Мне кажется вы путаете или специально совмещаете два понятия - ДПС и выживаемость танка. Это вопрос личных предпочтений и требований рейда. Я имею в виду, что если у вас в вашем рейде проблемы на каком-то боссе и вам требуется дополнительное количество стамины/искусности или, например, тринкет на минус аое либо снижение кулдаунов - то вы его одеваете и точка. Сложно сравнивать тринкет, который повышает выживаемость и тринкет, который дает прок на агилу + 5% дпса от мультистрайка.
То есть если вам хорошо живется и вы озабочены тем, чтобы выдать максимальный дпс - стоит носить ДД тринкеты: Харомма, Тока, Детонатор, Печать буйства для аое возможно. Понятно, что дпс танка больше зависит от венги, чем от прока ддшных тринкетов на первичный стат. Но если настакать нормальное количество венги, да под прок двух тринкетов что-то эдакое нажать - цифры будут впечатляющие.
При этом если вы из пяти пулов стабильно умираете два раза на Исполине под третий стак + ожог + бур или при взрыве мин, либо под каким-нибудь Карозом или Килруком на Клакси, очевидно, что вам нужно что-то изменить. Возможно поменять тринкет на танковский - это самое простое, возможно перегемиться, возможно изменить что-то тактически или просто научиться лучше играть на монахе.
Короче говоря, сложно определить профит в сравнении ДД тринкетов и танковских. С точки зрения ДПСа танка - выгоднее носить ДД тринкеты, с точки зрения выживаемости - прок на агилу не покроет снижение КД на защиту никогда кроме случая, когда вы ее не нажимаете.