WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хитрости ПвЕ жреца тьмы  (Прочитано 214182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Faux

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаукс
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #210 : 16 Апреля, 2010, 01:03:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Более того, в героик моде 4 человека, стоящие в ренжед зоне, будут стоять на расстоянии друг от друга. Но беготни поболе будет. И тут у шп опять отличное преимущество - пока мы бегаем, мы сдаем дпс, пока мы стоим в дэйзе - мы сдаем дпс etc.

Avl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стимролл
    • Класс: друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #211 : 18 Апреля, 2010, 13:04:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В первом посте моего блога я описываю мой опыт и, кстати, тщеславно обновляю его после каждого убитого нами босса.
На крайний случай есть ещё wowprogress.com, ну да это не главное.

Главное - премия самому "внимательному" троллю читателю уходит угадайте кому :)

Меж тем разговор вернулся к хитростям в ЦЛК.

#17. Лист наших хитростей - ЦЛК25  - ч.2: Тухлопуз и Гниломорд.
ключевые слова шп тактика гниломорд тухлопуз хитрости дпс dfo объект из другого измерения

Первую часть наших хитростей в ЦЛК ты можешь найти тут
Оригинал текста - тут. Напомню, я не только по смыслу  перевожу текст уважаемого коллеги, но и добавляю свои собственные ходы.

В надежде, что ты, уважаемый читатель, меня поправишь и дополнишь своими "фишками".

Да, кстати, оригинальный текст автор, похоже, забросил. Так что у нас лишняя возможность показать, что мы, русские, можем сделать значительно более последовательно и качественнее :)

Сегодня переведу и дополню тактики на двух братьев-толстячков из Чумодельни.

Тухлопуз
1. Весь бой рекомендуют встать в сторонке и передвигаться, только если тебе достанется спора. Как босс сдаст едкую гниль, сдаем дисперсию и сразу после каста отменяем её. Подойдет макрос, описанный мной тут.

2. Если босс сдает тебе дизориентацию, автор рекомендуют отвечать дисперсией -  благо длительность дебаффа и дисперсии одинаковы. Но только, если по каким то причинам ты не стал(а) следовать первому совету.

От меня пара фишек.
1. На обычной сложности босса стоять следует вместе с милишниками. Предварительно согласовав это , есессн. При таком раскладе бегать и терять дпс - не наш метод. Весь бой стоим в одной точке и жарим босса нашим циклом. Одно но - если скажут выбегать со спорой - выбегаем.
Дпс при таком подходе увеличится значительно, минус только один - обычно есть другие желающие "постоять с милишниками".
Однако при любом раскладе в мили не должно стоять более 60% рейда - иначе туда будут прилетать "подарки".

2. На обоих уровнях сложности дизориентация снимается расовой способностью людей. И вместо того, чтобы 6 секунд тупить, ты 6 секунд сдаешь дпс без пауз :)

3. На героической сложности игра становится интереснее, но не сильно сложнее. Появляются плюшки от Профессора, которые нынче заботливые близзы метят на полу зелеными кружками. При этом область воздействия этих плюшек - ярдов 10-15, хотя в тултипе про это ничего не сказано.
В связи с этим делаем просто. Встаем в сторонке, держим /range 8 и сдаем дпс по боссу.
Обращаем внимание на споры, однако никуда не бегаем без спор.
На едкой гнили сдаем дисперсию. Кд позволяет сделать это без замены глифов.
От вязкой гадости отбегаем тут же, ибо радиус взрыва подарка велик, а попадание в радиус чревато чудовищными потерями дпс.
И тут нас ждёт сюрприз от разработчиков. Который заставляет меня радоваться выбору расы людей.
Дело в том, что кд на вязкую гадость и дизориентацию предательски часто совпадает. Т.е. босс ставит тебя в дизориентацию на 6 секунд. И в тот же момент Профессор запускает в тебя гадостью. Выбраться из такой подлости позволяет только расовая способность людей. Поэтому "тринкет" бережем именно на такой случай.
Лучше поблевать 6 секунд, чем затупить на 15 :) 

У других классов есть способы с этим бороться?

Гниломорд

1. Автор советует достать из закромов родины и закрепить на панельке управления снятие болезней. И использовать его на себе для снятия слизнюков. Делать это рекомендуется рядом со слизнюком, которого кайтит оффтанк. Возможно, нелишним будет договориться об этом с твоим рейд-диспеллером, чтобы облегчить ему жизнь :)
Кстати, в нашей "десятке" на освоении мы кричали в вентрилу "имя_рек, беги рожай!" жертве этой болезни. Да простит меня наш очаровательный кустик, она девушка, ей было особенно двусмысленно :P

2. Если же "роды" получились невовремя, автор рекомендует бежать к оффтанку и терпеливо дожидаться там, когда же блин слизнюки начнут спариваться.

3. Босс регулярно перед собой... срыгивает. Автор рекомендует весь бой стоять сбоку от босса, чтобы не получать эти брызги.

4. Более того, брызги малоопасны и отлечиваются вампирскими объятьями. Так что, на обычной версии босса можно стоять и перед мордой, мы же самый живучий дпс спек!.
Спасибо Murdok за это дополнение!

Мои "пять копеек".
1. На обычной версии боя достаточно стоять на расстоянии 15-20 ярдов от босса весь бой. Не в группе мили, но так, чтобы до оффтанка было бежать минимум - и чтобы брызги задевали по минимуму.

2. В момент, когда слизнюк соберется взорваться, наступает наш звездный час. Милишники в этот момент побегут за танком и потеряют часть дпс. Остальные кастеры потеряют часть дпс на перебегании. Наши доты будут тИкать-тИкать и тИкать.
Кроме этого, наша живучесть позволяет получить 1-2 последствия взрыва слизнюка и уцелеть. Нет, я не рекомендую создавать проблемы для хилеров. Есть щит, -15% входящего вреда засчет шадоуформы и крепкие объятия вампира. Просто все бегают, мы стоим и вливаем дпс :)

3. На героической сложности в бой опять вступит профессор и будет регулярно сдавать дизориентацию. Причем засчет массы случайного вреда, в ряде случаев дизориентация будет спадать сама собой. Про то, что она и здесь снимается расовой способностью людей писать не стоит, у нас тут внимательные читатели :)

4. Второе отличие героика - зона, куда льется слизь, тут значительно больше обычной. Т.е. часть дпс будет теряться из-за "ой тут сейчас зальет всё слизью, побегу отсюда". При этом в одну и ту же четверть комнаты слизь не подается два раза подряд.
Очень простой трюк. После первой подачи слизи ("Отличные новости, народ! Слизь... снова потекла!"), встаем на краю залитой слизью области. И делаем 2 шага вправо-влево, когда слизь снова потечет.

5. Гниломорд25 - самый желанный босс ПвЕ шадоупристов! С него падает мега-тринкет! С некоторыми важными аргументами в пользу того, что у нашего спека на него приоритет, ты можешь найти на английском в этой теме Вашего покорного слуги.

А кто в твоем рейде получил Объект из другого измерения?
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2010, 19:26:19 by Faux »

Трояныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #212 : 18 Апреля, 2010, 14:17:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не снимаю глиф на дисперсию после тухлопуза и иду с ним и на гниломорда. Это позволяет не получать дебафф когда находишься в зеленой луже. К примеру: кайтят большого слизня, ползет он где-то в середине лужи, а тебе нужно избавиться от мелкого. Не шадоупристы и не паладины должны дожидаться около окончания лужи когда к ним подойдет слизнюк, чтобы его соединить, в то время как я, врубив дисперсию, врываюсь в середину лужи, соединяю слизней и обратно возвращаюсь дипиэсить. Так же, с помощью нее можно переживать и взрыв. Затраты маны на этот файт небольшие, и глиф на пейн не обязателен. Кстати, слутал триньку данную, и чувство зависти обострилось, что ты ее в нормал версии еще на первом кд слутал :)

А по поводу тухлого: если дпс хороший, убиваем его в одну едкую гниль, если же так себе - то в две. Так вот, по-моему вроде не успеет откатиться дисперсия без глифа между первой и второй гнилью :)
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2010, 14:22:10 by Трояныч »

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #213 : 19 Апреля, 2010, 14:10:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Особенно интересны ответы на такие вопросы:

Что нравится в блоге?
Что стоит изменить?
Чего не хватает?
Какая тема любопытна сейчас?


Буду признателен за твой отзыв здесь или в привате!
Я бы предложил сделать на наб-клабе действительно отдельные блоги, где обсуждения не были похожи на салат :)

Тема довольно интересная, наверно одна из лучших на рукомьюнити. Выражаю автору благодарность, желаю дальнейшего развития данного блога. Не могу осилить 15 страниц салата целиком, но по возможности буду просматривать с новыми поступлениями.

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #214 : 19 Апреля, 2010, 14:52:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
All good things must come to an end (c) Muqq (Ensidia)

http://ensidia.com/muqq/blog/4436/

если не достаточно тем для обсуждений ^^

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #215 : 19 Апреля, 2010, 15:25:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нууу... Там не только он уходит, Мек тоже недавно написал, что забивает ради работы  ::)

Собственно, тот режим, в котором они играли, конечно же в итоге ставит перед тобой вопрос "Is it fun?". Те, кто не особо наигрывали часы в игре, зададут этот вопрос позже:)

Да и вообще в итоге все когда-нить забьют на вов, я в их числе. Просто я знаю пару событий, которые в будущем толкнут меня к этому, а пока я просто ограничил своё пребывание в игре, чтобы было весело  ;)

Ну и еще одна штука.. Есть такое понятие, как пресыщение техническим прогрессом. Это, в грубом примере, как электронные часы, которые сначала вызывали у всех восторг, за ними охотились, а потом всё равно старые добрые механические и кварцевые их победили  ;D

Так и интернеты особенно подвержены подобному в восприятии людей. Сначала, не обладая до того доступом в сеть и получая высокоскоростной инет однажды, всё в новинку. Много восторга, радости, смотришь видео, играешь в игры, а потом понимаешь, что это "не то"... Пресыщаешься, как и многими другими вещами. В итоге  понимаешь, что по-старому просто прогуляться по парку с друзьями гораздо веселее, чем общаться на форумах и в играх. Просто как ни крути, а человеческие отношения по-настоящему строятся только по эту сторону экрана, а не в выдуманных мирах. И именно они ценны, поскольку не исчезают вместе с просроченным аккаунтом. Всё подвержено влиянию времени и только истинные ценности устойчивы, к ним всегда люди и тянутся в итоге, когда наступает пресыщение.

Ну и дабы не оффтопить, хитрость от шп: включайте в ротацию выходы на свежий воздух  ;)

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #216 : 19 Апреля, 2010, 16:26:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из перечисленного изредка получаю концентрацию от магов. Триксы только на оае на личе. Когда в диске сам придание сил бафаю ДДешеру максимум 1 раз за бой в начале, все остальное время оно уходи холипалам.
Я как-то говорила с магами. У них хоть и принято кидать МК друг на друга, но все равно первым в списке генерящих крит стоят ШП. Так что смело требуйте с магов МК.  :P

В тему блога.
Хотелось бы как-то это увидеть... ммм... По отдельности что ли... А то перерывать N-ое кол-во страниц (я их все прочитала, но вдруг, допустим, нужно снова перечитать) очень трудно.
Для начала хватило бы, например, на первой странице в первом посте банально списка ссылок на посты Avl с плюшками.

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #217 : 19 Апреля, 2010, 18:03:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нууу... Там не только он уходит, Мек тоже недавно написал, что забивает ради работы  ::)

wall of text
Ну имхо тут не столько все так красиво, как они пытаются донести. На самом деле им просто всем обидно, что в главном контенте ВотЛК они всего лишь 3-е. Хотя Мек об этом упомянул, но отвел как-то на 2й план. Мне кажется, что если бы прогремел 1st kill Энсидии, тогда и их уход был бы более изящным что ли. А сейчас это все больше похоже на метание крыс на тонущем корабле.

Swix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #218 : 19 Апреля, 2010, 21:46:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для начала хватило бы, например, на первой странице в первом посте банально списка ссылок на посты Avl с плюшками.
Дык, на первой странице, в первом посте список ссылок на посты Avl с плюшками :)

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #219 : 20 Апреля, 2010, 13:45:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для начала хватило бы, например, на первой странице в первом посте банально списка ссылок на посты Avl с плюшками.
Дык, на первой странице, в первом посте список ссылок на посты Avl с плюшками :)
Ой, нупка.  :facepalm:

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #220 : 21 Апреля, 2010, 16:08:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ура! Плюсики можно ставить!
Запускаю флешмоб по плюсованию автора этого топика.  ;D

Avl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стимролл
    • Класс: друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #221 : 25 Апреля, 2010, 13:36:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Следуя совету KsanterX, включил на этой неделе в ротацию выходы на свежий воздух, благо мои друзья устроили замечательную костюмированную свадьбу с обалденными танцами, конкурсами и потрясающим театральным действом :)

Поэтому прошу меня великодушно простить за приятную паузу. Продолжим обсуждать наши хитрости на обычной и героической сложности ЦЛК.

#18. Лист наших хитростей - ЦЛК25  - ч.3: Кровавый совет, Королева и Валитрия Сновидица
ключевые слова шп тактика консулы кровавый совет ланатель валитрия хитрости дпс

Кровавый совет ака консулы

(показать/скрыть)

Королева Ланатель
(показать/скрыть)

Валитрия Сновидица
(показать/скрыть)

Впереди - самые любопытные бои в цлк. Профессор, Синдрагоса и Лич. А пока - мне нужны твои идеи и дополнения про консулов, Ланатель и Валитрию!
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2010, 13:46:17 by Avl »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #222 : 26 Апреля, 2010, 15:56:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я делаю проще. Перед боем вставляю глиф на снижение кд защиты от страха. Кд становится равным 2м минутам, длительность баффа - 2 минуты. Дальше дело техники - таймер в дбм показывает время до взлета.
Если одеть на себя защиту от страха перед пуллом, то она восстановится между ее взлетами. Даже если она 3 минуты.
Я бы все-таки тут одела в первую очередь глиф на снижение кд дисперсии. Помогает выжить, когда связанные с тобой цели тупят и не добегают 1-2 шага, а хилы в панике пытаются всех троих отхилить.
Еще замечено, что оставленные роящимися тенями дорожки не все дамажат одинаково больно. Оставленные НЕ вами дорожки бьют раза в 2-3 слабее, по ним и пробежаться можно, а вот по своим не стОит.
Также дисперсия помогает, если понимаешь, что мили на взлете зажимают тебя где-то в непонятном месте, а выбегать надо срочно. Сами зажали - сами и пусть страдают, а мы становимся тьмой и валим оттуда.
На Валитрии не будет ли лучше кидать в скелета Вс.Чуму? Сразу дамагнет, и потом потикает. В 10ппл еще имеет смысл следить за замедлением тех ныряющих в порталы хилах, которые сами с себя это снять не могут. ДПС не поднимет, да, зато отхилят быстрее и стаки не уронят. :)

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #223 : 27 Апреля, 2010, 01:15:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня наконец-то собрали нормальный и полный состав и убили Личинку в 25. Со следующего кд буду делиться хитростями :D

Кстати, на совете у нас давно и успешно танкует хант. Не знаю, как там в героике будет пробивать, но в 10 хм и в 25 нормал он прекрасно справляется..

По поводу кусания на королеве, я и второй шп давно возмущаемся.. Всё им хантов/магов/рог кусать хочется, а в итоге у меня, которого кусают в самом конце, примерно 7-9 место по дпс, поскольку весь бой стою и вламываю. Я уж молчу о хпс..


Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #224 : 27 Апреля, 2010, 02:30:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ту ксандер - если киляете то пох кто за кем будет укушен -_-
ту автар - у нас успешно вар танкует там

 

закрыть