WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]  (Прочитано 778394 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1890 : 02 Августа, 2014, 20:43:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тогда немного не понятно как тут получилось 2 тика по 257к между ударами кровавой ярости (тики на 2.34 и 2.35)

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1891 : 02 Августа, 2014, 21:51:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тогда немного не понятно как тут получилось 2 тика по 257к между ударами кровавой ярости (тики на 2.34 и 2.35)

Всё что выше 1/10хп(кап/10 сек) - урон выше капа.
Небольшая неточность в логе - все эти тики происходят с периодичностью в 1.5 сек., а это время мили свинга(а так-же время между тиками ярости). Тоесть на каждую атаку получаем урон сверх капа, и получаем такие тики на 130-250к, которые на самом деле тиками не являются, а только записаны таким образом.

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1892 : 02 Августа, 2014, 22:01:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
то есть пошатывание не бьёт раз в 1 секунду, а пересчитывается раз в 1 секунду? просто на вовхеде написано именно
Цитировать
0 ед. урона каждую секунду.


и еще если ты не против, то я процитирую твои выкладки на оф форуме
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2014, 22:03:31 by simsim »

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1893 : 02 Августа, 2014, 22:52:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
то есть пошатывание не бьёт раз в 1 секунду, а пересчитывается раз в 1 секунду? просто на вовхеде написано именно
Цитировать
0 ед. урона каждую секунду.


и еще если ты не против, то я процитирую твои выкладки на оф форуме

Цитата: Wowhead [url=http://ru.wowhead.com/spell=124255
http://ru.wowhead.com/spell=124255[/url]]
Нанесение урона откладывается раз в 1 сек.

Пересчитывается урон тиков при получении нового урона, в том числе весь урон сверх капа прибавляется к следующему тику(как когда-то было с 1 усиленным тиком дот при обновлении).
(показать/скрыть)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2557
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1894 : 07 Августа, 2014, 14:51:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-нить на бете уже танчит монком? Отпишитесь про ощущения. Особенно интересует реализация венгозаместителя и как работает талант на перевод маг.урона в стаггер.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1895 : 07 Августа, 2014, 15:35:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-нить на бете уже танчит монком? Отпишитесь про ощущения. Особенно интересует реализация венгозаместителя и как работает талант на перевод маг.урона в стаггер.
Селф отхила крайне мало. Резолв в рейде еще не тестил, но однозначно мы стали более хило-зависимы.
Работает как и написано: берется 30% от значения стаггера(искусность+шафл+стойка+шв) и режется весь маг урон(~на 23% вышло на премейд чаре).
Если интересно, сегодня начинаю стримить бету(наконец починили трансфер), ссылка в подписи.

Theleon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зелеона
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1896 : 07 Августа, 2014, 16:03:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Резолв в рейде еще не тестил, но однозначно мы стали более хило-зависимы.

В шатрах есть манекены танковские, не пробовал жить на мифике? Говорят, что дикеи достаточно неплохо живут вплоть до пары минут. Я сам пока никак не дойду до него, варлоком занимаюсь больше.

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1897 : 07 Августа, 2014, 16:05:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Резолв в рейде еще не тестил, но однозначно мы стали более хило-зависимы.

В шатрах есть манекены танковские, не пробовал жить на мифике? Говорят, что дикеи достаточно неплохо живут вплоть до пары минут. Я сам пока никак не дойду до него, варлоком занимаюсь больше.
Дошел до мифик манекена, прожил секунды две. Смог оттанчить только Weak, на Dungeon уже нужен хил. Но то было на премейд чаре(одет, соответвенно 580 зелень/синька с квестов), посмотрим что будет на своём/пвп премейде в 660 гире.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2014, 16:07:31 by Candel »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2557
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1898 : 07 Августа, 2014, 17:52:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-нить на бете уже танчит монком? Отпишитесь про ощущения. Особенно интересует реализация венгозаместителя и как работает талант на перевод маг.урона в стаггер.
Селф отхила крайне мало. Резолв в рейде еще не тестил, но однозначно мы стали более хило-зависимы.
Работает как и написано: берется 30% от значения стаггера(искусность+шафл+стойка+шв) и режется весь маг урон(~на 23% вышло на премейд чаре).
Если интересно, сегодня начинаю стримить бету(наконец починили трансфер), ссылка в подписи.
Ну хилозависимость для рейда из 20 тел, да с нормальным подбором хилов, будет не так страшна, кмк, хотя и не особо приятна. Плюс, возможно, под разогнанным резолвом все будет по-другому. А вот то, что четверть маг.урона блочиться будет - это круто.
P.S. Билд оставил на крит? Вариант в "упороться в искусность" не тестил?
P.P.S. Во сколько стрим смотреть начать можно будет?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1899 : 07 Августа, 2014, 22:44:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну хилозависимость для рейда из 20 тел, да с нормальным подбором хилов, будет не так страшна, кмк, хотя и не особо приятна. Плюс, возможно, под разогнанным резолвом все будет по-другому. А вот то, что четверть маг.урона блочиться будет - это круто.
P.S. Билд оставил на крит? Вариант в "упороться в искусность" не тестил?
P.P.S. Во сколько стрим смотреть начать можно будет?
Четверть маг урона на боссах типа Лей-ши хороша, иначе взрыв чи уж очень вкусный. Серенити так-себе, резервы, конечно, поможет набрать, но с отхилом не поможет никак.
Довольно сложно тестить разные статы, имея один набор зеленых вещей, не имея рефоржа :( С фласками/чантами не пробовал, изначально взял всё на хасту, так и бегал.
Стримить собираюсь с 16-30 до 19-30, сегодняшний опыт показал, что 6 часов многовато и для меня, и для компьютера.

Swetoslaw2142

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1900 : 12 Августа, 2014, 13:36:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет всем! Спекнулся в танка только ради того чтобы сделать арену испытаний, прочитал гайд, возник 1 вопрос, что можете посоветовать, возможно лучше будет побольше стамины набрать для выживаемости? и если стоит, то стоит ли гемить все камни на стамину?
p.s. извините за возможную раковость вопроса, никогда не играл на танко-монке :(
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2014, 13:42:18 by Swetoslaw2142 »

Theleon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зелеона
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1901 : 12 Августа, 2014, 15:07:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где-то тут проскакивало видео 30 волн за БМ монка в одной из тем, уверен, что легко найдется на YouTube. Посмотри внимательно, тебе это поможет больше, чем все остальное. Когда я делал, у меня получилось пройти 30 волн примерно со второго или третьего раза, обычный фул крит геминг, два веера с ПГ, инженерская шапка. Из тринкетов реликвия на агилу и тринкет с изначалия, с агилой и проком на стакающийся хаст (мне показался он лучшим из того, что у меня было в тот момент). Стамина ничего не даст, лучше посмотри видео, поучись кайтить, используй станы, портал, столкновение. Распредели сейвы.

updated: http://www.noob-club.ru/index.php?topic=27072.0
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2014, 15:10:54 by Theleon »

Swetoslaw2142

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1902 : 12 Августа, 2014, 15:19:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где-то тут проскакивало видео 30 волн за БМ монка в одной из тем, уверен, что легко найдется на YouTube. Посмотри внимательно, тебе это поможет больше, чем все остальное. Когда я делал, у меня получилось пройти 30 волн примерно со второго или третьего раза, обычный фул крит геминг, два веера с ПГ, инженерская шапка. Из тринкетов реликвия на агилу и тринкет с изначалия, с агилой и проком на стакающийся хаст (мне показался он лучшим из того, что у меня было в тот момент). Стамина ничего не даст, лучше посмотри видео, поучись кайтить, используй станы, портал, столкновение. Распредели сейвы.

updated: http://www.noob-club.ru/index.php?topic=27072.0

спасибо за советы) видео и советы на вовхеде посмотрю.

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1903 : 12 Августа, 2014, 19:28:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, я снова с длинным и глупым вопросом)
Имел тут счастье танчить в незнакомом статике Малкорока в ХМ. И так как упал он только пула с 15, успел много раз посмотреть на значение венги на мне после переходки (танчил соло кровавую ярость). Получалось что-то странное. Либо у меня на выходе 350к венги, либо 650к. От чего это зависело - понять так и не смог. Ротация сейвов почти всегда была одинаковая: Смягчение на первые 3 удара, в процессе под первый удар сразу прожимается Укрепляющий. Потом 5 ударов под Дзеном. Дальше Защита + бдительность от вара до конца. Триньки с Защитников у меня нет
Из того что было разным:
- Босса я либо разворачивал, не сводя с места, либо он секунду бежал ко мне в центр
- Вар пару раз умирал и достаивал ярость я без Бдительности

Логов нет, к сожалению. Писали незнакомые мне люди и так и не выложили пока

Есть у кого идеи по этому поводу?
Да, первый пункт выглядит совсем бредом в плане влияния на венгу. Неужели протовар, отдавая бдительность ,забирает венгу себе? Не могу точно вспомнить имел ли я 650к венги в те пулы, когда он умер, или нет.

Яроз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айтосото
    • Класс: паладин
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1904 : 14 Августа, 2014, 18:03:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
играю протпалом, но в рамках сравнения танков спекнул своего монка в хмелевара и вот какой вопрос возник по характеристикам шмота: зачем максится крит, а не скорость?

как я понял крит конечно повышает общий урон делая критовым не только автоатаки, но и спец удары, но с проков крита есть только увеличение аптайма доджа, который в свою очередь ничего такого монку не даёт кроме доджа автоатак мобов (в отличие от пари с которых срабатывают ответные удары).

в свою очередь скорость даёт то же усиление автоатак, а так же ускорение регена энергии и снижение гкд, что позволяет чаще наносить удары и быстрее накапливать ци. при этом ускорение атак так же влияет на реген отвара, т.к. может процент критов и не растёт но общее число ударов за тот же промежуток времени увеличивается.

конечно есть определенный кап регена энергии на уровне после которого тратить больше чем приходит просто не выходит, но это где-то на уровне 45% хасты если я правильно понял. допустим после этого собирать крит вместо скорости уже имеет смысл, но до этого момента зачем?

по рейтингу 1% скорости набрать тоже проще чем 1% крита.

так почему тогда собирают крит, а не скорость?

 

закрыть