WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маг - Аркан] Гайд по тайной магии в 5.0.4 (наброски начального варианта)  (Прочитано 75220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Creditor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кредитор
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
может, в комментах уже указали, но ты забыл написать про бурстовую ротацию, когда сливаем ману до ~30% и регеним эвоком

eva1shadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 180
  • I'm a Thunder

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pasha
    • Класс: Death Knith
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а где у нас гайд, как логи писать?

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
а где у нас гайд, как логи писать?


В гугле забанили?

http://www.mmohelper.ru/guides/gajd-po-worldoflogs/
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

eva1shadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 180
  • I'm a Thunder

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pasha
    • Класс: Death Knith
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а где у нас гайд, как логи писать?


В гугле забанили?

http://www.mmohelper.ru/guides/gajd-po-worldoflogs/
Ой сов...ты меня всегда спасаеш) лови +

highfly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арканистра
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну а еще позднее рассказать 3 фишки, которые позволяют сделать спек еще более гибким и сильным. О них на всех известных мне форумах пока еще никто не упоминал.

Решил рассказать об одной фишке, которая уже практически потеряла свою актуальность, хотя ничего особенного в принципе в ней нет.

Речь об ожоге, как о заклинании, за время которого можно неплохо сэкономить ману. Раньше, когда стаков было 4 и вспышки были сильнее, лучшей ротацией для руны было настакивание 6 зарядов, перевешивание бомбы, стрелы по проку и спам вспышек не теряя заряды, изредка кастуя ожог для восполнения маны. Почему-то нигде упоминания о таком варианте ротации с руной и ожогом я не встречал.

Позднее, когда максимум зарядов достиг 6, а вспышки ослабили, такой вариант ротации был уже слабее того, где заряды сбрасывались обстрелом, но разница была небольшой.

Сейчас, когда реген маны значительно увеличили, заряды с руной не сбрасываются никогда, иногда может случиться, что стрелы очень долго не прокают, тогда нужно юзать гем или скастовать пару раз ожог, но такое развитие событий будет редкостью.

Единственный вариант, где ожог возможно использовать в ротации - это с талантом на магический щит. Поскольку там реген маны не такой бешеный как с руной, то можно изредка использовать ожог, для сохранения зарядов и восстановления маны.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2012, 19:43:37 by highfly »

SIDX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: SIDX
    • Класс: вар
    • Сервер: голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
397 эквип перековка хаст>крит(+доспех на крит)>мастери .... дпс на порядок выше чем в других вариациях...
Кто опровергнет?
Без логов?
Да кто угодно опровергнет. Крит> хаст и ниипет.
аннет ругается матом :o :D куёмся в дух)
ну а по теме щя похрен куда и как коватся даваг везде почти топ :o
а АОЕ то ....

ANTIPUT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антипут
    • Класс: Маг
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отредактировал начало гайда. А именно первые три пункта - Заклинания, основные изменения и таланты (таланты только до 6го тира, 6 тир не трогал пока). Включил информацию которую писали в комментариях к этому гайду которая относится к этим пунктам. Сравнивал с тем что написано в англоязычном гайде - там примерно тоже самое только другими словами, особо и взять оттуда было нечего. Просьба ко всем эти первые пункты перечитать ещё раз на предмет выявления любых (в том числе и орфографических) ошибок и неточностей. Если у кого то есть какие то замечания или пожелания к этим пунктам - пишите в комментариях, поправим.

ЗЫ: Как сделать что бы в гайде были не просто ссылки а ссылки с иконками указанных спелов?

Anett

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[url=http://ru.wowhead.com/spell=12846][img width=18 height=18]http://wow.zamimg.com/images/wow/icons/large/spell_fire_incinerate.jpg[/img]Воспламенение[/url]Что где там, думаю понятно.
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

highfly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арканистра
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну а еще позднее рассказать 3 фишки, которые позволяют сделать спек еще более гибким и сильным. О них на всех известных мне форумах пока еще никто не упоминал.


Решил рассказать об одной фишке, которая уже практически потеряла свою актуальность, хотя ничего особенного в принципе в ней нет.


Вторая фишка, которая тоже несколько ослабла с увеличением регена маны, касается шмота, а именно тринки.
В пререйдовом гире для аркан мага на ряду с Замороженной каплей смолы бисовой будет (не считая Реликвии Юлона) героическая хитрость жестоких, благодаря своему хорошему скейлингу от спд и искуссности. И даже бисовым героическим тринкам хитрость жестоких по симкрафту уступает не очень много, а на практике возможно даже будет превосходить их. Так что счастливым обладателям этой трини я советую не убирать ее в далекий угол - в Пандарии она еще послужит.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2012, 21:01:30 by highfly »

Шакли

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шакли
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько я заметил сейчас стрелы наносят урон больший чем вспышка, и вижу ротацию следущим образом: держим доту, пыщкаем вспышками 5-6 стаков, и если повезет с проками вдогонку стрелами (т.к. они наносят больше урона и бесплатные по мане) и разряжать. Поправьте если я что-то сказал не так.

highfly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арканистра
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько я заметил сейчас стрелы наносят урон больший чем вспышка, и вижу ротацию следущим образом: держим доту, пыщкаем вспышками 5-6 стаков, и если повезет с проками вдогонку стрелами (т.к. они наносят больше урона и бесплатные по мане) и разряжать. Поправьте если я что-то сказал не так.
На текущий момент примерно так, в пандах будет по-другому.

ANTIPUT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антипут
    • Класс: Маг
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
    Чародейская вспышка — урон снижен на ≈ 3.5%
    Чародейские стрелы — урон снижен на ≈ 3.5%
    Чародейский обстрел — урон снижен на ≈ 3.5%

Цитировать
П...й, пляшем
- первая мысль пришедшая в голову после того как увидел хотфиксы от 20го сентября.

Teril

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 562
  • Kervalen#21327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Старспайк
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аркан сейчас играбелен? Вообще в нем можно идти на спину хм?
Как говорил еще мой дед: либо бот, либо задрот...

highfly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арканистра
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вполне можно, но фрост для этого лучше сейчас.

highfly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 447

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арканистра
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потестил сегодня аркана на рейдовых манекенах в шатрах, даже в одном из худших траев весьма неплохой дпс, думаю, в статик боях аркан будет сильнейшим спеком.


По бою: поты не юзал, бл только один раз в начале боя.


А это уже скрин за тролля с траем чуть лучше среднего.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2012, 11:30:42 by highfly »

 

закрыть