WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]  (Прочитано 767507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2554
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1710 : 26 Мая, 2014, 10:27:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Cпасибо вам большое, что не прошли мимо!
перековался, зачантил шмотки, вставил везде гемы стало наааамного лучше. Если раньше на вневременном острове от обычного питона получал жестких, то сегодня на меня напало 5 охранников альянса...Сначала думаю, ну вот, кранты мне...а, потом, смотрю как тяжело они меня убивают хотя я хилюсь только сферами. В итоге я завалил всех пятерых, так еще и отхилил себя сам почти на 70 % и, буквально, не поверил своим глазам)))


Вот смотрите как теперь выглядит монк. Желаете внести какие нибудь коррективы?? Ковался ботом, все как надо)

http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D1%83%D1%88/%D0%97%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BF%D1%85%D0%BE%D0%BF/simple


Корректива, если ее можно так назвать, только одна. Возьми пару монеток удачи на острове и сходи в ПГ ХМ на первых 3х боссов. Вдруг да упадет амулет ренатаки и/или джу-джу? Данные две тринки хм (а если повезет, то еще и закаленные) лучше, чем то, что у тебя есть на данный момент. В будущем уже заменишь их на что-то типа харом+детонатор или фиал+детонатор из нормалов или хм.

А, да, еще совет есть. Всегда носи с собой штук 10-15 фолиантов. Таланты и глифы у монка не есть величина постоянная.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2014, 10:28:56 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1711 : 26 Мая, 2014, 11:14:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги, есть среди нас хмелевары, танчившие Риккала в ХМ? Поделитесь пожалуйста опытом как вы закрываетесь от инъекций?  А то отвар имеет переменную длительность и им сложно управлять. А Риккал очень любит вставлять инъекцию в тот гкд, когда отвар на додж спал, а новый еще не провесился. А к написанию макроса на кансельАуру, чтобы обновить заранее, меня жизнь не готовила. Может можно как-то без этого?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2554
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1712 : 26 Мая, 2014, 12:06:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги, есть среди нас хмелевары, танчившие Риккала в ХМ? Поделитесь пожалуйста опытом как вы закрываетесь от инъекций?  А то отвар имеет переменную длительность и им сложно управлять. А Риккал очень любит вставлять инъекцию в тот гкд, когда отвар на додж спал, а новый еще не провесился. А к написанию макроса на кансельАуру, чтобы обновить заранее, меня жизнь не готовила. Может можно как-то без этого?
Из тактики на Идеалы хм:
В отличие от нормала, танк Рик'кала теперь не должен эвейдить всех паразитов (использованием активной защиты под Инъекцию вируса) - паразиты теперь нужны превращенным в скорпионов чтобы выжить. Нужно соблюсти баланс - паразитов не должно быть слишком много или слишком мало. На них действуют практически все эффекты контроля - пользуйтесь этим чтобы уменьшить урон по рейду.
Отсюда вывод - все идет нормально, какую-то часть инъекций придется принимать, если планируется использовать бафф скорпиона.
Про гкд. В плане - "новый еще не провесился"? Т.е. инъекция попадает в момент между нажатием кнопки отвара и появлением баффа? Или система такая - старый спал, гкд уже начало крутится, т.к. на последней секунде отвара был проюзан скилл, новый отвар заюзать пока нельзя?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Rakshass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1713 : 26 Мая, 2014, 13:45:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из недавнего опыта танкования монком Клакси ХМ.(танки слакают, пришлось альтом зайти)

Все конечно сильно зависит от формата рейда. Я танчил 25ку. По нашей тактике мы выпускаем 2 пачки паразитов. Первые с пула, вторые в районе смерти Скира( насколько помню этот момент совпадает с запуском Хисеком своих шариков). Но основные моменты будут едины для обоих форматов.

Макрос на cancelaura не такой уж костыль. Соизмеряя длительность бафа отвара и таймер следующей инъекции можно успеть скинуть с себя баф и прожать новый под каст.

Так же вычислил такой интересный момент, что отваром прожатым на 12+ стаках можно закрыть 2 каста. Главное прожать отвар ровно под начало каста Риккала. В результате бафа хватает, что бы закрыть еще и следующий каст инъекции.

Такой вариант кстати сильно страхует от "прок-не_прок". А то бывало такое, что сбрасывая отвар я сидел и грыз клавиатуру в ожидании новых стаков, которые категорически отказывались накопиться даже с 60+% криты и 2ручкой в руках =)

На случай WTF можно еще и придерживать Защиту. Она вроде тоже каст эвейдит.

Объяснил, как смог. Будут вопросы пиши в личку
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2014, 13:53:46 by Rakshass »

Theleon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зелеона
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1714 : 26 Мая, 2014, 14:02:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может можно как-то без этого?

Можно Защиту нажать если видишь, что отвар спадает как раз в момент инъекции и лениво следить за таймерами. С тринкетом на снижение кд она будет почаще откатываться. Но лучше научись следить за таймерами и анализировать ситуацию, для танка это полезный навык. Не хочешь макросом снимать - тыкай правой кнопкой мыши по бафу, не так уж часто это требуется.

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1715 : 26 Мая, 2014, 14:52:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из тактики на Идеалы хм:
В отличие от нормала, танк Рик'кала теперь не должен эвейдить всех паразитов (использованием активной защиты под Инъекцию вируса) - паразиты теперь нужны превращенным в скорпионов чтобы выжить. Нужно соблюсти баланс - паразитов не должно быть слишком много или слишком мало. На них действуют практически все эффекты контроля - пользуйтесь этим чтобы уменьшить урон по рейду.
Отсюда вывод - все идет нормально, какую-то часть инъекций придется принимать, если планируется использовать бафф скорпиона.
Про гкд. В плане - "новый еще не провесился"? Т.е. инъекция попадает в момент между нажатием кнопки отвара и появлением баффа? Или система такая - старый спал, гкд уже начало крутится, т.к. на последней секунде отвара был проюзан скилл, новый отвар заюзать пока нельзя?
По тактике, которую дал РЛ (был в пуго-рейде) - первую инъекцию пропускаю, все остальные закрываю.
По поводу ГКД - может просто неправильно выразился. Ситуация следующая: Дотикивает отвар, одновременно с его дотикиванием заканчивается каст инъекции. Не делаю вообще ничего - стою и долблю кнопку, чтобы провесить новый отвар как только закончится старый - в итоге инъекция попадает в эту долю секунды, когда отвара нет. Как-то так.

Макросом как раз-таки хочу снимать, а то даже этот 1 раз искать баф среди кучи других - неудобно, можно пропустить. Один раз попробовал - слишком долго искал. А если надо переделать под это интерфейс - проще написать макрос.
Просто в рейде про макрос не подумал и вообще не был готов морально к таким выходкам Риккала (был на Клакси ХМ в первый раз, а в нормале даже не замечал подобной сложности)

Закрывать одним 12+ отваром 2 каста тоже получалось, понравилось. Но после этого все равно какой-то из кастов в меня проходил по схеме, описанной выше.

Про то, что можно закрыться защитой не знал, учту.

Спасибо за советы, коллеги)

Theleon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зелеона
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1716 : 26 Мая, 2014, 17:05:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Макросом как раз-таки хочу снимать, а то даже этот 1 раз искать баф среди кучи других - неудобно, можно пропустить.

Предлагаю такой вариант: без модификатора прожимается Отвар Неуловимости, с модификатором - снимается:

/cast [nomod] Отвар Неуловимости
/cancelaura [mod:alt] Отвар Неуловимости

Прямо сейчас не могу проверить работоспособность, но до дома доползу - проверю.

Fanero4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fanero4ka#2426
    • Класс: WD
    • Сервер: EU D3
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1717 : 26 Мая, 2014, 17:18:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, начинающему танку (примерно 520 илвл) во что лучше гемиться чариться (защита или урон?) И какие приоритеты статов выбирать?

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1718 : 26 Мая, 2014, 17:20:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо. Да макрос я для такого случая напишу, проблем не будет. Правда не через модификаторы, а просто
/cancelaura Отвар НеуловимостиИ поставлю где-ниьудь в уголке. А то у меня и так прожим отвара на Ctrl+G2 на мыши...
(показать/скрыть)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2554
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1719 : 26 Мая, 2014, 18:19:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, начинающему танку (примерно 520 илвл) во что лучше гемиться чариться (защита или урон?) И какие приоритеты статов выбирать?
Прошу прощения, но...Начинающему танку, для начала, хорошо бы почитать гайд с первого поста. Там как бы все подробно расписано, во что, куда и где. Плюс пролистать тему постов на 30 назад, там тоже много всего.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1720 : 27 Мая, 2014, 04:21:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
На данный момент приоритеты таковы:
Ловкость> Меткость (до 7.5% капа) > Мастерство (до 15%) >  Крит. > Скорость > Парирование > Уклонение > Искусность

Поскольку 2т15 сет-бонус был серьезно занерфлен, для освоение в 25-ппл рейдах, и некоторых боссах в 10-ппл рейдах есть смысл использовать следующие приоритеты:
Ловкость> Меткость (до 7.5% капа) > Мастерство (до 15%) >  Крит. > Искусность > Скорость > Парирование > Уклонение

т15 это же ПГ, а что насчет ОО?

Fanero4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fanero4ka#2426
    • Класс: WD
    • Сервер: EU D3
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1721 : 27 Мая, 2014, 06:54:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про капы хита и экспертизы я знаю, а про Крит и хасту не понятно. Вроде танк. Должен быть уклон вроде. Или поправте

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2554
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1722 : 27 Мая, 2014, 10:43:31 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Про капы хита и экспертизы я знаю, а про Крит и хасту не понятно. Вроде танк. Должен быть уклон вроде. Или поправте
*вздохнув* Крит и хаста влияют на авоиданс брюмастера, причем хаста - двумя путями. Первый - белые критические атаки, которые стакают монку-танку отвар неуловимости. Чем чаще бьешь и чем больше крит.шанс, тем больше стаков. Второй - реген энергии. Энергия тратится на набор ци. Ци сливается почти всегда на нокаутирующий удар, который стакает резервы (20% доп. пошатывания, 20% парирования). Также ци надо для очищающего отвара, чтобы сбрасывать пошатывание. Соответственно, чем больше реген энергии, тем больше ци и тем больше стаков резервов и тем меньше шанс ошибки слить классовый ресурс не туда. Также крит влияет на отхил и урон. Урон же стакает щиты на рейд и 8%, емнип, от этих щитов уйдет в щиты монка, если на монке есть 2т16 сет.
Кап хасты - личное дело каждого. У робота стоит их два - 4.5к и 8к. Но есть монахи и с 6к, и с 9к скорости. Кап крита - 103%. Тогда каждая белая атака, не ушедшая в гланс, будет давать 3 стака отвара (рассматриваю случай для двуручек 3.6). Соответственно, аптайм отвара неуловимости будет под 100%, что, по факту, дает 30% вечного доджа. Плюс 20% парирования от резервов, аптайм которых тоже должен быть 100%. Плюс свои статы (у меня на данный момент 22% доджа и стандартные 8% парирования), плюс проки тринек и чантов, плюс еда/химия, плюс инженерия. Вот как-то так.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2014, 12:39:31 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Fanero4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fanero4ka#2426
    • Класс: WD
    • Сервер: EU D3
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1723 : 27 Мая, 2014, 15:33:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот это я называю полноценный развернутый ответ. Огромное спасибо что нашел все силы на это. Вопрос исчерпан!

Konsul11

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1724 : 27 Мая, 2014, 16:45:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Закрывать одним 12+ отваром 2 каста тоже получалось, понравилось. Но после этого все равно какой-то из кастов в меня проходил по схеме, описанной выше.
Возьми талант Отвар ци. Когда не хватает стаков - выпиваешь один заряд. Каждый заряд даёт +5 стаков отвара неуловимости, помогает от неожиданностей.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2014, 16:47:39 by Konsul11 »

 

закрыть