WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.4] [Друиды - рестор] Гайд вечнозеленых деревьев  (Прочитано 1667753 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
156к это даже в 200 на WoL не попал, в 543 шмоте (или какой там на рестора)? на боссе где твой хил ничем не ограничен?
для меня это плохо

я не знаю куда ты смотришь, но 156к. хпс в 10 это 161 место среди рдру (жми на ссылку) и 154 если исключить азию. Вполне себе достойно.

Достойно только не для 543 илвла)
http://worldoflogs.com/reports/1t2dzd6kaej310sm/sum/healingDone/?s=740&e=1029#Морана
528 илвл
А если еще и с восстановлением покрутить...

Igor Nikolaevich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
  • рдру

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мадока
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю как в 10, но в 25, на подавляющем большинстве боссов, место на вол  в рдрулевском разделе примерно на 70% зависит от самого рдруида.
Ага, реньюшка 30-40%, спокойствие 20%, вг 10, грибы 10, лужа 9-10.  Вот и весь залог успеха.

boc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боцбоц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни - Этерниум
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне сказали что я очень плохой рдру и не знаю как за него выдавать хпс.
Логи. Мне есть о чём беспокоиться ?

хотела написать кучу всего, но половину уже обсудили)
ну в кратце по пунктам еще раз:

- чтобы тебе посоветовать что-то, начинают осмотр со шмота, он у тебя сейчас на сову, включая геминг и перековку) разве что трини хиловские (и те худшие из возможного)
(показать/скрыть)

- ты мало используешь те заклинания, которые имеют маленькое кд:ВГ, свифт, древни... хочешь хорошо хилить - учись их юзать как можно чаще, но не буквально по кд, а лучше "придержи" на несколько секунд, а потом юзай

- ты плохо знаешь особенности боя для хила: когда рейд получает урон. когда рейд переместиться в заданную точку и т.д., это оправдание для твоего РЛа, так как для тебя это было первое кд в роле рестора. А вот твой партнер - хпал активно пользуется этим знанием, поэтому выигрывает

- перед получением сильного единовременного урона (например крик хорридона), можно заранее развесить реджувки и сдать транквил на секунду-две ДО

- даже если ваш замечательный хпал сам диспелит на 3х воротах хорридона, советовала бы подстраховаться симбиозом с ним, чем брать с рогой

- вы неплохо использовали грибы на тортосе и получили высокий ХПС только за счет оверхила в щиты, но тортос не показательный босс из-за того, что даже настаканные щиты считают ваш оверхил в ХПС))
НО где ваши грибочки были на мегере? что это такое?  ставите грибы до пула в первую точку сбегания, хилите реджувками, сбегаетесь - взрываете грибы на 60-70% хп рейда, ставите в следующую точку... и по циклу.. на ХМе мигере не убивают зеленую голову, а значит нет луж, а значит урон по рейду строго цикличен и нет смысла брать древней на этого босса, реинкарнация тут точно выигрывает
не помню что-то еще хотела сказать, если для вас это еще важно, могу завтра дополнить :)
пс: тут советовали попросить РЛа похилить тебе в соло. я бы не рекомендовала этого делать, чтобы не опозориться. Дело не в том, что ты плохо хилишь, а в том, что каждого босса нужно похилить несколько раз, чтобы идеально отработать свои действия. Тот же хпал ваш вайпался на этих боссах не один десяток раз именно хпалом и он знает уже каждую секунду боя и хорошо расчитывает что/когда юзать. Вам нужно время, чтобы "выдавать ХПС", как этого хочет ваш РЛ

троль в душе

евкО

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А если сравнивать твой хпс и хпс других классов, то ты тоже "сливаешь" мой друг. (например монкам)
Есть особенности классов, особенности боя, все это влияет на конечный показатель. Еще раз хочу отметить, что абсорб будет выигрывать в большинстве боев перед другими способами хила, ибо абсорб "ворует" хпс у рдру и многое уходит в оверхил.

Не знаю как в 10, но в 25, на подавляющем большинстве боссов, место на вол  в рдрулевском разделе примерно на 70% зависит от самого рдруида.
помоему тупо рандом\криворукость напарников-хилов, и возможно гдето там и скилл  :)

boc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боцбоц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни - Этерниум
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друиды, чего бы еще вы хотели видеть в гайде? Может что-то еще, что нужно знать новичкам или чем вы можете поделиться?
Есть у кого идеи?
троль в душе

lasthitknx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200

  • Варкрафт: +
    • Имя: Свирм
    • Класс: друид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как на тортосе хм делают 20кк отхила грибами ?

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взрываешь по одному телу, типо ферала взявшего кристалл, стоящего в стороне с бонусом к хилу.

Igor Nikolaevich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
  • рдру

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мадока
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взрываешь по одному телу, типо ферала взявшего кристалл, стоящего в стороне с бонусом к хилу.
Эм... что еще за бонус к хилу? линк абилку у ферала.

lasthitknx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200

  • Варкрафт: +
    • Имя: Свирм
    • Класс: друид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взрываешь по одному телу, типо ферала взявшего кристалл, стоящего в стороне с бонусом к хилу.

Короче говоря бред полный, лижбы накрутить

Кукарача

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 709
  • Почетный кот в слаке.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тристана
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не абилка, это символ на увеличение входящего хила в котоформе.
http://ru.wowhead.com/item=67487
Кошка в отпуске по воспитанию котенка :)

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1532

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взрываешь по одному телу, типо ферала взявшего кристалл, стоящего в стороне с бонусом к хилу.

Эм... что еще за бонус к хилу? линк абилку у ферала.

И такой вопрос задает рдру ? Который про такую особенность должен знать с пеленок, т.к. через кота с бонусом к хилу всегда делалась лужа.
http://ru.wowhead.com/item=67487

Ashenvale

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотелось бы узнать сейчас соотношение профитности душа/древни. Когда-то я привыкла хилить с душой, иногда беря полено, и вроде бы все улеглось. Теперь мне не дают покоя древни. Что из этих двух талантов лучше брать и почему?

Также хотелось бы услышать что-то по этому логу и этому.

Ajiekc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А душа вообще когда то была профитна? Очень странный выбор камней, большинство друидов сейчас куются/гемятся в искусность, инт+искусность, иск+дух. Берется какой то один наиболее достижимый кап хасты и далее все в искусность.
Далее выбор глифов.. Помоему 100% крит регровза не оправдывает потерю хотки, вместо него лучше взять глиф на вг. Насчет талантов, я бы предпочел перерождение, но многие берут древней. Насчет логов, очень мало реджувок.. Видимо тебе еще не позволяет манареген, хотя в твоем гире все должно быть вполне неплохо с маной для спама. Лучше убрать из ротации флешки (регровз), сэкономишь море маны, на нормалах поднимать быстро кого то приходится редко. Кое-где ты забываешь совсем про существование транквила, либо сдаешь его не вовремя. Так как кд маленькое нужно стараться воткнуть транквил под максимальное количество просаживаний рейда, для этого нужно знать бой, где будет сильное аое, а еще лучше распределять сейвы всех хилов, чтобы не были отданы все сейвы разом (мегера)

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1374
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 зачем глиф на вг в десятке?
по поводу талов, мне казалось что они примерно равны но выбор стоит делать в зависимости от энкаунтера: постоянный дамаг-тренты, периодический -душа и редкий но сильный- дерево.

Ashenvale

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Геминг не нахожу странным - инта+мастери, инта, дух+инта, дух, хаст для добивания капа для сотф. Насчет спама реджувы - не знаю, это был мой первый продолжительный поход с пугом (точнее я была пугом в сием статике, с которым и ходила), мне казалось, что чего-чего, а спама хватает. Транквил давался по команде рла, не смотря на то, что я просила сейвить в первых рядах, дабы за бой можно было еще раз сдать и спасти чью-то жопу. Регровз давался под проки оос, привычку забывать о том, что в рейде кроме меня есть еще хиллеры, я искореняю.
С глифами я намудрила, это да, каюсь. Спасибо. Ещё бы послушать Боц и (или) Фрагми насчет логов  ;)

 

закрыть