последняя фаза
3. сдается гера и босс разлетается на мелкие кусочки, даже сферы не успеют дойти до игроков (у нас было порядка 80 стаков на этот момент)

2 вариант
1. тоже самое, что и в 1-й схеме
2. ждем скальпеля, перед этим опускаем хп текущего абома, чтобы танк мог выйти. на скальпель сдаем геру и топим в босса, сколько вы ему оставите зависит от дпс, хилы кстати тоже могут внести свою лепту  ;) цель - безусловно снять как можно больше (в среднем мы оставляем около 20%, зависит от того, кто со скальпелем бегает)
3. выползает "риолит", один танк также остается "вечным абомом", только стакает уже преимущественно на "риолите", чтобы побыстрее его слить. остальное тоже самое, выбиваем других игроков из абома, заливаем капельки и т.д. добиваете "риолита" - ласт фаза
3. сдаете защитные кд на рейд и топите в босса. сферки будут - либо соединить, либо покайтить.

TeaTRaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реустлин
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Седогрив
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #117 : 31 Января, 2013, 16:16:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На прошлом кд убили, на это кд пришли и 2 человека не было в хм на нём, убили с 1го пула, танк- вечный абом, держит стаки на боссе вроде, человека, которого бросает в абома- сбивает каст и его выбивают, на первой фазе не замарачивались со скальпелем, а прост перевели, в итоге ласт фаза длилась секунд 15 вроде, с 70% босса опустили до 0, сферок так и не увидел )

http://www.worldoflogs.com/reports/jepxc1q40jmpszd5/dashboard/?s=10593&e=11076 можем кому поможет

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #118 : 05 Февраля, 2013, 11:56:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такой вопрос: если сфера кинется на паладина\мага, и этот игрок выбежит из рейда и уйдет в бабл\глыбу, сфера взорвется дойдя до него или все же поменяет цель ?

Hots_of_death

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Тактика Ваятель Янтаря Ун'сок героик [5/6]
« Ответ #119 : 05 Февраля, 2013, 12:33:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если паладин уйдет в бабл, то сфера поменяет цель с него. Если потом бабл снять, то сфера вернется на паладина. С магом не подскажу.

 

закрыть