WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]  (Прочитано 778274 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Чивзи

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1530 : 10 Февраля, 2014, 01:56:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В хме, если убили аддов за 21-22 Энергии или меньше то будет 10 Аннигиляций, Если энергии больше то - 9

Если сторонние сейвы вам не дают, и вы как нормальный монах не одеваете триньку Талисман Рука (-аое урон) то делаем так:
1,2 и 3ую аннигиляцию ловим Дзен Медитацией (нажимать строго под самый конец каста аннигиляции, если нажать раньше то на 3ую анигиляцию, Дзен спадет и вы умрете\прокнет плащ, смотрите чтобы во время нанесения 2ой анниг-ии у Дзен оставалась длительность в 3.4+ секунды, в противном случае не рискуйте), 4 и 5 кливы ловим распылением магии, 6 и 7 комбой Укрепляющий отвар + отведение ударов( не забудьте повесить скрытые резервы!) - 70+% урона от клива уйдет в пошатывание, 8 и 9 аннигиляцию Укрепляющий отвар + защита (к этмоу моменту венги будет достаточно чтобы повесить 1.5+кк абсорб). В итоге порядка 700+ к вендженса на 20 секунд после переходки и неплохой урон в босса во время самой переходки. 

Если аннигиляций 10 то либо пропускаем 1ую, либо просим сторонний сейв на на 8-9 и 10 кливы. Укрепляющий отвар можно нажать пораньше на 4 или 5 аннигиляции, в таком случае она будет более  удобно откатываться через 3 минуты уже на переходке в твв.

Все это конечно учитывая что на вас "лысый" бафф от купола и в 10ке, в 25ке не прокатит.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2014, 02:08:21 by Чивзи »

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1531 : 10 Февраля, 2014, 05:36:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просим сторонний сейв

обычно это сакра с глифом от паладина - многие паладины слакеры и им надо все озвучивать в ВТ/РК/ТС.
Можно еще попросить кору у друида и кокон у монка. Но лучше чтобы монк оставил свой сейв на СУПЕР-АХТУНГ, тогда как у Коры всего 1 мин кд.

Alastriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 628
  • Ave, Imperātor, morituri te salutant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храмразврата
    • Класс: дх
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1532 : 10 Февраля, 2014, 10:39:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Талисман рука понижает количество отщения даваемое анигиляцией. Я делал так, просите боп  и ловите первые две анигиляции так( пока висит боп плащ прокает бесконечно). на следующие 3 ловите дзеном, потом две анигиляции под распылением, одну под защитой(абсорбит весь урон и остается еще чуть-чуть), одну под остатками защиты и отваром укрепляющим, и последнюю прокаете плащом или просите стороний сейв.

Все это в 25 хм.

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1533 : 10 Февраля, 2014, 14:50:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из минусов - я дно и неодет, однако босс+20 мобов мне всекали больно - приходилось кайтить))

(показать/скрыть)
Вот уж не знаю. Этих аддов больше 10 вообще очень редко бывает. И даже в таком количестве не пробивают вообще. Убивал Ша в таком же шмоте, что и у тебя, примерно. Только ренатаки 522+8 вместо твоего фиала.
Но я не стал брать порыв - слишком мало АОЕ на боссе, на мой взгляд. Адды отлично собираются журавлем и бьются бочонком + дыхание + всякие вары врываются в рекаунт)

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

Konsul11

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1534 : 10 Февраля, 2014, 15:41:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
6 и 7 комбой Укрепляющий отвар + отведение ударов( не забудьте повесить скрытые резервы!) - 70+% урона от клива уйдет в пошатывание
Здравствуйте.
Я ещё новичок в монахе танке, но позвольте спросить: Каким образом отведение ударов помогает на аннигиляции?
Может я что-то упустил в механике действия скилла? Ведь это же масс. сакра, или отведение не просто переводит весь урон в монаха от союзников?

Чивзи

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1535 : 10 Февраля, 2014, 15:42:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просим сторонний сейв

обычно это сакра с глифом от паладина - многие паладины слакеры и им надо все озвучивать в ВТ/РК/ТС.
Можно еще попросить кору у друида и кокон у монка. Но лучше чтобы монк оставил свой сейв на СУПЕР-АХТУНГ, тогда как у Коры всего 1 мин кд.

Да после первой перехокде на 2ой фазе Ахтунга то быть и не должно, сторонние сейвы часто отдаются на переходке людям которые не смогли получить лысый бафф.

Драктан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дракчао
    • Класс: монк
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1536 : 10 Февраля, 2014, 16:43:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каким образом отведение ударов помогает на аннигиляции?
Может я что-то упустил в механике действия скилла? Ведь это же масс. сакра, или отведение не просто переводит весь урон в монаха от союзников?
Отведение помимо редиректа дамаг с союзников на тебя, так же делает стаггер рабочим и на магический дамаг. Таким образом поюзав отведение, ты можешь пережить аннигиляцию т.к. значительная часть дамага уйдет в стаггер.

Konsul11

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1537 : 10 Февраля, 2014, 16:50:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каким образом отведение ударов помогает на аннигиляции?
Может я что-то упустил в механике действия скилла? Ведь это же масс. сакра, или отведение не просто переводит весь урон в монаха от союзников?
Отведение помимо редиректа дамаг с союзников на тебя, так же делает стаггер рабочим и на магический дамаг. Таким образом поюзав отведение, ты можешь пережить аннигиляцию т.к. значительная часть дамага уйдет в стаггер.
Спасибо за разъяснение:)

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1538 : 10 Февраля, 2014, 16:58:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы простоите, а разве она не физикой бьет, несмотря на то, что написано на вовхэде?

Theleon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зелеона
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1539 : 10 Февраля, 2014, 17:15:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы простоите, а разве она не физикой бьет, несмотря на то, что написано на вовхэде?

Аннигиляция бьет шедоу демеджем, поэтому, например, можно стоять в ней под распылением магии. Устранение вреда начинает переводить магический демедж в стаггер, легче всего проверить на Глубинии - ничего не прожимая под дыхание за исключением Устранения вреда.

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1540 : 10 Февраля, 2014, 17:21:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты наверное оговорился, но я тебя понял, спасибо большое.

Чивзи

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1541 : 10 Февраля, 2014, 17:30:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каким образом отведение ударов помогает на аннигиляции?
Может я что-то упустил в механике действия скилла? Ведь это же масс. сакра, или отведение не просто переводит весь урон в монаха от союзников?
Отведение помимо редиректа дамаг с союзников на тебя, так же делает стаггер рабочим и на магический дамаг. Таким образом поюзав отведение, ты можешь пережить аннигиляцию т.к. значительная часть дамага уйдет в стаггер.

Кроме того, против физикл спец атак боссов она поглощает доп 20 процентов урона в пошатывание на 6 секунд. Но это только физ спец атаки ( клив норусхена, экзекут назгримма, все атаки скира, риккала. йокука и килрука), против автоатак босса она никаким образом не действует.
Гдето видел твит где близард писали ччто згнают что это отведение ударов действует подобным образом, но до wod  они ее фиксить не будут

kegeron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1542 : 12 Февраля, 2014, 00:33:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господа скажите, а дыхание с глифом на аддах гароша дезоориентирует их??

Locke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1543 : 12 Февраля, 2014, 06:53:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже если работает, то тебя скорее всего ваншотнут, если ты подойдешь к ним на расстояние удара, на 2+ паках то точно, со столкновением та же ситуация

Theleon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зелеона
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1544 : 12 Февраля, 2014, 12:06:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господа скажите, а дыхание с глифом на аддах гароша дезоориентирует их??


Надо конечно выяснить, что за адды имеются в виду, но если я не ошибаюсь, то ни адды на первой фазе, ни в комнатах, ни появляющиеся от вихря не дизориентируются. На освоении я проверял, но это было так давно, попробуйте и отпишите о результатах.

Даже если работает, то тебя скорее всего ваншотнут, если ты подойдешь к ним на расстояние удара, на 2+ паках то точно, со столкновением та же ситуация


А вот тут наверное имеются в виду адды, которые появляются из луж на вертушке. Эти действительно могут нормально дать по щам, если их не кайтить. Но самое в них плохое то, что они от милиатак стакают свою какую-то рагу и могут импрувнуться, даже если их не убивать. В нормале кажется такой абилки у них нет, только такая. В хардмоде обе. Для кайта таких аддов используем бочки, портал, кувырки, тигриное рвение. На них работает стан, отбрасывание, вортекс.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2014, 12:16:13 by Theleon »

 

закрыть