WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]  (Прочитано 105519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

boc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боцбоц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни - Этерниум
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #270 : 10 Января, 2013, 01:53:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
и такой фразы от меня не было. иди перечитай, прежде чем каких-то своих тараканов из головы таскать
мы убили 1 раз с холи пристом, на 2 или 3 кд после первого килла, и что?
факт (что бы кто ни говорил) в том, что в 3 хила, 1 из которых дц прист - убить босса проще, чем в 2 хила. и вот это - то о чем я "твердил" по твоему. разница понятна?

Ты спрашиваешь где ты такое говорил, но ты же сам это тут же повторяешь.
Приводила уже пример, как мы траили этого босса в рдру+дц прист, рдру+2дц приста, 2дц приста, рдру+хприст+дц, все варианты отметались после 2-3 пулов, как только все стали траить в своем мейн спеке, босс лег с запасом до берсы и без смертей кукол.
Ты говоришь, что вы на 2 или 3 кд ходили уже с холи пристом, ну да, в более высоком гире, можно позволить себе и хилов больше и дд меньше, чтобы было "проще". Это все равно что сейчас наши 500ники пошли в 4 хила, это же проще, а ДПСа хватает, килл в 2 хила с запасом 2-3 минуты.

Хприст сильнее хилит, у него очень мощный хил в соло таргет, но высокий манаслив. Гараджал - это босс, где мана по сути бесконечна, а потому выхиливать в 2 хила проще с хпристом. 2 хила прекрасно справятся с прохилом кукол, если танки и закукленные умеют жать сейвы, а в мире духов ады сносятся под сухую или почти под сухую.

Доказывать тебе сейчас еще что-то становится бессмысленным, как говорит наш прото пал: "дискутировать о чем-то с обитателями НК то же самое, что зайти в церковь и говорить, что Бога нет".
троль в душе

boc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боцбоц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни - Этерниум
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #271 : 10 Января, 2013, 01:59:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
то что в логах на первых местах то монки то хпалы - это все хорошо, конечно. но от этого друиды не перестают быть крепкими середнячками (а на некоторых боссах и получше)
Во, я придумал. Раз ты эксперт по хилерам - расположи, пожалуйста, нынешние хил спеки в порядке убывания эффективности. Чисто на твой взгляд.
Вероятно, середнячки будут там посредине.

Разрешите и мне уж подключиться в разговор.
Я разделяю 10 и 25ппл для удобства, потому что хилить в разных сетапах приходится по разному.
10ппл: дц=>хприст/хпал/рдру(в зависимости от босса)=>монк=>ршам
25ппл: дц=>хпал=>ршам/хприст(в зависимости от босса)=>монк=>рдру
ИМХО по моим ощущениям и беглого просмотра вол после нерфа монков и сравнительно небольшого нерфа 4кусков пвп сета хпалов.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2013, 02:10:21 by boc »
троль в душе

zverushka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 600
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #272 : 10 Января, 2013, 02:28:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, всем спасибо за советы - забили наконец-то, сначала упали на энраге в 8%, потом немножко сменили тактику по тотемам и убили с запасом в 15 секунд.
Мое мнение лучшие хилы в 10ке - шам (тут рулит не хпс, а сочетание сейвов и подъемов + тотем на ману для других хилов, то есть в статике должен быть постоянно шам баатрейка-универсал и с ним 1 хил какой-нибудь), потом друид, потом прист и хуже всех пал - как менее универсальный и сложнее ротируемый. Но это лично мое мнение). А монах хз.

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #273 : 10 Января, 2013, 02:43:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пал? хуже всех в 10ке? ну да, вот полюбому
топ хил в 10ке ршам? аналогично  :facepalm:
бесполезная мана-батарейка (это где у нас мана садится интересно?)
как я уже говорил
дц - топ хил в 10ке, мана бесконечна, не дает хилить другим (абсорб вместо хила тащит)
хпал - на уровне дц (нормальный, конечно, который умеет хилить в пвп сете)
монк и деревце чуть пониже, хотя если дц с кривыми руками, и рдру с нормальными (не прямыми, я сам себе не льщу) - и уже почти на одном уровне
а шаман.. ну а что шаман? шаманы у нас не хилят, как минимум на гордунни в 10ках, печально но факт. перевелись у нас шаманы =)
а про 25 - когда в 25ке хпалы, рдру, присты - сдают по 80-90к хпс, и шаман такой врывается... 35к! - сидишь думаешь, нафига его в рейд то вообще взяли?
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

zverushka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 600
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #274 : 10 Января, 2013, 18:06:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не в курсе, как хпал аое хилит, какой у него кд на аое?

Darth Phoenix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #275 : 10 Января, 2013, 18:21:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конкретно на гараджале при правильной ротации хилов в тотемы проблем с маной быть не может.

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #276 : 10 Января, 2013, 19:05:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не в курсе, как хпал аое хилит, какой у него кд на аое?
хпал в 10ке аое НЕ хилит. это не нужно, более того, свет зари - уг хпс, на данный момент, он нужен только в очень редких ситуациях
тем не менее, хпалы на данный момент ОП, за счет пвп сета (в пве чуть похуже, но тоже в первых рядах)
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #277 : 10 Января, 2013, 19:37:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доказывать тебе сейчас еще что-то становится бессмысленным, как говорит наш прото пал: "дискутировать о чем-то с обитателями НК то же самое, что зайти в церковь и говорить, что Бога нет".
А, что, Бога нет?
Или есть?
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #278 : 10 Января, 2013, 19:37:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не в курсе, как хпал аое хилит, какой у него кд на аое?
кд на аое хил у паладина нет
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

ForEveR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаврофф
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #279 : 08 Февраля, 2013, 00:27:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дошли до данного босса своим казуальным статиком...
Состав на данный момент:
Танки: два медведя
Хилы: прист (холик), ршам, рдру (если в 3 хила).
ДД: фрост ДК, лок(афли), кот, кот (если в 2 хила), маг (аркан), хант (сурв).

Только-только убили Ша Страха, но убили прям под энрагу, секунд 30-40 оставалось. Гир у ДД 489+.

Пытались в три хилла, где-то на 30 секундах до энраги оставалось 36%, а потом нас положили адды. Может хилы плохо стакали, что так мало дамага внесли, может просто руки не из того места, не знаю. В данном сетапе каждый трай выпадала проблема: два дд с дебафом, два дд с куклой или как-то так, вообщем приходилось заходить в 1дд+хил, что было довольно печально. Стоит-ли нам пробовать в данном сетапе или не хватит дамага (учитывая гир и то как убили Ша)?

Пытались в два хилла, дамага явно намного больше вносим, но выпадает ситуация, что 1 хил с дебафом, 1 хил с куклой. Гибриды только два друля, в итоге два спокойствия в тотеме и впринципе ок, но за это время они не сносят аддов. В два хилла вообщем-то по дамагу явно профитнее идти, но получается что очень много дамага вгребают люди под куклами. В связи с чем вопрос, во что лучше заковываться/гемиться медведям здесь? Закованы оба вроде как по танкогайду, на остальных боссах проблем с выживаемостью нет.

Как посоветуете убивать данного босса (в два хилла или в три)?

Апунек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #280 : 08 Февраля, 2013, 00:41:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дошли до данного босса своим казуальным статиком...
Состав на данный момент:
Танки: два медведя
Хилы: прист (холик), ршам, рдру (если в 3 хила).
ДД: фрост ДК, лок(афли), кот, кот (если в 2 хила), маг (аркан), хант (сурв).

Только-только убили Ша Страха, но убили прям под энрагу, секунд 30-40 оставалось. Гир у ДД 489+.

Пытались в три хилла, где-то на 30 секундах до энраги оставалось 36%, а потом нас положили адды. Может хилы плохо стакали, что так мало дамага внесли, может просто руки не из того места, не знаю. В данном сетапе каждый трай выпадала проблема: два дд с дебафом, два дд с куклой или как-то так, вообщем приходилось заходить в 1дд+хил, что было довольно печально. Стоит-ли нам пробовать в данном сетапе или не хватит дамага (учитывая гир и то как убили Ша)?

Пытались в два хилла, дамага явно намного больше вносим, но выпадает ситуация, что 1 хил с дебафом, 1 хил с куклой. Гибриды только два друля, в итоге два спокойствия в тотеме и впринципе ок, но за это время они не сносят аддов. В два хилла вообщем-то по дамагу явно профитнее идти, но получается что очень много дамага вгребают люди под куклами. В связи с чем вопрос, во что лучше заковываться/гемиться медведям здесь? Закованы оба вроде как по танкогайду, на остальных боссах проблем с выживаемостью нет.

Как посоветуете убивать данного босса (в два хилла или в три)?
Мы убивали в 2 , так у нас ещё и всего один гибрид был(элем, тобишь я). Идите в 2 хила , ты не написал про проблемы с недохилом , так что в 2 справитесь . Я заходил с двумя дд ( брал овер талантов на отхил) + все ели камни , это хватало чтоб за 5-7 сек полнять на фулл . Дальше 20 сек мы в 3 дд сносили почти всех духов . Главное как следует влить под герой с пулла , тогда всё норм будет, сейчас с таким овергиром убиваем за 1.30 до энраги, так что если и в 2 хила не будете успевать,пинать дд надо.

ForEveR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаврофф
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #281 : 08 Февраля, 2013, 01:26:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы убивали в 2 , так у нас ещё и всего один гибрид был(элем, тобишь я). Идите в 2 хила , ты не написал про проблемы с недохилом , так что в 2 справитесь . Я заходил с двумя дд ( брал овер талантов на отхил) + все ели камни , это хватало чтоб за 5-7 сек полнять на фулл . Дальше 20 сек мы в 3 дд сносили почти всех духов . Главное как следует влить под герой с пулла , тогда всё норм будет, сейчас с таким овергиром убиваем за 1.30 до энраги, так что если и в 2 хила не будете успевать,пинать дд надо.

Ну в два хила проблемы с тем, что с куклами оооочень сильно прошибает. Иногда даже шотает. Если правильно вковаться танкам - то может эта проблема уйдет. А в чем резон БЛа с пула? Просто в нормале мы оставляли на примерно 25% босса, все выходили из тотемов, сдавали БЛ и убивали босса... В ХМе с этим есть отличия?

rofland

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рофланд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #282 : 08 Февраля, 2013, 02:13:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Пытались в три хилла, где-то на 30 секундах до энраги оставалось 36%, а потом нас положили адды. Может хилы плохо стакали, что так мало дамага внесли, может просто руки не из того места, не знаю. В данном сетапе каждый трай выпадала проблема: два дд с дебафом, два дд с куклой или как-то так, вообщем приходилось заходить в 1дд+хил, что было довольно печально. Стоит-ли нам пробовать в данном сетапе или не хватит дамага (учитывая гир и то как убили Ша)?

Пытались в два хилла, дамага явно намного больше вносим, но выпадает ситуация, что 1 хил с дебафом, 1 хил с куклой. Гибриды только два друля, в итоге два спокойствия в тотеме и впринципе ок, но за это время они не сносят аддов. В два хилла вообщем-то по дамагу явно профитнее идти, но получается что очень много дамага вгребают люди под куклами. В связи с чем вопрос, во что лучше заковываться/гемиться медведям здесь? Закованы оба вроде как по танкогайду, на остальных боссах проблем с выживаемостью нет.

Как посоветуете убивать данного босса (в два хилла или в три)?
Не знаю как у вас, когда пробовали мы в 3 хила - не укладывались в берс процентах на 3-4, когда попробовали в 2 хила - тоже самое, ибо в 3 хила отсутствие одного ДД полностью компенсируется нормальным настакиванием баффа, так что вправляйте руки хилам, раз у вас такая разница между траями в 2 и 3 хила. Сейчас же ходим в 2 хила, ибо скучно в 3 все равно, но в таком варианте посылаем гибридов хилить. Гибрид + обычный дд\2 гибрида + обычный дд. Но поскольку у вас друиды - коты, а не совы, прохилить они могут лишь транквилом по сердцем и этого может не хватить, советую траить в 3 хила. При 489 гире дпса должно хватать, так что впрямляйте руки.
Да, кстати, если куклы выгребают много дамага, значит аддов плохо убиваете, ибо куклы работают в обе стороны. Медведю же тут танковать очень просто, тупо дз весь бой держать на себе -> 70% атак уйдет в эвойд.

Цитировать
А в чем резон БЛа с пула?
В том, что фаза с тотемами получается короче => соответственно потеря дпс от ухода дамагеров в тотемы меньше. Геру имеет смысл давать в конце лишь в том случае, когда есть проблемы с отхилом на зерг-фазе и при этом в рейде много классы, которым экзекут фаза сильно апнет дпс.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2013, 02:17:03 by rofland »

SilaGoR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #283 : 08 Февраля, 2013, 23:23:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


вот видео моей гильдии. Делаем в 3 хила. Как видно в ролике рестродру в начале неплохо сдает. Ролик с рк, так что поймете что и как мы делали. В ролике лично я (афлик) одет в 490 шмот, остальные дд немногим лучше и убили ровно за 5 мин. так что если у вас не получается с дпсом, пусть дд выпрямляют руки.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2013, 00:09:45 by SilaGoR »

supremus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Класс: консервная банка
Re: Тактика Гара'джал душелов героик [3/6]
« Ответ #284 : 10 Февраля, 2013, 02:57:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Этот товарищ уже вызывает у меня панику.
хилить в 2 хила  - печаль печальная. в 3 хила с оверхилом - не дотягиваем до берса 1%.
гир у всех 490+

первый килл был в 2 хила. Второй раз убить не можем, уже 30+ траев. Большая беда с паладином (танчат пал и бдк). когда на нем вуду, это просто ААААААА ООМ БЫСТРА БЫСТРА ПРОЖАТЬ ВСЕ СЕЙВЫ АБИЛКИ КУЛДАУНЫ ААА ЩАС ВСЕ УМРУТ. Его пробивает гораздо больше чем дк (в 2 раза сильнее, судя по рекаунту).  :facepalm:

логов нет.
есть советы?

 

закрыть