WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]  (Прочитано 106286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lafaheldar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блёдхквёйква
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #240 : 03 Января, 2013, 03:50:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. 2 раза подряд на одну цель босс куклу не кладет.
Интересно, почему же тогда даже в первом посте описана проблема для рейдов идущих в два хила?) Не вводите людей в заблуждение.
Процитированное вами нисколько не противоречит, а наоборот, дополняет 1-ый пост. Прочтите  его, пожалуйста, ещё раз и, в этот раз, внимательно.

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #241 : 03 Января, 2013, 14:23:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. 2 раза подряд на одну цель босс куклу не кладет.
Интересно, почему же тогда даже в первом посте описана проблема для рейдов идущих в два хила?) Не вводите людей в заблуждение.
не знаю что там и где описано, 2 раза подряд кукла на людей не кидается, это факт, проверенный в разных рейдах (пуги и не только)
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #242 : 03 Января, 2013, 17:36:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пришли к нему своей казуальной 25кой. Думаем потраить с нового КД.
Вопрос такой - вышеупомянутый аддон на составление групп-тотемщиков актуально юзать? Насколько он удобен? Проверить пока не было возможности.
2Альф01 - фига се ты скриптик нарисовал...
Для меня лично совсем неудобен. Впрочем, возможно, я просто не умею его готовить.
В 25 тотемы спавнятся чаще, чем в 10 - раз в 20 секунд вместо 30ти. На освоении пришли к следующей схеме: есть 2 группы рдд, в самый первый тотем идут 2 рдд из первой группы, во второй - 3 рдд из второй, в третий - оставшиеся 3 рдд из первой. Дальше по спадению дебафа в четные тотемы всегда ходит 2я группа (все кто без куклы, если все без куклы - то 1 заранее оговоренный человек не заходит), в нечетные - всегда первая (аналогично все без куклы, но не более четырех). У хилов своя очередь, которая корректируется в зависимости от наличия на человеке куклы.
Не помню, писали ли тут об этом, после выхода из 1го тотема кукла всегда кидается в 25 на вышедших из него людей. Ну и анонсить заход в тотем в идеале надо тому ,кто не заходит и не проваливается в другое измерение.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2013, 17:38:23 by Дизель »
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

zverushka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 600
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #243 : 06 Января, 2013, 00:18:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здраствуйте. Подскажите, где у нас ошибка, что делаем не так? Босс ушел в энрагу на 15% в 3 хила, рейд 490.
http://www.worldoflogs.com/reports/rt-dbmpkcerdxvxkx2o/spell/117549/?s=6562&e=6790
Буду очень благодарна.

KiborGGG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #244 : 06 Января, 2013, 01:27:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здраствуйте. Подскажите, где у нас ошибка, что делаем не так? Босс ушел в энрагу на 15% в 3 хила, рейд 490.
http://www.worldoflogs.com/reports/rt-dbmpkcerdxvxkx2o/spell/117549/?s=6562&e=6790
Буду очень благодарна.

В свое время тоже упирались в энрагу на 7-12 лямах в 3 хила(это меньше 7%, у вас 15%-очень много ~25 лямов, глянь в логе 6 минутный ваш бой, где за 25 лямов у вас надамагало 2 человека ), перешли на 2 хила(дц, ршам), рдру спекали в сову...
Если на одном хиле был дебаф, на 2 кукла, то в тотем залазил мункин/энх на прохил себя и того кто с ним в тотеме. Их в тотемы не отправляли, оставляя на тот случай, который я описывал.
В логах не силен, но тупо глядя на ваш дпс на фене ( все таки почти статик босс, с накруткой дпса на аддах), могу сказать что в 3 хила вам Гараджала будет убить очень сложно, скорее всего просто нереально, если люди не выпрямят руки, так как 62к дпс от ретрика в 495 шмоте, это я даже не знаю чо надо делать, чтобы так убого продамажить на фене.. Хотя наверно у меня идет сравнение с нашим текущим дпсом в статике, где танк монк делает на фене ~100к дпса и рдру в сове 85к+
Ах, и краем уха слышал, что хилы жаловались и говорили мол когда дк танчит, то куклы проседают больше. Мне по барабану, я не хил, да и уже не помню) Удачных траев!
« Последнее редактирование: 06 Января, 2013, 01:59:10 by KiborGGG »

Lafaheldar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блёдхквёйква
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #245 : 06 Января, 2013, 02:49:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здраствуйте. Подскажите, где у нас ошибка, что делаем не так? Босс ушел в энрагу на 15% в 3 хила, рейд 490.
http://www.worldoflogs.com/reports/rt-dbmpkcerdxvxkx2o/spell/117549/?s=6562&e=6790
Буду очень благодарна.

Логи на гаражале неверны из-за 2-х миров.

Спекайте  1-ого хила в дд. Босс без проблем (но без  слака) проходится в 2  хила. После 20% босса можно намеренно уронить танка, когда у него сейвы закончатся (перестать его хилить). Чтобы не упали  двое остальных.
То, что должно помочь:
1. Прочтите гайд  на 1-ой странице, а потом мои  заметки на прошлой странице на тему кукл и прочего.
2. Боп от пала можно  дать 1 раз  за  бой  либо в конце, либо когда плохо  будет (много духов и т.п.)
3. Наше  главное правило  нашим 2-х  хилам: Приоритет  хила: люди с куклами->танк с куклой->рейд.
Если  танк  дохнет быстро, значит он не умеет танчить. Нужна жесткая  ротация всех  сейвов, в том числе  и неличных, чтобы танк не убил  куклой  остальных. И да,  дк здесь  рулят  щитом абсорба - урон, ушедший в щит, не идёт в куклы.
4. Прист  хилер должен быть ТОЛЬКО ДЦ. Урон, ушедший в щит, не дублируется куклами.
5. У вас очень классный состав для  этого босса: шп, сова и аффлик. Именно они должны по кд  ходить в тотем.
6. Босс кливает. Все, включая неактивного танка, должны стоять кучей за спиной  босса. ЗА СПИНОЙ. За 2 сек до  смены танков оффтанк входит в можельку текущего танка и жмёт таунт.
7. Пусть дц на пуле тоже вольётся под  герой. Он же  дамагом хилит.
8. Присты  (и рдру) на 20% босса  могут притянуть танка  подальше от босса. Это даст передышку  хилам (но так делать можно,  если будете 100% успевать в энрагу).

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #246 : 06 Января, 2013, 03:09:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хрм. про "босс кливает, второй танк тоже должен стоять за спиной" - я конечно хз, но во первых кливов как таковых не замечал (урон мизерный, даже если он и есть), а во вторых - опять же ДАЖЕ если он и есть - танку как раз профитно его ловить, чтобы держать отмщение хотя бы на каком-то уровне
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Lafaheldar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блёдхквёйква
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #247 : 06 Января, 2013, 03:35:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Широкий удар ногой   685373   5.8 %   5   137074.6   685373   -

Это наш бой за позапрошлое кд.Лог писал человек, часто ходящий в тот мир. 140к в танка это больно.)

Я бы не рисковал  тусить  спереди босса даже оффтанку если  нужно отмщение пусть таунты кидает в  босса по кд - по одной тычке  босс всё-таки даёт - я  проверял. дамаг был не от духов а от босса.

zverushka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 600
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #248 : 07 Января, 2013, 00:16:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Траили в 2 хила, траили в 3. В обоих случаях захлебываемся в аддах, которые и раздают ваншоты, плюс часто умирают танки от недобива их аддов. Пробовали и сразу заходить, и заходить через 15сек для удобной ротации, и отправлять в нечетные 1го лока. Основные 2 часа траев у нас не записались, поэтому логов нормальных нет(. Один раз довели до 20% в 2 хила, но там адды вставили нам так, что не удержали. Заходили в 2 дд и хила каждый тотем, в итоге иногда может зати только 1 ДД, на остальных кукла = много аддов. Основная проблема адды, дамаг которых нереально отхилить, это около 15 аддов нас складывают. Последний час траили без лока и стало совсем печально. Я например. в сове развешиваю доты, но адды могут умереть, а могут и не умереть лишь к концу тотема, то есть дамаг я резко не снижаю, иногда прилетают ваншоты в игроков. Получается мне нельзя всех дотать,  да и дотать 10 аддов = это как раз чуть ли не 30 сек займет. Значит не дотать и просто дамагать?В  общем фигня какая-то. Хотя что я в сове, что нет - там проблемы всегда.
Не понимаю. как кто-то отправляет туда 1 тело, которые хилится и сразу выходит. Если хоть 1 тотем пропустить таким образом, то это сразу нереальное число аддов(.

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #249 : 07 Января, 2013, 00:49:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
доты и звездопад, других вариантов нет
директ - разве что если все задотано уже
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #250 : 07 Января, 2013, 01:46:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 тагка, 3 хила, 5 дд.
1 кукла = хил + дд. заходят 2 дд + хил
2 кукла = хил + дд, 1 тотем - 2 вышедших дд с дебафом + хил с дебафом = заходят 2 свободных дд и свободный хил (ровно)
                                2 тотем - отлипают дебафы на первой тройке - заходит она
3 кукла = хил + дд (повторить см. 2 куклу)

это простой пример, как всегда ходить в хила и 2 дд в тотем, не понимаю, как может не хватать дд для захода вниз, честно
мы с первого же килла ходили по тактике захода через 15 сек, очень удобно, во ВСЕ нечетные тотемы (мб кроме первого) идут сова + лок, или сова + шп, или кто там у вас есть (на этом кд ходили фаер маг + дк, и ничего =))
в четные идет 1 дд, убивает 2-4 моба и выходит, следующий тотем - снова мегадотерпати
идти в 2 хила все еще не вижу смысла, разве что если нет дц приста в рейде, и вы только-только начали рейдить (шмот 480 не больше)
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Lafaheldar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блёдхквёйква
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #251 : 07 Января, 2013, 17:41:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если проблема с  недодамагом, то эту проблему исправит только присутствие 6-ого дамагера, ясно же. Какой к чертям 3-ий  хил)

Бурсты для  мультидота (а-ля  наш совиный дабл-дот+звездопад) оставляйте под мир  духов.
Выпрямляйте руки дамагерам.

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #252 : 07 Января, 2013, 21:46:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у них не проблемы с дамагом, а проблемы со сливанием аддов внизу
это ОЧЕНЬ разные вещи, как показывает практика, можно босса долбить на полную, и в теории  (если никто не умрет) легко укладываться в таймер - но умирать от плевков снизу
+ к тому, дц прист тут дамагает (да и не только тут, вообще говоря) почти как полноценный дд, где-то 15кк против 20-22 от стандартного дд, иногда даже больше - почему бы и нет?
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

boc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боцбоц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни - Этерниум
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #253 : 08 Января, 2013, 06:08:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господи, что за бред?? "прист только в дц", "в два хила только если нет дц приста, чтобы демагал", "если все 490 одеты, овергиром берите"...
Траить и убивать надо в том спеке и сетапе, который вам привычен и вы умеете играть в нем ЛУЧШЕ ВСЕГО.
В свое время в 480 гире и в энрагу в 2 хила упирались и в 3 не могли прохилить... Делила и в 2 дц+рдру и 2дц+сова.. в итоге нормальные траи начались тогда, когда перестали слушать "мы так делали, значит и вы так должны" и стали хилить хприст+рдру(нашим постоянным сетапом). Потому что хпристу было проще выхиливать куклы, как он всегда это делает на других боссах, а не абсорбить демаг.
Ваш скилл игры в спеке и скорость реакции здесь самое важное
На освоении гараджала, ни у одного статика не будет выгоднее спекать шп в дц, а рдру в сову, которыми они никогда не играли, только потому "что эти спеки тут более полезны для рейда". Это так же глупо, как 7 монков-хилов(в 25ппл) на старте контента в основе.
троль в душе

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #254 : 08 Января, 2013, 12:52:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не пойму, где ты увидела хоть 1 слово про спек шп в дц, а рдру в сову, что за бред?
но если у них не хватает дпса в 3 хила - что нужно сделать? правильно, или 1 хил чтобы дамажил (а это дц, извини, но другие и близко не стоят, даже дерево), или идти в 2 хила. логично?  :facepalm:
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

 

закрыть