WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]  (Прочитано 772697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kegeron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1695 : 19 Мая, 2014, 21:16:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господа подскажите пожалуйста по тринькам?
на данный момент располагаю:
1. Фокусирующий кристалл исполина
2. Фиал живой скверны - заколённый
3. Тикающий черный детонатор

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2555
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1696 : 20 Мая, 2014, 10:42:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господа подскажите пожалуйста по тринькам?
на данный момент располагаю:
1. Фокусирующий кристалл исполина
2. Фиал живой скверны - заколённый
3. Тикающий черный детонатор
Фокусирующий кристалл исполина выкинуть/продать/распылить и забыть про него. Самая УГ тринка контента. На данный момент носить фиал и детонатор. И выбивать себе талисман харомма, несчастливый талисман рука и, по желанию, печать буйства, т.к. в ОО нет "омг-пыщ-пыщ-только-вот-это" тринкетов, все ситуативно. На глубинии, к примеру, клево носить детонатор и печать буйства, если в два танка и ты начинаешь первый, а потом держишь аддов, или фиал+талисман рука, если в одного. На защитниках - талиман харомма и детонатор, чтобы вливаться по полной. На галакрасе - ситуация как на глубинии. Ну и еще выбор зависит от твоего стиля игры. Если точишься в искусность, то достаточно взять фиал, детонатор и талисман рука и менять детонатор на талисман только на соло танкинге кровавой ярости малкорока. Но, кмк, это выбор либо новичков, либо лентяев :).
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

kfrb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 506

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хокум
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1697 : 20 Мая, 2014, 12:21:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фиал / Талисман Рука пригодился на Малкороке (если за 2 переходных проходите) и Токе (до 7 танкостака можно успеть прожать не 3 защиты, а 4-5). Поначалу, как перешли на 25-ку, я их вообще в паре использовал. На других боссах в сумке лежит. А в остальном уже расписали все :)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2555
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1698 : 20 Мая, 2014, 17:34:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фиал / Талисман Рука пригодился на Малкороке (если за 2 переходных проходите) и Токе (до 7 танкостака можно успеть прожать не 3 защиты, а 4-5). Поначалу, как перешли на 25-ку, я их вообще в паре использовал. На других боссах в сумке лежит. А в остальном уже расписали все :)
Фиал вообще полезен монку именно за счет снижения кд на защиту. Было 30 сек, с хм вф будет 22.5. По факту - за каждые две защиты почти получаешь третью. На боссах с маг.уроном или спайками (исполин, шаманы, плавс) будет весьма полезно. Да и хп пул поднимается, что на таких боссах тоже гуд.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

ZΘMBIΣ HÏP-HØP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: ЗОМБИХИПХОП
    • Класс: Хмелевар
    • Сервер: Голдрин
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1699 : 23 Мая, 2014, 01:43:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться, что не так в моей сборке?? Я уже откровенно замучался умирать во флексах! Рл говорит, что я что-то не так делаю, но я, вроде все сделал по гайду. Может быть с перековкой накосячил, хотя по аддону перековывался

Кто мудрый в делах хмелеваров, посмотрите пожалуйста и получите + 1000 к карме))

вот ссылка на перса)
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D1%83%D1%88/%D0%97%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BF%D1%85%D0%BE%D0%BF/simple

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1700 : 23 Мая, 2014, 02:09:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нет чантов, камней
недокапы
дальше продолжать?
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

ZΘMBIΣ HÏP-HØP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: ЗОМБИХИПХОП
    • Класс: Хмелевар
    • Сервер: Голдрин
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1701 : 23 Мая, 2014, 02:43:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
камни вставил, чанты делаю. про недокапы поподробнее

BiGemot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десси
    • Класс: Монк
    • Сервер: Разувий
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1702 : 23 Мая, 2014, 04:02:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться, что не так в моей сборке?? Я уже откровенно замучался умирать во флексах! Рл говорит, что я что-то не так делаю, но я, вроде все сделал по гайду. Может быть с перековкой накосячил, хотя по аддону перековывался

Кто мудрый в делах хмелеваров, посмотрите пожалуйста и получите + 1000 к карме))

вот ссылка на перса)
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D1%83%D1%88/%D0%97%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BF%D1%85%D0%BE%D0%BF/simple


Я непытаюсь тебя оскорбить или обозвать но вроде мы прочитали этот гайд оба и каждый сделал по гайду но почему я перекован в крит и камни стоят на крит а у тебя на искусность затем а ты абилки боссов читал во флексе?(я молчу о тактике это вобще высший пилотаж по текущим реалиям) и итм лвла у тя хватит на нармал первые 7 босов (ну у меня хватило на освоение 541 на проход до назгрима) если тебя чтото задело извени  :D но это мы еще невидели логи про чанты уже написали я еще придерусь к снятию шкур просто не оч большой профит от нее если этот персонаж основной лучше сменить но это придирка удачи
и последние это не принципиально но тебе точно хватает 3к хасты? (чем больше хасты тем больше прав на ошибку) аптайм резервов должен быть выше 90% (не 100% только из-за перебежек или форс мажоров какихнибудь)

трини я понимаю непадает и это всех печалит но при первой же возможности меняй трини причом даже с острова 535я триня на ловкость будет лучше любой твоей трини в лучшем случае взять детонатор и ренетаки (1й босс ПГ в хме если у вас статик одет в 540+ чистится на ура) повыше возмеш уже нормальский харом и детонатр хотя мне всеравно больше нравится ренетаки а не харом но люди свидомые считали и вродебы харом с фул грейдом будет лучше((
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2014, 04:17:41 by BiGemot »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2555
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1703 : 23 Мая, 2014, 10:54:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться, что не так в моей сборке?? Я уже откровенно замучался умирать во флексах! Рл говорит, что я что-то не так делаю, но я, вроде все сделал по гайду. Может быть с перековкой накосячил, хотя по аддону перековывался
Кто мудрый в делах хмелеваров, посмотрите пожалуйста и получите + 1000 к карме))
вот ссылка на перса)
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D1%83%D1%88/%D0%97%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BF%D1%85%D0%BE%D0%BF/simple

Во-первых выкинь аддон. Для перековки используй робота. Там забиты 3 основных билда для брюмастера. Лично я рекомендую использовать дефолтный с установкой личного капа хасты (у кого это 7к, у кого - 8, у меня вообще 9). Во-вторых, сам билд. У тебя сейчас билд на искусность. Он имеет место быть, да. Но только не на таком илвле. Причина проста - у тебя недостаточно скорости оперативно скидывать желтый/красный стаггер и недостаточно крита, чтобы не получать лишние плюхи босса и не забивать ими пул стаггера. А с забитым пулом стаггера и без стаков отвара брюмастер становится куклой для избиения. В-третьих, гир. Первое, оно же самое важное - у тебя есть чисто ситуативная тринка, нужна на боссах типа малкорока, когда монк стоит в соло на ярости и нужен еще один сейв. Это я про талисман Рука. Поэтому при первой же возможности меняй его на фиал с малкорока. Вторая, в принципе, ничего, пачка криты очень помогает, особенно если ты забираешь босса второй. С пула препот + перчатки инженерские, а когда надо забирать - сливаешь стаки отвара и запускаешь тринку.  Второе, оно же чуть менее важное. Если идешь в мастери-билд, то гемы и чанты с ловкостью становятся менее актуальны, чем в крит-билде. Для брюмастера с искусностью гораздо более важен хп-пул, т.к. чем он выше, тем выше количество урона, которое максимально можно будет перевести в стаггер. Третье, почти не важное. Мета-сокет. Смени его на такой же, со стаминой, но со снижением магического урона.
По итогу. Такой вариант монка имеет право быть, но нужно доделывать напильником и тщательно выверить свой кап скорости. Либо - сходить в пг хм на первых 3х боссов, выбить рентаки и джу-джу, переточить все по роботу в крит (правда, кап скорости и тут придется рассчитывать) и начать порабощать боссов и гнобить дд - "я танк, а дпса выдал больше, чем вы!".
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

facenomore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бибабошка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1704 : 23 Мая, 2014, 16:53:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
камни вставил, чанты делаю. про недокапы поподробнее


не те камни вставил же, метакамень такой монку ни к селу ни к городу, надо коваться так, что бы капы были и хасты на момент оо желательно иметь не меньше 7к, как тут уже писали, короче меняй камни еще, пряжки нет, перчатки и тапки не зачарены, куча ненужных чантов на стамину, механика монка работает не через стамину а через хаст и крит, ну и от искусности, но уже во вторую очередь, от этого и пляшем.
Еще и недокап мастерства 3.5%

Вот робот тебе в руки

http://www.askmrrobot.com/wow/gear/eu/soulflayer/%D0%B7%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BF%D1%85%D0%BE%D0%BF

Сделай по пве дефолт билду хотя бы, а потом будем говорить о ротации и что ты еще делаешь не так, какие кнопки не так нажимаешь, где в огне стоишь и т.д.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2555
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1705 : 23 Мая, 2014, 17:18:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
камни вставил, чанты делаю. про недокапы поподробнее


не те камни вставил же, метакамень такой монку ни к селу ни к городу, надо коваться так, что бы капы были и хасты на момент оо желательно иметь не меньше 7к, как тут уже писали, короче меняй камни еще, пряжки нет, перчатки и тапки не зачарены, куча ненужных чантов на стамину, механика монка работает не через стамину а через хаст и крит, ну и от искусности, но уже во вторую очередь, от этого и пляшем.
Еще и недокап мастерства 3.5%
Вот робот тебе в руки
http://www.askmrrobot.com/wow/gear/eu/soulflayer/%D0%B7%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BF%D1%85%D0%BE%D0%BF
Сделай по пве дефолт билду хотя бы, а потом будем говорить о ротации и что ты еще делаешь не так, какие кнопки не так нажимаешь, где в огне стоишь и т.д.

Механика монка работает ИЛИ через стамину и искусность (ловим физ.дамаг на овердофига процентов пошатывания и лимон хитпоинтов, стаки отвара держим как еще один сейв, маг.дамаг - на защиту и хп), ИЛИ через крит (от физ.дамага уклоняемся за счет постоянного наличия большого количества стаков отвара, что прилетает - то в пошатывание, маг. дамаг аналогично с предыдущим стилем боя). Хаста в обоих случаях держится на личном капе, который у каждого свой, знаю пару ребят, что танкуют с 5к, я же себя чувствую тормозом, если у меня меньше 9к. Что эффективнее, каждый решает сам. Я бегал и так, и так, мне больше понравилось в крит-билде. Парой страничек ранее человек рассказывает, как ему круто в мастери-билде. Это дело личного пристрастия и вещей. Есть шмотки на искусность+скорость, а другое не падает? Точись в стаму+искусность, сможешь, к примеру, мины на исполине закрывать без сейвов не напрягаясь (а чего там напрягаться, когда армор заберет около 30% урона, а оставшийся на 60-70% уйдет в пошатывание?) или казнь Назгрима ладошкой отбивать (по мне с искусностью в 10% под рейд.баффами пролетает макс. 400к...а если будет 30%?). Идет крит+хаста? Апай крит еще больше, будет аптайм отвара за 80%, и танкуй в духе "попробуй попади!", вваливая при этом тонны урона. Идет и то, и то вперемешку? Увеличивай кап скорости, чтобы успевать исправлять косяки и выбирай один из ранее названных билдов. Монки  очень гибкие и не ограничены конкретным направлением, как бдк с обязательной искусностью или медведы с критом. Играйте, пробуйте, экспериментируйте - и найдете свой Путь Монаха :)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

ZΘMBIΣ HÏP-HØP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: ЗОМБИХИПХОП
    • Класс: Хмелевар
    • Сервер: Голдрин
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1706 : 23 Мая, 2014, 23:06:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Cпасибо вам большое, что не прошли мимо!
перековался, зачантил шмотки, вставил везде гемы стало наааамного лучше. Если раньше на вневременном острове от обычного питона получал жестких, то сегодня на меня напало 5 охранников альянса...Сначала думаю, ну вот, кранты мне...а, потом, смотрю как тяжело они меня убивают хотя я хилюсь только сферами. В итоге я завалил всех пятерых, так еще и отхилил себя сам почти на 70 % и, буквально, не поверил своим глазам)))


Вот смотрите как теперь выглядит монк. Желаете внести какие нибудь коррективы?? Ковался ботом, все как надо)

http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D1%83%D1%88/%D0%97%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BF%D1%85%D0%BE%D0%BF/simple

kegeron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1707 : 24 Мая, 2014, 02:43:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи монки, подскажите пожалуйста в плане оружия что лучше?
В наличии пушки с глубиния и с малкорока.
С одной стороны есть крит, а с другой отвар по 3 стака.

Deillmonk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дейллмонк
    • Класс: Монах, Дк
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1708 : 24 Мая, 2014, 10:37:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи монки, подскажите пожалуйста в плане оружия что лучше?
В наличии пушки с глубиния и с малкорока.
С одной стороны есть крит, а с другой отвар по 3 стака.
C глубиния лучше ^.^

Newrite

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэйс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [5.4]
« Ответ #1709 : 24 Мая, 2014, 18:18:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Cпасибо вам большое, что не прошли мимо!
перековался, зачантил шмотки, вставил везде гемы стало наааамного лучше. Если раньше на вневременном острове от обычного питона получал жестких, то сегодня на меня напало 5 охранников альянса...Сначала думаю, ну вот, кранты мне...а, потом, смотрю как тяжело они меня убивают хотя я хилюсь только сферами. В итоге я завалил всех пятерых, так еще и отхилил себя сам почти на 70 % и, буквально, не поверил своим глазам)))


Вот смотрите как теперь выглядит монк. Желаете внести какие нибудь коррективы?? Ковался ботом, все как надо)

http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D1%83%D1%88/%D0%97%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BF%D1%85%D0%BE%D0%BF/simple

Ну вот, совсем другое дело)
Единственное что можно глиф на отвар проворства сменить на глиф дзен-медитации, а остальные уже ситуативно ставятся.
Еще есть недокап мастерства 1% ну это такое, хотя лучше и избавиться конечно.
Если в дальнейшем проблемы будут пиши просто логи там уже люди по ним смогут подсказать что да как)

 

закрыть