WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маг - Аркан] Гайд по тайной магии в 5.0.4 (наброски начального варианта)  (Прочитано 75241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Магуст

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магуст
    • Сервер: Азурегос
У меня по бису есть уточнение, крафтовые пузо и руки нифига не пререйловый шмот, не находите? при условии получения рецепта за превознесение у клакси. Или я ошибаюсь и рецепт есть где то еще?

Его нет у клакси, рецепты пуза и рук у золотого лотоса за уважение(инфа с вовхеда, сам не портной) , вот пример кто может скрафтить это, и думаю таких не мало, а к среде будет еще больше.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2012, 16:15:28 by Магуст »

highfly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арканистра
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Судя по логам аркан теперь самый непопулярный и самый слабый спек из трех, жаль. Может с улучшением шмота станет конкурентноспособнее.

ANTIPUT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антипут
    • Класс: Маг
    • Сервер: Термоштепсель
Геморный, в том же фросте или фаере дпс примерно такой же, но в аркане много гемороя - постоянно следить за маной и постоянно находиться перед выбором - ещё одна вспышка или пора сбросить стаки. Весь бой в напряжении. Как бы все упирается в то что надо за маной постоянно следить, а многим это не нравится.

Meandor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Абеттор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
как по мне так фаер сейчас и фрост сплошное пианино - в фаре стоп касты для взрыва и прока пиро, фрост же особенно с учетом 4 сек бомбы вообще превращается в хз что. ходили в рейд - гир +/- одинаков героики и крафт. аркан нормально так себя чувствовал. Причем ап его как билда будет тем профитнее чем лучше мы одеты. А следить за маной - хз при "написаннойвыщеротацией" мана ниже 90% не падает я уж молчу про стояние в руне и т.д. там вообще привет 5 стаков от вспышки и только потом 2 разряда втрел с баражем в конце). Имхо самая простая ротация.

Anett

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Фрост бомба во фросте пока фейл полный. Буря пустоты профитнее.
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

MATpas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277
  • Где я?!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Электрокоза
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
как по мне так фаер сейчас и фрост сплошное пианино - в фаре стоп касты для взрыва и прока пиро, фрост же особенно с учетом 4 сек бомбы вообще превращается в хз что
Вы просто не умеете их готовить ...

Meandor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Абеттор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
to MATpas - ну согласись что по кнопкам пока аркан ротация самая простая?
to Anett - с пустотой проще - хоть успеваю адекватно прожимать проки на ффб и ланс.
А вот в фаере такое чувство что зажевывает 1 крит. - т.е. есть пол крита, жмакаю макрос стопкаста+бласт. и за 0,5 секунды до этого пол крита куда девается и вешается заново уже от бласта(((

highfly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арканистра
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
to MATpas - ну согласись что по кнопкам пока аркан ротация самая простая?
to Anett - с пустотой проще - хоть успеваю адекватно прожимать проки на ффб и ланс.
А вот в фаере такое чувство что зажевывает 1 крит. - т.е. есть пол крита, жмакаю макрос стопкаста+бласт. и за 0,5 секунды до этого пол крита куда девается и вешается заново уже от бласта(((
Не знаю как там Матрас, но я то точно не соглашусь, ротация фаера проще, придерживаться идеальной последовательности действий намного проще, чем в аркане и фросте.

Meandor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Абеттор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
to highfly - идеальная последовательность и рандомность крита почти антонимы. Хотя при "идеальном" пинге и без зажевываний возможно ты и прав, но цитата из гайда по фаеру
"Скорее всего вы увидите каст бафф разогрева после того как начнете следующий каст Огненного шара, поэтому важно сразу после окончания каста использовать Пламенный взрыв, чтобы следующий Огненный шар не успел и долететь до цели и сбить бафф, если вдруг не кританет." вот это не всегда получается, наверно я стал старым и туплю долго.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2012, 18:28:42 by Meandor »

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
манна -> мана. В глаза чего-то бросилось )
а "ожёг" не бросилось?  :)

highfly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арканистра
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
to highfly - идеальная последовательность и рандомность крита почти антонимы. Хотя при "идеальном" пинге и без зажевываний возможно ты и прав, но цитата из гайда по фаеру
"Скорее всего вы увидите каст бафф разогрева после того как начнете следующий каст Огненного шара, поэтому важно сразу после окончания каста использовать Пламенный взрыв, чтобы следующий Огненный шар не успел и долететь до цели и сбить бафф, если вдруг не кританет." вот это не всегда получается, наверно я стал старым и туплю долго.
Идеальная последовательность действий и рандомность крита не связаны. Идеальный пинг тут не причем.
Идеальная последовательность действий это по большей части реакция на меняющиеся условия. Прокнул крит, "идеально" прожать взрыв и после него инстант пиро, не "идеально" скастовать еще что-нибудь и потерять разогрев. В этом всмысле в фаере все просто, перевешивать дот большой сложности не составляет, кастовать фаерболлы тоже, реагировать на проки легко. Сложность возникает только с комбустом.
А в аркане основная сложность завязана на расходе мане, идеальным (расход) он никогда не будет. Выбирать действия так, чтобы приблизиться к идеалу приходится очень часто, а в рейдовых условиях факторов еще больше и выбор становится труднее. Пару постов в наале темы я посвятил как раз подобной теме. В зависимости от выбора последнего таланта стратегия идеальных действий меняется значительно в отличие от фаера или фроста.

Meandor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Абеттор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ну может ты прав. Но ситуация когда после фаерболта я вижу разогрев, жму макрос на стопкаст+взрыв, тем самым прерывая следующий фаерболт, и не получаю прока пира меня убивает. Пойду руки выпрямлять.
Вопрос по аркану - чант на плаще - почему выбрана не вышивка от портного, а чантерский свиток?

bulge

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1268

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Ну может ты прав. Но ситуация когда после фаерболта я вижу разогрев, жму макрос на стопкаст+взрыв, тем самым прерывая следующий фаерболт, и не получаю прока пира меня убивает. Пойду руки выпрямлять.
Вопрос по аркану - чант на плаще - почему выбрана не вышивка от портного, а чантерский свиток?

(показать/скрыть)

Так ты не жми стопкаст, а докастовывай и жми бласт.

Droed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даляшка
    • Класс: Рога
Скорей всего этот человек играл в Рагнарек онлайн, там у магов спелл и называется Фаер Болт)
Яды наше все!

Meandor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Абеттор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Да ладно вам) Яж понимаю, что шар огня, а не болт огня))) Помню на еще 1 мой термин народ веселил в свое время - "петанова" - тобишь нова от элема))
Блин вот я васян, шарик то еще долететь должен, бласт инстант. Думал я умнее механики. Спасибо потраю.
А камбуст в себя всасывает дот от бури пустоты? Вопрос снимается. Прочитал внимательно гайд по фаеру.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2012, 21:16:33 by Meandor »

 

закрыть