WORLD OF WARCRAFT

Тема: Король Лич нормал  (Прочитано 157799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Peptar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Король Лич нормал
« Ответ #105 : 12 Марта, 2010, 01:37:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таки прошел с рандомным статиком на свежевателе лича (давно) и почти все хардмоды. Про лича написал. Не знаю на сколько это можно назвать тактикой в вашем понимании, но думаю полезно будет. С хардмодов десяточки будет скоро.

Archi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
Re: Король Лич нормал
« Ответ #106 : 12 Марта, 2010, 11:52:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таки прошел с рандомным статиком на свежевателе лича (давно) и почти все хардмоды. Про лича написал. Не знаю на сколько это можно назвать тактикой в вашем понимании, но думаю полезно будет. С хардмодов десяточки будет скоро.

Прочитал :) Почему-то в Вашей тактике нет ни слова о разгоняющемся ДоТе, который дядька Артас вешает на весь рейд и который надо моментально отхилить. Также пара косяков по поводу вурдалаков: зачем их танчить МТ? ОТ их спокойно собирает и тусит с ними и с шаркающими ужасами немного в сторонке, к нему бодро бегают скидывать болезнь. Мы вообще не трогали ни вурдалаков, ни шаркающих, разогнанная болезнь ваншотит мелких и в 2 удара убивает большого, да и диспелить ее придется реже с ОТ, т.к. она будет прыгать по мелким. Весь дамаг вливается в Артаса и первая фаза проходится за 2 шаркающих ужаса.
По поводу комнаты, в которую засасывает: там два чудика - какой-то злой дух и дух отца Артаса, которые бьюцца не на жизнь, а на смерть. Доброго чудика надо хилить, злого чудика бить. Обязательно нужно будит сбить ченнелинг каст злому чудику, иначе будет бо-бо. В общем, если человек в комнате умирает, либо убивают дух отца Артаса, то сам Аратс получает нихилую прибавку к дамагу, что черевато плачевными последствиями. Сложнее всего в этой комнате дереву и сове, т.к. им надо пошаманить с формами и рагой, чтобы сбить каст. Кстати на нашем киле в комнате убило дерево :) И еще: пока он засасывает кого-то, то по этому человеку идет дамаг, который надо отхилить, ибо если он сдохнет, то дядька Артас получить опять-таки нехилый бонус к своему урону.
Хинт шаманам на заметку на 3 фазе: земляной элем классно собирает взрывающихся духов. МТ танчит на краю, появляюцца духа, МТ переводит на противоположный край босса, как только спускаюцца духи ставим под них элема.

Peptar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Король Лич нормал
« Ответ #107 : 12 Марта, 2010, 12:13:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таки прошел с рандомным статиком на свежевателе лича (давно) и почти все хардмоды. Про лича написал. Не знаю на сколько это можно назвать тактикой в вашем понимании, но думаю полезно будет. С хардмодов десяточки будет скоро.

Прочитал :) ....

Вурдалаков ОТ пробовали танчить, отказались от этой идеи как раз по причине уходящей на них болезни, решили что это не удобно, думаю это индивидуально для каждого рейда. За пояснение по поводу комнаты - спасибо. То есть Артас получает прибавку к дамагу только когда в комнате не сбивают каст? Думаю у нас часть рейда даже не подозревало  том что там есть какой-то каст :)

Archi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
Re: Король Лич нормал
« Ответ #108 : 12 Марта, 2010, 13:19:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вурдалаков ОТ пробовали танчить, отказались от этой идеи как раз по причине уходящей на них болезни, решили что это не удобно, думаю это индивидуально для каждого рейда. За пояснение по поводу комнаты - спасибо. То есть Артас получает прибавку к дамагу только когда в комнате не сбивают каст? Думаю у нас часть рейда даже не подозревало  том что там есть какой-то каст :)
Зря отказались, пусть прыгает. На переходной фазе спавнится 3 духа, первого забирает МТ, ОТ в это время в сторонке в кучей адов тусит, второго тоже забирает МТ, куча адов на ОТ в это время резко сокращается, третьего ада заберет ОТ, который освободится от адов. Все дд все время бьют духов, которые вылезают из людей. В итоге переход на вторую фазу будет с одним немного недобитым последним духом, т.к. вы не будете терять ДПС на всякую нечисть типа шаркающих ужасов и гулей. Да и если я не ошибаюсь, то если диспелить чуму, то она теряет один стак, а вот если прыгает после 5 секунд, то один стак добавляется. И если держать на ОТ только шаркающих, то не получится хорошо разогнать чуму, отсюда опять вытекает потеря ДПСа на добивание адов. Еще раз повторюсь, что разогнанная в куче мелких адов чума за 2 тика сносит большого моба, так что чем больше мелочи на ОТ, тем лучше.
Артас получает баф только в случаях если человек умирает во время засасывания его в эту комнату и в случае, если в комнате убивают дух отца Артаса.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2010, 13:38:40 by Archi »

Seberian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Себериан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Разувий
Re: Король Лич нормал
« Ответ #109 : 12 Марта, 2010, 13:34:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, чума набирает стак, если игрок/моб умирает от его тика.
Теряет стак, когда диспелится.
Поэтому гулей и забирает ОТ. Они разгоняют чуму.

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Король Лич нормал
« Ответ #110 : 12 Марта, 2010, 13:44:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
С нормальным дпсом рейда за первую фазу должно быть не больше трех-четырех шаркающих ужасов
а вот если ОТ танчит и гулей, то ЛК переводится за 2 шаркающих с бо-о-ольшим запасом ;)

кстати, по поводу каста в комнатке
это ченнелинг-каст по типу мф у шп, то есть можно или сбивать каст мобу или диспеллить со своего, результат одинаково хороший :)
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2010, 13:54:48 by ombre »

Peptar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Король Лич нормал
« Ответ #111 : 12 Марта, 2010, 13:48:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, чума набирает стак, если игрок/моб умирает от его тика.
Теряет стак, когда диспелится.
Поэтому гулей и забирает ОТ. Они разгоняют чуму.
А вот это для Пепа большая новость :) Спасибо, все замечания учту=>допишу.

Prisioner

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Присионер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Король Лич нормал
« Ответ #112 : 12 Марта, 2010, 15:53:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 Peptar:
У тебя не совсем верно описана механика Жнеца душ.

Он работает следующим образом:
При применении способности танк получает 50к шадоу дамага (снижается резистом, абилкой "антимагический панцирь" у дк и подобным). Босс получает бафф на +100% скорость атаки на 5 секунд (но вроде уменьшается сила удара на 50% - не уверен).

На танка вешается 5-тисекундный дебаф, который через 5 секунд наносит ему 50к физ дамага (снижается бронёй)

я могу несколько ошибаться. это расшифровка с вовхеда:
это вешается на танка
http://wowhead.com/?spell=69409
Эффект #1   Weapon % Dmg
Значение: 50
Эффект #2   Apply Aura: Periodic Damage
Значение: 50000 каждый 5 секунды

это получает босс
http://wowhead.com/?spell=69410
Эффект   Apply Aura: Haste - Melee (1)
Значение: 100


З.Ы. кстати в русском тултипе ещё и ошибка.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2010, 15:55:11 by Prisioner »

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Re: Король Лич нормал
« Ответ #113 : 12 Марта, 2010, 16:36:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тик жнеца - это не физика. 50к физики броней уменьшилось бы до 15к и было бы скучно.

nikih

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • внезапен

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аспектос
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Король Лич нормал
« Ответ #114 : 12 Марта, 2010, 17:04:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такой вопрос, если на первой фазе чуму сбрасывать на Шаркающем Ужасе и Вудалаках, то где ее сбрасывать на второй фазе?
Любит чайник + 4Т10!

Archi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
Re: Король Лич нормал
« Ответ #115 : 12 Марта, 2010, 17:17:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такой вопрос, если на первой фазе чуму сбрасывать на Шаркающем Ужасе и Вудалаках, то где ее сбрасывать на второй фазе?
Кэп подсказывает, что на 2 фазе нет чумы.

nikih

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • внезапен

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аспектос
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Король Лич нормал
« Ответ #116 : 12 Марта, 2010, 17:32:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такой вопрос, если на первой фазе чуму сбрасывать на Шаркающем Ужасе и Вудалаках, то где ее сбрасывать на второй фазе?
Кэп подсказывает, что на 2 фазе нет чумы.
Точно? Танкспот,да и многие другие сайты с тактиками говорять  ,что есть =\
Я про Necrotic Plague говорю.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2010, 17:36:13 by nikih »
Любит чайник + 4Т10!

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Король Лич нормал
« Ответ #117 : 12 Марта, 2010, 18:23:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Точно? Танкспот,да и многие другие сайты с тактиками говорять  ,что есть =\
Я про Necrotic Plague говорю.
нет чумы
а ссылку можно на тактику, в которой говорят, что есть? или это с потолка взято?

IonDen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: Король Лич нормал
« Ответ #118 : 12 Марта, 2010, 18:51:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда я переводил с танкспота, там это было, в общем поправил тут

nikih

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • внезапен

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аспектос
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Король Лич нормал
« Ответ #119 : 12 Марта, 2010, 19:16:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читал на английском танкспоте, там была описана чума и во второй фазе.
Сейчас вроде поправили. Спасибо.
Любит чайник + 4Т10!

 

закрыть