WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.  (Прочитано 911946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sandog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вальпургий
    • Класс: воин
    • Сервер: Подземье
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #135 : 03 Сентября, 2012, 18:33:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
7.5% (или раньше 26 ед) это софт кап и танки собирали в лучшме случае его. Собирать хард кап(15%) было невыгодно ,и не уверен что было возможно всегда.
Закончил ЦЛК с 56 мастерства (собрал нонсэт) и капом анхита (в преКатаклизме). Сейчас имею 7,5% Хита, 13% мастерства и радуюсь жизни

Резигер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362

  • Варкрафт: +
    • Имя: Резигер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #136 : 03 Сентября, 2012, 18:54:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+ к тому новый деминишнг, который приветствует преобладание парри sacredduty.net/2012/07/06/avoidance-diminishing-returns-in-mop-part-3/

Так как перековываться тогда с таким парри? На сколько я понял искуссность вся почти уходит в критблок и его в формуле нет просто

На сакреддьюти есть графики, благодаря которым можно узнать точное значение парри при определенном додже, либо наоборот (значение, при котором диминишнги будут одинаковы).

По доджу найти парри через коэффициент:

По доджу сразу найти парри:
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2012, 18:59:37 by Резигер »

дрейди

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
  • ¯\_(ツ)_/¯

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрейдор
    • Класс: ДК
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #137 : 03 Сентября, 2012, 19:03:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
классный аддон, показывает статы с учетом деминишинга

Sandog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вальпургий
    • Класс: воин
    • Сервер: Подземье
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #138 : 03 Сентября, 2012, 19:08:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
классный аддон, показывает статы с учетом деминишинга

Только аддон не обновлялся в последнее время, хз как на данный момент

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #139 : 03 Сентября, 2012, 19:36:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Собирать больше софт капа мастерства этот нонсенс для протвара. Ценность мастерства после софткапа очень сильно падает.   Даже сейчас , с новой механикой,  его собирать смысла нет.  А уж собирать его вару танку в предпатчевые времена - это сильно.  А главное, зачем?  Не было никогда ТАКИХ проблем с агро.
Ну,конечно в овергире и с нерфом контента можно и не такой блажью заниматься.  В актуальном же контенте это моветон.

Sandog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вальпургий
    • Класс: воин
    • Сервер: Подземье
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #140 : 03 Сентября, 2012, 22:07:39 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ну лучше иметь 100% возможность прожать ШБ либо полный 60ти раговый Непроницаймый щит, чем лишний 1% мифически уйти в блок,пари.

Whroooom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #141 : 04 Сентября, 2012, 08:44:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты видимо капы считаешь по 7,5%, что есть не верно.... Это капы для атак "не в лицо" так что собирать мастерство придется до 15%, а это еще 700+ рейтинга (у меня было собрано именно так, что возможно не верно) и искусности на критблок останется ну крайне мало
Итого: ИМХО перековка в хит/мастерство дала радостные места в рекаунте, не дав какой либо существенной прибавки к выживаемости (а может только ухудшила ее). Склоняюсь к тому, что можно оставить все как есть и ждать МоП, а экспериментаторов интересно было бы услышать )))
Само собой искусность я не трогал, только авойд слил в хит/эксп, получилось 7,5% хита и и около 8% эксп.
Я имел ввиду другое, благодаря новому пересчету силы в пари, я, сковав пари/додж в хит/эксп, все равно имею авойда (пари+додж) больше чем было до патча.

Whroooom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #142 : 04 Сентября, 2012, 08:47:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собирать больше софт капа мастерства этот нонсенс для протвара. Ценность мастерства после софткапа очень сильно падает.   Даже сейчас , с новой механикой,  его собирать смысла нет.  А уж собирать его вару танку в предпатчевые времена - это сильно.  А главное, зачем?  Не было никогда ТАКИХ проблем с агро.
Ну,конечно в овергире и с нерфом контента можно и не такой блажью заниматься.  В актуальном же контенте это моветон.
А в чем выражается это падение? Понимаю, раньше до софт капа мастерство снижало и пари и додж, а после софта только пари, но сейчас то они уменьшаются последовательно от 0 и до 15%.

Whroooom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #143 : 04 Сентября, 2012, 09:02:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До 7,5% уклон+пари , а от 7,5% до 15% только пари, впрочем как и было
Видимо я что-то пропустил, но вроде бы как сделали что у боссов теперь шанс сдоджить и спарировать составляет по 7,5%, но идут они последовательно сначала эксп снижает додж, а потом пари.... попробую поискать

Sandog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вальпургий
    • Класс: воин
    • Сервер: Подземье
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #144 : 04 Сентября, 2012, 10:40:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет! Подскажите, пожалуйста! Посмотрел свои статы и после патча обнаружил 14% уклон, 29% парри и 20 с чем-то блока. Решил посчитать свой анхит макросом
/script DEFAULT_CHAT_FRAME:AddMessage("Нужно 102,4%. Текущий процент: "..string.format("%.2f", GetDodgeChance()+GetBlockChance()+GetParryChance()+5))
Получил 72,5%. Думаю малова-то что-то и решил лишний парри (помня о деминишинге) слить в уклон и искуссность. В итоге получилось 72,0%. Как так могло получиться? Ведь при таком деминишинге должно было вырасти, а у меня уменьшилось? И кстати при таком анхите не заметил особых проблем при танкинге, хотя может овергир и хилы решают
Формула не верна, так как анхита больше не существует. Ибо раньше было: мисс+додж+пари+блок=анхит, а сейчас плюсуются только мисс+додж+пари после чего проходит удар, который и может заблокироваться.  Тоесть, шанс блока измеряется не от общего броска, а высчитывается после того как прошел бросок на мисс+додж+пари.  Кап блока для анхита является 100% и недостижим ни при какой экипировке. Анхиту помашите ручкой.

Sandog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вальпургий
    • Класс: воин
    • Сервер: Подземье
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #145 : 04 Сентября, 2012, 10:41:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До 7,5% уклон+пари , а от 7,5% до 15% только пари, впрочем как и было
Видимо я что-то пропустил, но вроде бы как сделали что у боссов теперь шанс сдоджить и спарировать составляет по 7,5%, но идут они последовательно сначала эксп снижает додж, а потом пари.... попробую поискать
Был не прав. Сперва мастерство устраняет додж, только после того пари

tryst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #146 : 04 Сентября, 2012, 10:58:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты видимо капы считаешь по 7,5%, что есть не верно.... Это капы для атак "не в лицо" так что собирать мастерство придется до 15%, а это еще 700+ рейтинга (у меня было собрано именно так, что возможно не верно) и искусности на критблок останется ну крайне мало
Итого: ИМХО перековка в хит/мастерство дала радостные места в рекаунте, не дав какой либо существенной прибавки к выживаемости (а может только ухудшила ее). Склоняюсь к тому, что можно оставить все как есть и ждать МоП, а экспериментаторов интересно было бы услышать )))
Само собой искусность я не трогал, только авойд слил в хит/эксп, получилось 7,5% хита и и около 8% эксп.
Я имел ввиду другое, благодаря новому пересчету силы в пари, я, сковав пари/додж в хит/эксп, все равно имею авойда (пари+додж) больше чем было до патча.
Я то сковывал искусность в обоих случаях.... про пари от силы - это понятно, так что вопрос закрыт. Хотя сам хочу попробывать сковать додж/пари в хит/эксп. И тут возникает вопрос - что сковывать и во что?
Собирать больше софт капа мастерства этот нонсенс для протвара. Ценность мастерства после софткапа очень сильно падает.   Даже сейчас , с новой механикой,  его собирать смысла нет.  А уж собирать его вару танку в предпатчевые времена - это сильно.  А главное, зачем?  Не было никогда ТАКИХ проблем с агро.
Ну,конечно в овергире и с нерфом контента можно и не такой блажью заниматься.  В актуальном же контенте это моветон.
Это нонсенс для армс/фури вара т.к. они бьют в опу сзади и парировать босс не может. Для дамага очень даже ковались в хит/мастери, сам перековывался на Ультру и брал дд триньки, там да, не имело смысла дальше софт капа - у него пари не было. Следущий вопрос - Ценность мастерства после софткапа очень сильно падает - это как очень сильно? насколько я понимаю теперь чтобы набрать меткость или софткап тебе понадобится столько же рейтинга (почти для меткости) и снимешь те же 7,5% по 88левлу. О да, Whrooom прав! И как понять собирать смысла нет??? Его собирают видимо для того чтобы рагогенерящие абилки генерили эту самую рагу попадая в цель. Или может для чего другого? Собрав софт кап мастерства и кап меткости мы исключаем шанс промаха и уклона понизив их на 7.5% Но исключать шанс парирования понизив его на те же 7,5% и затратив столько же рейтинга оказывается "с новой механикой,  его собирать смысла нет".
Сдается мне, что есть смысл попробывать хит/мастерство  > искусность > сила (или пари/додж)

Sandog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вальпургий
    • Класс: воин
    • Сервер: Подземье
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #147 : 04 Сентября, 2012, 11:27:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне , то сейчас и есть приоритет хит/мастерство >искуссности, так как при текущих рейтингах значение искуссности даёт очень малый прирост к блоку.
Хотя приоритеты с ММОчэмпов выглядят так:

1.The spikiness reduction priority (useful on hard melee hitters)
P1 Mastery > Hit = Expertise > Parry* > Dodge*

2.The melee attack damage reduction priority (useful in multi-target tanking situations)
P2 Mastery > Parry > Dodge > Hit = Expertise

3.The magic damage reduction priority (useful on any magic damage based encounter)
P3 Stamina > Hit = Expertise
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2012, 12:26:12 by Sandog »

Whroooom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #148 : 04 Сентября, 2012, 12:34:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне , то сейчас и есть приоритет хит/мастерство >искуссности, так как при текущих рейтингах значение искуссности даёт очень малый прирост к блоку.
к блоку да, маленький, а к крит блоку? у меня с 4к искусности анбаф примерно 66% крит блока, в рейде 77%, при хорошем аптайме ШБ это очень недурно (плюс он же еще и рагу регенит). А вот нужны прям так сильно хит/эксп я до сих пор не могу решить, в принципе рагорегена хватает и без них с критблоков и авойда (через прок реванша), с другой стороны с капами более надежно выходит что ли. Опять же в ДС много магии, что наводит на мысле о 3 приоритете из указанных на ммо чампе, которые кстати все таки под 90 лвл указаны ;)
Да и 35% нерф вообще не дает ничего прочувствовать :)  Выживаемость не страдает, так что можно и побаловаться с циферками в рекаунте  :P
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2012, 12:40:17 by Whroooom »

Sandog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вальпургий
    • Класс: воин
    • Сервер: Подземье
Re: [Воины - Защита][5.0] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #149 : 04 Сентября, 2012, 13:07:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так вот поэтому и берут 1й приоритет: всё что можно в мастери, ради крит блока под ШБ, остальное в хит/мастерство. Главное ,чтоб хватало раги для прожимания ШБ по КД. Думаю со 2м тир бонусом т14 будет вполне реально.
http://ru.wowhead.com/spell=123147
Я не пойму зачем изменили бонус и всунули биче 5% непроницаемого щита. -10 раги на ШБ выглядело вкуснее

 

закрыть