по катусу, в Gem options что выбирать, и как это работает, и по поводу галочек, может кто заморочится расписать, что к чему (ПОДРОБНО), ничего не понимаю. 
что означает режим At least , не ниже капа ?
At least - наименьшее значение (дословно: не менее)
Near - среднее значение (дословно: около)
At most - наибольшее значение (дословно: не более)
Галочки: Change gems + break bonuses / Enchants: hands + back
Gem options:
Red - гемминг на мейн стат. Используется до ~575 илвл. Красные слоты забиваются камнями на 160 ловкости, желтые на 80 ловкости+160 доп. стат, синие\зеленые на 80 ловкости+160 меткости.
Orange - гемминг на ловкость+второстепенный стат. Красные и желтые слоты забиваются камнями на 80 ловкости+160 доп. стат, синие\зеленые на 80 ловкости+160 меткости.
Yellow - гемминг на второстепенный стат. Красные слоты забиваются камнями на 80 ловкости+160 доп. стат или 160 экспертизы+160 доп. стат, желтые на 320 стат, синие\зеленые на 160 меткости + 160 доп. стат.
Yellow (-exp/sec) - гемминг на второстепенный стат исключающий экспертизу. Тоже самое что и yellow, только блокирует возможность вставлять камни на экспертизу.
Yellow (-agi/sec) - гемминг на второстепенный стат исключающий ловкость. Тоже самое что предыдущий пункт, только блокируется возможность вставлять камни с ловкостью.