Еще неясно, как эта система будет выглядеть в МоП. Как по мне, даже нынешняя система ролла позволяла хоть как-то одеться/добить сет до бонуса из лфра. Озвученное же близзами по поводу ролла шмота в МоП пока вызывает больше вопросов, чем дает ясности 
Согласен, можно только спекулировать на данную тему по единственной причине: мы не знаем, сколько выигрышных роллов приходится на одного босса. Но в любом случае коины удваивают шанс получить что-то.
Конечно, если исходить из того, что в ЛФР идет гильдрейд, то им выгоднее старая система. Шмот полутали, отдали тем, кто идет на фк. Будущая система более рандомна и не предполагает передачи шмотки кому-либо из рейда.
Но все же, как мне кажется, новая система покажет себя лучше.
Или, в крайнем случае, исключит излишний бугурт по поводу "несправедливого ролла" у тех, кто попадает в один рейд с гильд-группами
