WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Тьмы] в 5.3.  (Прочитано 1059570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wolfentron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Броузар
    • Класс: Прист
    • Сервер: Галакронд
Re: [Жрец Тьмы] в 5.3.
« Ответ #2640 : 10 Августа, 2013, 15:11:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Shadow Word: Death damage is now increased by 80% when used on enemies that have less than 20% health, but the cooldown is no longer reset if the target does not die.
Цитировать
Shadow Word: Death (Shadow) no longer has a special condition for when the target does not die.
Цитировать
Shadow Word: Death damage is now increased by 80% when used on enemies that have less than 20% health, but the cooldown is no longer reset if the target does not die.

В чем вообще логика...
КД на абилку 8 сек+гкд, кд на реген сферы 6 секунд. Многие (и я в том числе), используя безумие не сливали по 2 СТС а таймили эти 6 секунд, чтоб повысить аптайм безумия.
Близзы решили прикрыть лавочку, сделав СТС одноразовым, но чтоб дамаг равнялся как 2 СТС минус потеряное гкд. Но потом решили оставить все как есть.

Так эту лавочку уже давно прикрыли, тут просто баловство.
От 4 июля еще изменения были.
Цитировать
Слово Тьмы: Смерть (Тьма) кулдаун на генерацию Темных Сфер увеличен с 6 секунд до 7.5.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2013, 15:17:21 by Wolfentron »

zoozr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: [Жрец Тьмы] в 5.3.
« Ответ #2641 : 11 Августа, 2013, 14:43:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какие статы на птр в приоритете для шп с новыми сет бонусами? также интересует выбор тринек

ShivaShidapo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • прожимай!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: шивау
    • Класс: прист
    • Сервер: свежатель душ
Re: [Жрец Тьмы] в 5.3.
« Ответ #2642 : 11 Августа, 2013, 18:06:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Присты подскажите. Играю сейчас мало,тупо 1 день отфармить 13 хм и всё,выбил бис голову и штаны громовые нонсет. Лень очень разбираться,теститьи так далее - скажите прямо стоит их одевать жертвовать 4сетом или нет?
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8/advanced
армори, секонмте моё время пожааалуйста и увеличте дпс )

Чувак, моё мнение - жертвовать сетом не стоит. Прирост по статам будет незначительный, да и в ПГ много файтов где можно стоять почти в мили (очередь призраков - как по талонам дают) = меньше перекаст дот. Да и куски тира у тебя норм + бисовая грудь.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2013, 18:10:33 by ShivaShidapo »

Дикодим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 634

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Тьмы] в 5.3.
« Ответ #2643 : 14 Августа, 2013, 18:10:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть вопрос по поводу симкрафта.
1. Я правильно понимаю, что чтобы узнать скалирование дпс от статов - я тыкаю галки в Options-Scaling?
 В итоге у меня Int > SP > Hit > Haste > Mastery ~= Crit, Это означает, что мой дпс в большей степени зависит от инты и в меньшей от хасты/мастери. Из этого можно сделать какие то выводы о предпочтительности перековки в какой то стат (инта/хаст)? Я тут чутка запутался.
Или чтобы узнать дпс в разных камнях и перековках, надо загружать перса через CharDev с заранее сформированными камнями и чантами?
2. при попытке загрузить с CharDev (внутри самого симкрафта) пишет, что Unable to generate profile from: http://chardev.org/Planner.html. Что я делаю не так?
3. На вовпрогресс мне рисует дпс 132097.0 (что более менее реально), на симкрафте 152350 dps (что как то зашибись). Чему больше верить?

ПыСы: В общем мне надо как то сформировать шмот и перековку под шп. Проблема в том, что у меня где то шмота много (учитывая хилоспек), где то - почти нет выбора. Тех же поясов штуки три. Как оптимальнее всего выбрать из всей этой кучи шмоток оптимальный гир?
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2013, 18:49:26 by Дикодим »

Иллинори

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232

  • Варкрафт: +
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 5.3.
« Ответ #2644 : 15 Августа, 2013, 10:40:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В итоге у меня Int > SP > Hit > Haste > Mastery ~= Crit, Это означает, что мой дпс в большей степени зависит от инты и в меньшей от хасты/мастери. Из этого можно сделать какие то выводы о предпочтительности перековки в какой то стат (инта/хаст)?
научи перековываться в инту, а? а рейтинги симкрафт пишет за 1 ед стата, т.е. примерно 5 за инту и 3.3 за хаст, но камни на хаст дают в 2 раза больше статов(как и на все вторичные статы). Отсюда вывод напрашивается сам.

Дикодим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 634

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Тьмы] в 5.3.
« Ответ #2645 : 15 Августа, 2013, 10:52:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Перековка, в данном случае, я имел в виду перегеминг.

Heathwind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валэстрай
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Тьмы] в 5.3.
« Ответ #2646 : 15 Августа, 2013, 12:05:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Изменения от 14 августа:
Shadow Word: Death now deals 15% more damage.
Shadow Word: Pain now deals 25% more damage.
Vampiric Touch now deals 20% more damage.
http://us.battle.net/wow/en/blog/10158897/54_PTR_Patch_Notes_-_August_14-8_14_2013#priest

BaileDeBatalia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: [Жрец Тьмы] в 5.3.
« Ответ #2647 : 15 Августа, 2013, 12:10:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Shadow Word: Death damage is now increased by 80% when used on enemies that have less than 20% health, but the cooldown is no longer reset if the target does not die.

Цитировать
Shadow Word: Death (Shadow) no longer has a special condition for when the target does not die.

Цитировать
Shadow Word: Death damage is now increased by 80% when used on enemies that have less than 20% health, but the cooldown is no longer reset if the target does not die.


В чем вообще логика...

КД на абилку 8 сек+гкд, кд на реген сферы 6 секунд. Многие (и я в том числе), используя безумие не сливали по 2 СТС а таймили эти 6 секунд, чтоб повысить аптайм безумия.
Близзы решили прикрыть лавочку, сделав СТС одноразовым, но чтоб дамаг равнялся как 2 СТС минус потеряное гкд. Но потом решили оставить все как есть.


Так эту лавочку уже давно прикрыли, тут просто баловство.
От 4 июля еще изменения были.
Цитировать
Слово Тьмы: Смерть (Тьма) кулдаун на генерацию Темных Сфер увеличен с 6 секунд до 7.5.



Простите, не удержался-немного наглядности, почему они так сделали(не моё, товарища):

Это ПВЕ, под разогнанной тринькой на стаки спеллов, крит, без варовского тотема и рейдбаффов, магазинные 4 куска т16.
Собственно было довольно обидно потерять такое, но по правде говоря-это был реально снайперский хедшот из СВД(Драгунова) в ПВП, который просто не прощал. Обидно, что потеряли СВД в 1 ГКД, ротация на экзекуте становилась гораздо приятней и проще, как по мне.
С другой стороны, учитывая сегодняшние ПТР баффы, мы ничего не потеряли!
Мы всё равно кастуем 2 СВД, но СВД был баффнут на 15%, также символ СВД был переработан и дает теперь не +15% урона, а все 25. Дает ли он при этом сферку-то, что нужно проверить, чем и займусь в ближайшее время, но скорее всего нет, так как экзекуты у нас в 2 ГКД получатся прямо-таки варовские (+60% урона от 4 кусков т16, +15% бафф, +25% глиф, страшный сингл таргет бафф и пожалуй то самое, чего так сильно не хватало со времен т14-мощного сингл таргет буста).
По поводу баффа дот-это конечно восхитительно, +20% обоим, однако в прошлый раз они вводили это в 5.3 ПТР и отменили буквально при запуске на лайв-серверах, так что будем надеяться, что хотя бы Слово Тьмы Боль останется баффнутым, единственная наша, всё-таки, способность, которую мы можем использовать на бегу...(хотя, конечно, кто его знает-может вернемся к использованию Пронзанья, талант-то апнули, а почти каждый второй бой-подвижный мультидот)
Рейжу то на US-Oce, то на EU-Ru, в зависимости от геолокации и команд друзей. Перевожу гайды по своим классам, даром

Daerniss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 515
  • In your dreams

  • Варкрафт: +
    • Имя: Daernissia
    • Класс: Priest
    • Сервер: Blackscar EU
Re: [Жрец Тьмы] в 5.3.
« Ответ #2648 : 15 Августа, 2013, 14:23:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дает ли он при этом сферку-то


Цитировать
Your Shadow Word: Death can now be cast at any time, but deals 25% damage against targets above 20% health and does not generate a Shadow Orb when used against them.

http://ptr.wowdb.com/spells/120583-glyph-of-shadow-word-death


BaileDeBatalia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: [Жрец Тьмы] в 5.3.
« Ответ #2649 : 15 Августа, 2013, 15:06:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
@Daerniss
Благодарю, действительно, было бы слишком жирно.
Рейжу то на US-Oce, то на EU-Ru, в зависимости от геолокации и команд друзей. Перевожу гайды по своим классам, даром

Daerniss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 515
  • In your dreams

  • Варкрафт: +
    • Имя: Daernissia
    • Класс: Priest
    • Сервер: Blackscar EU
Re: [Жрец Тьмы] в 5.3.
« Ответ #2650 : 15 Августа, 2013, 15:22:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+25% глиф
В первый раз проглядел еще вот это.
Это не +25%, а 25% от того урона, который СВД наносит по цели с <20% ХП.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [Жрец Тьмы] в 5.3.
« Ответ #2651 : 15 Августа, 2013, 16:47:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
также символ СВД был переработан и дает теперь не +15% урона, а все 25.
Символ не был переработан.
Было такое себе обычное свд, бьющее на Х урона, его решили поменять, убрав дабл юз и сделав его бьющим на 1.8*Х урона, и из за этого изменили символ, который позволял юзать СВД вне экзекута, но послабили его чтоб уровнять на то значение дамага, которое было раньше. Изменение свд откатили, глиф вернули назад в "юзабельное" положение.
Вообще символ сам по себе не очень. Его единственный плюс - меньше потерять в дамаге на перебежке, при этом не сбив себе критовый СТБ (привет лейшень). Гораздо обиднее, когда на 20% юзаешь СВД, а там было не 20% а 20,1% и сосешь лапу.
Когда я его тестил, он наносил дамага примерно равного изначальному урону СТБ, иначе он бы был обязательным.

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Жрец Тьмы] в 5.3.
« Ответ #2652 : 15 Августа, 2013, 17:01:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё это анти-овца в пвп (если не поменяли с каты)

ShivaShidapo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • прожимай!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: шивау
    • Класс: прист
    • Сервер: свежатель душ
Re: [Жрец Тьмы] в 5.3.
« Ответ #2653 : 15 Августа, 2013, 17:12:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Изменения от 14 августа:
Shadow Word: Death now deals 15% more damage.
Shadow Word: Pain now deals 25% more damage.
Vampiric Touch now deals 20% more damage.
http://us.battle.net/wow/en/blog/10158897/54_PTR_Patch_Notes_-_August_14-8_14_2013#priest

ммм...  если так и оставят мультидот будет ШИКАРЕН!! но, думаю близы нас опять обломают :'(

BaileDeBatalia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: [Жрец Тьмы] в 5.3.
« Ответ #2654 : 15 Августа, 2013, 19:48:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу глифа вышесказанное-простите, читал на предельно пьяный глаз.
Изменения от 14 августа:
Shadow Word: Death now deals 15% more damage.
Shadow Word: Pain now deals 25% more damage.
Vampiric Touch now deals 20% more damage.
http://us.battle.net/wow/en/blog/10158897/54_PTR_Patch_Notes_-_August_14-8_14_2013#priest

ммм...  если так и оставят мультидот будет ШИКАРЕН!! но, думаю близы нас опять обломают :'(


по поводу Нерфа-ну да, в прошлый раз они понерфили всё в последний раз, но сейчас 80% боёв это мультидот клив и они хотят это от всех классов. ДКрям подняли кливы, вары начинают вспоминать об ПВЕ Армсе(мол, его кливы мощнее фурика, а значит на куче боёв он будет веселее), бумкинам изменили именно АоЕ ротацию, всем цифры подвели как раз под мультидот кливы. Почему пристам больше? СТ:Б очевидно потому, что больше на бегу нам дамажить совершенно нечем, а побегать придётся на куче боев.

Ну и как бы просто прикинуть-локов бафают тут и там по 10%, шаманов на 10%, бумкинов на 10%-потому что их кливы и так охеренны. Вы посмотрите на эти ДПСы на Лэйшене и спросите сами себя-кому из нас всех проще?(магов с чёрными комбастами в расчет не беру, они настолько чёрные, что у меня пропадает мелочь) Заслужили.
Рейжу то на US-Oce, то на EU-Ru, в зависимости от геолокации и команд друзей. Перевожу гайды по своим классам, даром

 

закрыть