WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хитрости ПвЕ жреца тьмы  (Прочитано 214200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dunper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #75 : 09 Марта, 2010, 10:35:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересует вопрос, как начинающему шп. Представим бой на примере профессора.
Стоим бьем профессора, раз и появляется адд. Какими ротациями лучше открываться на слизнюке и чем дамажить так чтобы:
1. Оставить доты на боссе
2. Максимально быстро нюкнуть ада.
Т.е. какие доты стакуются и т.д., потому как чума вроде на двух мобов не кладется.

Чума нет, ПВ и СТБ да. Поэтому чтобы нукнуть - обнови доты на боссе и начинай бить адда - если все проки уже работают - можно не соблюдать опенер. На боссе поддерживай ПВ и СТБ.

Avl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стимролл
    • Класс: друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #76 : 14 Марта, 2010, 10:35:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лист наших хитростей - ЦЛК25  -ч.1
Нашел прелюбопытный материал на шадоупристе.ком, решил добавить пару своих идей и перевести.

Речь о перечне "полезных советов" по каждому из боссов в ЦЛК.

Оригинал тут.
(показать/скрыть)

Чтобы удобнее читать и дополнять - каждому бою отдельный спойлер. Чтобы удобнее обсуждать - сегодня выложу первую порцию переводов с гиперссылками на способности боссов.
Есть чем дополнить? Буду рад добавить в спойлер твою идею с авторскими правами :)

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2010, 12:16:23 by Avl »

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #77 : 14 Марта, 2010, 13:15:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу "бафнуть себе объятия вампира"... Омг, они бы еще про внутренний огонь так писали... Как по мне, эти 2 селфбафа по сути равнозначны в своей значимости (каламбур  :D), ибо один дает спд, а второй еще больше повышает выживаемость шп за счет постоянного отхила. Так что тут без вариантов - мертвый дд бесполезен  :o

Цитировать
Кстати, буржуи советуют бить босса даже пока адды живы. Мол остальные дамагеры справятся и без нас.

Ну тут всё зависит от сетапа рейда и его версии (10/25), лично я и в 10, и в 25 ппл после обвешивания дотами, замедляю аддов пыткой разума, пока с ними расправляются. Если же вижу, что моя помощь не нужна, то оставляю на них доты и продолжаю сдавать по боссу.

Цитировать
В версии на 25 человек крайне желательно вставать парами - чтобы минимизировать количество пораженных месивом рейдеров.

Хм, в 25 ппл прекрасно хватает места на всех. Мы еще во время первого кила как расставились, так до сих пор и стоим. Каждый знает своё место  и расстояние 10 метров соблюдается. Главное сделать так, чтобы хилеры могли достать хилом до всего рейда.
Я лично в 25 ппл стою рядом с совой и потому даже не трачу времени на замедление до того, как сова использует тайфун  ::)

Кстати по поводу символа слияния с тьмой, я им давненько заменил этот символ, когда был танком на Келесете. Потом наш лок научился это делать вместо меня, а символ я оставил, ибо частенько туча не только спасает от всяких форс-мажорных ситуаций, но и отлично регенит ману во время перебежек и т.п. К примеру на том же Личе я очень сильно сливаю ману и при каждом удобном случае ухожу в тучу (бег от беспощадной зимы, оббегание лужи, когда сцапала валькира и т.п.).


diverse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #78 : 15 Марта, 2010, 01:39:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет всем!
Уважаемый,начал читать,прочел неск страниц....тема назыв.. Хитрости Пве жреца, чет нич не нашел,что искал.
Меня интересует ротация дотов. в какой посл какой вешать. Напиши плиз. А то не могу похвастаться ДПс,мб чтот не так делаю... а рейдить чертовски нравится.Понимаю,для кажд босса свое,ты уже это писал. Но все же есть же хоть какая посмледовательность оп налажению дотов .Поделись будь добр

Хроня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нярость
    • Класс: priest
    • Сервер: тш
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #79 : 15 Марта, 2010, 02:30:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Just a priest...

DPS is science, healing is art

Qdesnik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миссишпикс/Пеппи
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #80 : 15 Марта, 2010, 12:10:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На саурфанге стою в мили, юзаю фейд под таймер выхода аддов, если кто-то из аддов решил вернуться прошу в веник убить сволочь и ставлю метку.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #81 : 15 Марта, 2010, 15:19:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
diverse, оденься в 4т10


Что касается подвышения ДПС... Наверное, меня не очень поймут, но... В рейде главное - полезность, и этой полезностью не всегда является ДПС.
Например, вешать доты на Саурфанга. Кроме как для циферок в рекаунте - занятие бесполезное. А если потом еще и в логи посмотрят, то скажут, мол, какого фига-то. И будут правы.
А если тормозить в рейде аддов Саурфанга почти некому? Какие тут могут быть доты, только Пыткой бить.

Нет, советы совсем не плохие, просто некоторые из них перекладывают на плечи остальных рейдеров задачи ШП. Набивать циферки в рекаунте и приносить пользу рейду - не одно и то же. И я бы как РЛ давала по мозгам таким ШП, которые свой ДПС увеличивают, а не нужным делом занимаются.

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #82 : 15 Марта, 2010, 15:56:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ммм... А ничего, что есть такое понятие, как нанесенный урон? Так вот полезность как раз и заключается для дд в количестве нанесенного урона, а мультидотинг прямым образом на него влияет. Побочным же результатом данного действа является омг дпс  ::)

Цитировать
Какие тут могут быть доты, только Пыткой бить.
Когда появляются бисты, более чем достаточно времени, чтобы обвесить их дотами.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #83 : 15 Марта, 2010, 17:47:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ммм... А ничего, что есть такое понятие, как нанесенный урон? Так вот полезность как раз и заключается для дд в количестве нанесенного урона.

Нет, не только в этом. Я не говорю, что это не так важно, я говорю, что не всегда это на первом месте по важности.
Вот пример 1: Сартарион +3. Тактика зерга. Здесь чем быстрее и больше ДПС вольешь, тем лучше.
Вот пример 2: Треш перед чумным кварталом. Помнишь там взрывающихся кадавров? Ты можешь увеличивать свой ДПС, развешивая доты по всем 4-м, а можешь концентрировать дамаг по каждому кадавру в отдельности. Так вот в первом случае велик шанс того, что именно твоего ДПСа не хватит, чтобы убить кадавра до взрыва (который, между прочим, почти положит рейд). Во втором же - ты принесешь пользу рейду куда бОльшую, потому что он не взорвется. Не успеет.

Цитировать
Какие тут могут быть доты, только Пыткой бить.
Когда появляются бисты, более чем достаточно времени, чтобы обвесить их дотами.
Нет, недостаточно. Если кроме ШП замедлялок в 10ппл нет, то мне будет жаль тот рейд, в котором единственный могущий замедлять ШП будет развешивать доты, а не замедлять аддов.
Кроме ДПСа, надо еще голову иногда включать.
Еще вряд ли кто-то будет рад, если в начале боя, резко начав вливать ДПС, ШП сорвет агро с танка (а такое может быть, если подходить к делу без мозга) и сдохнет. Это либо потраченный впустую баттл-рес, либо... мертвый ДД не ДДшит.
В том же Воздушном Бою вообще нет смысла увеличивать свои циферки, дамажа Саурфанга Старшего. Это высшей степени тупизм (бессмысленное действо), и если в вашей гильдии заставляют им заниматься, советую такую гильдию покинуть.

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #84 : 15 Марта, 2010, 18:34:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен только по поводу дамага босса в воздушном - тупняк.

Цитировать
Сартарион +3
Странное сравнение. Я как-то даже не вижу, по кому здесь доты развешивать еще, кроме как по боссу.

Цитировать
Треш перед чумным кварталом
Если мобов больше 3-х, то гораздо эффективнее использование аое - это раз. Сами же эти кадры начинают каст бомбы только по оставшимся процентам хп, и нет ничего сложного в том, чтобы заранее начать вливать по метке. Да и если дпс у рейда убогий, то только по меткам и сносить - это как бы понятно и так. Опять же не понял сравнения по механике боя с Саурфангом.

Цитировать
Нет, недостаточно
Прекрасно в 10-ке кидаю ВТ и СТБ на обоих. Может стоит рейтинг скорости подкрутить? Или вы их мышкой выделяете и кастуете? В 25 ппл на 2-х, которые ползут к нам, одного из которых потом замедляю. Более того, из кого же вы рейд собираете, если некому больше замедлять?

Цитировать
ШП сорвет агро с танка

Если покажете мне шп, который в начале боя сможет сорвать агро с танка, то меняйте такого танка. Кроме того, фейд и тучу никто не отменял, как и Омен.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2010, 18:43:50 by KsanterX »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #85 : 15 Марта, 2010, 18:59:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сарт +3: Ну там драконы спускаются, адды начинают толпами ходить, самое время дпс массами поднять. :)
Конечно же я везде беру крайние варианты.

Заливать массами треш эффективнее, если не увлекаться и начинать бить точечно, а не как некоторые: сдохну, но зато массами побольше ДПС нафигачу, пока остальные точечно лупят взрывающегося. ))

По поводу аддов Саурфанга. Хаст мне не уменьшит ГКД. В итоге я потрачу 2 секунды, чтобы раскидать доты. Выделяю ТАБом, но приходится примерно четверть секунды ждать, попал ли нужный моб в таргет. А используя макрос по имени моба, таргет не менятеся на второго, поэтому раскидать на обоих возможности нет.

А рейд собираем из гильдии. Вот такие вот мы, не за прогрессом идем, а удовольствие получить. И в этом случае выбора особо нет: либо убиваем текущим составом (ох, помню, как мили накидывались и сгрызали одного из аддов буквально за 1-2 секунды, оставляя ренжам только второго), либо не убиваем вообще. Когда в рейде есть только аркан-маг и ШП из ренжей, то я (ШП) успею кинуть дот, но только 1, на одного адда, которого далее только замедляю.

Собственно, я не собираюсь спорить по мелочам, я пытаюсь сказать, что НЕ всегда у ШП приоритетом стоит ДПС.

PS: Я могу сорвать агро с танка в начале боя, если уберу 2 таланта из снижения агро и не буду использовать фейд перед началом боя (а уж если хлестануть поушен или триньку использовать для бурста в начале боя, что, как известно, поднимет общий ДПС по рекаунту в силу особенностей подсчета, то и тем легче сорвать агро). И еще раз: мы не прогресс-рейд гильдия, так что танка никуда не деть. Да и в начале боя не совсем это от танка зависит, а скорее от дд.

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #86 : 15 Марта, 2010, 19:25:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понятно по поводу гильдии и реалий. В моей первой гильде было нечто похожее.

Ммм... http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F&cn=%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0

Это ваш персонаж? И как вам с таким билдом живется?

Добрый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Неспящий
    • Класс: Хант
    • Сервер: Ткач смерти
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #87 : 15 Марта, 2010, 22:14:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
PS: Я могу сорвать агро с танка в начале боя, если уберу 2 таланта из снижения агро и не буду использовать фейд перед началом боя (а уж если хлестануть поушен или триньку использовать для бурста в начале боя, что, как известно, поднимет общий ДПС по рекаунту в силу особенностей подсчета, то и тем легче сорвать агро). И еще раз: мы не прогресс-рейд гильдия, так что танка никуда не деть. Да и в начале боя не совсем это от танка зависит, а скорее от дд.
Хм... я в билде без снижения агро, и плевал я на всех с высокой колокольни на тех, кто советовал вложить туда очки. Тень как бе снижает агро на 30% изначально.
Тык вот. При пулле босса, ты открываешься ротацией дот, никакого там особенного бурста у шп просто быть не может по идее. Пока накладываются три доты - 4-5 секунд, за которые меня начинают обгонять по омену всякие дк и маги. Это с использованием хастпота перед пуллом, для первых 2 ПР. А дальше на боссе постепенно уходишь в серединку по агро. Как ты не усираешься по дпс, но сорвать с танка - нереально.
Хоть пристом и не играл со времен ЦЛК, но он лучший :)

Йель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #88 : 15 Марта, 2010, 22:22:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Qdesnik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миссишпикс/Пеппи
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #89 : 16 Марта, 2010, 00:46:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нормальный билд если учесть
Когда в рейде есть только аркан-маг и ШП из ренжей, то я (ШП) успею кинуть дот, но только 1, на одного адда, которого далее только замедляю.
Маны то хватает ведь.

 

закрыть