Нейронные пружины надо прожимать по кд, иначе это просто потеря дпс. Когда ренатаки была на 20 секунд, был смысл порой (не всегда) засолить юз перчаток, но максимум секунд на ~10. Это было очевидно, что профитно по дпс, т. к. такая ситуация за бой случается редко. И ты ничего не теряешь, если немножко подождёшь.
С триней на кдр если и стоит ждать, то тоже явно не более 5-10 секунд. Если ты будешь подгадывать юз под откат бурстов, то так придётся ждать каждый раз. И за бой может накопиться очень много простоя. И это потеря дпс. Вот.
Ах да, дамаг не растёт в геометрической прогрессии. Просто твой основной ресурс (энергию) ты можешь потратить более эффективно, если куллдауны и проки будут стакаться.