WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]  (Прочитано 765044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1500 : 27 Января, 2014, 12:54:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я снова со своими глупыми вопросами.
Есть 2 лога убийства Защитников ХМ - мой и знакомого протопала. Решил сравнить полученный мною и им урон. И как-то был совершенно не готов к тому, что увидел - в меня дамага вошло в 2 раза больше, чем в него. Может кто посмотреть и сказать что я делаю не так?
http://www.worldoflogs.com/reports/plcu3z8w3zgougwn/details/1/?s=403&e=966
http://www.worldoflogs.com/reports/b7lvma050o3nl4p3/details/6/?s=1965&e=2458

Артео

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артео
    • Класс: Монах
    • Сервер: ВПшечка
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1501 : 27 Января, 2014, 13:10:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я снова со своими глупыми вопросами.
Есть 2 лога убийства Защитников ХМ - мой и знакомого протопала. Решил сравнить полученный мною и им урон. И как-то был совершенно не готов к тому, что увидел - в меня дамага вошло в 2 раза больше, чем в него. Может кто посмотреть и сказать что я делаю не так?
http://www.worldoflogs.com/reports/plcu3z8w3zgougwn/details/1/?s=403&e=966
http://www.worldoflogs.com/reports/b7lvma050o3nl4p3/details/6/?s=1965&e=2458

ты играешь монком.
часть урона которую ты получаешь идёт дотой и ты его всё равно получаешь только медленно и потихоньку , ты всегда будешь получать больше урона чем другие классы , такова механика монка.
"Спрашивай и насытишься знаниями , познай сам и научишься думать."

Legion4eg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экзарх
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1502 : 27 Января, 2014, 13:34:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите, как взаимодействуют прок легендарного дд плаща и статуя быка? Статуя накладывает щит каждый раз, когда монк наносит 1600% от силы атаки, а доп урон учитывается? т.е. больше доп урона-больше щитов?

facenomore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бибабошка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1503 : 27 Января, 2014, 13:38:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я снова со своими глупыми вопросами.
Есть 2 лога убийства Защитников ХМ - мой и знакомого протопала. Решил сравнить полученный мною и им урон. И как-то был совершенно не готов к тому, что увидел - в меня дамага вошло в 2 раза больше, чем в него. Может кто посмотреть и сказать что я делаю не так?
http://www.worldoflogs.com/reports/plcu3z8w3zgougwn/details/1/?s=403&e=966
http://www.worldoflogs.com/reports/b7lvma050o3nl4p3/details/6/?s=1965&e=2458


Неправильно я что-то посчитал ) но, действительно у монаха такая механика 20% в пошатывание - почти 20лямов в твоем случае, без него - 76 лямов общего против паловских 45 лямов, + 3 ляма от знака страданий и после - дебаф "истощение" -50% брони (у монка ее и так не очень много), аптайм 67% истощения, тоесть как только на тебя повесили знак страданий, ты начал отгребать, так что чего ж ты хотел ) на пале знака страданий небыло ) . Говорят вроди распыление магии его снимает, я не пробовал, в гере мы убиваем кидая знак страданий между ддшерами, которые прожимаются.
Вообще глядя на лог в целом по рейду, то видно, что у паловского рейда впринципе все меньше отгребают чем у вас, так что скорее всего еще и рейдовые аоешки тебя тоже били...

И о том что ты деляаешь не так - ставь статую быка, хилам легче будет.
И еще чуть, для более понятной картины, лучше монка, сравнивать с другим монком ) Вот например мое последнее убийство
http://www.worldoflogs.com/reports/0qx9lm67yusjf20c/details/9/?s=646&e=1225  (знака страданий на меня не кидали) не лучшее конечно из убийств, но все-таки можно что-то для себя почерпнуть может быть ) Хотя бы на закладке Healing done где видна эффективность той же статуи.

Кроме того рейд пала убил падших протекторов на 1:10 быстрее чем ваш рейд, еще одно обьяснение почему ты получил больше демага ).
« Последнее редактирование: 27 Января, 2014, 14:30:39 by facenomore »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1504 : 27 Января, 2014, 15:05:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дебаф "истощение" -50% брони
в хме -80%, мб -90%(надо будет глянуть, на сколько реально)... впрочем, не особо важно.
Говорят вроди распыление магии его снимает
нет, несколько страниц назад про распыление магии уже кто-то спрашивал. Снимает оно только дебафы с пометкой "магия", т.е. те, которые могут снять хилеры.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2014, 15:21:13 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Gam61t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1505 : 27 Января, 2014, 16:14:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
возник вот такой вопросик к монахам танкам: при каких значениях дебафа пошатывания вы снимает дебаф  Очищающим отваром?

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1506 : 27 Января, 2014, 16:36:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
возник вот такой вопросик к монахам танкам: при каких значениях дебафа пошатывания вы снимает дебаф  Очищающим отваром?
на тиках в 60к+ или когда значок пошатывания становится красным (у меня в ТМВ все выведено)

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1507 : 27 Января, 2014, 19:28:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
возник вот такой вопросик к монахам танкам: при каких значениях дебафа пошатывания вы снимает дебаф  Очищающим отваром?
у меня в тмв выведено тоже, с отображением цифр, но всё равно ориентируюсь на цвет:
зеленый/желтый - перед получением большого урона
красный - условно всегда
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Чивзи

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1508 : 27 Января, 2014, 19:30:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня в ui отображает только красный стаггер, у монка 570 шмоте это тики 80-90к, тики ниже сбрасывать не надо, пусть у хилов хоты меньше оверхилят. Если на тебе сейв на минус демаг то можно и побольше подождать  Реально вопрос когда сбрасывать стаггер стоял остро только на старте Пандарии, когда шмот был говно, хасты было мало, хп было мало, тир3 таланты стоили Чи, резервы спадали. Сейчас слак

Апдейт: Короче говоря, ниже красного стаггера сбрасывать не надо, а вот уже когда сбрасывать красный стаггер, решайте сами. разделение на зеленый\желтый\красный стаггер на текущем уровне шмота (530+) чувствуется как рудимент.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2014, 19:36:39 by Чивзи »

Чивзи

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1509 : 27 Января, 2014, 19:56:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я снова со своими глупыми вопросами.
Есть 2 лога убийства Защитников ХМ - мой и знакомого протопала. Решил сравнить полученный мною и им урон. И как-то был совершенно не готов к тому, что увидел - в меня дамага вошло в 2 раза больше, чем в него. Может кто посмотреть и сказать что я делаю не так?
http://www.worldoflogs.com/reports/plcu3z8w3zgougwn/details/1/?s=403&e=966
http://www.worldoflogs.com/reports/b7lvma050o3nl4p3/details/6/?s=1965&e=2458



Все дело в том что логи неправильно считают урон ушедший в стаггер.
Эт овидно банально по тому факту что за бой ты получил 96713700 урона, но 61044885 входящего хила. Если верить логам то ты  треть боя танчил босса "трупом" ;D
( У пала из твоего лога более ровные цифры - 44582391 пол-го урона, 43999102 пол-го хила.)

Почему так происходит - В логах заобсорбленный урон (Стаггер считается абсорбом в логах и самой игрой) все равно считается "полученным" уроном

Вот очень грубый пример - 2 танка, монк и пал. В обоих входит физ плюха на 100к

монк получает 50к прямым уроном, 50к уходит в абсорб (тоесть в стаггер)  и из заобсорбленного урона образуется 10секундная дота стагера которая 10 раз тикнет на 5к (при условии конечно что монк ее не сбросит очищающим отваром)

в итоге: в итоге в логе будет записано что монк получил 50+50+10x5л = 150к

Пал получает плюху на 100к, броня режет половину (ну очень грубый пример) плюхи и пал получает 50 к урона, в лог идет что пал получил 50 к  всего, урон заобсорбленный броней в логах за полученный урон не считается

Naara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анаарион
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1510 : 30 Января, 2014, 04:31:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понимаю в современной скаде, допустим, эта оплошность логов учитывается?
Вчера пошел танчить своим твинко-монком в 550 шмоте в ОО ХМ на первых 7 ХМ. Сравнивал по скаде полученный урон, он всегда был меньше второго танка. Но когда залили логи оказалось что якобы я получал в среднем минимум в полтора раза больше урона чем второй танк. В связи с этим встает вопрос можно ли адекватно доверять скаде?

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1511 : 30 Января, 2014, 14:58:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скада и рекаунт считают пошатывание как урон по игрокам, в полученном уроне записывает только порезанный урон. То есть, получил 100, пошатывание 50 и 50 чистого, 50 в урон по игрокам, и 50 в полученный урон. Как то так вроде. Либо они врут :D

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1512 : 30 Января, 2014, 16:04:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не врут - действительно Пошатывание они считают уроном, который ты наносишь сам себе. Ко мне даже однажды кто-то придраться попытался - чего это я 10 миллионов в рейд надамажил (не глядя в подробности)

UPD: Так как мой пост тут последний, просто добавлю в него.

Обычно я хожу с тринями Ренатаки из Нормала и детонатор из флекса (с дропом у меня вообще проблемы, что ж поделать, причем такие, что хожу до сих пор с 522 пвп-шеей)

Вчера собрались статиком идти закрывать КД и убивать Гарроша. Перед этим зашли во флекс - и О чудо, выпал фиал с Малкорока. Надел на радостях, надеясь на повышение выживаемости за счет большего хп и уменьшения КД Защиты. чтобы его надеть, пришлось сковать 1,5% искусности и 1,5% крита. Но внезапно оказалось, что выживаемость упала - стабильно падал на 1 фазе (танчу босса, как только дк приводит мобов, сразу срываю) - при этом не помогали ни куча хп, ни -5 секунд кд Защиты. Расстроился, вернул обратно Ренатаки - убили с первого пулла.

PS: monkTimers не умеет показывать сокращенный КД скиллов
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2014, 11:50:18 by Клер »

Киря

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тумдышь
    • Класс: ДК
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1513 : 04 Февраля, 2014, 13:09:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня будем траить Назгрима, ребят подскажите "Защита" хватит что б засейвится от казни?

Theleon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зелеона
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1514 : 04 Февраля, 2014, 13:42:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня будем траить Назгрима, ребят подскажите "Защита" хватит что б засейвится от казни?

На 88 странице этой темы уже обсуждали, посмотри, если останутся вопросы - пиши.

 

закрыть